Новый сит на Civ V... - Страница 13 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Манипуляциями пытается выжить, подлая бестия :)


У японцев, кстати, как с горами-то? Вроде, столица под горой была.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    53

  • Sohei

    57

  • Fergus

    42

  • Alexxius

    34

@WiSt, а за что так Англичанку?

Недружелюбная оказалась.

На Польшу напала, пока перевес на море был, старые деревяшки поубивала, потом поляки данью откупились, но зуб затаили.

Рим с Марокко оказывается давно в сторону Лизки смотрели алчными взглядами.

Япония протягивала руку дружбу некоторыми разговорами и намеками, но ее не приняли... НД не заключили, мелкие пакости всякие...

 

Тут коалиция можно сказать спонтанно сложилось. Не было такого. что кто-то один инициировал этот процесс размахивая руками, топая ногами и извиваясь всем телом  :)

До возникновения английского вопроса, у Сёгуна было намного больше разговоров с Англией, чем с Марокко. С Марокко вообще только парой фраз перекинулись...

Ссылка на комментарий

Честно говоря, ваши предложения были очень в жилу для Марокко. Я уже за несколько ходов до вашего выхода на меня видел куда они развиваются и варианты напасть на третьи страны, или потратить деньги, которые предназначались на ап войск были очень похожи на разводку. В принципе, я предполагал, что более ранний выход в идеологии должен решить марокканский вопрос за счет легиона и последующего форсированного выхода в штурмовую пехоту и далее в обычную, но образование безумной коалиции не предусмотрел, посчитав, что помощь лидеру стать сильнее не рациональна. Причем, не совсем адекватную Польшу держал в уме, ожидая от нее неприятностей, но вот позиция Рима... ладно хоть поляки по текущей игре закусили, но Рим получается вообще из других ситов принес желание "поквитаться"

Ссылка на комментарий

 

 


но Рим получается вообще из других ситов принес желание "поквитаться"

 

Рим нас уверял, что это не так...

Но на мой взгляд игра, когда победитель один, регулярно превращается в не пойми что. Рано или поздно ряд игроков теряют шансы на победу, и начинают играть в игру, руководствуясь им одним известными мотивами.

Вон ацтек, например, мне так и сказал - игра все равно слита, но я зол на арабов и пойду на них до конца...

Для лидеров, в плане дипломатии, игра превращается в элементы сингла. Просто пойми что на уме у отстающих и середняков и попытайся воспользоваться этим.

А если играть всерьез в "побеждает один", то это может приводить к коалиция семеро на одного, как у нас тут в одной почтовке на фанатиках. Мы уж там добиваем эту тему до конца, но если так будет в каждой игре, или хотя бы в половине, то тоже мало интересного.

 

Поэтому я все время ратую за игру на места  :)


 

 


Я уже за несколько ходов до вашего выхода на меня видел куда они развиваются и варианты напасть на третьи страны, или потратить деньги, которые предназначались на ап войск были очень похожи на разводку.

Не веришь ты людям  :)

Ссылка на комментарий

 

 


Причем, не совсем адекватную Польшу держал в уме, ожидая от нее неприятностей, но вот позиция Рима... ладно хоть поляки по текущей игре закусили, но Рим получается вообще из других ситов принес желание "поквитаться"

 

"Лизка оправдывается".

Так и напиши, что дипломатить с позиций взаимной выгоды ты не научился, как умел с позиции силы разговаривать так и продолжаешь в том же ключе. У Польши более чем рациональные и адекватные причины. А Англия занимается тем, что пытается расколоть коалицию. Ну и вытянула денег у спонсоров под обязательства, которые неспособна исполнить.

Ссылка на комментарий

Делать мне больше нечего, как раскалывать коалицию... точка невозврата пройдена ходов десять назад и сейчас даже если рим, поляки и ускоглазые уплывут по домам, то Марокко в одно личико без вариантов меня сливает.

 

 

 


У Польши более чем рациональные и адекватные причины.

А это мы по финалу посмотрим

Ссылка на комментарий

 

 


А тут же победитель один, без коалиций, да?

Конечно! 

 

highlander_quickening.jpg

Ссылка на комментарий

Это все условно. В прошлой твовской сардельке тоже можно сказать, что победитель был один, кто улетел в Космос. Грань между "очень важным" инженером от минора в той игре и военно-финансовой помощью лидеру в этой - по сути игра на одну руку

Ссылка на комментарий

А тут же победитель один, без коалиций, да?

 

Без, Англию допилим и разбежимся...

