Фракции ТВ: Аттила - Страница 4 - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции ТВ: Аттила


Золд
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь за ЗРи. Веду позиционные бои на границе с варварами. Налоги вкрутил на максимум, чтобы наращивать легионы, растянутые по северной границе. Если город атакуется одним стеком противника, то есть серьезные шансы врага разбить.

 

Но вот-вот начнется череда бунтов в тылу(((((((( И еще по Франции кочуюет орда, пока мирная. Против нее у меня ничего нет. Проиграл всего ничего, несколько ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше дали список из 62 фракций, тогда как в самой игре, в таблицах зашита 71 фракция (это те, у которых могут возникнуть гражданские войны):

 

 

att_fact_abarshahr

att_fact_abasgia
att_fact_aegyptus
att_fact_africa
att_fact_afrighids
att_fact_alamanni
att_fact_alani
att_fact_angli
att_fact_antes
att_fact_aria
att_fact_armenia
att_fact_arran
att_fact_asia
att_fact_aturpatakan
att_fact_axum
att_fact_bastarnae
att_fact_britannia
att_fact_budini
att_fact_burgundii
att_fact_dacia
att_fact_dani
att_fact_eastern_roman_empire
att_fact_ebdani
att_fact_franci
att_fact_gaetuli
att_fact_gallia
att_fact_garamantes
att_fact_gauti
att_fact_gepidae
att_fact_ghassanids
att_fact_greuthingi
att_fact_himyar
att_fact_hispania
att_fact_hunni
att_fact_iazyges
att_fact_illyricum
att_fact_italia
att_fact_iuti
att_fact_kartli
att_fact_lakhmids
att_fact_langobardi
att_fact_lazica
att_fact_lugii
att_fact_macedonia
att_fact_magyars
att_fact_makran
att_fact_marcomanni
att_fact_mauri
att_fact_mazun
att_fact_nobatia
att_fact_oriens
att_fact_ostrogothi
att_fact_parthia
att_fact_persis
att_fact_picti
att_fact_pontus
att_fact_quadi
att_fact_roxolani
att_fact_rugii
att_fact_sabirs
att_fact_sassanid_empire
att_fact_saxones
att_fact_septem_provinciem
att_fact_spahan
att_fact_suebi
att_fact_thuringi
att_fact_vandali
att_fact_varini
att_fact_visigothi
att_fact_votadini
att_fact_western_roman_empire
 

 

 

 

А тут список вообще всех фракций, которые могут присутствовать в игре:

 

 

Abarshahr

Abasgia
Aethiopian Rebels
Aethiopian Separatists
Africa
African Rebels
African Separatists
Afrighids
Alamans
Alanic Separatists
Alans
Angles
Anteans
Arabian Rebels
Arabian Separatists
Aria
Armenia
Arran
Asia
Atropatene
Axum
Bastarnians
Britain
Budinians
Burgundians
Caledonians
Caucasian Rebels
Caucasian Separatists
Celtic Rebels
Celtic Separatists
Dacia
Dane Separatists
Danes
Domain of Soissons
East Germanic Rebels
East Germanic Separatists
Eastern Rebels
Eastern Roman Empire
Eastern Roman Rebels
Eastern Roman Separatists
Eastern Separatists
Ebdanians
Egypt
Frankish Separatists
Franks
Gaetulians
Garamantians
Gaul
Geat Separatists
Geats
Gepids
Ghassanids
Greuthungians
Himyar
Hispania
Hunnic Rebels
Hunnic Separatists
Huns
Iazyges
Illyria
Italia
Judea
Jute Separatists
Jutes
Kartli
Lakhmids
Langobards
Lazica
Lugians
Macedonia
Magyars
Makran
Marcomans
Maurians
Mazun
Nobatia
Nordic Rebels
Nordic Separatists
North Germanic Rebels
North Germanic Separatists
Ostrogothic Separatists
Ostrogoths
Parthia
Persia
Picts
Pontus
Quadians
Roman Separatists
Roman Separatists
Roxolanians
Rugians
Sabirs
Sarmatian Rebels
Sarmatian Separatists
Sassanid Empire
Sassanid Separatists
Saxon Separatists
Saxons
Sclavenians
Septimania
Spahan
Suebians
Thuringians
Vandalic Separatists
Vandals
Varinians
Venedians
Visigothic Separatists
Visigoths
West Germanic Rebels
West Germanic Separatists
Western Roman Empire
Western Roman Empire
Western Roman Empire
Western Roman Empire
Western Roman Rebels
Western Roman Separatists

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Проиграл" не звучит. Настрой плохой.

