Гаджеты - Страница 35 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Andron Evil сказал:

Расстановка мебели должна учитывать

 

Да вообще нет проблем, стулья с 4 ножками и гладильную доску он сам опознает и нормально под ними убирает, как и под столом. А больше ничего хитрого у нас нет. Шкафы и диван он определяет нормально и вдоль них ездит. 

 

2 часа назад, Andron Evil сказал:

Через год эксплуатации роботы получили имя.

 

Мы своего сразу назвали :)

 

2 часа назад, Andron Evil сказал:

Высокими технологиями тама и не пахнет

Ну хз, карту смотришь когда, как он маршрут строит очень чётко и опознает границы помещений - внушаить. 

 

2 часа назад, Andron Evil сказал:

 

 

 

2 часа назад, Andron Evil сказал:

Уже дважды менял батарею

 

Ну за 7 лет это неудивительно как бэ. 

Единственно у ксяомей всех почти сразу колесо основное скрипит, надо смазать практически сразу больше нареканий нет. 

 

2 часа назад, Andron Evil сказал:

По факту он убирает одну комнату, в проемах остальных надо оставлять маяки-датчики. Модель iRobot 770.

 

Модель без построения карты наверное? 

Наш опознает проёмы и помещения за ними, разом убирает всю площадь. Ну у нас конечно не хоромы, но все же:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну хз, карту смотришь когда, как он маршрут строит очень чётко и опознает границы помещений - внушаить. 

 

 

Надо учитывать что iRobot 770 довольно старый, там не так и много датчиков пространства, поэтому и такой разный опыт использования. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maxim Suvorov сказал:

Надо учитывать что iRobot 770 довольно старый

 Зато Кролина новая. Но тупая... Строит он карту помещений. Строит. Это уже давно не новая технология. Что мне в нем нравится так это большой ход подвижных частей. Он умудряется заезжать на бетонный порожек лоджии и по-факту под углом примерно градусов десять убирать его. Тапки тоже пылесосит ! Провода, когда лежали на полу ему особенно не мешали. Ежели пол не ровный ему не помеха. А вот Кролина... максимум 3 мм перепада. 

Ссылка на комментарий

Сейчас в США можно взять новый Samsung S20 за $950, в России же как говорит Яндекс Маркет можно за 67000р, что в принципе одно и то же. И тем не менее, некоторые спрашивают - о, круто, а сколько айфон в Америке стоит. Такой стереотип, что дешевле :) ну только если считать зарплаты.

Думаю кстати свой бывший рабочий iPhone 8 сдать и получить скидку $300. За Самсунги S7, S8 дают всего $200 скидки при trade in.

Жаль только что американские смартфоны с одной симкой продают

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Последние лет пять планировал купить себе очиститель/увлажнитель воздуха и вот наконец, на фоне постоянного пребывания дома, созрел.

Заказал себе вот такой девайс:

https://ecoair.ru/uvlazhniteli-vozdukha/sharp-kcd51rw.html

позже отпишусь, как там оно на практике

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

очиститель/увлажнитель воздуха

С точки зрения эпидемии - очень своевременная покупка! Респект.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2020 в 20:29, WiSt сказал:

позже отпишусь, как там оно на практике

ну и как? :D

С моей точки зрения,покупка (за огромные деньги) бессмысленная. Но я хочу тебя послушать.:D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Думаю взять А50 или Сяоми Ноут8? Мой нынещний ми а2 лайт что-то не очень впечатлил, да еще и кнопка включения сломалась, плюс кривые прошивки от бомжей. А50 можно взять со всеми скидками за эквивалент 14К рублей, а Ноут 8 3-4К дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

После долгих раздумий купил себе такую игрушку:

https://playme-russia.ru/product/playme-tio-s/?utm_source=ixbtcom

Как и хотел - на магнитах,  с жпс и вафлей. Причем, удобно, что съемные и камера и модуль жпс, а питание подается через кронштейн-присоску.

Но! Как я уже раньше писал, "везет" мне с видеорегистраторами.

Оказалось, что модуль жпс через магнитный разъем питание от присоски не получает, сцуко. Отдельно, от адаптера или компа, пожалуйста, а как положено по штатному режиму, от присоски - хрен! Причем, в обратную сторону, если через второй кабель подсоединить питание к модулю, сигнал от него на камеру идет.

И так бы не было проблем вернуть в магаз или сдать по гарантии. Но присоска, сцуко, на какой-то специальной ленте. Отдирать и второй раз ставить не рекомендуется, только если с новой лентой. Так что геморр. А дело-то видно, как раз в присоске.

Пичалька.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, еремей зонов сказал:

Пичалька.

