Строительство дома - Страница 3 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Строительство дома


Золд

Рекомендуемые сообщения

Ну вентиляция нужна любому дому. Хорошо и правильно собранное дерево таки сквозь стены не сифонит ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    14

  • Sodah

    16

  • Svetlako

    29

  • Takeda

    28

 

 


В дереве лучше воздухообмен происходит.

 

По-моему, это традиционная сказка ;)

Ссылка на комментарий

 

 


В дереве лучше воздухообмен происходит.

За счет щелей?

Ссылка на комментарий

Тогда уж из гранита... :)

Что вас так смутило?

bait480.jpg

45866000990100408271no.jpg

DSC_0722.JPG

Вот кстати израильская реальность - деревянный дом со встроенным бомбоубежищем:

http://www.emeknews.co.il/%D7%A7%D7%97-%D7%9C%D7%9A-%D7%90%D7%99%D7%A9%D7%94-%D7%95%D7%91%D7%A0%D7%94-%D7%9C%D7%94-%D7%91%D7%99%D7%AA-%D7%99%D7%95%D7%9E%D7%9F-%D7%9E%D7%A1%D7%A2-%D7%9E%D7%A6%D7%95%D7%9C%D7%9D/

%D7%AA%D7%9E%D7%95%D7%A0%D7%94-31-848x63

%D7%AA%D7%9E%D7%95%D7%A0%D7%94-41-848x63

%D7%AA%D7%9E%D7%95%D7%A0%D7%94-91-848x63

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

@Hornet, могу ошибаться, но ведь дерево относительно неплохой теплоизолятор. А как оно было бы теплоизолятором, если бы хорошо пропускало воздух?


Кстати, а какой параметр воздухопроницаемости для разных пород дерева?

Ссылка на комментарий

 

 


могу ошибаться, но ведь дерево относительно неплохой теплоизолятор. А как оно было бы теплоизолятором, если бы хорошо пропускало воздух?

Воздух тоже хорошая теплоизоляция :)

Ссылка на комментарий

Хм. Поймал себя на мысли, что кажется в рамках общей теории поля не существует корректного понятия абсолютно энергетически "непрозрачной" области пространства. Ака "абсолютной теплоизоляции".

 

:)

Ссылка на комментарий

Что есть холодный воздух? Это молекулы кислорода,углекислоты и т.д которые ведут себя инертно. Проходя через пористую структуру - инертность скорее всего сохраняется не в полном объеме. Ну как я это понимаю. :) На свой дилетантский взгляд. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Т.е. дерево нагревает воздух...

А почему бы и нет....:)

Любые материалы при контакте имеют свойство изменять температуру друг друга. :)

Ссылка на комментарий

Рекомендую интересующимся :)

 

Серия репортажей-мемуаров "Как построить сельский дом" (не законченная еще). Пишет женщина, что еще более интересно для таких же чайников, которые смету от проекта не отличают.

 

http://vita-colorata.livejournal.com/?skip=20&tag=Как%20построить%20сельский%20дом

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

У меня сложилось впечатление, что кирпичный дом лучше демпфирует колебания температуры, чем деревянный - днём в кирпичном в жару прохладнее, а ночью теплее.

Ссылка на комментарий

 

 


что кирпичный дом лучше демпфирует колебания температуры, чем деревянный - днём в кирпичном в жару прохладнее, а ночью теплее.

 

Холод лучше всего держит щелястый деревенский дом, который остывает за ночь и днем не успевает нагреться. 

 

А так, по теплоекости, кирпич на высоте. При всех прочих он будет дольше всего остывать, но и дольше всего нагреваться. Это когда стена однородная. А когда есть утеплители - все выходит забавнее. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Последнее время стало частенько заметны перепады в электро сетях, это видно по освещению, которое то тускнеет, то становится ярче.  Есть смысл куда то жаловаться?
 
Или проще сразу купить какой нибудь стабилизатор напряжения Systems или типа того.

Те кто живут в своих домах, к как у нас дела обстоят с электрическими сетями и напряжением в них? Поделитесь опытом. :shaman:

Изменено пользователем Шаман
Ссылка на комментарий

@Шаман, по любому в управляшку сперва надо звонить. У знакомого было подобное - оказалось, что на соседней улице кто то воровал электроэнергию.  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не секрет, что каждый мужчина должен за свою жизнь построить дом.

 

С чего начать? Как строить? Из чего строить?

 

Очень много вопросов, для городского жителя решившего перебраться в пригород.

 

К сожалению, идеального материала не существует — каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Я свой дом строю из сибита, это пеноблоки. Недавно с одним товарищем поспорили, что это наиболее выгодный и оптимальный материал. Кто еще сталкивался с подобным и в теме?

Основа любого дома это фундамент. Чем выше\больше дом - тем больше внимания нужно уделить этому вопросу. Выбрать номенклатуру опалубочных систем и стоек для опалубки можно подбирать например тут http://www.kramos.ru/

:shaman:

Монолитные стройки сейчас ИМХО наиболее востребованы. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжаем (заканчиваем) строительство своего собственного дома. Один из важных моментов - это устройство санузлов (ванные комнаты, душевые и т.д.). Очень интересные и главное дельные советы нашел тут, спешу поделиться http://v-vannoy.com/dizayn/

 

:shaman:

Ссылка на комментарий

Вот кстати интересно, именно во всяких строительных форумах часто бывает реклама "незамысловатая". Типо:

 

 - А есть проблема Х, давайте её обсудим? Я думаю лучше всего решит её Y ! 

 - Очень сложно решить Х, разве что Y поможет..

 - Х - это ернуда! Я тоже заморачивался, но потом Y всё исправил ..

 

и т.д...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.