Dust and Wind - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Тут не совсем скриптинг нужен. Но кодинг. :shaman:

 

Идём в descr_strat.txt

 

Там начальные настройки - faction_standings armenia, -1.0 turks - это армяне ненавидят турок, а если 1.0 то любят (колебания в пределах от 1.0 до -1.0)

Например

faction_standings armenia, -0.2 turks, scotland - уровень отношения Армении к Туркции и Шотландии

 

ЗЫ но 100% гарантии нет, что ненависть фракциям задастся на всю кампанию, так как во временем отношения фракции могут в ходе игры улучшить, договорами, общими врагами.

Там же вроде в самом внизу же прописал и даже подсказки от самих СА есть. 600 враждебны, -10 союзники. Ну так я между селевками и парфянами прописал по 600. А куда вписывать то твой код? В какую именно строчку и после каких обозначении?

Прекрасно! Шлем отпадный!

сколько геммора было с этим шлемом... Изменено пользователем Lucii Varen
Ссылка на комментарий

600 враждебны, -10 союзники. Ну

В этом блоке? ; >>>> start of diplomacy section

 

Я пишу по памяти про мед2. Ибо РТВ я ни когда не кодил. В меде разлёт колебания в этом блоке дескр_страт в пределах от 1.0 до -1.0 и это точно.

Ссылка на комментарий

В этом блоке? ; >>>> start of diplomacy section <<<<

 

Я пишу по памяти про мед2. Ибо РТВ я ни когда не кодил. В меде разлёт колебания в этом блоке дескр_страт в пределах от 1.0 до -1.0 и это точно.

нет, тогда это не сработает. Мне нужен именно скриптинг.
Ссылка на комментарий

Есть скрипт который может объявлять фракции врагами, я в ОиМ такой делал. Но лишние скрипты вешают процы. Кто в РТВ играет, как правило мощным железом не блещет.

 

Плюс в РТВ скрипты не работают, если их в ручную каждый раз не включать на старте кампании. :) По этому мы в свое время на мед2 перебрались.

Ссылка на комментарий

Есть скрипт который может объявлять фракции врагами, я в ОиМ такой делал. Но лишние скрипты вешают процы. Кто в РТВ играет, как правило мощным железом не блещет.

 

Плюс в РТВ скрипты не работают, если их в ручную каждый раз не включать на старте кампании. :) По этому мы в свое время на мед2 перебрались.

на меди моддинг очень гемморный, я так и не смог научится прикрепит модели к костям. Чтобы сделать один юнит, уходит кучи времени, а отряды состоят как минимум из 4х разных юнитов.
Ссылка на комментарий

Это да. Но скрипты зато уже по человечески реализованы. По этому тут надо смотреть, что больше нужно в моде.

Ссылка на комментарий

Спартанцы здесь намного круче вышли даже чем в Sparta TW!

стек таких бойцов будет стоит тебе бюджета. Правда выносятся на раз онаграми, которые обходятся дешевле.

Ссылка на комментарий

Золд

В малой степени, если совсем слабое. А так, у римского движка есть свои пределы по железу. И если оно круче этих пределов, он все равно ничего не увидит. Так например второе (а так же третье и тд.) ядра процессора так и останутся не задействованы. Есть лимит по оперативке. Последний правда был умельцами расширен и выпущен новый эксешник (можно скачать в теме моего мода например его). И так далее.

------------------------------

Луций - классно сделал! 

Ссылка на комментарий

От железа не зависит? )

Зависит. На core-i3 лагает не сильно, но нормально. Если же Core-I5 лагает по меньше.

Тут зависит от комбинации процессора и видеокарты. Если процессор говнище, а видеокарта ядерный реактор, то лагат будет по страшному. То же самое и наоборот. Главное чтобы были у тебя нормальный средней сборки комп, мой средненький ноут выдерживал и 30000 солдат на поле боя со средниким лагами.

Но есть решение против лагов -- все замылыть до предела и радоваться большим пикселям словно у тебя катаракта глаза.

Золд

В малой степени, если совсем слабое. А так, у римского движка есть свои пределы по железу. И если оно круче этих пределов, он все равно ничего не увидит. Так например второе (а так же третье и тд.) ядра процессора так и останутся не задействованы. Есть лимит по оперативке. Последний правда был умельцами расширен и выпущен новый эксешник (можно скачать в теме моего мода например его). И так далее.

------------------------------

Луций - классно сделал! 

Кстати я воссоздал битву при Фермопилах. Если что могу и тебе сделать для твоего мода, ту же Платею.

ЗЫ. Не помнишь кто командовал цетром македонцев?

Изменено пользователем Lucii Varen
Ссылка на комментарий
Если что могу и тебе сделать для твоего мода, ту же Платею.

 

У меня там какие-то проблемы с битвами. Камрады, которые хот-ситами занимаются, хотели провести онлайн турнир на BFH. ноотложили, т.к. не смогли создать битву (они переносят полевые битвы с карты на историческое сражение и отыгрывают их в онлайне). Так что я не знаю выйдет ли. Сам в этом не разбираюсь и пока не планировал лезть. Но если у тебя выйдет... то я уж точно не откажусь, а там проси что хочешь :)

А список битв я тебе набросаю в этом случае.

Не помнишь кто командовал цетром македонцев?

 

Смотря в какой битве. При Платеях остатки персов с объединенными силами греков бились ;)

---------------------

Фермопилы - класс!!!

Изменено пользователем Russian Alexander
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.