ELEX - новая RPG от разработчиков Risen - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ELEX - новая RPG от разработчиков Risen


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Nordic Games и Piranha Bytes собираются создать научно-фантастическую РПГ Elex. Инфы пока по игре не густо, чего ждать — тоже не понятно. Создаю тему скорее как напоминалку, чтобы не забывать следить за игрой.

 

Основные особенности из статьи на gamepressure:

  • Действие происходит на планете Магалан, на которой много лет назад из-за столкновения с метеоритом была почти полностью уничтожена высокоразвитая цивилизация.
  • Мир будет представлять собой единую бесшовную локацию без загрузочных экранов, и длительность игры будет порядка 70 часов.
  • У главного героя будет ракетный ранец, позволяющий ему достичь недоступных по-другому мест.
  • Наш протагонист не безымянный.
  • Игрок будет свободен присоединиться, включая Берсерков, которые хотят быть вместе с природой; Клерикам, которые бойкотируют использование новых элементов; террористической организации Изгоев или же вернуться обратно к Альбам, которые хотят подчинить другие выжившие группы.
  • Игрока будут принуждать принимать много важных решений, которые определят человечность или безразличие главного героя.
  • Повышаясь в должности в выбранной фракции, можно будет получать новое вооружение и особые умения фракции.
  • Игра выйдет одновременно на всех предполагаемых платформах в конце 2016 года.

 

Иллюстрации и скриншоты из игры:

 

 

522500700.jpg

 

522501917.jpg

 

522503976.jpg

 

522502993.jpg

 

522504975.jpg

 

Ссылка на комментарий

Новая статья по игре: http://dieweltzockt.com/328/gamescom2015-ELEX-is-coming-to-you/

переведу попозже

Ссылка на комментарий

 

Игрока будут принуждать принимать много важных решений, that will establish the protagonist’s humanity of indifference (кто сможет нормально перевести - тому спасибо)

 

ИМХО здесь вместо of должно быть or, таким образом "что определит человечность или безразличие ГГ", как-то так. Аналог светлой/темной стороны силы.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@AlexCobra, хм. Да, так появляется смысл. А то я весь мозг сломал, пытаясь понять, что такое человечность безразличия. :) Спасибо

Ссылка на комментарий

ELEX приходит к вам

 

 

После многих лет разработчики вселенных Gothic и Risen входят в новую эру с ELEX. Следуя своим корням, они создают RPG с открытым, полностью новым и постапокалиптичным научно-фантастическим миром, который полностью вручную создан с большим количеством деталей.
 
ELEX.jpg
 
«ELEX», давая игре свое название, будет играть важную роль. Он используется не только для улучшения технологии или давая персонажу магические способности, но также обеспечивает определенное разделение при ее потреблении. С одной стороны, он обеспечивает некоторые преимущества, но с другой стороны подавляет человеческие эмоции, что делает главного героя более бессердечным. В целом, игра на контрастах является одним из лейтмотивов игры.
 
Как мы уже знаем из игр Piranha Bytes, мы можем решить, к какой фракции присоединиться. В качестве игрока вы можете выбрать между берсерками, которые сражаются, к примеру, с помощью мечей и представляют собой фентезийные элементы в игре. Или же присоединиться к религиозным фанатикам, которые используют «ELEX» для улучшения технологии, но объявляют ересью. Есть еще преступники, которые являются рейдерами, собирающими барахло.
 
Сам по себе мир будет открытым и бесшовным, без экранов загрузки. Он состоит из интересной смеси фэнтези, научной фантастики и постапокалиптического дизайна элементов и снова использует противоположности и контрасты в качестве лейтмотива. Чтобы исследовать различные территории, главный герой использует клевый основной способ передвижения: ракетный ранец. С его могучей помощью вы сможете открыть высоко расположенные и скрытые места в мире или же обозревать еще нераскрытые территории, и куда пойти дальше.
 
Нашими естественными границами во время исследования мира будут встреченные враги. Если уровень главного героя слишком низок, он очень быстро умрет, и игрок узнает, где он находится на данный момент в пищевой цепочке. Свобода выбора идти куда глаза глядят — играет большую роль в этом контексте.
 
