РЭ - Страница 10 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РЭ


gedina

Рекомендуемые сообщения

:cheers: ОГРОМЫЙ респект всем кто делал RE!!! Я пропустил все промежуточные этапы становления мода, поэтому все изменения хлынули на меня волной и я бросил RTW... пока что.... Даже не думал, что сяду за монголов играть. Про Русь вообще молчу!!! Особенная благодарность за ШОТЛАНДЦЕВ! Вот вторые сутки не могу отойти - в шоке! Это ж как будто другая игра, сделанная на прежнем движке...

 

PS портреты строго заключены в числовые рамки? (т.е. их надо обязательно заменять и укладываться в числовой диапазон или можно просто добавить) Если нет, то какие пределы по количеству?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    46

  • gedina

    29

  • Chernish

    83

  • Асмер

    29

2Fergus

PS портреты строго заключены в числовые рамки? (т.е. их надо обязательно заменять и укладываться в числовой диапазон или можно просто добавить) Если нет, то какие пределы по количеству?

Вообще то такие вопросы в моддинговый форум ЧАВО: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=180

Ну да ладно:

- Портретов может быть сколько угодно, ограничения не встречал, но постарайтесь не превышать 256 на всякий случай

- Все портреты должны быть строго TGA 24 или 32 бит не компресснутые

- Именование строго по каталогам + порядковый номер, без пропусков!

Ссылка на комментарий

Я уже в теме моддинг написал, но еще на всякий случай здесь пишу-не пинайте сильно пожалуйста. Установил РЭ 3,0. Начинаю нормально до первой битвы. После окончания битвы мелькает на мониторе стратегическая карта и вываливается игра в винды. Подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос по РЭ3.0.

Никогда не видел Шервудских лучников -

MTW тюпер v0.91 bild 4.0 - в него гружу игровые данные, он мне выдает, что шервудцы проживают только в Мерсии!

В то время как в Нуртрубии прописано, что юниты имеющие там бонус и типа лучшие там для найма - именно эти шервудцы.

+ тюнер пишет, что для их производства ничего ненадо - типа чисто повстанческая армия.

Не подскажите как решить этот парадокс.

Если нужны какието небольшие файлы - вышлите плиз на мыло kite@pisem.net

Заранее 10Х!

Изменено пользователем Kite©
Ссылка на комментарий

а это и есть повстанческая армия. Ее нельзя тренировать но можно встретить в виде повстанцев

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день :)

 

Я тут вот начал впервые играть в РЭ (3.0) и в связи с этим:

 

во-первых, хочу выразить свое восхищение людьми, которые ее создавали (действительно огромная работа проделанна),

 

и, во-вторых, возник вопрос: создается впечатление, что в РЭ на валор отряда стал влиять генерал, в армию которого он добавляется. Например, строю отряд с валором 0, добавляю его в армию к 5* генералу, и валор становится 2. Это действительно так, или я что-то не понял?

Ссылка на комментарий
апример, строю отряд с валором 0, добавляю его в армию к 5* генералу, и валор становится 2.

2Shadowcaster, так и есть, вот только это не заслуга создателей мода. Так было изначально в оригинальной игре.

Ссылка на комментарий

2Shadowcaster

Спасибо. Хотя очень странно, что раньше я этого никогда не замечал.

За каждые 2 звезды генерала = +1 валора каждому отряду (это ещё с Сёгуна так идёт у СА).

Ссылка на комментарий

Извините, если задам глупый вопрос - но КАК установить себе эту РЭ? Я вот посмотрел посты др. игроков - все вроде как уже знают, что и куда инсталлировать. А я вот не знаю :( Зашел на ftp://files.twow.ru/RE/, там огромное количество архивов общим объемом на 260 мб - какие мне нужны то? Файла readme не нашел че то... Да, у меня сейчас Medieval Viking Invasion 2.01 (крякнутая) англ. версия.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

2Trayan12

 

Извините, если задам глупый вопрос - но КАК установить себе эту РЭ? Я вот посмотрел посты др. игроков - все вроде как уже знают, что и куда инсталлировать. А я вот не знаю sad.gif Зашел на ftp://files.twow.ru/RE/, там огромное количество архивов общим объемом на 260 мб - какие мне нужны то?

 

Установить ее очень просто: все архивы раскрываются в одну и ту же папку. Просто копируешь ее содержимое в каталог с игрой.

А по поводу какие архивы нужно скачивать:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1884&st=135

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

В РЭ играю уже довольно давно (начиная с прошлого лета), но вот впервые сподобился поблагодарить создателей - так что СПАСИБО!!! Огромное спасибо за огромную работу.

 

Собственно, что подтолкнуло написать: то что мод очень хороший понятно, но вот интересный парадокс - раньше у меня стоял старый комп, на котором и Медивал тормозил-то прилично, но когда вышел Рим, я его поставил, и даже довольно долго играл в него. Опять играть в Медивал как-то не тянуло - все таки графика похуже, да и приелось немного. А вот недавно поменял себе машину - теперь о тормозах ни в Риме ни в Медивале речь и не идет - казалось бы - самое оно играть в Рим, да наслаждаться графикой - ан нет. Решил я разок зайти посмотреть новую версию РЭ (раньше в старую играл). Начал за Киевскую Русь против монгол - и очень весело отгреб. Никогда еще не получал такого удовольствия от проигрыша - проиграть в Риме практически невозможно, а тут благодаря классной балансировке (респект авторам мода) и АИ (таки респект СА) интерсно проводить битвы. И меня как-то перестала смущать графика, "шахматная" страт. карта и проч. - в РЭ играть-то интереснее!