 Вообще-то у ЗРИ проблемы в основном внутренние. Здоровому организму не страшны никакие внешние бахтерии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хозяйке на заметку, играя за Ври, можно гарнизоном в обороне поймать целый стэк сассанидов и разгромить, главное угадать где поставить копейщиков в защитную черепаху. Вообще римляне в обороне в городе в черепахе это звери... Из 4 попыток, две оказались удачными, черепаху в лоб ни одна сассанидска контра не бъёть... даже в количестве полутора тыщ...ну при условии если вы не ставите копейщиков против мечников и копейщиков, а мечников против конницы...

 

Для полной гарантии успеха нужно нанимать экстренного полководца перед осадой и двать ему двух копейщиков.

 

Увы без этого эксплойта никуда, сассанидов и союзников слишком много,есть странное чуство что давление 7-8 сассанидских стэков ничуть не слабее орд варваров...единтсвенное сассаниды слабее.

Не пробовал с сассанидами, но ордам римские гарнизоны безусловно сливают (на вх), хоть и могут треть армии врага забрать с собой.

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У варваров пехота позлее, а у сассанидов копейщики и туча конницы.

Вообще у меня за Ври не получается пока сассанидов прибить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по Франции кочуюет орда, пока мирная. Против нее у меня ничего нет.

Это свебы, что ли? У меня не кочуют) На третьем ходу четырьмя стянутыми недоармиями разбил их, предварительно подарив регион, а после уничтожения армии завассалил. Правда, со следующего хода они предают, несмотря на мои войска под стенами. Бесконечно можно прокачиваться на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался начать за франков на вх. Поначалу все шло гладко - набрал пару наемников в армию (у франков на старте она неплохая: ударная конница хороша, а также наемники с топорами годные), пошел захватывать Бельгию (как в задании прописано). Занял ее, разбил пару римских легионов. С соседями почти со всеми союзы и торговля. Но началась дичь: на перестройку городов денег нет. С едой проблемы были - решил, построив загоны для коз. Потом же случилась вакханалия. И начальная область, и полностью захваченная Бельгия каждый ход в восстаниях. Основной показатель снижения общественного порядка - иммигранты. Как с ними бороться - я не понял. Издал эдикты на общественный порядок, начал строить линейку зданий с town center -> chieftan's hall. Они жрут еду. Строишь хозяйства - народ бунтует. Попытался занять северную Францию - там тоже бунты. В итоге 35 ход, денег хватает только на одну очень хорошую армию во главе с вождем, которая носится как угорелая, каждый ход подавляя бунты и отбивая натиск римлян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже самая беда за франков, в стартовом поселении бешенный минус от иммигрантов, даже целый стек стоящий там плюс флот не шибко помогают. Прикол том что при восстании в этой провинции тригеррится гражданская война, восставшие войска сразу становятся ордой и вместо того чтобы атаковать поселение сваливают на юг, уже 3 таких орды ЗРИ выносят. На Рим пофиг, а вот минуса от гражданской войны напрягают и главное эти орды не как не достать из-за минусов стек из города фиг выведешь.

 

Так что кто нибудь разобрался от чего миграция растет и что с этим можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolfenshtein,

В Британию перебирайся ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peterson

@Wolfenshtein,

В Британию перебирайся ;)  

 

 

Не, там холодно. Плюс, хочется исторически королевство франков организовать  :)

 

