Как это устроено? - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как это устроено?


Sodah

Рекомендуемые сообщения

По ящику идет передача - "как это работает". Блин ну я поражаюсь. Почему наша промышленность так не может. Стоят роботы ABB, Siemensы и прочая нечисть.

 

Возьми PLC (ну это промышленные контроллеры) - та же ерунда. А для тех кто хоть немного понимает - вот разработка бывших производителей Ремиконтов, Ламиконов и прочего -- http://habrahabr.ru/post/205324/

 

Тупо маркетингом отодвинули отовсюду. Ведь и у нас по уму делать могут, когда хотят и "ыффективные манагеры" не мешают.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    6

  • Sodah

    8

  • Валькирия

    6

  • Sohei

    6

Популярные дни

Топ авторов темы

Вдруг у кого тоже руки зачешутся чего-нить помастерить в домашней лаборатории :)

 

Собственно приступаю к процессу

1. Починки буржуйского бака для электронной сигареты с последующей перемоткой спирали испарения.

2. Замена спиралей испарения в Российском баке для электронной сигареты (кстати курю его уже месяца два как, буржуя не трогаю). Мужик на коленке себе делает некислый бизнес - изготовляет эти самые баки в домашних условиях и загоняет на рынок по 2500 рублей где-то (для примера буржуйский бак, правда из нержавейки а не из сплама алюминия непойми с чем стоит 6000 руб).

 

 

818bc737f54c.jpg

963f7be7eb3c.jpg

57d6cab6ef99.jpg

 

 

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Хотел начать с сигареты электронной, а разобрал на прочистку и проклейку внутренностей мышь от Мелкомягких.

- Доктор , доктор, а руки у меня че из Ж** растут да? :D

Ухх злыдни, кто же там такое придумывает для рабора, поубивал бы.

 

 

57cfde40189e.jpg

994605852d70.jpg

 

 

 

PS Модераторы, перенесите, пожалуйста последние 2 поста в отдельную тему, с названием скажем "Чиним, разбираем, собираем" очумелые руки.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

С мышкой вышла засада. Заляпал ее чуть моментальным клеем. Хорошо хоть точно такая же сломанная была.

 

В связи с этим вопрос:

 

Дано: Пластик сложной изогнутости. Резинка сложной изогнутости.

Вопрос 1 - чем обезжирить, чтобы клей растекался.

Вопрос 2 - какой клей. Это более интересный вопрос: Если резинка съедет или деформируется от тепла- приходится ее отрывать, обрезать, натягивать.

У меня хоть корпус от мышки подобной хоть был. С этого корпуса, хоть и хрен чего съедет уже, но все равно - клей должен быть достаточно прочным и недостаточно прочным для разрыва резинки при попытке отделить резинку от пластика.

Ссылка на комментарий

Нравится мне Содаха читать: ничего не понятно, но интересно. :)

Лично я обезжириваю ацетоном.

Ссылка на комментарий

2Sodah

не смотри передачу: Как это работает. Там много фишек разных технических не показывают и всё сильно упрощено.

 

З.ы. ты мне сейчас напомнил людей, которые считают, что канал Дискавери их детей всему необходимому в жизни научит (эта фишка еще обсмеивалась в США 80-х, емнип)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Sohei

Нравится мне Содаха читать: ничего не понятно, но интересно.

Я думал я один такой :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

Нас, как минимум, трое.

 

з.ы. когда он трезв, то в принципе нормально излагает :) Когда "устал", то становится похожим на генератор случайных слов :)

Ссылка на комментарий

Wist

Я с вами :) Особенно вчера в ветке про Украину мне понравился Пашин пост про пламенный выпад :) и в конце : " Бухаете как и я?")

Ссылка на комментарий

WiSt

 

Нас, как минимум, трое.

Больше. ;)

 

 

 

 

Sodah

 

С мышкой вышла засада

Нафига ты разобрал мыша? И какая в ней поломка. Лично я нифига не понял. Какие резинки? Чего клеишь?

И про бак поясни. На кой он нужен? ;):blink:

 

 

Да... и если тебя интересует что и как устроено, могу поделиться своим опытом. Например в части модернизации дремеля, модинга, светодиодных фишек, различных самодельных девайсов для авто.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Тогда я про другое фото подумала :) Там и Фергус и Содах сидящие. Но такие эпик фейспалмные :))

Ссылка на комментарий

2Damian

Нуууу вспооомнил, я же в этом состоянии не флудил на форуме :)

 

2Валькирия

Тогда я про другое фото подумала  Там и Фергус и Содах сидящие. Но такие эпик фейспалмные )

Лёша про то же собрание :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Hornet

я Вас, кстати, все время путаю.

Да я сам нас все время путаю :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

не ты один (с).. тут все путают Сохея и Содаха, по моему.

Ссылка на комментарий

213th

не ты один (с).. тут все путают Сохея и Содаха, по моему.

Надо мне его аватарку взять. Пускай будете мучаться :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.