Scourge of War: Waterloo - Страница 2 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Scourge of War: Waterloo


agnez
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что может быть серьезнее лажи? ;)

Или ты забыл, что как-то строили "дивизионную колонну" и до этого? И тоже с результатом не очень.

Конечно забыл - старый уже стал, ничего не помню. Не затруднит напомнить?

Напомни уж заодно, сколько раз за полсотни сражений "любитель извращений" строил дивизионную колонну.

 

Ладно, как уже сказал - оффтоп тут. Но свою любимую цитату не ввернуть не могу:

"Люди, действовавшие в данном случае, даже если они принадлежали к числу самых плохих полководцев, все же никогда не бывали лишены простого здравого смысла и никогда бы не допустили тех нелепых поступков, какие им приписывает огулом и без разбора широкая публика и историческая критика. Большинство представителей последней были бы изумлены, если бы могли ознакомиться с ближайшими мотивами действий и, по всей вероятности, сами подчинились бы им, как и тот полководец, который теперь представляется им и изображается ими чуть ли не полуидиотом."

 

А то можно и теорию заговора о том, что Бони был платным агентом Ротшильдов и Ватерлоо специально слил, вспомнить  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А можно вопрос?

 

Можно. Впрочем я страницей выше дал ссылку на сию игру. Скачай, сыграй, и покажи, как сделать лучше.  :shaman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно забыл - старый уже стал, ничего не помню. Не затруднит напомнить?

Неужто забыли, как кто-то большой пехотной колонной пытался брать позиции артиллерии?

 

"Люди, действовавшие в данном случае, даже если они принадлежали к числу самых плохих полководцев, все же никогда не бывали лишены простого здравого смысла и никогда бы не допустили тех нелепых поступков, какие им приписывает огулом и без разбора широкая публика и историческая критика. Большинство представителей последней были бы изумлены, если бы могли ознакомиться с ближайшими мотивами действий и, по всей вероятности, сами подчинились бы им, как и тот полководец, который теперь представляется им и изображается ими чуть ли не полуидиотом."

Хе-хе и это все? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто забыли, как кто-то большой пехотной колонной пытался брать позиции артиллерии?

Честно говоря, да - забыл :). И кто же? Когда же?

 

Хе-хе и это все? ;)

Sapienti sat dictum est :)

Если реально интересно, мысль могу развернуть, но пока, в стиле общения "я-то тебя лучше под@№бну", желания нет никакого.

Да и, повторюсь, есть профильный форум.

 

Может модеров попросить перенести?

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите вы ... в Исторический  :offtop:  :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас на Steam игра "Scourge of War - Waterloo" продается с скидкой 20%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 р адекватный ценник ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу мод увеличивающий размеры юнитов.

 

 

Newpc3.jpg

 

 

Newpc1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу мод увеличивающий размеры юнитов.

 

Да, было бы неплохо...

А этот скрин откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже отыграл сценарий атаки корпуса д'Эрлона.

 

Сначала все шло по плану - благополучно взял Ла Э Сент силами дивизии Кио, разбив при этом 2-ю бригаду КГЛ.

Марконье и Донзело выгнали нах голландско/бельгийскую шваль с гребня и попутно наваляли нехило англо-шотландцам из 8-й бригады. Но тут что-то пошло не так :)...

 

И я понял, что резервы решают все!

 

Для начала я ох@#$ел от красномундирной толпы, которая перла на Ла Э Сент - в ней были ганноверцы "в силах тяжких" и остатки 2-й бригады КГЛ.

Несмотря на то, что на гребне мои ребята стойко отбивали контратаки английской кавалерии (свернувшись в каре), попутно оттесняя оставшуюся британскую пехоту, в перерывах между наскоками тяжелой кавалерии, вредные союзники для начала выперли мои войска из Ла Э Сент (уже достаточно измотанные к этому моменту), а потом начали сворачивать мой левый фланг.

 

Тут кончилось время, обозначив боевую ничью, но вопрос моего полного поражения зависел лишь от времени...

 

В этом сценарии явная несправедливость - если бритишам разрешено использовать свои пехотные резервы, то почему у французов нет возможности подключить хотя бы легкую кавалерию из 1 корпуса (уланы которой в реале и наваляли-таки "Союзной" бригаде), не говоря уже о том, что в той атаке принимали участие еще и кирасиры бригады Травера. Плюс - нельзя за французов использовать конные батареи резервных корпусов.

Я, обычно, во всех отыгрышах этого эпизода после захвата гребня (что неизбежно, учитывая силы противостоящей пехоты) всегда закатывал туда конные батареи, с их помощью отбивая атаки британской кавалерии и организуя конрбатарейную борьбу с союзной артиллерией.

 

Но, правила есть правила - сейчас пробую действовать по-другому, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отработал второй раз сценарий атаки д'Эрлона.

1) Учел ошибки предыдущего раза и в атаку от каждой дивизии единомоментно шла только одна бригада - вторую старался сохранять в резерве вне боя (забегая вперед, одна бригада, в итоге вообще не принимала участия в бою);

2) Более активно задействовал артиллерию. Перемещения батарей очень сильно повлияли на развитие событий.

 

Атака Ла-Э-Сент - справилась одна бригада :) (но это и в реале так было)

 

 

 

Французская пехота атакует хребет

 

 

 

Первая контратака кавалерии союзников

 

 

 

Французский правый фланг

 

 

 

Атака правым флангом

 

 

 

Резервы подтягиваются для страховки левого фланга корпуса

 

 

 

Контратака союзной кавалерии (очередная и безуспешная) - французская пехота в каре и с поддержкой артиллерии

 

 

 

Каре французской пехоты на захваченном гребне

 

 

 

Первый корпус возобновляет атаку!

 

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так стоит покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так стоит покупать или нет?

Если Наполеонику любишь, то брать, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на PUA 3.9

Вот где 18 век!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на PUA 3.9

Вот где 18 век!

Это, так-то, 19-й ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел скрины Ватерлоо, вспомнил старые добрые спрайти первой Меди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, очень похоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.