Новые виды техники - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые виды техники


13th

Рекомендуемые сообщения

2Золд

честно сказать.. даже не знаю, зачем он.

Ссылка на комментарий

Мне кажется это ещё хуже аппарат, чем обычный мотоцикл - ИМХО кому жить надоело.

Ссылка на комментарий

2Золд

Мне кажется это ещё хуже аппарат, чем обычный мотоцикл - ИМХО кому жить надоело.

Мне кажется, что для комментариев надо хотя бы чуть-чуть разбираться в теме, а не судить на уровне ворчливых пенсионеров около подъезда :)

 

Плюс "уноциклов" в существенно меньшей массе, по крайней мере, теоретически. Минус - в большей технической сложности.

 

В жизни эти штуки, скорее всего, не пойдут, поскольку мотоциклисты народ консервативный, а управляемость "уно" существенно отличается от стандартной

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

А там у нее внутре гироскоп штоле? Как он равновесие-то держит?

Ссылка на комментарий

2Sohei

Угу, гироскопы. При этом еще и "умные". При разгоне мотоцикл пытается опрокинуться назад, при торможении вперед - это все надо компенсировать.

 

Наверное, кпд общий оттого сильно страдает.

Ссылка на комментарий

А если колесо было бы диаметром больше роста человека, то можно было бы приводить его в движение бЕгом по внутренней окружности :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Что-то они перемудрили, имхо. Двух колес вполне себе хватает.

 

2Fergus

А если колесо было бы диаметром больше роста человека, то можно было бы приводить его в движение бЕгом по внутренней окружности

Другим мотоциклом, но поменьше.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Что-то они перемудрили, имхо. Двух колес вполне себе хватает.

Согласен :)

Мне перспективной кажется схема с параллельным расположением колес для скутеров и городского транспорта.

А так - классика всегда актуальна

Ссылка на комментарий

2Takeda

Мне перспективной кажется схема с параллельным расположением колес для скутеров и городского транспорта.

А есть опытные образцы? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Точно же, совсем про них забыл. А как бы мотик выглядел с такой компоновкой? Как инвалидная коляска?? Скоростная зато.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А как бы мотик выглядел с такой компоновкой?

Никак думаю. Для того, что ездит быстро нужна курсовая устойчивость. А это колесная база, которой у подобных агрегатов нет.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Никак думаю. Для того, что ездит быстро нужна курсовая устойчивость. А это колесная база, которой у подобных агрегатов нет.

Ясненько. Значит, скоростным сегвеям не бывать. А жаль.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Зато вовсю ездят трехколесники, с двумя передними колесами.

 

У них главный минус - три колеи. Кто в России, тот поймет :)

 

Есть 2 подтипа:

 

1. Когда колесы наклоняются в повороте как у мотоцикла. Пьяджо такую схему юзает. Но возникает такой вопрос: сход-развал такая схема плохо держит, да и подвеска сложновата

 

2. Когда компутер рулит газом и тормозами за водителя для того, чтобы избежать возможного опрокидывания в поворотах. Такое - у BRP. Мало приятного - чувствуешь себя не водителем, а манекеном водителя.

 

Катался на обоих, Пьяджо круче, имхо. Самый кайф - можно тормозить передом, вдвое меньше боясь потери сцепления. Но вот объезжать ямы и кочки - практически нереально

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

новое поколение, думаю, придет, и появится "рынок" :).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пассажирский трубопровод Элона Маска заработает в 2016 году
Компания Hyperloop Transportation Technologies начинает строительство революционной транспортной системы Hyperloop, которую придумал основатель SpaceX, Tesla Motors и PayPal Элон Маск.

 

http://www.popmech.ru/technologies/55682-passazhirskiy-truboprovod-elona-maska-zarabotaet-v-2016-godu/

 

Интересно как обеспечивать безопасность такой системы? Подорвал трубу где-нибудь, нарушил ваккум внутри и что тогда будет.

Ссылка на комментарий

Следующая новость должна быть про криокапсулы и доктора Зойдберга.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чудо-машина лишает законной работы по уборке урожая тысячи научных сотрудников различных НИИ :)

 

https://www.facebook.com/video.php?v=894736507218394

Ссылка на комментарий

 

 


Чудо-машина лишает законной работы по уборке урожая тысячи научных сотрудников различных НИИ

Что угодно придумают, лишь бы не работать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.