Прото-викинги - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Прото-викинги


RusXP
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить стратегию игры за скандинавские фракции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее - экономическая модель должна быть такая: мало денег, скудные запасы еды, огромное и растущее население.

 

А как в реале7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале почти также. Только еще в начале не понятно с войсками. У викингов только бомжи. По идее, надо делать налеты с моря и грабить поселения. Ну и попытаться объединить скандинавов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех походу бомжи в начале....

Кроме римлян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ордах у германцев боле менее тоже местами отряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать за данов вообще не понятно. Со старта два врага. Армии особо нету, флот тоже не очень. Заключил брак, пакт о ненападении и торговое соглашение (за 1000 тугриков с моей стороны) с ютами. Начал строить торговый порт. Ну и решил попробовать пограбить ближайшего противника, яко настоящий викинг. Собрал бомжей, поплыл. А у врага полный стек наполовину из германских бомжей, наполовину из наемников. И мне вломили. АИ теперь скупает на первом ходу почти всех возможных наемников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда - плыть в Британию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британии с бомжами не повоюешь против легионов и римских гарнизонов. До кучи напали геты. А у них на старте два стэка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что делать за данов вообще не понятно. Со старта два врага. Армии особо нету, флот тоже не очень. Заключил брак, пакт о ненападении и торговое соглашение (за 1000 тугриков с моей стороны) с ютами. Начал строить торговый порт. Ну и решил попробовать пограбить ближайшего противника, яко настоящий викинг.

 

Имхо:

 

1. Воевать на море. У данов не должно быть штрафов за сухопутную армию в морском бою. 

2. Подождать пока германцы и прочие франки завязнуть между собой. Там очень быстро начинается о-ло-ло резня. 

3. Грабить пустые города :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря в Аттиле всем плохо на старте кроме Сассанидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что делать за данов вообще не понятно.

Снизить уровень сложности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал строить торговый порт. Ну и решил попробовать пограбить ближайшего противника, яко настоящий викинг. Собрал бомжей, поплыл. А у врага полный стек наполовину из германских бомжей, наполовину из наемников. И мне вломили.

 

Бессмысленное действие. Пока не построишь военный порт 3-го уровня и не прокачаешь технологии в морском деле, считай что ты - сухопутная крыса. Максимум, что можешь - десантировать армию на вражеском побережье под прикрытием своих лоханок или на торговых путях пиратствовать. Как появятся штурмовые даккары с элитными копейщиками и хускарлами на борту  - можно одним лишь флотом опустошать побережье Британии.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения --скука :07: .

Делаете орду, грузитесь на корабли и плывёте в сторону испании. Я там обосновался капитально. ЗРИ граблю. Народы освобождаю, торгую. Что впрочем тоже скучно :D . Подумываю сделать налёт на город Рим. Играю на вери харде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Орда- другие юниты дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я с первого хода всю операцию провёл, в испании выгрузился, завоевал город и понеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я строил драккары, да морскую пехоту тренировал за Ютов, мои союзники Геты, используя лоханки со всякой швалью на борту вместо нормальных войск захватили юго-восточный берег Британии, а второй армией прошлись огнем и мечом до Парижа (современного его местоположения). :blink:

 

P.S. Радует, что игра считает: моя фракция всеже сильней - 4-е место по СВ ВС + ВМС против их 5-го. Значит пока зарываться не будут. :rolleyes:

       С данами 3 года воевал, пока не добил их последнюю бегающую по моей территории армию. Разобьешь ее, а через ход они закупаются наемниками и по-новой.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@RusXP,

камрад, а чем вы жили до появления нормальных войск? Грабежами? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RusXP,

камрад, а чем вы жили до появления нормальных войск? Грабежами? :)  

 

Если посмотреть вкладку доходов, то получается, что с налогов. :) Воспитывал губернаторов, строил денежные постройки.

Торговля в начале кампании тоже свой вклад вносит, но далеко не определяющий. Тем более, открою карты, после 400-го года начнется такая вакханалия в Европе, что на торговлю делать ставку бессмысленно.

А насчет грабежей. Несмотря на все бонусы к грабежам у Ютов - это лишь попутный бизнес. Появился шанс - ограбил, нет - тихо мирно сижу в своих городах.

Сейчас есть мощный флот драккаров, но грабить практически нечего. Союзнички Геты постарались. Они уже до "Португалии" добрались. :facepalm:

 

P.S. Предупреждение!

Изобретайте апгрейды войск с умом. Старые и дешевые варианты сразу исчезают из "продажи". За +20% к характеристикам у новья берут +200% к содержанию. Легко можно стать банкротом.

Изменено пользователем RusXP
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да

 

 


Изобретайте апгрейды войск с умом. Старые и дешевые варианты сразу исчезают из "продажи"

Это наверное ко всем фракциям относится, за готов у меня такая же песня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопил 120.000 тугриков к 403 году, создал 2 профессиональные армии(юниты 2-го уровня), 1 ударный флот и 2 гарнизонные армии из гопоты (различных банд). Захватил "Англию", "Уэльс". Скоро падет "Ирландия" и "Шотландия". Британия будет моя. Денег хватит на тотальную конверсию городов на скандинавский лад. Буду там держать свой последний бой против орд кочевников. Северную-западную Европу сжег почти всю - своего рода буфер от мародеров всяких.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньячино ))

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Испортиться погода и Вы вынуждены будете вернуться в Европу. Ибо жрать на островах нечего. А без жратвы нет высокоуровневых построек... Лучшие по мне это геты. Их фишка с морозостойкостью просто убер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Испортиться погода и Вы вынуждены будете вернуться в Европу. Ибо жрать на островах нечего. А без жратвы нет высокоуровневых построек... Лучшие по мне это геты. Их фишка с морозостойкостью просто убер )))

 

Недооцениваете Вы Ютов и их расчетливого конунга. Они простые люди - мирно пасут коз и ловят рыбу, под недремлющем оком государя. Придет Зима  :rolleyes:  и его поданные меньше других пострадают от падения плодородия.

 

P.S.По моим прикидкам британские острова будут в пищевом балансе при любой погоде. :)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так по-любому ! Размножаться так, что проблема с пищевыми ресурсами отпадет сама собой. Первыми будут работники умственного труда из тех кто планировал и строил козлятники и траулеры... Ходят слухи, что человечина по вкусу напоминает старую (очень старую) свинину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл 50 ходов за гетов. Старт довольно простой в отличие от данов. В первые 10 ходов бомжами и наемниками объединил Скандинавию и ушел в мирное развитие (пару раз только пограбил окрестности). Построил warlord's hall, появилась возможность строить хирдманов. На фоне бомжей отличная пехота за приемлемую (около 500 тугриков) цену. Правда, для этого приходится качать гражданскую ветку технологий, но ветка гражданских зданий, идущих от town hall очень вкусная. Потом прокачал военные верфи 3 уровня, построил драккары. И поплыл одним стэком в Британию. В Шотландии жило 2 племени. Стэк хирдманов размазал их бомжей по стенке. Рим выбили из Британии, там теперь одноименная фракция обосновалась. Пока усмиряю Шотландию и отстраиваюсь. Что меня слегка удивило: у стартового города гетов показан значок ресурса с деревом. Однако, когда я развился до зданий, требующих дерево, я не мог их строить. После захвата города в Шотландии с таким же значком, этот ресурс появился у меня, и я смог нормально строить дальше. Во вкладках с производством/импортом производства дерева почему-то не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.