Дееспособность Российского Флота? - Страница 30 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дееспособность Российского Флота?


Idot

Рекомендуемые сообщения

 

 

з.ы. вы на 400 метров без оптики стреляли?

 

Я ж написал, что нет. "Просто задаю вопросы". :)

Ок, пристреляли коллиматор на 100-150 м "для городской застройки". Цель на 250-300 м. Насколько значителен будет промах при прицеливании "по точке"?

Ссылка на комментарий

По точке никто не целитьчя - берут повышение/понижение точки прицеливания

Ссылка на комментарий

 

 


пристреляли коллиматор на 100-150 м "для городской застройки". Цель на 250-300 м. Насколько значителен будет промах при прицеливании "по точке"?

насколько я помню на таких дистанциях пуля из автомата летит условно почти прямо

(реально пуля полетит чуть ниже точки прицеливания но мишень все равно поразит)


у обычного солдата не стоит задача "белке прямо в глаз" - потому отклонение от цели будет считаться приемлемым

Ссылка на комментарий

lOsg6Ov.png

При выборе неправильной точки прицеливания (вместо 100м - 300м) пули пойдут на 30см ниже.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

 

 


Какая разница с какого выстрела попадешь в противника
конечно, с учетом того, что основные потери врагу наносят вовсе не автоматы.
Ссылка на комментарий

немцы ставят одновременно и оптику и коллиматор

- один прицел сверху, а другой чуть сбоку рядом

 

хотелось бы услышать мнение израильтян по поводу ITL MARS

mars02.jpg

Отличный коллиматор, но дорогой.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Попасть из АК можно, да. Но не в режиме автоматического огня, что делает само название АВТОМАТ для АК проблематичным.

Можно уточнить: куда надо попасть и на какой дистанции?

 

Вообще, стрельба из любой штурмовой винтовки в режиме "автоматического огня" - это скорее исключение, чем нормальное использование оружия. Для "автоматического огня" существуют пулеметы ващета

 

Но как раз неточность стрельбы на 500 метров я бы назвал несерьезной проблемой

Я бы даже добавил, что 300 - 400 м. это как бы предельная дистанция прицельной стрельбы с использованием промежуточного патрона Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

то есть вместо головы попадут в грудь

а вместо груди попадут в живот

рекомендуется прицеливание на 300м в середину груди, тогда ошибка оценки расстояния кладет пули или в живот или в голову

конечно, с учетом того, что основные потери врагу наносят вовсе не автоматы.

выдать всем макаровы, все равно ведь основные потери наносят не автоматы

Можно уточнить: куда надо попасть и на какой дистанции?

 

Вообще, стрельба из любой штурмовой винтовки в режиме "автоматического огня" - это скорее исключение, чем нормальное использование оружия. Для "автоматического огня" существуют пулеметы ващета

 

Я бы даже добавил, что 300 - 400 м. это как бы предельная дистанция прицельной стрельбы с использованием промежуточного патрона

мне как-то лень отвечать каждому, кто в свою очередь ленится заглянуть на одну страницу назад

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

мне как-то лень отвечать каждому, кто в свою очередь ленится заглянуть на одну страницу назад

если бы вам было бы еще лень непонятно что писать, то и вопросов было бы поменьше.

Ссылка на комментарий

Я бы даже добавил, что 300 - 400 м. это как бы предельная дистанция прицельной стрельбы с использованием промежуточного патрона

хм.. даже у M16 начиная с M16A1 пули после 400м начинают заметно рассеиваться

 

 

http://www.armoury-online.ru/articles/ar/us/m16a1

M16A1 — усовершенствованный вариант M16... уменьшение шага нарезов с 356 до 305 мм (улучшило устойчивость пули, но увеличило рассеивание на дистанциях свыше 400 м),

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Смешной человек на серьезных щщах говорить как о норме стрельбу из штурмовой винтовки\автомата на полкилометра, это тоже надо уметь.

Как правило для стрельбы на такие дистанции в отделении применяются пулеметы, оружие с кратной оптикой и гранатометы. Огонь из обычных автоматов/штурмовых винтовок на дистанции свыше 200-300 метров не очень практикуется. Т.е. стрелять конечно можно но результат будет близок к нулевому, а проще - напрасная трата патронов.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Я бы даже добавил, что 300 - 400 м. это как бы предельная дистанция прицельной стрельбы с использованием промежуточного патрона

 

Как-то смотрел ролики тренировочных стрельб на дистанцию в 400 метров с открытым прицелом - ну что сказать - задача не из лёгких, но даже 1% шанса попадания означает что если в тебя будет стрелять 5-6 человек - свою пулю на поле боя ты скорее всего словишь. 

Ссылка на комментарий

Как-то смотрел ролики тренировочных стрельб на дистанцию в 400 метров с открытым прицелом - ну что сказать - задача не из лёгких, но даже 1% шанса попадания означает что если в тебя будет стрелять 5-6 человек - свою пулю на поле боя ты скорее всего словишь. 

Это в теории. На практике боезапас у каждого солдата ограничен, его запросто можно расстрелять за пару минут. И если есть выбор - сосредоточить огонь всех автоматчиков отделения на одной цели и палить в надежде что хоть кто-то попадет, и попасть расстреляв на это половину боекомплекта, или дать целеуказание пулеметчику или стрелку и попасть потратив на это несколько патронов - что вы выберите? Автомат в отделении - это оружие ближнего боя, для защиты пулеметчиков/гранатометчиков, для боя в помещениях и окопах, автоматчик также и второй номер пулеметчика/гранатометчика, подносчик боеприпасов и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Глава французского офиса Международного центра морской безопасности (CIMSEC) Луи Мартен-Везиан сравнил возможности ВМФ СССР и РФ.

http://www.offiziere.ch/?p=25280

 

Для более подробной информации читайте также соответствующий статью Патрика Truffer: "Развитие российских военно-морского потенциала после холодной войны"

http://www.offiziere.ch/?p=25276

Ссылка на комментарий

Глава французского офиса Международного центра морской безопасности (CIMSEC) Луи Мартен-Везиан сравнил возможности ВМФ СССР и РФ.

http://www.offiziere.ch/?p=25280

 

Для более подробной информации читайте также соответствующий статью Патрика Truffer: "Развитие российских военно-морского потенциала после холодной войны"

http://www.offiziere.ch/?p=25276

хорошие схемы.Интересные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.