Книги - Страница 19 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

DimProsh

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1kvolt

    85

  • Takeda

    69

  • Дмитрий 82

    41

  • Konst

    50

Глебов - Звезд не хватит на всех.

Небольшой фанфик на вселеную Стеллариса (или что то похожее).

Краткое содержание - одни чужие хотят Землю обнулить, другие - им мешают. Сил у вторых немного и они очень рады, когда им помогают земные армии. Яркие описания боев, чем то напоминает Анисимова. 

Цитата

 Союзник, ты меня слышишь? – судя по голосу говорил тот же пилот, что вел переговоры с базой, – Если слышишь, крыльями покачай, что ли… А, блин, у тебя и крыльев-то нет. Ну тогда горку сделай. Капитан Никифоров тебя вызывает. Позывной Кинжал-1.</p>
   <p>Корра не стала реагировать таким образом, как просил капитан, но небольшой намек из чисто хулиганских побуждений решила все-таки сделать. Она чуть сбросила скорость, а потом восстановила прежнее положение.</p>
   <p>– Хм… – раздался в наушниках шлема боевого скафандра голос Никифорова, – Это было «Да»?… Ну, будем считать, что слышишь. Ты мне скажи, союзник, вы почему такие вялые? Два часа, как эта канитель началась. Половина наших самолетов уже на земле догорает, если, вообще что-то, кроме пепла от ребят осталось. А вы что же? Башни ваши молчат, не стреляют по гадам, которые наши города жгут… Нет, за маскировку вам спасибо, конечно. Без нее нас бы уже всех сожгли давно. Но и так мы долго не протянем. Зачем вы прилетели? Чтобы нас раскатали не за три часа, а за сутки?</p>
   <p>Корра молчала. Она знала все ответы. Но на душе от этого не становилось менее погано.</p>
   <p>– Не отвечаешь? – в голосе капитана Никифорова не слышалось злости или раздражения. Только разочарование. – Значит, нечего тебе ответить или не можешь просто. Тогда просьба к тебе. Как выйдем на рубеж пуска ракет, мы все пять штук запустим одновременно. Ты летаешь быстро. Бросай прикрывать нас и лети за ракетами, маскируй их. Пусть их увидят как можно позже. Может и вломим поганцам напоследок. Там в каждой боеголовке такой заряд… жаль, если зря пропадут.</p>

 

Цитата

Корпус транспорта сотряс новый удар. На этот раз попадание оказалось одиночным, но в отсутствие защитного поля вся энергия взрыва пошла на разрушение брони и внутренних конструкций корабля. В носовой части образовалась дыра, в которую свободно вошел бы шагающий танк. Связь прервалась, но тактическая голограмма еще отражала картину боя. Оба корвета полностью лишились полей, и сейчас вяло отстреливались от наседающих танков кронсов. С орбиты уже почти не стреляли. Там у врага появились новые интересные занятия. Шагающие танки, бросившиеся в контратаку, чтобы отвлечь противника от добивания транспорта, сейчас по большей части лежали бесформенными обломками в паре сотен метров от корабля. Лишь две машины еще продолжали вести огонь. Воздушный бой тоже как-то затих, по крайней мере, ни своих, ни чужих машин на голограмме не просматривалось. А вот металлические жуки вражеских танков как раз вышли на оптимальную дистанцию огня. За войска землян Кентий беспокоился зря. Не за что уже оказалось беспокоиться. Дым, горящие обломки и глубокие воронки на месте разбитых позиций. Впрочем, судя по тактической голограмме, кто-то все же успел выйти из боя.</p>
   <p>– Ну что ж, господа, – уже никуда не торопясь произнес Генерал, – все когда-то заканчивается, в том числе и безупречная служба императору. Служить с вами было ч…</p>
   <p>Закончить генералу не дали. В этот момент до танковых волн кронсов дотянулись, наконец, крылатые и баллистические ракеты, выпущенные за тысячи километров отсюда со стратегических бомбардировщиков Ту-160, Ту-22 и даже с турбовинтовых Ту-95, с подводных лодок и ракетных кораблей, с направляющих мобильных пусковых установок и из стационарных бетонных шахт. Весь это безумный зоопарк различных марок и систем смертоносного железа, разработанный людьми для убийства себе подобных, нашел для себя, наконец, достойное применение. Не все ракеты успели переоснастить объемно-детонирующими боеголовками. Что-то вообще переделывали чуть ли не на коленке, заставляя не предназначенные для ударов по наземным целям ракеты выполнять несвойственные им задачи. Но залп получился качественным. Пять сотен ракет, большинство которых на финишном участке траектории разогнались до нескольких скоростей звука. С разных направлений они накрыли танковый вал кронсов. Что там кронсы успели сбить на подлете, осталось загадкой, но на относительно ограниченном пространстве разверзся рукотворный вулкан. Ударные волны сталкивались, отражались друг от друга и взаимно усиливались.