 

Уф... излил душу...

 

ЗЫ: а монголам я еще наваляю - вроде в Галиции удалось закрепиться...

Ссылка на комментарий

Просьба модератору сразу не закрывать. Ответ для меня очень важен.

Суть дела. Знакомство с серией Тотал вар я начал с Рима. Интересная игрушка, но мельком почитав форум по Медиивал понял что игра хоть и старовата но тоже достойна внимания.

Внимание вопрос :). Строит ли из трехмерного Рима переходить на Медиивал?

Какие существуют версии игры? Знаю что уже были адоны РЭ и Викинги, вопрос в каком виде это продается у нас в Стране? То есть существует ли в продаже лицензионная или пиратская версия игры включающая в себя оба аддона?

Заранее благодарен за ответ :)

Ссылка на комментарий

Пиратская точно есть :D Сам такую имею, от фаргуса

 

Поиграть ИМХО стоит, в Medieval есть какой то такой средневековый шарм, отсутствующий в Риме ;)

Изменено пользователем Trayan12
Ссылка на комментарий

РЭ - это мод который ставиться на Викингов, разработан камрадами twow'a, вот топик с сыслка на него: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1884

MTW: VI (Викинги) - Аддон идет вместе с игрой.

То есть существует ли в продаже лицензионная или пиратская версия игры включающая в себя оба аддона?

Нет, не существует, т.к. РЭ это не официальный мод.

Ссылка на комментарий

Наверно лучше начинать с оригинального Медивела ибо так вас больше завлечёт в гейм-плей (имеется ввиду что версия от 1с отлично переведена и обработана и играть одно удовольствие). Ну а потом можно и Викингами и Экспансией побаловаться…вот B)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Такой момент Русский лицензионный Медиивал выпускался без аддона VI? Тогда закономерный вопрос. А нужен ли он или пиратская версия сильно кривая? Я вот думал покупать лицензионный Рим, а потом поставил пиратку+патч 1.2+ перевод с этого сайта и все отлично :) не надо покупать лицензию которую точно так же пришлось бы патчить.

Ссылка на комментарий
Такой момент Русский лицензионный Медиивал выпускался без аддона VI?

Я начинал с лиц. MTV v1.1 без аддона, затем знакомый захотевший купить также MTW купил MTW: VI (про версию игры уже не помню) пиратку (аддон), и начал в нее рубиться, (лучше чем MTW в плане сложности игры и AI а также большего разнообразия юнитов) хотя с чего начинать не буду советовать. Ну и затем Archi мне подсобил с РЭ - ВЕСЧ.

Хотя в РЭ я неуспел особо поиграться через месяц-другой вышел RTW.

PS Аддон (MTW:VI) "Викинги" идет вместе с MTW. Мод РЭ ставиться на Викингов. Если хочеться сразу получить наиболее играбельную версию игры, а не проходить "этапы", то необходимо обзавестись Викингами и поставить на них РЭ.

Ссылка на комментарий

2Tower

PS Аддон (MTW:VI) "Викинги" идет вместе с MTW. Мод РЭ ставиться на Викингов. Если хочеться сразу получить наиболее играбельную версию игры, а не проходить "этапы", то необходимо обзавестись Викингами и поставить на них РЭ.

 

P.S.^2 Полная версия нашего мода на 2-х CD или 1хDVD давно уже сделана и инсталлер готов, просто вставляй диск и пользуйся, и полиграфия есть хорошая. Проблема с издателем. Никак не соберусь столковаться с пиратами , да и официаольные издатели отмалчиваются, ... включая упомянутые на форуме журналы. Вах. Кто возьмется договориться с пиратами - вышлю диск или сам приеду, если в Москве.

Ссылка на комментарий

Если играть сначала то лучше ставить сразу викингов. Сама по себе основная кампания имхо интереснее плюс если есть желание не надо лезть в файлы. Открыты почти все страны и есть новые юниты. Обычная версия 1.0 довольно сильно отличается от 1.1 и 2.0, поэтому на медивал желательно ставить патч. Отличий много например в плане валора от зданий.

 

А вообще по впечатлениям, Рим конечно это потрясающая графика, но по играбельности Медивал просто великолепен. Имхо на сегодняшний день лучшая игра в серии. Причем выбирая страну можно тоже регулировать уровень сложности. Например за пиктов, без сейвов, пауз и дипломатов игра получается довольно веселой. Для победы пришлось поработать головой и подсчитать варианты. Хотя конечно сказались несколько известных опытным игрокам тонкостей.

 

РЭ лучше брать после того как немного освоишся в мире МТВ. По сути совсем другая игра, по качеству вполне тянет на аддон. Гораздо более сильный АИ, новые страны,новые юниты. И изюминка РЭ монгольские страны и кочевники. Впервые столкнувшись с куманами наконец понял что чувствует пехотинец вынужденный гонятся за конными воинами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.