Wrath of Sparta (Ярость Спарты) - Страница 4 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Wrath of Sparta (Ярость Спарты)


Рекомендуемые сообщения

Ок, я таки сподобился и записал реплей на видео:

 

https://www.youtube.com/watch?v=zl0n_Y1KZfQ

 

:encore:

Таран, это наше все :). ИИ в этом деле сильно тупит, он всегда идет на абордаж.

Можно малым флотом разбить большой.

Ссылка на комментарий

 

 


Еще бы текстом комментарии символов 500-800 накидал. ) И можно в печать даже! )
Я щас как Глок - ни... не понял  :D. Какие комментарии? Какая печать?  :blink:
Ссылка на комментарий

У тебя в ролике записано что? Прокомментируй. Цель, сюжет и т.д. ) В тексте! Тогда пустим в печать на сайт. ))

Ссылка на комментарий

У тебя в ролике записано что? Прокомментируй. Цель, сюжет и т.д.

Цель, очевидно, проста: притопить хотя бы пару вражеских кораблей или хотя бы флагмана ценой своих четырех убитых почти в ноль, чтобы наземный, также убитый почти в ноль, гарнизон получил призрачный шанс на победу. Однако реальность превзошла все самые смелые мои ожидания: флот вторжения был потоплен целиком и полностью! Записан собственно реплей, только надо было, конечно, стартовать запись с экрана загрузки боя, чтобы было видно состояние моего гарнизона  :rolleyes:. Но переснимать лень что-то, кому надо - скачает реплей и сам посмотрит, тем более, что оператор из меня аховый  :D.

 

 

А как его (видео) вообще снимать? Что делать надо? Я не умею

Как всегда. Скачиваешь и ставишь программу захвата с экрана, запускаешь игру, включаешь запись (обычно настроенным заранее сочетанием клавиш). Когда заснял всё, что хотел, выключаешь запись. Выходишь из игры и либо выкладываешь свои достижения сразу на ютуб, например, либо обрабатываешь в какой-нибудь программе обработки видео и уже потом выкладываешь. Я в данном случае был немного на адреналине после схватки и неожиданной победы, поэтому мне пипец как горело похвастаться  :D. Соответственно, видео получилось убогенькое  :D.

 

Тем временем закончил кампанию за Беотийскую Лигу на 99-ом ходу  :). Загружался два раза, чтобы отчитерить гражданскую войную, которая реально бесит  :angry:. Очень устал морально от невероятно оверпауэрдных и назойливых агентов. ИМХО крайне неудачные геймдизайнерские решения оба.

В этот раз повоевал с персами, отобрал у них Крым провинции и поселения  :D. Осталось две фракции пройти и пойду хвастаться успехами и достижениями в тему следующего ДЛЦ  :D.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


Очень устал морально от невероятно оверпауэрдных и назойливых агентов. ИМХО крайне неудачные геймдизайнерские решения оба.

агенты - зло однозначно. я в Дарк-моде порезал их в пень. Теперь шансы исчисляются единицами поцентов а не 60-70 как у СА. стало легче.
А ГВ просто ужасно криво сжделана.

 

 


причём тут Спарта в этой кампании?

Называется так. Ярость Спарты. а по сути - Пелопонесская война. Афины, Спарта, Фивы... 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Теперь шансы исчисляются единицами поцентов а не 60-70 как у СА. стало легче.
Тогда эти их абилки будут бесполезны совсем. ИМХО надо было бы оставить агентам стратегические возможности и взаимодействия между собой с ванильными шансами, но полностью убрать возможность останавливать и тем более уничтожать армии. Впрочем, имеем что имеем, чего уж теперь...

 

 

 


Я только не понял причём тут Спарта в этой кампании?
Спарта будет у меня в следующей, тогда же включу, пожалуй, легендарную сложность (исключительно ради ачивки :rolleyes:). И если нынешний эксперимент не удастся, попробую вторую идею: наусыновлять штук 17-20 командиров, после чего убить всех лидеров других партий. Зачистка политического поля по-спартански  :D. В этом ДЛЦ обычно я завершал кампанию как раз с таким количеством армий и флотов.