 

Ссылка на комментарий

Какой ужас:) после семиевия и диаспоры больно читать:) диалоги греческих героев, которые попутно должны обьяснить весь сюжет в одном абзаце, хреновый язык....отечественная фантастика как она есть:)

 

Про «четыреста двадцать ракет на траектории» лучше уж про харрингтон прочитать там качественнее:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Ааа еще и антиштатовские выпады были?:) ну да, ну да. Видно, что старался он плохо:) космобоевики тоже надо уметь писать. Вон перумовские череп на рукаве, тоже сюжет вторичен и невелик, но все эпические побоища весьма гладко описаны.

Ссылка на комментарий

Побоища у автора достаточно эмоционально выписаны, а вот с окружающим миром - не вышло. И намеченная любовная линия - явно чье-то женское вмешательство. Или реализация собственных проблем автора.

 

Где-то мелькал неплохой (по отзывам) фанфик по вселенной Стеллариса, надо будет найти пред выходом свежего патча.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, анри сказал:

где скачать "Фабрику ядов КГБ" Володарского кто знает ? на рутрекере нет. 

ёлы-палы. У меня женщины читают хорошую литературу (в отличии от меня) .Ты уподобляешься ядам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Американский писатель Джеймс Фрей получил премию лондонского журнала Literary Review за худшее описание сексуальной сцены в литературе на английском языке. Жюри сочло, что число затянутых и сомнительных эротических пассажей в его романе "Катерина" так велико, что хватило бы еще на несколько антипремий, пишет Guardian.

Книга Фрея повествует о путешествии начинающего писателя по Франции в 1990-х годах и бурном романе с норвежской моделью Катериной. В романе есть сцены секса на автостоянке и заднем сиденье такси, но жюри Literary Review особенно запомнилась длительная сцена соития в ванной, содержащая восемь упоминаний эякуляции.

"Ослепительный задыхающийся дрожащий непреодолимый взрыв отец небесный я кончаю в нее мой член пульсирует мы оба стонем глаза сердца души тела едины. Едины. Отец. Небесный. Кончаю. Кончаю. Кончаю. Я закрываю глаза выдыхаю. Кончаю. Я прислоняюсь к ней, мы тяжело дышим я все еще внутри нее улыбаюсь. Она берет мои руки поднимает и обвивает ими свое тело, она обнимает меня, мы стоим неподвижно и дышим, твердый внутри нее, тугая, теплая и влажная вокруг меня, мы дышим. Она мягко отталкивает меня, мы смотрим друг другу в глаза, она улыбается", - цитирует газета.

Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/04dec2018/frey.html

:book::D

Ссылка на комментарий

Заценил раскрученный бестселлер "задача трех тел" китайского фантаста лю сы цыня, пока что на русском вроде две книги, вторая "тёмный лес". 

 

Хорошее сочетание очень интересных идей про вынужденно плохих пришельцев, остроумная концепция трех тел и тамошней эволюции и отложенное, но известное людям их вторжение и хитроделанных людей, которые несмотря на раздрай в человечестве, отставании в технологии, усугубленном кое чем и прямых диссидентов могут поставить своим извилистым мозгом в тупик даже технологически превосходящих противников. 