@Lancer

Я стартовал заново. Сосредоточился на ассимиляции Бельгии, чтобы использовать ее как базу в дальнейшем. Отбить три поселения - не проблема. Дальше снес церковь, город в столице области (он много еды требует). Построил храм там, хозяйства 1 уровня (выше из-за штрафа к порядку лучше не строить, а еды хватает) и town hall 2 уровня с +7 к порядку. А также издал эдикт на германское язычество. В итоге восстания были пару раз, а через ходов 5 германское язычество стало преобладать, и население успокоилось. Если кто не знает, перестройка зданий дорогая как раз из-за штрафов по религии. Сейчас 20 ход, все более-менее хорошо. Есть один большой стек, и один 1/2 численности. По заданию расширился на 2 поселения на провинцию ниже Бельгии (не помню название). Начал и ее ассимиляцию. Римляне, кстати, пытались отбить Бельгию двумя легионами. И вынес я их только чудом. Они разошлись друг от друга, и один из них во главе с наследником императора попал в мою засаду  :)

 

 

 


 

 

 

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Попытался начать за франков на вх.

 

Надо Германию брать. Так варвары слабенькие и драгоценные камни. А уж потом, году в 400м - на Бельгику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Германию брать. Так варвары слабенькие и драгоценные камни. А уж потом, году в 400м - на Бельгику

Я с варварами со всем дружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муки. Я третий раз начинаю за гётов. Скучнааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватил за франков северо-восточную часть современной Франции (3 провинции). Проблемы с восстаниями, как и говорил, решал за счет укрепления язычества. На 20-х ходах возникло событие, предалагющее уравнять в правах язычников и христиан. Я согласился, и порядок неплохо пополз вверз. Помогают также храмы и жрицы. Рим держался ходов 25. Потом в Италию пришли стеков 6-8 разных варваров + гунны. В итоге уничтожили все города включая Рим. Меня захлестнула волна иммигрантов, но за счет религии пока справляюсь с общественным недовольством. Армия франков очень сбалансированная. Слабых мест нет. 

 

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 58 ход. За гётов. Ни одной войны с соседями. Они разоряют, а я прихожу в провинции и восстанавливаю. Торговля зашкаливает. Гуннам проставился. Посмотрим. Жду глобальной зимы. Это гёты - воины Апокалипсиса, а не гунны !!! Мой час придёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За франков к 430 году захватил всю британию, два поселения в бельгии и 1 город из соседней провинции (стартовое поселение потерял, предатели саксы воткнули нож в спину и за дестроили его). Войска у франков очень сильно радуют, особенно арбалетчики просто звери против бронированных целей, но главна закавыка это очень дорогое содержание войск, всего хватило на 3 полных стека продвинутых войск и стек корабликов, да и после какого то иследования пропала шок пехота с топорами, что печально приходится заменять кавалерией, что еще больше увеличивает расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Сасанидов кто-то играл? Как им сбалансировать санитарию, жрачку и топовые постройки? Некоторые постройки, я так понимаю, не нужны от слова НИФИГА, вроде Царского Хамама или Священного места в провинциях.

 

Я так понял разрабы, с помощью баланса, хотя заставить игроков действовать не исторично, а эффективно, отказываясь иногда от расширения городов. С одной стороны нравится, "наконец-то!" с другой не очень нравится, когда меня загоняют в коридор развития :)

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал за сассанидов, быстро прокачал к уровню очень высокой доходности.

Но после нескольких адских компаний за ВРИ, ненавижу сассанидов...орды гуннов это мелочи...по сравнению с полутора десятками стэков сассанидов и ко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Сасанидов играть скучно, у них тыл прикрыт краем карты. Если бы креативщики добавили регион-другой дальше на восток и север, для Эфталитов и Кушан, то кампания за персов была бы намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и бросил.. там все понятно и просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех Гунны пассивны после 440 года? Стоят ордой, жрут мою пищу, у соседей разоряют земли и больше ничего. Их войска 3-го уровня могут враз взять любой город. Даже я не уверен, что отбился бы от толпы элиты во всех поселениях, удержал бы максимум 2 точки на материке от целенаправленного удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У всех Гунны пассивны после 440 года? Стоят ордой, жрут мою пищу, у соседей разоряют земли и больше ничего.

Более подробно можно узнать на форуме.

