Вирусы против человечества - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вирусы против человечества


Золд

Рекомендуемые сообщения

Чикунгунья идет на смену Эболе

 

В странах Центральной Америки распространяется лихорадка чикунгунья. Заметный рост числа случаев заражения опасным вирусом отмечается в Сальвадоре, Гондурасе, Никарагуа и Коста-Рике.

 

Самая напряженная ситуация сложилась в Сальвадоре. С конца мая здесь выявлено уже 149 случаев заболевания людей лихорадкой. У более 71 тысячи человек медики подозревают заражение опасным вирусом, сообщил заместитель министра здравоохранения этой страны Эдуардо Эспиноса.

 

Переносчиками вируса являются комары. Власти Сальвадора ведут активную борьбу с этими насекомыми.

 

В Никарагуа с начала июля зарегистрировано 43 случая заражения вирусом. В разных районах проводится окуривание мест возможного скопления комаров, населению рекомендовано строго выполнять меры по обеспечению санитарной безопасности.

 

В Коста-Рике в этом году в стране выявлен 21 случай заболевания лихорадкой чикунгунья. Лишь один из пациентов заразился вирусом на территории республики, а остальные — во время поездок в Доминиканскую Республику, Сальвадор и Гаити.

 

Заражение вирусом чикунгунья у человека вызывает симптомы похожие на лихорадку денге: очень высокая температура, рвота и сыпь на теле. Впервые вирус был выявлен в 1952 году в Танзании. С тех пор он распространился в странах Африки и Азии и лишь недавно появился в государствах Карибского бассейна, сообщает ТАСС.

 

Страны Западной Африки в этом году захлестнула эпидемия лихорадки Эбола. Жертвами вируса стали более 4,5 тысячи человек. В наибольшей степени эпидемия затронула Нигерию, Сьерра-Леоне, Гвинею и Либерию.

Ссылка на комментарий

Золд

Видимо на эболе, все что можно фармацевты заработали. Пора заработать и на чикунгунья.

Ссылка на комментарий

Не помню где читал, велись работы над гмо-комарами от малярии, идея была запилить их так чтобы они не были переносчиками малярии и имели какое нибудь конкурентное преимущество перед простыми комарами, чтобы естественным способом сжить их со света. Чем дело кончилось и кончилось ли еще не знаю, но вполне себе вариант.

Ссылка на комментарий

Там против эболы никакая фирма не разработала вакцину? А то прибыльное это дело. Птичий грипп, свинячий, теперь эбола. Потом это. И еще что-нибудь да будет.

Ссылка на комментарий

Пока нет вакцины. Есть две-три вакцины экспериментальных, но их еще клинически на людях только начали испытывать.

Ссылка на комментарий

Битва ента будет бесконечной.

Вирусы как любые другие организмы (хотя они не организмы а хрен пойми что) - постоянно мутируют. Победим эболу - вылезет что-нибудь новое. Человечество может легко уничтожать то, что легко обнаружить. И конечно, в минус, человечеству - это сильная соц.составляющая.

Ссылка на комментарий

Не ну вы в курсе что этими последними вирусами болеют обезьяны, которых жрут афрафриканцы дикие?

 

Нафига жрать сырых обезьян? Что СПИД, что это - только так зараза пошла. ЕМНИП.

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий
Не ну вы в курсе что этими последними вирусами болеют обезьяны, которых жрут афторафриканцы дикие?

 

Нафига жрать сырых обезьян? Что СПИД, что это - только так зараза пошла. ЕМНИП.

2Золд

я так понял, Африка это вообще огромная естественная лаборатория где вызревают вирусы. Высокая температура и плотность живых существ явно идет на пользу.

А африканцы.....что с них взять - мне кажется они не думают о смерти, не успевают :) - слишком рано все умирают. Или от голода или от болезней.

Читал одного товарища, который ездил в эти страны - говорит что они в принципе руки не моют, их жилища почти полностью заросли дерьмом, в прямом смысле этого слова :)

Ссылка на комментарий
Нафига жрать сырых обезьян? Что СПИД, что это - только так зараза пошла. ЕМНИП.

:facepalm:

 

А за что вы так не любите обезьян?

 

2Hornet

Читал одного товарища, который ездил в эти страны

Ты можешь у меня поспрашивать, я недавно был в Конго, жрал сырых обезьян. Надеюсь распространить вирус на ежегодной встрече ТВОВа, ну и тебе персонально - на выставке 1 ноября ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Да вакцины все эти брехня, вирусы-то мутируют. Даже грипп до сих пор косит людей. А тут все носились с птичьим гриппом, и какая-то фирма загребла кучу денег на вакцинах. А дальше? Все про этот птичий грипп забыли. Внезапно он перестал быть опасен. И со свиным так же. И с эболой этой будет так же.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ты можешь у меня поспрашивать, я недавно был в Конго, жрал сырых обезьян

впечатления какие?

Ссылка на комментарий

Кстати, под словом "обезьяны" Такеда кого имел ввиду? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

213th

впечатления какие?

Честно?

П..ц. Бедный район я принял за гаражный кооператив. А уж говорить о "деревнях"...

Ссылка на комментарий

Тут почитал о прионах, совсем интересное получаеться. ведь данные структуры живут только в нервной ткани. Спутник человека и прочих млекопитающих.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Парни, какая то НЕХ заполнила браузеры, как хром, так и эдж. Невозможно юзать, поэтому пишу с телефона. Уже переставлял Хром, прогонял adwcleaner, смотрел ново установленные проги и диспетчер - все бесполезно. Интернет тоже не дает рецептов готовых.
Зовется гадость yxo.wormportrait или как-то так. Кто уже сталкивался? Ай нид хелп

 

upd Так, ну вроде Adguard спасает

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ниче се я темой ошибся :lol:

 

 

 


Проверь-ка роутер на всякий случай.

А что нужно сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.