Исторические фильмы и сериалы - Страница 24 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические фильмы и сериалы


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что трейлер 14 года, и с тех пор по сериали никаких новостей!

Что очень абыдно, ибо блин, это может быть круть.

Англо саксы в вопросах авиации и флота не дурилки картонные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    86

  • xcb

    63

  • Дмитрий 82

    69

  • 13th

    38

Азиаты намастрячились давать картинку очень неплохого уровня. Почему для скрепления скреп в рамках якобы противостояния амерам у нас не снимают воздушные боевики про Корею например где можно совершенно взаправду снимать как мы валим клятых янки - тайна великая есть. Технологии позволяют дать картинку, по сценарию воздушные фильмы "про эскадрилью" тоже весьма просто написать. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Дмитрий 82 Потому что а) все эти кампутерные картинки при своей кажущейся красивости выглядят неестественно и неатмосферно, не дают погружения. И б) сами по себе кина "про эскадрилью" - скучнейшая однообразнейшая скучнятина. :shaman:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Почему для скрепления скреп в рамках якобы противостояния амерам у нас не снимают воздушные боевики про Корею например где можно совершенно взаправду снимать как мы валим клятых янки - тайна великая есть. Технологии позволяют дать картинку, по сценарию воздушные фильмы "про эскадрилью" тоже весьма просто написать. 

 Это "американская" тема. Поэтому они выпустили массу фильмов.:D Азиаты продолжают тему,как американцы там облажались. Зачем нам снимать?

Мне интересней японские фильмы про ВМВ. Но у нас их не покупают и не переводят.

Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня "Король вне закона" от Нетфликса про Роберта Брюса. Добротное кино, выглядят костюмы и антураж реалистично. Бюджет аж 120 лимонов. Сначала думал, что будет в конце битва при при Бэннокбёрне , но оказалась битва при Лаудон-Хилле, которая предшествовала Бэннокбёрну. Даже не знал о таком сражении и решил почитать в интернете . Набрел на разбор компиляции некоего Нечитайлова https://alexstepkin.livejournal.com/7018.html Кому интересно может ознакомится)

Но самое интересное - то что Нечитайлов делает разборы разных битв, которые судя по всему некачественные. Было бы полезно для портала делать разборы битв качественные ( есть же у нас умельцы ), а я бы мог видео делать на ютуб.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Mentor3 у Гибсона в "Храбром сердце" ЕМНИП он такой невашим-ненашим. )

 

Но гляну, раз советуешь. Как раз думаю чем заняться, еще неделю каникулы, а пить уже здоровье не то, возраст. ))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Игорь сказал:

Мне интересней японские фильмы про ВМВ. Но у нас их не покупают и не переводят.

Торренты помогут отцу русской демократии. И английские субтитры, если не найдешь русских. Английские практически всегда найти можно.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 19:49, Mentor3 сказал:

Но самое интересное - то что Нечитайлов делает разборы разных битв, которые судя по всему некачественные. Было бы полезно для портала делать разборы битв качественные ( есть же у нас умельцы ), а я бы мог видео делать на ютуб.

это только первая часть разборов. https://maxnechitaylov.livejournal.com/62284.html

Цитата

Память? Этот человек на протяжении нескольких месяцев не мог запомнить, как правильно писать мою фамилию (и не только мою, кстати)! Уже показатель.
Теперь Степкин окончательно обиделся и стал рассылать письма уже не со ссылкой на свою "книгу", а на свои, ха-ха, "рецензии" на мои статьи (книги-то он читать побоялся :) ). Естественно, вызывая все ту же реакцию - над неграмотным клоуном в лице Степкина просто смеются:

"Феерический бред" (с)

 

Я надеюсь Недобитый Скальд вернется и сам выскажет, что он про себя думает :)

В 04.01.2019 в 19:49, Mentor3 сказал:

Но самое интересное - то что Нечитайлов делает разборы разных битв, которые судя по всему некачественные.

Напиши в Личку Скальду, он иногда заходит, ему будет немного смешно.

Ссылка на комментарий

Ничего себе) Я даже об этом не знал. Тогда я знаю к кому обратиться с разборами битв.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mentor3 сказал:

Ничего себе) Я даже об этом не знал. Тогда я знаю к кому обратиться с разборами битв.

Угу. Недобитый Скальд и Макс Нечитайлов - одно лицо.:D Кстати,отличный историк. Только терпеть не может дилетантов и со страшной силой их громит.:D

У меня есть его "Мусульманское завоевание Испании".Но если интересуют другие темы,то вот его книги:

https://www.bookler.ru/searchbookaction/h8rcm3dfi5.shtml

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Отсмотрел художественный бундес-фильм о Третьем Рейхе. Unsere muetter, unsere vaeter. Наши матери, наши отцы.

 

За сюжетом отсылаю к Вике.

 

В общем-то смотреть бы сам не стал, но дочка попросила мнения. В итоге могу порекомендовать как образчик тараканов в голове современных немцев. Заклепочников прошу не дергаться - их после пулеметной стрельбы советских солдат фаустпатронами в 1942м - хватит инфаркт. Главное - отношения... Отношение к нацисткой Германии как к своей истории и отношение к историческому факту как к мерилу опять-таки отношения современных немев к потомкам тогдашних противников и врагов нацистов. И все эти отношения оказываются уж очень ... относительны! 

 

Я не буду о том, как они себя тогдашних воспринимают - все, мол, они жертвы войны. Ремарк отдыхает. Мне их не жалко. По вору веревка плакала аж расплелась.

