Баги, лаги и пр. - Страница 2 - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги, лаги и пр.


pavlik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ставьте игру на проверку кэша(свойства - локальные файлы), после сканирования файлов Steam закачает обновление для 12 файлов. Это решит проблему вылетов в Аттиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки скотское отношение у СА к потребителям. Облажались с запуском Рима2 и следующую игру, несмотря на все обещания, также безответственно запустили.

 

 

Ставьте игру на проверку кэша(свойства - локальные файлы), после сканирования файлов Steam закачает обновление для 12 файлов. Это решит проблему вылетов в Аттиле.

 

Закачались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте еще раз - они опять закачаются. Видимо дело в Стиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вылетов - это баг русской локализации. Переставьте игру на английский, и все проблемы исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на аглицком два дня, ни одного вылета тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вылетов - это баг русской локализации. Переставьте игру на английский, и все проблемы исчезнут.

 

Ситуация точь-в-точь как с Римом2. Там тоже приходилось ставить английский, так изначально русская локализация обладала целых ворохом критических багов (еда, к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по умолчанию русский встал язык, я так запустил....увидел норвежцев...матернулся вышел и накатил гиг аглицкой...ну не первый год замужем....

да и с детсва привык играть только на английском.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление дров на видео не убирает сообщение о старье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не должен, там же задел под будущие версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление дров на видео не убирает сообщение о старье.

 

Это для того, чтобы можно было списать все глюкобаги на кривые, устаревшие драйвера.

 

 

Поменял язык на английский и игра продолжает фризить при переходе хода. Но хоть не вылетает, на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Странный баг открылся у меня. Играю на английской версии. После нажатия кнопки завершения хода, после цикла ходов ИИ, когда ход снова переходит к тебе, все зависает. Эмпирически вычислил, что проблема всегда возникает, если ты ничего не делал во вкладке фракции (назначения, семья и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Странный баг открылся у меня. Играю на английской версии. После нажатия кнопки завершения хода, после цикла ходов ИИ, когда ход снова переходит к тебе, все зависает. Эмпирически вычислил, что проблема всегда возникает, если ты ничего не делал во вкладке фракции (назначения, семья и т.п.).

 

У меня также подвисает. Сразу жму эскейп и через несколько секунд игра раздупляется видеороликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление дров на видео не убирает сообщение о старье.

Странно, я после сообщения сразу обновился через приложение nvidia и уведомление исчезло. Карта gf770.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абилка у генералов на "опыт +1 для новых отрядов [указанного типа]" у всех не работает? Или она должна работать как-то по другому? Есть у многих персонажей, обидно, если косяк разрабов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зависания можно полечили довольно просто, поставить Microsoft visual c++ 2013.

 

2. У кого неправильно определят игра кол-во видео памяти, заходим по пути AppData\Roaming\The Creative Assembly\Attila\scripts

правим файл preferences.script.txt

находим строку gfx_video_memory и вписываем туда число размер памяти в мб * 1 000 000 (пример у кого 4096мб пишем число 4096 000 000 без пробелов разумеется)

 

3. Строка включения тесселяции в игре:

Включается замены строкой gfx_tesselation false; на gfx_tesselation true;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С момента крайнего сообщения  - 17 суток, и даже патч вышел. А в русской версии :

 - пропадают кнопки выбора, возврата, отмены , карточки строений, юнитов

дрова последние, Гфорс 780 гтх 347,52

 - при выборе фракции  периодически зелёный цвет вместо теней.

 

 Чо, только у меня чтоли? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinto,

 

Так это же, NVIDIA: The Way It's Meant to be Played™  

 

Играй так, как это было задумано.

 

:rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пля ... так ещё стим или игра 6нихрена не сохраняют скрины ... :-) волшебно .

 

 ну кароче  - 399 год, Улдин спокойно помер ( не в битве) , жены тож нет, спрашиваеца - как появится через год Аттила? ГОД!!! 12 месяцев :-)  ну разрабы красатули ... намешали кучу малу как всегда и довольны , бабло идёт, юзера бесяца :-)

 

...О! мля, вылетела при переходе хода. Загружаюсь - Улдим труп, Карката  его тож труп ... ждём пришельцев :-)

 

всё же включил мозг свой больной, сделал скрин, ну и лана ... потом пригодица.

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinto

 

Рождение Аттилы, как одного из Всадников Апокалипсиса, неотвратимо.  :shaman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А зачем женился? Не надо было жениться — вот и голова не болела бы" © Не может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиме же скриншот по умолчанию на F12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня игра начинает зависать при штурмах больших городов(как и в р2тв). с чем это мб связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия? Комп нормально тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лицензия

 

по поводу компа, тут как раз видимо в этом вопрос: что именно в нем не тянет? надо вкл неограниченную видеопамять или нет?

 

 

наверно я не в ту тему запостил...просто не увидел, где тех проблемы

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antioX, а видюха не AMD, часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.