Hearts of Iron III: Their Finest Hour - Hearts of Iron - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Hearts of Iron III: Their Finest Hour


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемыве камрады.

 

Тут в очередной раз зачесались руки поиграть в старую добрую HOI2.

Дело в том, что с железякой это делать всё скучнее. А как хотелось бы столкнуться с матёрыми стратегами.

 

Всвязи с чем предложение:

А не попробовать ли нам поиграть в мультиплеер?

Сразу оговорюсь о двух моментах:

1. Поскольку мы все тут крайне занятые люди (ох уж эта реальность :)), то темп игры предлагается очень медленным. пара-тройка часов, пару вечеров в неделю. Плюс в идеале набрать по несколько человек за фракцию, для взаимозамещаемости так сказать.

 

2. Играем не на корову, так что основная цель сей партии - примерить на себе шкуру великих деятелей тех времён и ни в коем случае не перегружать игру "задротством", взаимными обвинениями и прочими неигровыми моментами. Все мы коллеги, которые уважают друг друга и получают удовольсствие от процесса :)

 

По выбору фракций,историческим ограничениям (если надо), балансу и так далее определимся, если наберём людей.

 

Пока есть я и камрад Wist.

 

Желающие, добровльцы? :gunsmile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    14

  • WiSt

    27

  • Takeda

    9

  • BulDOS

    14

Топ авторов темы

2BulDOS

Интересная тема. Надо глянуть, где-то у меня была вторая... Третья точно есть - но пока в нее особо не играл.

 

Посмотрю дома наличие - отпишусь :)

Ссылка на комментарий

В Стиме у меня только ХОИ3 есть.

Надо будет поискать диск со 2-й.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

2McSeem

Если всё же 2-я по душе будет, то в стиме она стоила 2.5 бакса на прошлой неделе. Думаю скидку словить на достаточно старую игру - не проблема.

 

3-я или 2-я решим большинством, лично мне не принципиально. Сам в 3-ю не играл толком, но вроде концепт неплох.

 

Более того появилась ещё одна интересная идея по поводу 3-й. Там же есть разбиение на уровни командования. Есть вариант играть 2 игрока за нацию, когда например один занимается глобальными движениями, а 2-й в это время полностью сосредоточен на "горячем" ТВД - ещё более качественное вживление в роль.

Механика мультиплеера ХОИ позволяет играть нескольким игрокам за нацию, если склероз не изменяет.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Есть вариант играть 2 игрока за нацию, когда например один занимается глобальными движениями, а 2-й в это время полностью сосредоточен на "горячем" ТВД - ещё более качественное вживление в роль

Да, это было бы круто. Тогда точно без пауз можно играть :)

Потом ААРы в стиле, мы сражались как львы, но правительство предало :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

2BulDOS

Я третью тоже толком не смотрел - на после Рыма отложил. Можно попробовать, но я только по возвращении - после 17 августа.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Я третью тоже толком не смотрел - на после Рыма отложил. Можно попробовать, но я только по возвращении - после 17 августа.

Посмотри обязательно :)

Рекомендую следующую последовательность:

1. Запускаешь игру и бегло ознакамливаешься с ней

2. Читаешь краткое описание нововведений

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hearts_of_Iron_III

3. Более подробный мануал на сайте локализатора

http://www.snowball.ru/pobeda3/?page=manual

4. Закончив с "зеленым" опытом переходишь к получению "синего", вернувшись к игре и отвоевав несколько партий против компа :)

 

з.ы. много хороших тем в базе знаний Стратегиума

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Неее ... тогда я пока потренируюсь - я в ваниллу буквально пару часов поиграл и всё.

И в какой аддон целиться? А то у меня только Semper Fi есть, остальные надо покупать тогда

Ссылка на комментарий

Тестовую я бы всёравно замутил.

1. В "боевых" условиях больше мотивации изучать игру

2. Вдруг даже коннекта не получится :)

 

Как раз пока остальные камрады подтянутся

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hamachi

Приблуда, с помощью которой создается виртуальная "локальная" сеть и можно организовать мультиплеер как будто в локальной сети, исключив проблемы связанные с динамическим ай пи, проброской портов на роутере и многими другими заморочками

Ссылка на комментарий

2WiSt

Приблуда, с помощью которой создается виртуальная "локальная" сеть

Хе-хе, мы со Слипом еще в далеком 2003-м году такое мутили для первого Медивала.

 

Я бы сыграл. Есть одно "но" - надо четко выбирать время, и за каждую нация минимум два человека. Ну и взять за правило - основных не разыгрываем. ИМХО игра за Германию, США или СССР будет очень неравномерной...

Ссылка на комментарий

2WiSt

Тебя как в стиме найти? А то Wist-ов там много

Меня звать mcseem2000ru

 

EDIT: Я правильно понимаю, что нужно целиться в "Hearts of Iron III: Their Finest Hour"?

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
как раз весь интерес в игре за мажоров

+1.

 

Мажоры, мажоры...

думаю решается ист. ограничениями.

Например если решим включить СССР, то договариваемся не вступать им в войну с германией до 41-го года (если пакт молотова-риббентропа подписан, немец решает уже)

Это так нафантазировал навскидку. Скорее чтобы показать, что всё решаемо, а за миноров играть скука)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2McSeem

Тебя как в стиме найти?

imwist

 

Я правильно понимаю, что нужно целиться в "Hearts of Iron III: Their Finest Hour"?

Так точно. Даже по сравнению с предыдущим адд-оном намного лучше

 

2BulDOS

Мажоры, мажоры...

думаю решается ист. ограничениями.

Я тут почитал правила на стратегиуме... блин, список ограничений больше чем официальный мануал к игре :D

http://www.strategium.ru/forum/index.php?s...10&st=0&start=0

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.