Платные моды в Стиме - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Платные моды в Стиме


Sohei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пока они только для Скайрима, но могут и до серии Total War добраться. Много людей это сейчас обсуждает, вот короткие выдержки:

 

  • Даже с бесплатными модами можно было наблюдать драму и конфликты среди модеров "поскольку это выглядит как у меня", "ты украл мои идеи", "я уже сделал это". И это все было без финансового вознаграждения, а теперь добавьте к этому денежный фактор. Скорее всего будет разрастание конфликта среди модеров чтобы занять место конкурента или серьезная драма, когда два мода делают сходные вещи и оба хотят быть единственными получателями прибыли. Модинг может быть агрессивным, деньги усилят это многократно

 

  • Возможность поставить бесплатные моды была одним из крупнейших двигателей популярности ПК игр и одник из крупнейших факторов "Я могу поставить сотни модов на свою ПК игру, чтобы бесплатно продлить ей существование". А теперь все это может оказаться за денежной стеной.

 

  • Денежные пожертвования должны быть единственным способом оплаты, это честно и прозрачно. Стим (или разработчики/издатели игры) даже могут брать с них 10%, и они еще будут получать много денег, не прилагая усилий.
Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Денежные пожертвования должны быть единственным способом оплаты, это честно и прозрачно

гы-гы... безрукие нищеброды о справедливости

 

з.ы. интересно, а кто-нибудь из инфантильных дурачков вещающих про единственный способ готов, что его труд будет оплачиваться денежными пожертвованиями? :) Отсидел в офисе 168 часов в месяц и на карту капнули пожертвования :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WiSt, создание модов это все же дело добровольное.

 

Но ща я еще всяких доводов сюда запощщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


создание модов это все же дело добровольное

Да, безусловно. В том числе и желание отдавать их даром или продавать.

Не очень понятен плач со стороны тех, кто ничего не делает, что те, кто делает, смогут получать деньги за свою работу. Ничем иным, кроме как инфантильностью, данный плач объяснить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не очень понятен плач со стороны тех, кто ничего не делает, что те, кто делает, смогут получать деньги за свою работу.

Страх перед неизвестностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные моды это новый уровень. Это в своё время показал "Марка". Юнитов, которые сделали "РоЛан" превзойти ни кто не мог. Сварогыч тот же, и вовсе новое направление открыл в кодинге мед2.

 

Если бы можно было официально комерциализировать ОиМ, в своё время, то это бы был бы не просто отличный мод, а получилось бы настоящая игра лучше чем ванила и быстрее сделали и качественнее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, чую очередной баттл "за бабло и против копирастов" :)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас ещё и моды пиратить будут. Дожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будут продавать "стабильные" пиратские сборки или сделают платный доступ на торренты.

Тогда уж появятся пиратские пиратки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и против копирастов"

Интересно, как они будут вести споры об авторских правах. Это же убиться можно будет, сколько им работы прибавится.

Пользователи пишут, что сейчас Стим забирает себе 75%, а мододелу остается 25%. Как-то по-жлобски получается, если это правда. Тогда разрабы будут как и раньше почти за спасибо работать, но уже их труды надо покупать.

Кто-то пишет, что, мол, на примере Скайрима деньги распределяются так: Steam 30%, Bethesda 45%, моддер 25%.

 

В стиме пишут, что будет 24 часа на возврат денег за мод, если он не работает или не понравился покупателю.

 

Вопрос: Что случится, если купленный мод перестанет работать?

Ответ: Иногда один мод может изменять те же файлы, что и другой мод. Или отдельная комбинация модов может привести к неожиданному результату. Если вы видите, что мод не работает или непредсказуемо себя ведет, то лучше всего вежливо запостить на странице мода в  Workshop, и дать автору подробно ознакомится с тем, что вы наблюдаете.

 

То есть можно запросто будет купить мод, который потом перестанет обновляться с выходом новых патчей для игры, и ты с этим ничего не сделаешь.

 

С другой стороны, если действительно талантливые модеры будут получать неплохие деньги за свои моды, то смогут сделать по-настоящему отличные моды. И они будут поддерживать свои моды максимально долго, чтобы удлинять продажи.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моддер один написал, что при работе над большими модами, где запросто может участвовать и 10 человек, возникнут проблемы с распределением дохода, что может развалить команду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь модера? :D Сохей, а что им мешает как и раньше бесплатно выкладывать свой мод, чтоб не "развалить команду"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что им мешает как и раньше бесплатно выкладывать свой мод, чтоб не "развалить команду"?

Ну, если некоторые захотят денег, то выложить бесплатно уже не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет единого мнения по данному вопросу, то это уже "развал команды" :)

ИМХО у любого успешного проекта есть лидер, которые организовывает процесс и заинтересованных участников. Конечное решение за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Конечное решение за ним

Гы-гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только люди не на него работают, а с ним работают. И ничто не помешает им просто уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничто не помешает им просто уйти

Конечно. Это он должен принимать во внимание при принятии решения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко может быть, но всегда можно договорится думаю. Просто сами понимаете - скин моды ни кто покупать не будет и продавать не собирается. Речь идёт о тотальной конверсии - таких на весь РУнет на движок ртв1 и мед2 на пальцах одной руки можно насчитать.

 

К слову, их продавали пираты как отдельные аддоны - речь конечно же о Русь-ТВ, ОиМ-ТВ, Русичи-ТВ, КоВ и ОиМ-2.

 

___________________________

 

По этому, факт появления платных модов - улучшает ситуацию с модингом, а не ухудшает. Бесплатных кучу тучная модов ни куда не денется. А тотальные конверсии, коих мало и так,  станут платными - ну и это лучше ИМХО. А может благодаря этому тотальных конверсий станет больше - опять же, отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скин моды ни кто покупать не будет и продавать не собирается

Ну по поводу "не собирается" это ты зря :), тут в соседней теме веселая песенка о неадекватных мододелах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


о неадекватных мододелах

На каком основании ты их обозвал неадекватными? Специалист по постановке диагнозов по фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании ты их обозвал неадекватными? Специалист по постановке диагнозов по фотографии?

Тебя Илья укусил? :) Впрочем, мне не в лом расшифровать :)

https://ru.wiktionary.org/wiki/адекватность

Человека называют неадекватным, когда он принимает неадекватные решения, например, устанавливает неадекватную цену на свой товар, или, иначе говоря, когда цена не соответствует товару

Т.е. во-первых, не обозвал, а назвал на основании не соответствия запрашиваемой цены за предлагаемый товар. А во-вторых, как и любой диагноз, этот является субъективной оценкой. Его приемлемость каждый определяет для себя сам, основываясь на доверии к экспертному мнению того, кто проводил диагностику :)

 

Я ответил на вопрос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо учитывать все же, что цена единая для всего мира (как я понял). А у нас просто уровень жизни низкий да еще рубль упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если взять адекватную цену за поделки из клипа (0 долларов), то вне зависимости от курса и уровня жизни они, на мой взгляд, должны быть бесплатны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой пост модера на форуме стима по поводу платных модов: https://steamcommunity.com/app/72850/discussions/0/611704730313709437/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека называют неадекватным, когда он принимает неадекватные решения, например, устанавливает неадекватную цену на свой товар, или, иначе говоря, когда цена не соответствует товару

У тебя есть статистика продаж тех модов из видео? Может это ты на самом деле неадекват, а они заработают на них десятки и сотни тысяч рублей :)

 

P.S. Был ли я неадекватом, когда выставил продажу карточки в Стиме в 5 долларов?

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.