Боевой режим сам по себе был сильно улучшен и будет более сложным по сравнению с Risen 3, к примеру. Несколько противников атакуют вас одновременно, и ваша дистанция будет иметь значение, так что игрок должен хорошо продумать и планировать тактику, чтобы победить монстров и прочих противников. Осмотрев движок игры, можно сказать, что он был сильно улучшен, чтобы справиться с нуждами консолей следующего поколения. 
 
Мы с нетерпением джем, что этот новый сеттинг, улучшения и особенности, особенно ракетный ранец, принесут свежее дуновение ветра на рынок и сделают «ELEX» той RPG, в которую действительно стоит сыграть.
 
«ELEX» будет выпущен зимой 2016/17.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Новая РПГ от разработчиков Risen, ELEX, обрела дату выхода: 17 октября 2017 года.



Так выглядит коллекционное издание:
2Qyc_VwfC2zQu.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Рпг экшон а суть такова...

У меня вопрос в связи с этим: когда я наконец пройду Скайрим?

Ссылка на комментарий

Рпг экшон а суть такова...

У меня вопрос в связи с этим: когда я наконец пройду Скайрим?

Не надоело ещё флудить?
Ссылка на комментарий

@Mentor3, это я так, на отмашку ответил, чтобы не вступать в полемику. И хватит об этом, у меня полинейропатия от диабета, не суди строго.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новый ролик ELEX рассказывает о фракции технарей и любителей плазмы.

Фракция расположена среди скал Игнадона, что находится под влиянием постоянной вулканической активности. Впрочем, это место идеально подошло для того, чтобы Клирики втайне нарастили свою силу. Здесь они поклоняются богу Калаану и считают грехом потребление Элекса. Но не для своих машин! Клирики полагаются на мощную промышленность, плазменное оружие и мехов.

Научно-фантастическая ролевая игра выйдет 17 октября на PS4, Xbox One и ПК.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В сети появился новый геймплейный трейлер ролевой игры ELEX от студии Piranha Bytes — авторов знаменитой Gothic. На видео продолжительностью чуть больше минуты разработчики рассказывают о фракции Альбов — о том как они сильны и мстительны. Они лишены эмоций и становятся машинноподобными неуступчивыми существами.

Релиз ELEX состоится 17 октября 2017 года для PlayStation 4, Xbox One и PC.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

реально, не понимаю, в мире, где есть автоматы и пушки, бегать с мечами и магией

Ссылка на комментарий

Пошли первые обзоры, ругают графику и анимацию, но меня интересует другое - квесты.

Ссылка на комментарий

Релиз состоялся!
ELEX - тщательно проработанная динамическая ролевая игра, создаваемая удостоенными наград авторами серии Gothic.
Не забудьте применить купон TWOW-ROXEN https://goo.gl/XVgcsQ


38741331fc84561ca55d167347faf1e5.jpg

Ссылка на комментарий

 

 


Пошли первые обзоры, ругают графику и анимацию, но меня интересует другое - квесты.

да там проблема, оптимизация убогая, требования к игре, как будто в экшен ААА играю.

Ссылка на комментарий

Поиграл начальный эпизод, до выхода в открытый мир, так что настоящих противников еще не видел. Только крысы. Графическое исполнение ок, но ничего особенного. Мои настройки почти везде High, кроме теней, которые на Medium. И не скажу, что тормозит на моем старичке GTX 650 Ti 1 Mb. Хотя как только появляется эффект типа взрыва или вспышки, то начинает подергиваться.

Управление не зашло также легко как у Ведьмака, который также предлагает вид от третьего лица со спины. Вращение и приближение камеры нужно править. В режиме "красться" герой не выглядит крадущимся, прячущимся. Он больше смахивает на неожиданно наложившего в штаны, и ходит так же :) И легко сбрасывает этот режим. Чтобы взять что-то надо убрать оружие, то есть сорвать цветочек или взять бумажку с обнаженным мечом не получается. Причем предметы иногда не подсвечиваются при обнаженном оружии, нужно убирать. Странно и непривычно. Не могу залезать везде где хочу, а я это люблю. Правда, повторюсь, я еще не выходил в большой мир.

Ближний бой на сегодняшний день можно назвать архаичным. Видимо идет со времен Готики 2-3. Поклонники того же Ведьмака обплюются.

 

Даже не знаю буду ли играть сейчас дальше или подожду первых фиксов, правящих производительность, управление, а то и какие квесты. Насколько я помню, у Пираний в готиках были хорошие основные сюжеты, в отличие от провалов главных квестов игр Беседки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.