 

Мне интересно другое. Из врагов нацизма только еврей - проявляет в фильме демонстративную человечность. На остальных пробу ставить негде. Американцы после войны осознанно принимают на работу палача из гестапо, русские военные первым делом расстреливают раненых в госпитале и насилуют медсестер, поляки собираются удушить целый эшелон лагерных евреев або воны хуже нимцев. Не прошли и мимо украинцев - хоть эти и союзники ака вспомогательная полиция - но появляясь по сюжету заняты исключительно уничтожением женщин и детей, совместно с гестапо.

 

Нет, свои немецкие преступления они смакуют также. Тут и расстрелы мирняка, и повешенные заложники, и разминирование живыми миноискателями и т.д. Но повторюсь - меня ИХ нравственные муки не греют. А вот отношение к тем, кто их папам и мамам (точнее теперь уже прадедам и прабабкам) мозги вправил, напрягло сильно. 

 

Находка, мля, режиссера: все главгеры из Германии - их пятеро - в итоге или были, или стали пацифистами. Кто ж воевал-то с нами? Но и это опять не главное. Главное, что даже если и стали, то не сами СТАЛИ-то! Их русский солдат, который совсем НЕ пацифист, заставил такими стать, когда выбора не стало. А вот этого из фильма совсем не видно. Не выходит - признаться в этом.

 

Смотрите. Может увидите что-то другое. Там можно много чего высмотреть.

 

+++++++++++++++++++

 

Глянул ИХ критику. И что-то озверел. Оказывается это В ПЕРВЫЙ РАЗ в художественном телефильме показаны реальности войны на востоке: расстрел заложников и пленных, захваты домов выселенных евреев, Вермахт как соучастник гестапо... И это хорошо, потому что это "новое слово". Сравните с той похабщиной, которая лилась все 90е и 2000е на "нашу войну" - полноводным потоком... А у них - эта правда жизни ПЕРВЫЙ РАЗ. Охренеть...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Svetlako сказал:

Нет, свои немецкие преступления они смакуют также. Тут и расстрелы мирняка, и повешенные заложники, и разминирование живыми миноискателями и т.д. Но повторюсь - меня ИХ нравственные муки не греют. А вот отношение к тем, кто их папам и мамам (точнее теперь уже прадедам и прабабкам) мозги вправил, напрягло сильно. 

я так и не понял,что тебе не понравилось-то? :D Судя по твоему же описанию ,там всё норм.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Игорь сказал:

я так и не понял,что тебе не понравилось-то? :D Судя по твоему же описанию ,там всё норм.

Я человек простой. Мне сверхидеи фиолетовы. Моя идея простая - по сердцу или не по сердцу. Мне не понравилось как показаны русские солдаты.  Например, как русский солдат идёт по немецкому госпиталю и методично пристреливает всех оставленных там при эвакуации тяжелораненых. Точка. 

А вот людям с идеями и сложными словами в головах - такое обязательно понравится. Они такой эпизод воспримут как аллегорию. Мол, находка режиссера для осуждения ужасов сталинского тоталитаризма. А банан - он вообще-то всегда банан. И дерьмо - оно всегда дерьмо.

Но ты посмотри. Зло надо знать во всех обличьях. Даже в виде идеи пацифизма. Кстати, этот фильм Эвропка наградила всеми мыслимыми для телесериала регалиями.  С дубляжом русским его ессно нет и быть не может, но с русскими субтитрами дочка на торрентаз нашла. Он короткий - всего три серии.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Кстати, этот фильм Эвропка наградила всеми мыслимыми для телесериала регалиями.

И давно Германия стала всей Европой? Википедия дает награды исключительно германские, плюс американская Эмми для иностранных фильмов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Generation_War раздел Awards

 

 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Готов поспорить, что навязчиво анонсируемый нынче "Союз спасения" суть псевдоисторическое машкерадное гуано! :shaman::D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Неужели на Союз спасения так никто и не сходил?

В 24.12.2019 в 18:29, еремей зонов сказал:

Готов поспорить, что навязчиво анонсируемый нынче "Союз спасения" суть псевдоисторическое машкерадное гуано! 

Как раз к историчности там меньше всего вопросов кмк...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DimProsh сказал:

Как раз к историчности там меньше всего вопросов кмк...

Щетаешь, надо таки сходить посмотреть?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DimProsh сказал:

Неужели на Союз спасения так никто и не сходил?

 

А зачем? Все и так понятно. Картинка на уровне как и во вторжении бондарчука, научились, историю насиловать не стали, тоже прогресс, но идти то зачем если все это "ну не обосрались хоть" ? Смысла нет, идеи нет, снято хаотично, общая тема всех рецензий. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

"Король" нетфликсовский неплохой такой фильм, правда какой-то тягучий и наверное малоисторичный. Вряд ли король Англии вызывал своих противников помахаться раз на раз. Зато очень забавный французский дофин в исполнении Патиссона есть. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Смысла нет, идеи нет, снято хаотично, общая тема всех рецензий. 

причем зачастую в рецензиях как под копирку проскакивает - "Мажоры от скуки, решили законного Царя свергнуть и изничтожить". :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, xcb сказал:

причем зачастую в рецензиях как под копирку проскакивает - "Мажоры от скуки, решили законного Царя свергнуть и изничтожить". :)

Ну актуальный посыл куда ж без него :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, xcb сказал:

причем зачастую в рецензиях как под копирку проскакивает - "Мажоры от скуки, решили законного Царя свергнуть и изничтожить".

Скорее всего, это то, что хотелось продюсерам... Но в фильме я этого не увидел... Хотя, возможно это был эффект 2го января... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.