Идеи для модов - Страница 2 - Кают-кампания Мастеров Моддинга Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Идеи для модов


Рекомендуемые сообщения

 

 


Возвращаясь к теме индейцев.

@Russian Alexander, @Port, чо выделать раздел тоже ?))

 

 

 


ервые колонии европейцев будут на островах Карибского моря, такой себе тыл для завоеваний.

Это и интересно - конкиста ))

 

@Port, чо там те буржую на твц ответили или не?

Ссылка на комментарий

\@Russian Alexander, @Port, идея такая - я выношу в отдельный раздел и эту идею http://twow.ru/forum/index.php?/forum/17-amerika-1480-total-war-rabochee-nazvanie/ там обсуждаем возможность этого мода и т.д. Пока как проект. По этому раздел в Кают-кампании.

 

Если идея затухнет - удалим раздел.

 

Если идея начнет процветать - то переносим раздел в Форумы про моды, как бы на публику уже.

Ссылка на комментарий

Да раз такое дело, то тогда сверни один из наших разделов модных с титула -Республику. Рабочей версии там нет, и работы загхохли, пусть пока тут полехит, типа в заморозке. Задумка там интересная, есть наработки, может кто и продолжит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот ещё, из прошлых идей и концепций - мод для Эмпаера (благо работал над этим). Проблемы - так толком не освоил создание моделей в максе (ретекстуринг да, компеляцию тоже а вот с нуля нет), и карта - слишком много значений для той же карты). Этим Лом занимался, но он отошёл от дел. Имеются его кое какие наработки, можно повозится. Суть идеи - эпоха пиратства, индейцев, войн в Индии. С точным годом не определился, с новым названием тоже, возможно с 1703 года, со времени столицы Питера, или вообще с 17 века. А быть может начать с пиратства Тича (Чёрной Бороды)?

Изменено пользователем Port
Ссылка на комментарий

 

 


Питера, или вообще с 17 века.

Лично мне 17 век интересен, и то по восточной европе больше )

Ссылка на комментарий

Итак, периодизация предлагаемая:

-Эпоха Просвещения - с 1689 года по 1789 год

Не совсем конечно исторично, но укладывается немного. С этого времени у нас начал править Пётр первый, Англия стала набирать обороты. Основные моменты игры укладываются. По пиратам тоже. Время пиратского круга. Восстание во главе с Джейкобом Леслером, захватили форт Нью-Йорк в Америке и создали собственное правительство (быть может новая фракция?). Шотландия и Ирландия ещё не в составе Англии. Питера ещё нет (и столицу не получится перенести, не историчность ведь начинается с самого начала в любой игре). Русско-турецкая война. Да много чего ещё. Как мысль? Раньше начинать - быть может Пётр первый и царём не станет, и якобитам в принципе не придётся появляться. Позже избито, по 17 веку модов не так много, хоть и по концу века.

Ссылка на комментарий

Карта?

Карта Эмпаера, с теми наработками, которые Лом разрешил мне использовать. Провинции правда надо раскидывать хозяевам. Да и надо анализ провести регионов типа Ост Индии, подключенных буржуями. Провинции можно редактировать только в рамках сделанных разработчиками игры.

Ссылка на комментарий

Надо с Гетманатом попробовать договорится, у них по восточной европе проделана приличная работа, можно забрать частично думаю.

Ссылка на комментарий

Надо с Гетманатом попробовать договорится, у них по восточной европе проделана приличная работа, можно забрать частично думаю.

Хм, незнаю, в принципе и сами можем сделать. Так что, начинаем?

Ссылка на комментарий

@Золд, вот название не уверен, можно просто - Эпоха Просвещения. Может кто ещё предложит варианты. 

 

Начал собирать моды с юнитами (новыми и переделаными), которые имею право использовать. Могу скинуть кому мод на ретекстуринг ванильных юнитов, ваша задача снять скриншоты (у меня пока что попросту нету места для игры), а я сделаю иконки (опять же если их не делали). Но это конечно позже, может сам доберусь. ПК слабенький, в любом случае нужны те кто будут тестировать и скриншоты снимать. 

 

Хотя не выдержал, качаю. Пришлось правда всё и вся поудалять.

Изменено пользователем Port
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

По названию обдумаем еще, пусть рабочее название пока будет "Эпоха Просвящения".

 

А по скриншотам нужен тот у кого железо топовое, я на ноутах последнее время в основном, тут всю полубому не айс.

Ссылка на комментарий

@Bagatur,ага, имено по нему. Помощь в плане тестинга нужна будет, играть надо и баги выявлять. Пока, на ранних этапах это главное (после сборки первой играбельной версии). Тему бы открыть.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Если говорить про старый добрый Рим. То по-моему самое всё ещё перспективное (в свете реанимации игры на айпад) направление это всевозможные региональные кампании.

В чём преимущество? Можно делать локальную карту и под какой-то отдельный и интересный исторический "квест" этого в Рим 2 или Аттиле нет в принципе, там карту насколько я понимаю толком редактировать невозможно. Потом нормальные осады как класс практически уничтожены, в РТВ 2 городов со стенами осталось полсотни на всю огромнейшую карту. 

 

А здесь скажем берёшь локальную карту охватывающую Индостан и Среднюю Азию и вот тебе уже арена с полсотней городов со стенами для небывалого ни в каком моде сюжета - II век до н.э. Греко-Бактрия, против Индо-греков, Индские империи на развалинах Маурьев, Скифские племена, Сако-массагеты и Юэчжи (предки Кушан), индо-парфяне на переферии. Буквально десяток фракций, но почти все дико непохожие. 

А юниты для такого замеса это же просто чудеса и радость для фантазёров геймплэйшиков - тут тебе и фаланга, сариссы, колесницы, слоны, гейтары, в перемежку с лучными скифами-саками, катафракты которые уже существовали, всякая тяжёлая согдийская пехота и т.д.

 

Другая история, перферийные и мало известные военные кампании римлян. Скажем поход Бальба против гарамантов вглубь Сахары (на карте РТВ 2 этих местностей даже нет) или Петрония против мероитов в Эфиопии; Элия Галла против Сабейского царства все события происходили примерно в одно и тоже время, теоретически их даже можно объеденить на одной локальной карте или сделать матрёшку, проходишь одну кампанию открывается следующая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.