 

Начал третью кампанию, за Коринф. С одной стороны, старт у них не очень. С другой, имеются неожиданные и приятные возможности  :). Интересно аж жуть  :D. В сочетании с политическим экспериментом кампания обещает быть непредсказуемой и интенсивной. Я рад  :D.

Ссылка на комментарий

 

 


Тогда эти их абилки будут бесполезны совсем.

С чего вы взяли? Отлично все работает но с приемлемой частотой успеха а не как в идиотской ваниле конда агенты терроризируют армии и города.

Все шансы еще со времен Европы Барбарорум на Рим 1 рассчитаны и проверены.

Ссылка на комментарий

@Chernish, если частота срабатывания приемлема (а это для меня не менее 40%) - значит агенты всё еще слишком дизбалансны. Пока что лучшие агенты были в М2ТВ - занимались именно агентурной работой, а не выносили в ноль полную армию за 2-3 хода, при этом полностью обездвиживая ее. Что это вообще за бред такой? Они кто, супермены?

 

Кстати, эксперимент работает  :). Уронил влияние своей партии до 20% - и никакой гражданкой даже не пахнет, хотя при 70% из прошлых партий в похожей ситуации по Империуму уже были средние шансы словить. Да, при низком влиянии я получаю некоторые штрафы, но они незначительны и терпимы по сравнению с ГВ, когда в самый напряженный момент отвалиаются несколько лучших прокачанных армий, генералов, агентов и провинций и образуется фронт где-нибудь в дальних тылах.

Ссылка на комментарий

Ну что ж. Кампания за Коринф завершена успешно. 129 ходов, под контролем все поселения, кроме трех (оставил союзнику за верную службу). Уровень Империума: полный максимум, влияние правящей партии: 25% - и никаких поползновений к гражданской войне. При этом штрафы за низкое влияние просто смешные: -4 к порядку и минус какие-то совсем ничтожные проценты к налогам и науке. Всё это с лихвой компенсируется возможностью маршировать своими армиями по провинциям и трупам врагов не оглядываясь постоянно назад. В ходе пройденных трех кампаний карта изучена полностью, выработана оптимальная стратегия и застройка провинций. За Спарту начну, конечно, но не уверен, что закончу. Разве что ради ачивки :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, что за локалки?  :blink: Если ДЛС, то планирую пройти все за всех. А там будет видно, может и надоест на полпути :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

Ну вот... После бессонной ночи и комка нервов, оставленного на копьях афинян, кампания за Спарту пройдена, уровень сложности: легендарный, количество ходов: 90.  :encore: На новой политике оказалось гораздо приятнее играть, кстати. Оппозиционеры не отморозки теперь, если ублажать их по всякому, то можно относительно легко избегать гражданки и при этом иметь высокое влияние и соответствующие бонусы. Молодцы, могут же, когда захотят. Также исправили совершенно имбовый бонус от провинций со жратвой. Раньше давал плюс к еде во всех провинциях, что позволяло не строить питательные здания вообще и при этом иметь +100 - +200 к еде - я так первые три кампании и играл  :rolleyes:. Теперь еда добавляется только в прилегающих провинциях, что приятно, но уже не имбово, пришлось строить всяких козлов, молочашки, апгрейдить порты и по новой продумывать застройку. Играть в целом на новом патче стало интереснее, САшникам пальчик вверх  :rolleyes:.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


если частота срабатывания приемлема (а это для меня не менее 40%) - значит агенты всё еще слишком дизбалансны. Пока что лучшие агенты были в М2ТВ - занимались именно агентурной работой, а не выносили в ноль полную армию за 2-3 хода, при этом полностью обездвиживая ее. Что это вообще за бред такой? Они кто, супермены?

В красную армию. Бессмысленно говорить с человеком который вообще не в курсе того что и как. Иди и выпей море, Ксанф (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.