Интернет - Страница 17 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Интернет


Viking

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, DimProsh сказал:

У нас же органы хотят получить прямой доступ ко всем аккаунтам и пользоваться им по своему только усмотрению...

Так говоришь, как-будто это что-то плохое, и как-будто ты сомневаешься в кристалльной честности наших органов... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    32

  • Fergus

    35

  • еремей зонов

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

44 минуты назад, DimProsh сказал:

У нас же органы хотят получить прямой доступ ко всем аккаунтам и пользоваться им по своему только усмотрению... 

 

Вообще то конкретное дело телеграмма как раз началось с конкретного решения суда по предоставлению информации аккаунтов конкретных нескольких человек об этом правда не любят вспоминать :) не удивлюсь если в случае яндекса то же самое. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

 

Вообще то конкретное дело телеграмма как раз началось с конкретного решения суда по предоставлению информации аккаунтов конкретных нескольких человек об этом правда не любят вспоминать :) не удивлюсь если в случае яндекса то же самое. 

Возможно... Везде пишут "данные пользователей" и не понятно, это значит "некоторых" или "всех"... Единственное, в официальном ответе Яндекс есть фраза, типа "закон не обязывает нас передавать информацию для расшифровки ВСЕГО ТРАФИКА"... Т.е. типа они готовы передавать только то, что нужно для конкретных действий... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DimProsh сказал:

только то, что нужно для конкретных действий... 

А именно, для бизнес-использования, шантажа и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мать... Обновился Яндекс. ЧАС потратил, чтобы вычистить с экрана весь тот информ-мусор, который в этой обновленной версии на меня вывалили! Теперь еще пойду чистить настройки - тоже небось довернули все по-своему.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Svetlako сказал:

ЧАС потратил, чтобы вычистить с экрана весь тот информ-мусор

монетизация программного продукта как она есть.:D

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну шо, хлопцы, приплыли... а говорили, такое можно будет в 2025:

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады, такой вопрос к специалистам.

Моя супруга работает на удаленке на ноуте через систему континент. 

https://www.securitycode.ru/products/kontinent-ap-mobilnyy/required/

Дома - все норм, связь через вай-фай.

Выехали на дачу. Подсоединил смарт, как usb-модем. МТС. Сеть ловит неплохо. Но континет не работает, пишет, не вижу номер модема.

Коллеги отписались, что надо юзать флэшку-модем, тогда буде норм.

Но как по мне, то отдать минимум 3 тыр. за две недели трафика и за сомнительное удовольствие поработать на государство - жЫрновато.

Но мой вопрос не по деньгам, а чисто технически - в чем засада?

Ссылка на комментарий
13.05.2020 в 18:00, еремей зонов сказал:

Коллеги отписались, что надо юзать флэшку-модем, тогда буде норм.

Какие коллеги? Свяжись непосредственно с разрабами из континента. Что у них за ограничители/идентификаторы стоят и на какой атас они настроены - скорее всего, только они и знают. И если они скажут, флешка или в морг - так тому и быть.

Первая мысль, которая пришла в голову: статический или динамический IP...

Ссылка на комментарий
13.05.2020 в 18:00, еремей зонов сказал:

Но мой вопрос не по деньгам, а чисто технически - в чем засада?

Во-первых, если ты до этого не раздавал через смартфон, он может быть не настроен соответствующим образом. Проверь.

Во-вторых, я пару месяцев назад ездил в Питер, взял там местную симку именно с целью раздавать через смартфон и нарвался на засаду (тут писал, кстати, но ЕМНИП в чатике): жадные опсосы не хотят почему-то, чтобы клиенты раздавали через смартфоны (я так и не понял почему - им-то какая разница, как трафик идет? :blink: ). И ставят различные препоны с целью подзаработать немножечко ещё. Например, Йота готова раздавать через смарт за 150 р. в день - для этого надо зайти куда-то там (ЕМНИП в личный кабинет на их сайте, но это не точно) и активировать соответствующую услугу. В общем, копни в этом направлении - не исключено, что твой оператор банально блокирует использование смарта в качестве модема без дополнительной оплаты или по каким-то иным, только ему ведомым, причинам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, 1kvolt сказал:

В общем, копни в этом направлении - не исключено, что твой оператор банально блокирует использование смарта в качестве модема без дополнительной оплаты или по каким-то иным, только ему ведомым, причинам.