Неплохо продумана пусть и пунктиром цепь негативных последствий влияния события на мир и изменение человеческого общества. 

Люди все тоже показаны разные. 

 

Не понравилось моментами чрезмерное упрощение как языка (местами уж самиздат, автор вероятно не очень опытный как писатель, так и местами сюжета (а некоторые пробелы и решения первой книги прямо поясняют со стороны во второй) , а также некоторых моментов (ну тут мы сели, подумали и решили фундаментальную проблему за пару страниц, энтузиазмь же ж, гибернации, нанотехнологии, космические полеты в солнечной системе и т.п.), правда хитрый китаец отмерил на это человекам вполне достаточное количество времени, ну и чрезмерное очеловечивание поступков другой расы и эффективность персонажей - если кому то назначена автором роль ружья, ученого или воителя он через все трудности с нею вобщем справится.

И вообще даже имеющийся сюжет можно было подать интереснее просто перекомпоновав уже имеющееся, особенно первую книги где можно было интригу потянуть. 

 

Но в принципе за последнее время единственное наверное, что может сравниться с "Семиевием" Стивенсона в фантастике. Порадовал вобщем китаец. 

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

китайского фантаста лю сы цыня,

 

49 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Не понравилось моментами чрезмерное упрощение как языка (местами уж самиздат, автор вероятно не очень опытный как писатель

Перевод? Или это само по себе "китайская лайт новелла"?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Konst сказал:

 

Перевод? Или это само по себе "китайская лайт новелла"?

 

Не, перевод норм. Просто там автор сам упрощает, ему не терпится узловые события описать и все остальное между ними бывает ну очень уж пунктиром. Из за чего первая книга смахивает на рассказ скорее. Я в принципе так даже люблю, меня тоже основной сюжет больше интересует чем описание на страницу чего либо либо словесоплетения аля мураками:), но даже мне немного не хватает тут воды и эмоций:)

 

Насчет лайт новеллы, ну я же говорю этакий микс ооочень интересных и любопытных идей и местами простенького описания и решения сложных проблем, хотя они и поднимаются. Ну это я опять же после впечатления от "Семиевия"  где все что могло сломаться и пойти не так все случилось и даже больше, а психологические портреты героев оказались очень важными для финальной части:)

Но "Семиевие" это конечно шедевр современной фантастики наряду со стивенским же "Анафемом".

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ибо нет темы "Рассказы",принёс сюда.

Коротенькая фентези-средневековая зарисовка.

Цитата

Поле битвы. На поле сошлись две армии.

Одна - аналог французской времен первой половины Столетней войны: много конницы, плохое управление, плохая пехота. Государство, которое она представляет - это достаточно рыхлое образование, в котором владетели отдельных областей подчиняются королю постольку-поскольку.

Вторая - неплохая конница, обученная пехота, боевые машины, управление на поле боя сигналами труб, флагами и посыльными. Государство, за которое оно сражается, заметно меньше, но стоит на более высокой ступени развития - это практически абсолютная монархия.

Несмотря на то, что армия первого государства больше армии второго государства, из-за того, что войска атакуют вразнобой, сражение проиграно. Король ведет в атаку своих телохранителей, надеясь личным присутствием переломить исход сражения, но оказывается предан: в разгар атаки большая часть отряда поворачивает коней, и король врубается во вражеский строй с горсткой рыцарей. Вскоре, он остается один - верные ему телохранители либо убиты, либо сброшены с коней и взяты в плен. Король на израненном, но все еще могучем коне отчаянно отбивается от вражеских пехотинцев. Капитан пехоты предлагает ему сдаться. Король гордо отвечает, что не сдастся простолюдину. Пехотинцы переглядываются. На их лицах написано желание поднять шибко нарядного рыцаря на копья, алебарды, косы и прочие боевые молотки.