Пройти по ссылке: http://twow.ru/forum/index.php?/topic/7717-fraktcii-tv-attila/page-5

Да, тоже самое. Бесцельно бродят, из-за их убер-юнитов приходится отлавливать поодиночке. Надоедает. Вообще, ИМХО гунны с самого начала какие-то бесхребетные, не внушают страх и ужас (в отличии от татаро-монгол во втором Медивале) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 58 ход. За гётов. Ни одной войны с соседями. Они разоряют, а я прихожу в провинции и восстанавливаю. Торговля зашкаливает. Гуннам проставился. Посмотрим. Жду глобальной зимы. Это гёты - воины Апокалипсиса, а не гунны !!! Мой час придёт...

тоже за гетов играю. Вопрос: тебе что, не выпадала миссия захватить "Копенгаген в будущем"? просто та же самая фигня, как и у тебя.. полностью контролирую сейчас 3 провы: Скандинавия, Бельгия, Гармано-Сарматия. войны при этом были только с венедами и данами не большая, т.к. они ушли брать Рюген, а я у них копенгаген пустой забрал... потом данов Рюги и Англы толпою замесили.. Прова, где рюген находится, контролируется рюгами (два н.п.) и бургундами. все со ммною в союзе, торговле и любят меня.

проблем не знаю. Атилла родился... хвори и иммиграция меня не мучают от слова никак. Спокойная жизнь колонизатора идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитых государствах, вроде Сасанидов и римлян, очень сложно сбалансировать в регионе хавчик и порядок... Часто нельзя специализировать регион на промышленности или торговле, ибо еще и санитария улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Посмтрел я войска. Короче, вот вам мнение:

 

Пехота

 

1. Элитные Бессмертные - копейщики с характеристиками легионеров и бонусами от кавалерии, ОЧЕНЬ бронированы с большими щитами

2. Франкские Анструционы - легионеры с Францисками, без черепахи

3. Восточноримские бронированные легионеры/Франкские элитные мечники - примерно равны по эффективности

4. Западноримские Геркулианы - нечто очень дорогое и редкое, но +/- сбалансированное с 3 пунктом

Еще хоть как-то тянут Агафирсы за счет наличия метательного и фальки (AP) в качестве оружия.

 

Все северные топорщики/хускарлы неэффективны против нормальных легионеров, хороши только против бомжей и стартовых легионеров, ну еще западноримских более-менее, восточные легионеры их уделывают. О коннице, тем более шоковой, уже не говорю. Варяжская стража - то же самое. 

 

Плюсом сюда

 

5. Палатинская аукзилия - копейщики, с параметрами один в один Бессмертные. Только драться хуже умеют и не швыряются копьями.

 

Конница

 

1. Гиян-Авспар - гибрид Тагматы и Сакры Франциски, единственная сверхтяжелая кавалерия

2. Сакра Франциска - еще и дерутся

3. Клибанарии/Элитные Сармат Лансеры - одно и то же, стреляют из лука и делают шок

4. Тагмата/Агафирсы - лучшая дерущаяся кавалерия

 

Плюс у Сасанидов есть бронеслоники

 

Конные лучники

 

1. Бессмертные

2. Конные Сагиттарии

 

Остальное - полное говно

Есть еще Сарматский катафракт-лучник, но он медленный как Бессмертные, а броня как у Сагиттария, который быстрее.

 

Стрелки

 

1. Персидские Царские лучники - композитный лук, дерутся булавой, дальность 150 еще и дерутся как стартовые легионеры, есть щит

2. Бронированные сагиттарии - почти то же самое, нету щита и дерутся хуже

3. Саксонские элитные метатели - дерутся как стартовые легионеры, еще и швыряются. Но лучше взять Анструционов

4. Германские элитные лучники - длинный лук, дистанция 200, драться не умеют совсем

 

Арбалетчики - только в пассивном бою можно применять, стреляют очень редко, преимущество против топовых войск иллюзорно. Разве что Равеннские по эффективности могут посоперничать  с бронесагиттариями, а элитные - с германскими лонгбоу. Но дистанция 125 все портит. И у арбалетчиков нет щита.

 

Лучшая легкая кавалерия - Далматы, рейдеры Данов и Лахмиды.


Лучшая по мощи армия - Сасаниды, а самая сбалансированная - Восточноримская, с натяжкой - Франкская...

Изменено пользователем AlexMSQ
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.