Нет, раздает нормально. У меня и внук юзал, потому как хваленая йота не ловила, и я сам с ноута по удаленке через тимвьювер работал.

17.05.2020 в 07:34, Svetlako сказал:

Какие коллеги?

Ну по СП, ессно. 

17.05.2020 в 07:34, Svetlako сказал:

скорее всего, только они и знают.

Да, наверное, только они.

 

Ссылка на комментарий
13.05.2020 в 18:00, еремей зонов сказал:

Но континет не работает, пишет, не вижу номер модема.

а ноут-то подключается к смартфону? Если да,то что-то в настройках континента. Обратись к ним.

Ссылка на комментарий
18.05.2020 в 11:36, Игорь сказал:

а ноут-то подключается к смартфону? Если да,то что-то в настройках континента. Обратись к ним.

Подключается.

Про настройки я сразу понял, что система ловит сигнал только чрез вафлю или флэшку-роутер. Наверное, это, как-то связано с обеспечением безопасности передаваемой инфы.

Но менязаинтересовал, как я уже писал, чисто технический вопрос - чем самрт, в этом плане, "хуже" вафли или роутера?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, еремей зонов сказал:

Но менязаинтересовал, как я уже писал, чисто технический вопрос - чем самрт, в этом плане, "хуже" вафли или роутера?

в тарифах от оператора, некоторые запрещают раздавать со смарта инет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

в тарифах от оператора, некоторые запрещают раздавать со смарта инет.

так у Еремея ноут подключается к смартфону,как к модему.Значит, раздача интернета автоматом должна идти. Проверить можно легко - войти в какой-нибудь яндекс.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

так у Еремея ноут подключается к смартфону,как к модему.Значит, раздача интернета автоматом должна идти.

Идет-идет. Я же выше писал, что и сам на удаленке по ноуту работал, и внуку, купившемуся на йоту, на огрызок раздавал.

Ссылка на комментарий
25.05.2020 в 12:54, еремей зонов сказал:

Идет-идет. Я же выше писал, что и сам на удаленке по ноуту работал, и внуку, купившемуся на йоту, на огрызок раздавал.

Попробуй подключить смарт к ноуту по шнурку, а не по вайфай.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Peterson сказал:

Попробуй подключить смарт к ноуту по шнурку, а не по вайфай.

две недели прошло.Имхо, Юра должен был разобраться.:D

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Peterson сказал:

Попробуй подключить смарт к ноуту по шнурку, а не по вайфай.

Дык, я так и подключал.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, еремей зонов сказал:

Дык, я так и подключал.

Тогда попробуй наоборот :) Я серьезно. Уж если плясать с бубном, то во всю ивановскую. Пробуй все, залетная :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28.05.2020 в 10:36, Игорь сказал:

так у тебя сервис заработал или нет?

В прошлый четверг, накануне отъезда на дачу, заставил таки супругу отзвониться в палату, штоб связали с ихней службой техподдержки. Спец по удаленке шаманил пол-часа, но сделал. Тама какие-то настройки надо было поменять. Хорошо, я был дома, за ноутом, а то бы супруга не справилась. Зато, таперича знает что такое тимвьювер и как юзать тф в качестве модема. :)

 

  • Пиво! 1
  • Огонь 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, еремей зонов сказал:

Зато, таперича знает что такое тимвьювер

моя и услышать такое не захочет.:) Не то,чтобы запоминать. С другой стороны, редко когда нужен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.