Полностью:

https://bigfatcat19.livejournal.com/340598.html

Ссылка на комментарий

несколько прямолинейно в логике же автора, феодал, которому юнец не отдал пленника скорее оскорбится и не сватов позовет, а грохнет наглеца, может и не тут же, но на ближайшем турнире например:) 

Впрочем автор склонен к некоторой прямолинейности насколько я понял почитывая его жж и вроде бы даже какие то произведения. 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

несколько прямолинейно в логике же автора

не спорю.:) Ощущение,что написано быстро. Но автор промышляет в основном критикой кино.:) Твой коллега,так сказать...:)

Ссылка на комментарий

В качестве так сказать вымысла по средневековью, но с учетом его реалий мне очень понравилась "Плохая война", вот в таком стиле это все было очень хорошо. 

Ссылка на комментарий

"Деривация" Суконкин. 

Боевик почти забытого уже жанра "техно триллер" про снайперов в Сирии. Хоть сейчас экранизируй, но кому эта годнота у нас нужна:) 

 

..... обучение снайперов на территории рф, введение в снайперское дело с тясячными и синусами, получение перед командировкой манлихеров и крупнокалиберных винтовок, писят патронов на дорогой ствол, собираемся за свой счёт, заказ глушителей для снайперок у частника "я от иван иваныча" , муриканская сволочь поставляет в массы оборудование засечки эм излучения раций, электронных часов и смартфонов на которых считают в программке баллистику снайпера, отчего и получают минометом сверху, обманем гадину использованием снайперских блокнотов и таблицами брадиса!, а в это время в Сирии, птрк наш худший враг, размобили газобаллоном наш госпиталь, амерспецы координировали, мы зашлем снайперов в ответку, и все заверте....., а также джавелины, беспилотники, плохие арабы "и вот это вот все ":) 

 

Несколько по хорошему шаблонно, но живо и интересно, актуальный сирийский сеттинг, автор явно в теме (или прям сильно интересуюшийся) по всякому разному интересному. 

"Печать нашего самиздата" (выложено на артофвар) конечно лежит на образах и диалогах, все такое рубленое и функциональное, но в целом детали, атмосфера "и вот это вот все" очень хорошо.

 

Опять же боевик жи, а не мемуары или монография. Прочёл с удовольствием, что называется афтар пяши исчо.

Хороший техно триллер тоже надо уметь писать, автор умеет. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Антиллихенты вшивые читали про Остапа Бендера. И помнят там классического антиллихента Васисуалия, который из полымя книгу спас - любимую притом. Называлась книга - том "Мужчина и женщина". Можете взглянуть на этот раритет. Славен и ценим он был антиллихентами за редкую тогда художественность в виде гравюр стиля ню :) что делает юмор Ильфа и Петрова ещё более впуклым :) Карусель листается - одна из гравюр там есть :)

 

 

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Svetlako сказал:

И помнят там классического антиллихента Васисуалия,

Лоханкин своей Гаврилиадой внёс неоценимый вклад в совецкую литературу.:D

15 минут назад, Svetlako сказал:

что делает юмор Ильфа и Петрова

у них много скрытого смысла в романе. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 16.07.2019 в 17:48, Клин сказал:

"Порог" Лукьяненко кто-нибудь читал? Очень похоже на старого Лукьяненко образца начала нулевых.

в Турции читал, слабенькая, лет в пятнадцать может зашла бы, а сейчас слишком много провисаний и сюжетных дыр.

Мне сейчас Хайнлайн заходит больше всего.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SAM to SAM сказал:

в Турции читал, слабенькая, лет в пятнадцать может зашла бы, а сейчас слишком много провисаний и сюжетных дыр.

Мне сейчас Хайнлайн заходит больше всего.

Ну так-то Хайнлайн тоже подростковое чтиво больше. Его "Тоннель в небо" я до дыр в журнале зачитал.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Клин сказал:

Ну так-то Хайнлайн тоже подростковое чтиво больше.

Так у него разное есть.

Саймак - Заповедник гоблинов, вот вечная книга, хоть в 10 хоть в 20 хоть в 40 .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прочитал Астрид Линдгрен "Военные дневники". Шведский я не знаю - на английском. Блиииин. Это книга - которую не надо читать. Идиотское чувство. "Бедные немецкие солдаты под Сталинградом..." (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.