Арверны - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Арверны


Рекомендуемые сообщения

Начал новую кампанию за галлов на патче 9.1, ВХ. Небольшие модинговые правки в боевке: уменьшил скорость бега пехоты, уменьшил заброневой урон пращникам и застрельщикам, убрал горящие стрелы и дротики, чуть поправил мораль и уменьшил летальность, в общем сделал так, чтобы битвы были более длительными.

------

Начало кампании пошло по плану разработчиков, на старте у Арвернов во врагах Эдуи, с них и было решено начать, но... В варварских городах очень большие гарнизоны и взять Бибракту мне удалось лишь оч. большой кровью. Но, Эдуи были покорены, как вдруг, пока моя армия находилась в землях Эдуев, мне объявляют войну Битуриги и выдвигаются к моей столице, деревеньке Немесс. Срочной переброской войск я успел перегнать основные силы к столице, где и произошла битва, которая меня порадовала. Хотя я и убил больше врагов, но ИИ одолели, я потерял столицу хех...

http://youtu.be/LjUZpsSgcIc

 

И вот что забавно, сразу после того как я потерял столицу соседи накинулись как стервятники и тут же потребовали от меня денег, просто так, как подарок )) ИИ и на стратегии удивляет.

 

a4e5ce6bf3dd.jpg

 

 

d8458e6d3448.jpg

 

Столицу я всё же вернул почти сразу, но развитие стартовое достаточно трудное, будем смотреть, как всё пойдет дальше. Интересно однако.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

За галатов столкнулся с тем что линейка строительства у варваров дико не сбалансированная. Не смог в отличии от греков сколотить большую многопровинчатую империю. Бросил.

Ссылка на комментарий

2akyn

За галатов столкнулся с тем что линейка строительства у варваров дико не сбалансированная. Не смог в отличии от греков сколотить большую многопровинчатую империю. Бросил.

 

Странно.... может это за кельтов так. За свебов без особых проблем сколотил Империю. Военная победа. А вот с экономической и культурной не факт, что прокатило бы.

Надо будет попробовать за этих арвернов :)

Ссылка на комментарий

Воевать со своими соплеменниками тяжело, более 14 лет тянулась война с битуригами. Череда побед и поражений привела к тому, что на Дураний битуриги решили перейти в наступление и атаковали армию арвернов, бой был тяжелый, но арверны вырвали победу и теперь вопрос времни когда падет столица битуригов Бурдигала.

http://youtu.be/195QUnWM_ZI

 

Как всё же тяжело и интересно играть за Арвернов.

Ссылка на комментарий

А что с Пиктонами делать будешь?

У меня в братский союз идти отказались, как только разорвал отношения - напали сами, нанесли мне 2 пирровы победы и после этого (sic!) согласились на конфедерацию.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Skat

На конфедерацию идти не хотят, думаю придется разрывать с ними дип отношения, но пока надо сил накопить для войны с ними, уж больно они окопались хорошо, 2 полных стека имеют

Ссылка на комментарий

20 лет прошло с тех пор как пала Бурдигала, галлия забыла о том как существовало племя битуригов, арверны выжгли память об этом народе. Настала пора объединить гальские племена под началом арвернов. Долгое время народ пиктонов помогал арвернам в войне с битуригами, но по отдельности племена ничего не значат перед угрозой со стороны германцев и римлян. По этой причине послы арвернов дого и безуспешно слали предложения об объединении пиктонов с арвернами в единый союз, но знать пиктонов не желала смириться с потерей их эфимерной власти и на совете вождей было принято трудное решение объявить войну пиктонской знати. Армия ветеранов Бурдигалы под началом лучшего военного вождя Арвернов Катуволка вторглась на территорию пиктонов, но ввиду прежней дружбы между двумя племенами встала на подступах к столице пиктонов Лемонум, вынуждая их вождей принять верное решение и вложить мечи в ножны, обойдясь мирным соглашением. Однако вожди пиктонов решили иначе, собрав полчища наивных крестьян они обрушились на Катуволка всей свой ордой в два раза большей по численности армии арвернов. Естественно, что каждый ветеран войн с битуригами стоил 3-х несчастных крестьян пиктонов, победа была очевидна, хотя размер их армии внушал уважение. Вожди врага пали в битве, Катуволк с миром отпустил всех пленных пиктонов, после чего народное собрание Лемонума провозгласило братский союз между пиктонами и арвернами. Великий гальский союз получил свое начало обойдясь лишь малой кровью и без разрушения и кроваваого побоища в столице пиктонов. Галлия будет едина под властью арвернов!

http://youtu.be/8EqoUeGZKCM

Ссылка на комментарий

В альтернативной реальности ойкумены сложилась интересная ситуация на политической карте мира, пунические войны выиграл отнюдь не Рим ))

 

1ad0ecb58602.jpg

 

Ссылка на комментарий

Намного проще делать заметки по кампании прямо в видео, увлек зараза меня Рим2 )))

http://youtu.be/ft464m2YqGA

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.