 

 

военно-финансовой помощью лидеру в этой - по сути игра на одну руку

 

Ну в чатеге я уже объяснял свое решение. Конечно, мне выгодней был бы паритет на континенте РАМ (Рим-Англия-Марокко). Но ввиду силы и непредсказуемости Англии мне показалось, что лучше уж распилить...

Ссылка на комментарий

 

 


Без, Англию допилим и разбежимся...

Кстати, в процессе разбега можно, если удобно все сложится, кому-нибудь армию заминусить :)

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, в процессе разбега можно, если удобно все сложится, кому-нибудь армию заминусить

Призрак ацтеков витает над ситом :) плохому учит

Ссылка на комментарий

Ацтеки плохого не посоветуют :lol: Мы за мир во всем мире :)

Ссылка на комментарий

Давненько ничего не писал.

Отчёт кратенько с нашей колокольни:

- Братислава вступила под стяги Королевы, в то же время Ла-Вента упала в жаркие объятия Круля

- На море римляне маневрируют, одинокий рыцарь наблюдает за сражениями флотов с берега, всё по канонам

- У Йорка римские легионеры без чуткого руководства Брута (да-да, тот самый одинокий рыцарь) нерешительно поглядывают на ощетинившиеся стволами гатлингов стены Йорка. Где же гружёный золотом осёл, я вас спрашиваю!?

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Кстати, в процессе разбега можно, если удобно все сложится, кому-нибудь армию заминусить :)

 

Мы уж и так тут минусуем, что все другие страны только руки потирают)

Каждый ход на море потери 3-5 юнитов у каждой стороны и 2-3 на суше у Марокко и Англии.

Ссылка на комментарий

Вести с полей...

 

Из штаб-квартиры Сёгуна, 25 октября!
Главное командование сообщает!
В результате согласованных действий Императорского Флота и союзников потоплены 2 английских броненосца и 2 капера. Каравелла с предателями у берегов Токио расстреляна и пошла ко дну.

 

Лживая буржуазная демократия английской клики, навязавшая эту войну японскому народу и другим свободным нациям, вскоре будет окончательно повержена!
Зиг! Хааааааааааааааааааааайль!

Ссылка на комментарий

Первые плоды приносит программа восстановления ВПК в России.

Значительно укрепив обороноспособность Россия ушла в рейтинге с последнего места и продолжает стремиться к нынешним мировым стандартам вооружения.

Параллельно научные разработки тоже вносят свой вклад.

Министерство финансов и экономического развития молят Аллаха, чтобы эта программа скорее прекратилась, но, судя по опросам, не находят поддержки среди населения.

Правильный идеологический выбор позволяет  Князу проводить данную политику без оглядки на либерально настроенные слои и оппозицию, которых становится всё меньше и меньше.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Закрепите правила. Эти что ли? http://twow.ru/forum/index.php?/topic/7662-novyi-sit-na-civ-v/?p=1134531


3 - ядерное оружие разрешено строить только после изучения "Современной баллистики". Это там где ядерные ракеты, а не бомбы. Аргументация - атомные бомбы появляются слишком рано, когда резкое преимущество получает счастливый обладатель урана. Если отложить до Совр. баллистики, то тогда можно успеть в бомбоубежища или выдвинуть резолюцию запрещающую ЯО.

 

 

Родился вопрос. Я.бомбы вводить в эксплуатацию нельзя и в очередь строительства можно до "баллистики" или даже в очередь нельзя? Вообще, в правилах говорится о запрете ЯО по причине раннего открытия и появление бомб при открытии "баллистики" как раз отвечает этому правилу. Кто как считает?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Тут суть в том, что бомбоубежища находятся в техе "Дальняя связь" ("Telecommunications") до которой идти также далеко как и до Современной Баллистики. Потому и НЕЛЬЗЯ строить вообще ЯО, даже одного молотка вкладывать. Чтоб тот у кого урана нет побежал в Дальнюю Связь и начал строить бомбоубежища, как раз тогд, когда тот, у кого уран есть, потенциально может дойти до Современной Баллистики и строить ЯО.

Ссылка на комментарий

Коалиция заключила союз с Англией.

Вавилон сильно лидер по науке, Марокко сильно по армии.

Россия вышла в современность вслед за Англией, Вавилоном и Марокко

Кроме того, Россия теперь, благодаря здравому смыслу большинства правителей, председательствует на конгрессе.

Тем не менее, Россия занимает предпоследнее место по очкам. Последнее - Англия, первое - Польша

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.