Ultimate General: Сivil War и Gettysburg - Страница 2 - Тактические стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ultimate General: Сivil War и Gettysburg


Рекомендуемые сообщения

2lol

Я даже опробовал - и увидел, что кава в упор не хочет идти в рукопашку

 

Опять эти дураки с саблями приперлись :lol: (с) Южные кавалеристы про северных :)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Кава тогда врукопашную уже не ходила, ездящая пехота. Поэтому, думаю, они и за Гражданку взялись - проще смоделировать исключительно стрелковый бой без рукопашной. В Наполеонике уже пришлось бы задумываться, как вопрос решить.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Кава тогда врукопашную уже не ходила, ездящая пехота.

Ходила. Но редко. Даже американская кавалерия. Даже против индейцев

 

Стрельба с коней была крайне неэффективна

 

они вроде собираются замахнуться на страт. часть

Хм... звучит как еще лет на 5 :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Сыгранул, а неплохо вышло. Прикольно, что солдатики не все дурнем стоят, дожидаясь приказа, а атакуют самостоятельно иногда, когда противник наступает. Пушки как-то слабо использовал по-моему. Картечь конечно рулит.

В итоге ничья, за конфедератов потерял 1450 солдат, Союз потерял свыше 1700 солдат

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Кава тогда врукопашную уже не ходила, ездящая пехота. Поэтому, думаю, они и за Гражданку взялись - проще смоделировать исключительно стрелковый бой без рукопашной. В Наполеонике уже пришлось бы задумываться, как вопрос решить.

 

да есть у них тут рукопашная, только имхо ее наоборот понерфить надо. т.е. в геттисбурге Сида рукопашка была КОПЕЦ стремным приемом, т.к. ОЧЕНЬ сильно понижала мораль тех кто лез со штыками и использовать ее можно было только по врагу который уже фактически паникует. Т.е. это скорее был прием по добиванию, когда уже огнем изрядно понизил мораль. А тут эти подлые конфедераты прут как нефиг делать и запинывают моих миролюбивых янки :)

 

Что хорошо что рукопашная опять же не идет до последнего солдата, это опять скорее стычка, которая вызвает откатывание одного из отрядов. Вообще имхо это ключевая фишка этой боевой модели и она гораздо интереснее, т.е. здесь нет как в СА сошлись, помесились и лети добивай отступающих. тут весь бой идет бодрое рубилово и по сути даже в конце боя сил у обеих строно остается дофигища ,а теряются только страт. объекты, как в общем то и было на самом деле.

 

2Fergus

Картечь конечно рулит.

я решил отказаться от картечи. комп ее не юзает (комп пушки на передовую не выставляет, разве что сам нарвешься). сразу игра стало сущесвенно тяжелее и более интересной. теперь бьемся по "честному" :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Takeda

Хм... звучит как еще лет на 5

ну пусть хоть 5, от СА это ждать уже просто бесполезно :)

 

им конечно бы с кем то объединиться, с тем же AGEod, домыслить чуть чуть. Этот Nick Thomadis я так понял уже достаточно известная личность в game dev, если не облажается с этим проектом то к нему могут начать и прислушиваться "взрослые" дяди у кого есть неплохие страт. наработки.

Ссылка на комментарий

Вот думаю прикупить, поддержать старину-Вейдера. Насколько игра допилена? И планируется ли ее окончательная доработка?

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Насколько игра допилена? И планируется ли ее окончательная доработка?

Ну и вопросы :)

По хорошему играть пока можно только в целях ознакомления первую миссию. Насколько высока вероятность допиливания-доведения до ума продукта украинских производителей???

По мне - пусть будет приятный сюрприз. Я лично не надеюсь.

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

 

в первую миссию играть можно, но со второй миссии из-за огромного кол-ва отрядов без командной цепочки играть сложно, слишком много микроменеджмента. даже в первой миссии я не очень люблю играть за конфедератов, заколебывает 5 пушек перетаскивать, а объединить в 1 пока нельзя.

 

так что покупать можно только ради того чтобы поддержать :) вдруг таки осилят :) лично для меня одна эта первая миссия оказалась интереснее чем весь RTW2, так что я УЖЕ не пожалел.

Ссылка на комментарий

2lol

в общем, радость великая, они не только Гетисбург собираются делать, будет игра, где будет нсколько битв, включая Гетисбург.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

т.к. ввели управления группами собрался с духом и прошел компанию. что могу сказать, управление коечно не самое удобное, но играть можно.

 

по сути же игра хоть и короткая - но однозначно ЭПИК :)

 

на каждую битву приходится морально настраиваться, ибо если ошибешься где то, выправить ход битвы очень сложно. особенно обидно если запарываешь сражение в конце. там особенно легко накосячить, т.к. все войска уже на последнем издыхании и чуть перегнешь палку получишь лавинообразный слив позиций :) из особо ярких моментов запомнилось как в битве по 40к-50к рыл (т.е. по сути карта от края до края заполнена войсками) пришлось реально использовать хуман вейвы чтобы протаранить наиболее слабое место. минут 10 реального времени было непонятно удасться или нет :) когда удалось счастью не было предела :)

 

ну и эпик осада, когда имея ~10к и тучу арты нужно было выстоять против ~20к (но арты было существенно меньше чем у меня). это надо было видеть как твоя пехота начинает бежать и пушки картечью в упор останавливают вражескую пехоту. дальше все по новой. так отбил волн 5. в итоге к концу времени у меня остались ошметки пехоты и потеряно 70% арты, но позиции не сдал :)

 

 

вообще из наблюдений два момента:

1) не жалейте пушки. я их и в атаке стал активно юзать. и комп кстати тоже не гнушается теперь паразит их на передовую выкатывать.

