World of Battles: Morningstar - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

World of Battles: Morningstar


santil

Рекомендуемые сообщения

http://www.worldofbattles.com/ru

Никто не игрался? Я начал, для развлекушки часок-полтора побится вроде пока нормально, как там дальше не хайлевелах и насколько конский донат надо разбиратся.

Ссылка на комментарий

Побился немного, по результатам можно сказать следующее, это что то вроде мини МТВ на фантазийную тему, отрядов меньше, юнитов меньше, битвы короткие, всяческих фич и рассовых способностей больше. Донат конский если подходить к вопросу без ума, то есть скупать забабловую снарягу, что не имеет особого смысла, так как одна из особенностей боя то что при балансировке команд слабым армиям искуственно поднимаются характеристики для того чтобы не было заведомо неравных боев где кто больше вложил тот и папка, при этом разумеется все таки предпочтительно экипировать армию вручную, но обычной снаряги вполне достаточно, поэтому донатят в основном на покупку элитных отрядов и прем, что весьма умеренно. Клановые бои по типу танчиков с той лишь разницей, что не нужно собиратся в час Ч и часами втыкать в монитор, зашел жамкнул какой бой ты хочешь (защита своей, нападение на чужую) если выиграл получил очки контроля, по результатам через сутки у кого очков контроля провинции больше того и тапки.

Ссылка на комментарий

Каких? Все просто, создаешь армию и в бой, армий может быть несколько, сейчас 7 по числу рас, еще две расы в разработке, заработанное бабло и опыт считаются для каждой армии отдельно, можно попробовать всякие и выбрать что больше нравится, я пока остановился на людях люлю тяжелую пехоту и тяжелых коняк. есть некоторое количество карт для боев, карты симметричные в каждой команде 2-4 игрока, состав и расы как союзников так и противников заранее не известен, сервер сам их как то подбирает и балансит по своему разумению, В принципе несмотря на искуственное выравнивае силы армий, некоторое преимущество имеют более высокоуровневые игроки, так как за счет своего уровня они могут иметь более разнообразный состав армии соответственно собирать и затачивать билд под себя, низкоуровневым выбирать особо не приходится, пользуйся тем что есть. Для интереса вступил в какой то не очень большой клан, посмотреть как там все работает, карта мира, каждая область приносит определенное количество неигрового бабла как в танчиках, оно делится сообразно полученным очкам контроля за сутки, кто больше приволок тот больше и получит. На наш клан мне немного пофиг, но как честный человек я их регулярно притаскиваю в среднем выходит где то 20 гемов в сутки при общем доходе клана 400 с чем то. Сила отрядов по принципу камень-ножницы бумага, есть лучники, пехота, пикинеры, кавалерия. пехота бьет пикинеров, пикинеры кавалерию, кавалерия пехоту.

Изменено пользователем santil
Ссылка на комментарий

Я нет, я еще не настолько фанат чтобы платить, таньга потихоньку капает игровыми методами, с клана с достижений, там по мелочи, донатить на бабловый шмот не вижу никакого смысла и те кто уже давно играет с этим согласны, это разве что от избытка денег и недостатка мозгов, в этом случае да, денег можно спустить мама не горюй, если донатить на покупку элитных отрядов то это не сильно много, каждый стоит 1000 гемов, я за неделю не сильно напряжной и задротной игры насобирал около двухсот, так что в принципе можно обойтись без доната, для меня есть еще один не сильно ясный вопрос по поводу доната в случае серьезных заруб топ кланов, там вполне возможно необходимо серьезно вкладыватся, но тут я пока ничего не могу сказать, у меня пока 11 лвл это мелко-средний уровень, к тому же играет не так много людей пик онлайна который я видел это 6-7 тыс человек, на глобальной карте еще куча пустых провинций, так что в ближайшем необозримом будущем по всей видимости мегазаруб не предвидется.

Ссылка на комментарий

Продаются пакетами, если считать по самому выгодному курсу 7к гемов 70 баксов, то есть если мелкими пакетами брать 1к это 450-500 рублей, что конечно на мой взгляд несколько дороговато, но если определится со своим стилем игры и собирать армию под него, а не грести все что доступно, то вполне терпимо. Подозреваю что мнения о чрезмерном донате осноавны во первых от довольно странной самой системы доната, такое ощущение что разработчики и сами не вполне понимают что именно они хотят в результате получилась довольно непонятная концепция, во вторых от не очень хорошего понимания механики битв и малого опыта в подобных играх. Я например со своим невеликим уровнем довольно часто попадаю в довольно высокоуровневые бои, где довольно много элитных юнитов и разнообразный состав и чувствую там себя не слишком уютно, но не из за того что армия слабая, ее характеристики задраны по сравению с исходыми до небес и вполне адекватны уровню боя, а именно составом армии, у меня пока нет особых возможностей ее разнообразитьдля этого, кроме опытным путем у меня появилось подозрение что для более успешных боев имеет смысл найти оптимальное количество солдат(отрядов) в армии для кажного уровня и не выходить за него, так как при слишком большой армии при встече с высокоуровневой армией противника она может вытащить за счет грамотного билда, при слишком маленькой можно наткнутся на маленькую армию с большим количеством элиты и нужно искать среднее, но это пока общие соображения которые надо проверять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какова механика работы двух стандартных абилок? (молнии и щита вроде какого-то) Юзаешь одну - вторая тоже темнеет и недоступна становится.

За рыцарей начал, ковыряюсь на 4 уровне :)

Ссылка на комментарий

Дополз до 9 уровня. Вступил в клан, ежедневно приходит автоотчет - кто сколько очков защиты, атаки, поддержки притащил в клан - соответственно доход клана в гемах - сколько тебе полагается... Неудобно пока, что без доната ограничения на количества войск до определенных уровней - у меня всех линейных по 1 пока. Мастер отряды на наемнической основе (10 боев-10 отдыха) привлекаю по возможности (дополнительные луки и пики).

Контингент такой, что без команды (играю один), в рандоме можно спокойно притаскивать 2 победы из 3х битв в среднем. Я еще не все войска разных расс изучил с их абилками, периодически лажаю :) В общем ненапряжно и интересно. Кстате тут эффект высоты дает преимущество.

Войска экипирую стандартной экипировкой за золото.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Небольшой обзорчик.

 

Подробнее http://twow.ru/index.php/obzory/120-utrenn...les-morningstar

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2Золд

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=7333

Забавно, недавно как раз хотел вернуться и поиграть, но обнаружил что проект закрыт, а они перезапустились немного под другим именем, надо будет попробовать

 

Упс. таки эта старая игра, проект закрыт

Изменено пользователем santil
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.