Wasteland 2 - Страница 2 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Wasteland 2


Sohei

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    10

  • Sohei

    15

  • 13th

    8

  • Spoon

    7

Топ авторов темы

2Spoon

Видел, а что?

Интерфейс туда-сюда оттуда. Для ностальгирующих.

 

2WiSt

Так сколько времени то прошло?

А классика все жива :)

____

 

Единственно - не хватает построения группы. Да и карты какие-то туннельные. Нет размаха и пустоши :)

Ссылка на комментарий

Вроде часть навыков можно максимизировать только при определенных уровнях атрибутов. Что-то боевка вызывает некоторые сомнения. Кажется на высоких уровнях Дальний бой вообще не будет работать. А учитывая скорость перемещения - есть вероятность, что "танки" таки могут делать что-то кошмарное... Хотя посмотрим. :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Где-то после середины игры рукопашников почти нет. Только монстры какие-нибудь. Гранатометчики бесят. Ну и то, что нельзя сделать походный строй. Зато я устраиваю засады. Вначале располагаю своих так как надо, потом кем-нибудь из пистолетчиков подбегаю к противнику, делаю выстрел и бегом назад, пока не начался бой. Потом делаю первым выстрел из снайперки.
Засада это хорошо (осваивается уже на пещерной жабе). Но можно попасть (как пример) на втором уровне на случайную встречу к четверым ядозубам (ящерицы с 60 hp), где засаду не устроишь. Маневрировать вообще негде и уже на втором ходу эти твари начинают больно кусать. Если в карманах не завалялась взрывчатка - поход закончен.

 

2SlipJ

Вроде часть навыков можно максимизировать только при определенных уровнях атрибутов.
"Часть", насколько я нашёл инфу - это только хирургия. Все остальные навыки к основным атрибутам никак не привязаны.
Ссылка на комментарий

2xtal это на http://wasteland.wikia.com/ ?

Походу, кстати, узкая специализация рулит. Т.е. в команду надо набрать народ кардинально различающийся по навыкам и характеристикам.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Для ностальгирующих.

Никогда не настольгировал по фолаутовскому интерфейсу. Да и небыло там микроскопических иконок, кривой куклы и прочих маразмов.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

Есть еще один момент... Не нашел кнопки подсветки предметов, может плохо искал? А то пиксель-хантинг получается.

Ссылка на комментарий

2Spoon

Да и небыло там микроскопических иконок, кривой куклы и прочих маразмов.

Было-было :)

 

Разве что куклы не было, а был кривой список

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Да. Противоположных сведений не встречал.

 

2Mezhick

Не нашел кнопки подсветки предметов, может плохо искал?

"Z"?

Ссылка на комментарий

с каньона Титана выкидывает постоянно, хотя партия состоит из 4-х+мутанка из деревни Дарвина.

Ссылка на комментарий

У меня тут пара вопросов:

А атрибуты можно как-то повысить в процессе игры?

Трейты есть в игре?

Всякие обьекты, на которые можно клацнуть для информации, типа разрушенных машин и т.п. с ними можно что-то сделать?

Лопатой чего можно интересного выкопать?

Ну и вообще какие вам неочевидные вещи попадались, которые легко было-бы пропустить?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А атрибуты можно как-то повысить в процессе игры?

можно. Примерно каждые 10 уровней +1 артибут, ну а навыки - понятно. Макс лвл - 50, макс. звание - Лейтенант.

Трейты есть в игре?

не заметил.

Всякие обьекты, на которые можно клацнуть для информации, типа разрушенных машин и т.п. с ними можно что-то сделать?

с некоторыми - да.

Лопатой чего можно интересного выкопать?

да.

Ну и вообще какие вам неочевидные вещи попадались, которые легко было-бы пропустить?

вспоминать надо... кстати, почти за всеми памятниками, которые отмечаются, как Таинственный храм прячутся сундучки.

Так же... до сих пор не понял, что делать с коробками игр, которых около 10000 экземпляров в сумме (на них написано, что квестовая вещь.. но они дофига весят и кому их впарить.. не нашел).

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Кстати, на том-же вышеупомянутом сайте, там где прохождение, на картах размечено где-что есть, и как это добыть. Т.е. например "где копать". :)

Ссылка на комментарий

ооо, вспомнил... можно хиттрожопоназванную крысу вытащить с памятника, который стоит в деревне рельсовых кочевников, которые НЕ Аткинсоны. Она у меня сдохла на мине, случайно ее нашел благодаря навыку дрессировки... бегала за мной, пока не сдохла на мине.

Ссылка на комментарий

2xtal

"Z"?

Да, я сам болван - сразу не правильно прочитал настройки :)

 

2SlipJ

А атрибуты можно как-то повысить в процессе игры?

Уже ответили - да, они повышаются. Но лучше с помощью предметов.

Трейты есть в игре?

Не было ни разу.

с ними можно что-то сделать?

Если прокачан "Зоркий глаз", то иногда да. Например, разминирование.

Лопатой чего можно интересного выкопать?

Есть ооочень интересные предметы. И довольно дорогие :)

Ну и вообще какие вам неочевидные вещи попадались, которые легко было-бы пропустить?

Например, первый же псевдоквест - чувак на первой локации стирает надпись (или рисует - не поймешь), а ему, оказывается, надо принести краску, которую находишь во второй... Квест? Квест! Отображается - нет. Есть предпосылки, кроме безумного клика по всему - нет.

Ссылка на комментарий

Ну и как, до сих пор играете? Меня как-то игрушка совсем не зацепила :(

Ссылка на комментарий

2Sohei

 

Нет. Глюко-баги замучили. Плюс, игра пока непроходима с русской локализацией, а на инглише играть не очень хочется.

 

З.Ы. По общему впечатлению, игра лучше чем ФоллаутТактикс, практически наравне с первым Ф., но заметно уступает второму.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

игра лучше чем ФоллаутТактикс,

Очень сомнительная похвала :)

Ссылка на комментарий

2RusXP

Если пройдена ФТ, то и от сабжа можно получить удовольствие.

А вот с этим проблемы. Раза три начинал.

Ссылка на комментарий

Кстати... поиграл...

Почти согласен с Сохеем. Квело, сюжет не очень. Боевая система скучновата, имхо

Ссылка на комментарий

Занятно. Сейчас попытался запустить ярлык и понял, что не могу. Скорее нажал бы на ярлык второго Фола, чем на Вейстланд. Игра-пустышка какая-то, как по мне.

Ссылка на комментарий

2Sohei

2Takeda

ребят, впечатление по вашим мнениям о двух РПГ хороших:

1-ый вариант - вы выросли, или мало времени на вдумывание мира.

2-ой вариант - переели, т.к. эти игры идут по отработанному пути всех хороших РПГ, т.е. основа - легендарные РПГ, с добавлением нового.

 

моё мнение по игре это: она лучше Divinity Original Sin, НО ей не хватает: роликов и няшных вставок рож мутантов и т.п., где есть подобие хотя бы эмоций каких-то. Получается, вроде фаллаут+... но вот этого мне не хватает почему-то и не то :(, хотя РПГ хорошая и стоит в неё поиграть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.