2) не делайте сверх того что просят. т.е. захватил поинты и стой на них. не надо пытаться изничтожить армию врага, ибо на его пушках положишь тучу своего народа

 

ну и играть имхо за янки повеселее. такое ощущение из-за того что у них с моралью похуже их чаще продавливают.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Купил. Решил поддержать разработчиков. Игра действительно хороша. Еще чутка над управлением подумать, на мой взгляд, а то тяжко следить за такой массой народу и всем стрелочки по карте рисовать. Сегодня вышел патч - разрабы молодцы, работают над игрой - добавили зародыш мультиплеера, статистику боя, тактические карты (можно не просто тыкать на решение после очередного боя, но и смотреть что имеется ввиду на схеме).

Ссылка на комментарий

Закачал :)

Весело. Создалось впечатление, что конфедераты какие-то звери. Стоит бригада под огнем 6 пушек, стреляющих картечью, пехотной бригады и отряда скирмишеров с тыла и не бежит.

 

Как-то по моим ощущениям, всякие охваты с тыла кавой не очень работают.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Создалось впечатление, что конфедераты какие-то звери.

В описании, когда выбираешь сторону, вроде написано, что у конфедератов хуже вооружение, зато люди золотые и мотивированные. А у Союза вооружение получше, всякие пушки передовые, но людишки мелочные и трусливые. И командиры фиговые :)

Ссылка на комментарий

Вот почему у Новороссии флаг слизан с конфедератов))). А флаг прикольный, мне нравится, наверное, лучший в мире.

Ссылка на комментарий

Ну что... Прошел

Дарт - крут ;) Игра крайне нетипична для нашего времени. Мечтаю о таком про Наполеоновские войны и со страт. картой.

Теперь про огрехи:

 

- Баланс не очень. Во-первых конфедераты - круты. Игра за них - расслабон полный, за янки - все иначе. "Технологическое преимущество янки - фигня. Особенно, когда конфедератов сильно больше

- Кроме того, тот кто выиграл первый бой рулит все остальные. Преимущество в морали сказывается.

- Скирмишеры и кавалерия - малопригодны и, фактически, не нужны. Разве что туман войны светить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ytHTc9ZObBs.jpg

 

Ultimate General: Gettysburg представляет собой стратегию в реальном времени, посвященную Гражданской войне в США, и если быть точнее, то битве при Геттисберге, в округе Адамс, штат Пенсильвания, состоявшейся 1-3 июля 1863 года. Чем же примечательно данное сражение? А примечательно оно тем, что данная битва — самое кровопролитное сражение в ходе американской гражданской войны, унесшее не одну тысячу человеческих жизней и являющейся переломной точкой в ходе всего конфликта. Союз или Конфедерация — выбирать вам.

 

Ведущий дизайнер Ultimate General: Gettysburg – Ник Томадис, известен как создатель серии модов DarthMod – серии модов для игр Total War.

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Команда Game-Labs написала о своих мыслях по поводу изъятия их игры (и многих других) из AppStore за присутствие там флага Конфедерации.
 

Как вы уже могли узнать (прочтите сообщение на Фейсбуке), Apple удалил нашу игру из AppStore из-за использования в ней флага Конфедерации. Ultimate General: Gettysburg мог согласиться ранее, если бы флаг убрали из игрового содержания.

Мы принимаем решение Apple и понимаем, что это чувствительный вопрос для американской нации. Мы хотели, чтобы наша игра была самой точной, исторической отсылкой к битве при Геттисберге. Все исторические командиры, состав отрядов и вооружение, ключевые географические места до мельчайших ручейков или ферм были воссозданы на поле боя нашей игры.

Мы получаем множество писем благодарности от американских учителей, которые используют нашу игру в учебной программе по истории, чтобы дать детям прочувствовать с точки зрения командующего одну из самых важных битв в американской истории.

Режиссер фильма «Список Шиндлера» Спилберга не пытался изменить его, чтобы тот выглядел более комфортно. Исторический фильм «Геттисбург» (1993 г.) все еще доступен на iTunes. Мы верим, что все формы исторического искусства: книги, фильмы или же такие игры, как наши, помогают изучать и понимать историю, показывая события такими, какими они были. Правдивые истории для нас всегда важнее денег.

Поэтому мы не собираемся менять содержание игры и Ultimate General: Gettysburg больше не будет доступен на AppStore. Мы очень надеемся, что решение Apple достигнет желаемых результатов.

Мы не можем изменить историю, но мы можем изменить будущее.

Команда Game-Labs

 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

 

 


Ultimate General: Gettysburg

Как у тебя с англицким? Тут есть советы старые, но они на английском: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/1973-try-this-if-you-have-freeze/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.