Роботы против людей - Страница 5 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Роботы против людей


Шаман

Рекомендуемые сообщения

Все ближе конец для кожаных мешков с костями.

 

Искусственный интеллект от Google научился играть в Quake «как человек». Ранее другая программа от DeepMind обыграла человека в го.

https://republic.ru/posts/91391
https://deepmind.com/blog/capture-the-flag/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Даже  и не знаю в тему ли.

Купил на алеэкспрессе батарею для робота пылесоса 4800 мАЧ. Эта сволочь 87 метров жилплощади не может за раз почистить... На родной батарее как-то умудрялся по началу. Но ладно - китайские мАЧ они такие китайские. Проблема в том что он постоянно не доделывает - ну скажем 7 часть от работы. Возьми швабру да сам домой, но проблеиа - ты не знаешь где именно этот участок.

Как итог - заряжается несколько часов - а ты сиди жди с поднятыми стульями и прочем, иначе беда.

Что характерно - эта сволочь умудряется сделать тоже самое при одной закрытой комнате. Как у мего это получается - ума не приложу.

Ну вот - по итогам - пару квадратов в одной комнате дочистил и пару в другой. И поехал на базу с чувством выполненного долга. Перепрошить его что-ли..

Ссылка на комментарий

Да какой буржуй?

http://clean64.ru/services/fiz/kompleksnaya-uborka/

6 тысяч комплекс раз в квартал :)

3,5 тысячи генеральная - пару раз в месяц. День работы твоего агрегата все окупит :) 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 

Китайский ученый добавил восточной магии и получил нечто подобное жидкому металлу. T-1000 стал немного ближе.

 

Спойлер

am-2018-22699x_0002.gif

 

Ссылка на комментарий
Цитата

3,5 тысячи генеральная - пару раз в месяц. День работы твоего агрегата все окупит  

Знаю что сообщение старое, но а вы часто к себе домой посторонних людей пускаете ? :)

Моя крепость все дела. Вот так бывает когда не на съемном жилье живешь :)

Цитата

Китайский ученый добавил восточной магии и получил нечто подобное жидкому металлу. T-1000 стал немного ближе.

Наблюдаем как они в эту рекламу будут мозги встраивать :)

Ссылка на комментарий
Цитата

6 тысяч комплекс раз в квартал 

ее совсем забыл - 40 тыщ дохода это очень хорошо в месяц на семью. У меня прошлый месяц брат с женой умудрились 20 тыщ заработать. Правда брат болел, а супруга тоже за детьми больше, чем за работой.

Продавец не воруя - 15 тыщ. Кассир - 20 тыщ. А мы по вахтам катаемся ибо кушать все хотят.

Рабочий на заводе - 1,5 рубля в день. Но не каждый день. Чинят все от заводов до пароходов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Банально, но раз попало в поле зрения поделюсь. О НЕдискретности мышления.

 

https://chrdk.ru/sci/kibrik-fedorova-dialog

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 22:29, Svetlako сказал:

О НЕдискретности мышления.

Цитата

вот мы создали программу, которая обыгрывает человека. Но она делает это путем полного перебора и использует совсем не те механизмы, которые использует человек. Так что задача смоделировать мышление человека, когда он играет в шахматы, не перестала быть актуальной и после того, как шахматная программа его обыграла. С языком пока получается не очень похоже на то, как человек порождает речь, как он ее понимает, и как это все в голове у него происходит. А хочется все же не просто создать нечто с похожим результатом на выходе, но и с похожим процессом внутри.

вооот...:D А в нашем с камрадами споре об ИИ почему-то считается,что ИИ как-то замотивируется на уничтожение человечества.:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

А в нашем с камрадами споре об ИИ почему-то считается,что ИИ как-то замотивируется на уничтожение человечества.:)

Да потому что это логично! А ИИ будет логичным, потому что нелогичный ИИ никому не нужен. (Ну ок, в некоторых редких специфических случаях нелогичный ИИ пригодится. Но в целом - нет.)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь сказал:

А хочется все же не просто создать нечто с похожим результатом на выходе, но и с похожим процессом внутри.

И это с учетом того, что никто не знает, что же происходит внутри. :)

 

У человека, вестимо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

Да потому что это логично! А ИИ будет логичным, потому что нелогичный ИИ никому не нужен. (Ну ок, в некоторых редких специфических случаях нелогичный ИИ пригодится. Но в целом - нет.)

Увы. ИИ, если он будет интеллект, а не просто кодированный автомат, будет пользовать "внутре", помимо "неонки", такие хрени как нечеткая логика, вероятность, статистика, флуктуация и прочая. То есть будет далёк от "истинной" логики, в которой есть только 0 и 1. Только интеллект может сложить один да один, а получить валяный сапог! :)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Svetlako сказал:

будет пользовать "внутре", помимо "неонки", такие хрени как нечеткая логика, вероятность, статистика, флуктуация и прочая.

так их и применяют в современных ИИ.:D Просто Киловольт не в курсе.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Игорь сказал:

так их и применяют в современных ИИ.:D Просто Киловольт не в курсе.:rolleyes:

Svetlako Киловольт в курсе. Говоря о логике, я в первую очередь имею в виду причинно-следственные связи. Которые неизменно обязательны во всех вышеперечисленных случаях.

Ссылка на комментарий

1kvolt 
  

Цитата
Цитата

 

15 часов назад, еремей зонов сказал:

Где в окружающем мире примеры циферек и букофф?

 

Да везде. Оглянись вокруг. Полно всяких загогулин в лесу на земле поначеркано - выбирай любые.

