Велосипеды, самокаты и всё такое спортивное - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Велосипеды, самокаты и всё такое спортивное


Шаман

Рекомендуемые сообщения

Камрады, собрался киндеру своему купить самокат... Отстал я от жизни, скажу я вам.

 

Со времён моего безоблачного детства, утекло не мало воды и наука не стоит на месте, даже в области самокатов.

 

Собственно вопрос, кто нибудь покупал электросамокаты? Какой смысл в них, я помню что интерес именно был катания это оттолкнулся и проехал, оттолкнулся и т.д.

 

 

По ценам тут вроде присмотрел http://www.razor-russia.ru/

Ссылка на комментарий

Жена юзает электросамокат для прогулок на дистанции в 2-3 км. Довольна. 

В какой-нибудь близлежащих магазин съездить за мелочью - самое то. Единственно, тяжеловат от для женских рук, когда надо куда занести.

Ссылка на комментарий

тяжеловат от для женских рук

Вот и мне показалось, что 10 электро-кг вместо 3 кг на облегченных "просто самокатах" как-то превращают вещь из детской - в вещь для прогулок ВМЕСТЕ с ребенком. У нас же постоянно какие-то ступеньки, бордюры и прочие прелести...

Ссылка на комментарий

@Svetlako,

 

Да, про ребенка, думаю, вообще речи не идет. Только вместе с ним.

 

Для ребенка, имхо, покупать самое легкое из того что есть без каких-либо моторов 

Ссылка на комментарий

Для ребенка, имхо, покупать самое легкое из того что есть без каких-либо моторов

У меня на даче есть сосед, который купил своему мальчонке (2-3 класс) багги с моторчиком (может оно и не так называется, но представляешь, наверное - типа маленького квадроциклика). Малец в шлеме, в наколенника-налокотниках ездит сам по двум дачным улицам и двум переулкам (квадрат). Но! Я поражаюсь мальчишке! Вот что значит умный при умных родителях. При обгоне пешехода он сбрасывает газ (не сигналит, потому что шума и так достаточно) и прижимается к обочине как можно дальше от дурака :) Перед перекрестком обязательная остановка с фиксацией этой остановки. Нет, он на прямых участках при безлюдье форсируется по полной - но ощущение, что у него всё под контролем у меня есть :) И представь себе ездящих по этим же дорогам ДЖИГИТОВ в уже постпубертатном возрасте. На каких нийт тазиках или убитых дешевых иномарках. Мля! Мимо тебя обязательно на скорости. На перекресток вылетает как будто мечтает получить в бок. Развороты - только полицейские.

 

Мальца жалко. Ведь дикая опасность при всей его аккуратности...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Мальчик - молодец. Действительно, умный и осторожный. 

 

А джигиты - дебилы. Носиться по дачам - это признак глубокой смерти головного мозга. Сам борюсь, как могу. Например, на своей улице поставил лежачих полицейских

Ссылка на комментарий

У нас последний год засилие велосипедов с электромоторами. Так они всех достали, что даже ввели специальные правила. Например, что до 14 лет вообще нельзя на таком ездить. И уже пару раз облавы устраивались.

Ссылка на комментарий

Кстати, похвастаюсь. Сам не езжу, но...

 

Доня моя сейчас в велотуре. Финляндия-Швеция-Норвегия. Сегодня как раз переправлялась от фиников к шведикам :) В восторге от отношения к велосипедистам и от дорог. Представляю, как она будет Москву ругать, когда вернется. Она и раньше сильно сердилась на имитацию овелосипедивания Москвы Собяниным, а теперь это будет фурия круча...

Ссылка на комментарий

Как ни крути - а Москва не велосипедный город и им не станет. 5 месяцев сезона в году - этого мало

Ссылка на комментарий

@Svetlako,

Да,я будучи в Стокгольме за скандинавов порадовался. И позавидовал:)

 

 

 


А джигиты - дебилы.

Не то слово, сцуко. У нас рядом с метро "Печатники" стойло этих т.н. таксистов - реально за@бали  (по-другому не скажешь).

Ссылка на комментарий

 

 


И позавидовал

 

Не завидуй. Женька вон на них обиделась. У неё была мечта - заехать в долину мумми-троллей. Полное разочарование - убогий лыткаринский карьер :) Аналогично мишки из Тампере :) Евроблагость убивает глубинную романтику в людях :) 

Ссылка на комментарий

 

 


Камрады, собрался киндеру своему купить самокат... Отстал я от жизни, скажу я вам.

по секрету скажу, сейчас делают самокат уже без колес... как в Назад в будущее, типа :)


 

 


А джигиты - дебилы. Носиться по дачам - это признак глубокой смерти головного мозга. Сам борюсь, как могу. Например, на своей улице поставил лежачих полицейских

ты же мотоциклист... предаешь идиалы...

Ссылка на комментарий

 

 


по секрету скажу, сейчас делают самокат уже без колес... как в Назад в будущее, типа

OMG!! На магнитной подушке, что ли? :wacko:

Ссылка на комментарий

 

 


OMG!! На магнитной подушке, что ли?

https://www.youtube.com/watch?v=VRvftCXLwww


600000$ и он твой :)

Ссылка на комментарий

да... я думаю, что позволить его может только Такеда :). И то, всё продать ему придется, наверное...

Ссылка на комментарий

 

 


я думаю, что позволить его может только Такеда

 

До декабря 2014 мог бы, наверное. Теперь - скорее вряд ли :)

Ссылка на комментарий

 

 


До декабря 2014 мог бы, наверное. Теперь - скорее вряд ли

Как же я тебя ненавижу :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.