имхо, неоднократно и ещё 100 500 раз могу повторить - видеорегистраторы и навигаторы должны входить в базовый комплект авто. Даже Лады Калины. :D Цена им грош по сравнению с ценой авто,но удобно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

В некоторых странах, насколько я знаю, они противозаконны. Но в целом согласен, колхозить этот девайс как-то не очень, намного лучше, если бы он был органично вписан в авто

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитал статейку вот про это гаджет:

https://ria.ru/20201110/huawei-1583882887.html

 

Только один вопрос - а звонить по нему можно?  :)
 

Ссылка на комментарий

@еремей зонов "При стоимости в 89 999 рублей в России смартфон фактически лишен слабых мест" © из рекламы

 

При стоимости галакси 20 в районе 35-40к, подсанкционный хуавей одно сплошное слабое место :) 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Поменял первый ipad air на четвёртый ipad air пока в днс скинули опять до 50ти тыр:)

 

Дороговато конечно, но шо делать, первый уже не обновлялся выше 12й версии ос и 16 гиг не хватало и в мтг арена не поиграть в любимые картишки:) . 

 

А так конечно все хорошо - тонкие рамки, бОльший экран с бОльшим разрешением в габаритах обычного айпада, рабочий в связи с этим сплит скрин, два приложения рядом (браузер и ютуб) - вполне рабочий вариант. 

Книжки читать намного удобнее, страница любого скана влазит без проблем, на старом приходилось некоторые увеличивать и скроллить что неудобно.

Не 12.9 конечно где а4 формат экрана, но тот запредельных денег стоит и не такой уж уже удобный. Но в целом приятный сюрприз, читать абсолютно все теперь удобно. 

 

Настройки экрана базовые только очень странные  - желтило заметно, очень контрастный красный видимо "под амолед", в светофильтрах поправил в более холодные цвета и стало прям отлично. Небо и земля от базовых настроек. Очень странно что так настроено по умолчанию 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

мажор :) я до сих пор на ipad 2 книги читаю

 

Да меня тоже устраивало, но в мтг дейлики сбивать лень было к компу вставать с дивана ходить :)

Ну и читать все же сильно удобнее, особенно если сканы с большими полями.

 

Плюс одновременно ютуб полусмотреть/  полуслушать вместе с серфингом в браузере дико удобно. 

 

А, плюс там usb c-наконец то просто флешку втыкаешь через любой переходник и можешь с нее читать или копировать файлы без проблем вообще, прогресс. 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

А, плюс там usb c-наконец то просто флешку втыкаешь через любой переходник и можешь с нее читать или копировать файлы без проблем вообще, прогресс.

Этот момент я решил через IСloud :) 

 

57 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Плюс одновременно ютуб полусмотреть/  полуслушать вместе с серфингом в браузере дико удобно. 

это да - ютуб можно смотреть только детский.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, xcb сказал:

Этот момент я решил через IСloud

 

Он у меня забитый:) плюс можно киношку скинуть или тяжелый по качеству сериал, который через внутреннюю сеть будет притормаживать, особенно если супруга активно серфит в инете:) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Он у меня забитый:) плюс можно киношку скинуть или тяжелый по качеству сериал, который через внутреннюю сеть будет притормаживать, особенно если супруга активно серфит в инете:) 

У тебя же жил видео сервер? зачем тебе во внешней сети что то держать когда все можно сложить внутри?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

У тебя же жил видео сервер?


да, коди на пк. 
ну больше 4—5 гб видеофайлы подгружались частенько во время просмотра если еще и супруга серфила. Роутер староват ужо. А я старею и хочется комфорта и качества:) 

Ссылка на комментарий

дык поставь себе отдельную железяку - NAS какой-нибудь с ролью видеосервера. и смотри в свое удовольствие не перегружая внешнюю сеть. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, xcb сказал:

дык поставь себе отдельную железяку - NAS какой-нибудь с ролью видеосервера.

 

Да вон пк есть и аудиосервер на малинке, хватит, куда этих железок и проводов плодить:)

38 минут назад, xcb сказал:

не перегружая внешнюю сеть. 

Так сеть и так внутренняя, фильмы то уже скаченные на пк в коди, просто по беспроводу подгружается частенько если больше 4 гиг где то файл. 

Роутер внутри сети ограничивает, массовая обнова прог смарта по вайфай и то сажает скорость у других девайсов. 

Менять лень, в остальном стабилен как скала, а для меня это важнее. 

Проще закинуть пару серий на флеху теперь :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Роутер внутри сети ограничивает, массовая обнова прог смарта по вайфай и то сажает скорость у других девайсов. 

дык высади смарты на отдельную сеть, чтобы под ногами не путались.

 

2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Менять лень

в этом корень зла :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.