А мне покажи, пожалуйста, письменность, не состоящую из черточек, кружочков и прочих закорючек, а равно картинок окружающей природы, а состоящую из необычайных фантазий.

Кстати, вопрос про нафантазированный литературный образ тоже остаётся в силе. 

 

Дело не в том, что человек использует закорючки и черточки, а в самой идее передачи информации посредством закорючек и черточек. Где он это мог подсмотреть?

 

 

1kvolt

Цитата

 

Кстати, вопрос про нафантазированный литературный образ тоже остаётся в силе. 

 

 

Я же тебе ответил - "Раздолбай". Чем тебе не образ? Заметь, нафантазированный. ;)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

в самой идее передачи информации посредством закорючек и черточек. Где он это мог подсмотреть?

Ну тут проще, имхо... Испачкал руку в золе (автозамена предложила поменять на "в Золде"), оперся на стену пещеры - опа, рисунок, похожий на руку... Через год другой зашел в пещеру, увидел руку, приложил - не его, значит кто-то другой... Хм... :)

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Игорь сказал:

Ты видел,как развивается ребёнок? Как он в три года сразу называет букву Д при её показе на кубике? Перебором в мозгу всех 33 литер? :D

А я и такой вариант не исключаю. Потому что пока что сие науке неизвестно. :shaman:

Но! Склоняюсь к тому, что система немного другая. Потому что клетка мозга != элемент памяти в микросхеме. Иные связи и взаимодействия с другими клетками, нежели в современных компах. Поэтому комп, подобный биомозгу, пока что не построен, а значит и работа мозга сымитирована пока быть не может. Специально обращаю внимание на слово "пока", это важно! :)

Но! Это отнюдь не означает, что челомозг не действует по шаблонам. Ибо именно по шаблонам он и действует. А метод выбора нужного шаблона в данном случае иррелевантен. :shaman:

2 часа назад, еремей зонов сказал:

Дело не в том, что человек использует закорючки и черточки, а в самой идее передачи информации посредством закорючек и черточек. Где он это мог подсмотреть?

Это естественный для него путь передачи, так как подавляющая часть информации получается им через глазы. Насекомцы, например, получают дофига инфы через запахи - они тоже гении-изобретатели? А кузнечики и сверчки - музыканты, да? :lol:

Банально выбрали доступный способ передачи инфы. Ссать, как коты, не могли, а на палке зарубки сделать (как мишки, кстати!) - могли. Ну и вот.

2 часа назад, еремей зонов сказал:

Я же тебе ответил - "Раздолбай". Чем тебе не образ? Заметь, нафантазированный. ;)

Извини, пропустил, наверное. А можно подробнее? Что за "Раздолбай" такой? Кто автор, где про него читануть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Потому что пока что сие науке неизвестно.

сие науке давно известно. Называется ассоциативное мышление. Когда говорят про ИИ ,такого понятия там не существуют. Вот тебе первое отличие человека от тупой запрограммированной железяки.:)

1 час назад, 1kvolt сказал:

Это отнюдь не означает, что челомозг не действует по шаблонам. Ибо именно по шаблонам он и действует.

мозг человека работает иначе.Не так примитивно,как ты думаешь.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Извини, пропустил, наверное. А можно подробнее? Что за "Раздолбай" такой? Кто автор, где про него читануть?

Кто аффтар? Я, вестимо. :)

Ты же просил нафантазированный образ, я тебе дал. ;)

Или, скажешь, у природы подсмотрел?

1 час назад, 1kvolt сказал:

А кузнечики и сверчки - музыканты, да? :lol:

А вот, кстати, хороший пример. Композитор. Он тоже, по-твоему, мелодии у природы подслушивает? ;)

ЗЫ. Ты не путаешь новые идеи, как таковые, со способами их передачи?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь сказал:

сие науке давно известно. Называется ассоциативное мышление.

Придумать название != знать, как работает.

3 минуты назад, Игорь сказал:

мозг человека работает иначе.Не так примитивно,как ты думаешь.

Где я говорил о примитивности? Наоборот, я считаю, что челомозг устроен и работает значительно сложнее, нежели микросхемы нынешнего технического уровня. Что не отменяет того, что он, челомозг, работает с шаблонами, как с исходными базовыми данными.

3 минуты назад, еремей зонов сказал:

Кто аффтар? Я, вестимо. :)

Ты же просил нафантазированный образ, я тебе дал. ;)

Или, скажешь, у природы подсмотрел?

Ну опиши его что ли, раз ты автор. И посмотрим, насколько сильна твоя фантазия. ;)) А то я, знаешь ли, уроки телепатии в школе прогуливал. :D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

Ну опиши его что ли, раз ты автор.

Что значит опиши? Раздолбай он и есть раздолбай.

Как описать красный? соленый? кислый?

7 минут назад, 1kvolt сказал:

Что не отменяет того, что он, челомозг, работает с шаблонами, как с исходными базовыми данными.

Интересно (уже без :) ), а с какими шаблонами работает мозг слепо-глухо-немых от рождения?

 

Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

Что значит опиши?

То и значит. А то я тоже могу случайный (или неслучайный) набор буков написать и на этом основании объявить себя великим литератором безграничной фантазии. :lol: Речь шла о литературном образе - вот и напиши, кто/что это такой/такое, чем характеризуется, чем отличается от брумбрюляки. Дай определение, говоря научным языком. :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 1kvolt сказал:

А то я тоже могу случайный (или неслучайный) набор буков написать и на этом основании объявить себя великим литератором безграничной фантазии. :lol:

Можешь. И будешь прав. В контексте нашей беседы ;) Мы же говорим о возможности/невозможности для человека создать нечто новое, не основываясь на достижениях предшественников или природы, разве нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.