Стратегия игры за Рим - Страница 6 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия игры за Рим


Рекомендуемые сообщения

рабы и мятежники - автоматом вам войну объявляют, а следовательно и вашим клиентам. в итоге им будет чем занятся, а вам можно будет гнуть налоги по полной.

Ссылка на комментарий
а вы их в войну втравите. будут бегать у вас рабов и мятежников резать.

Не успел. Этруски пробыли сатрапией 4 года (хода), прежних союзов не разрывали, и постоянно пытались втянуть в войну с дружественными риму племенами, причем на стороне явно враждебных.

 

Делать сатрапию из старого врага, как я понял, не самая удачная затея. =)

Ссылка на комментарий

2xcb

Все зависит от соотношения сил. Я за Македорнию делал Тилис протекторатом, он сначала злобствовал, потом - ведя за меня войны с рабами - медленно поднялся в отношениях до 0, особенно по мере роста размеров и могущества Македонии, потом я его поддержал в войнах на востоке, Тилис захватил там кучу пров и мне пришлось уже его добивать т.к. сам хотел эти провы. Но он на меня не напал.

Однако этруски слишком ненавидят Рим - они скорее всего разорвут протекторат по-любому. Отношения у разных стран друг к другу разные.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Возможно еще базовые какие то матрицы дипломатии есть. я когда играл за птолемеев забрал наследие селевков и всех их сатрапов - с них меня потом предали только Парфяне.

Ссылка на комментарий

2Chernish

У меня в компании, после того как этрусская лига стала протекторатом, по прошествии многих лет и совместных войн (воевал с их врагами) отношения очень дружественные без тени ухудшения

Ссылка на комментарий

После перерыва, прочитав предыдущие отзывы, уселся поиграть за Юниев.

Ванильную боёвку пока предпочитаю всем остальным "кривдорубщикам-мододелам", поэтому пока под себя поставил: два хода в год, соответственно, пониженный рост населения, технологии и ходов передвижения в зависимости от родов войск, мод на сатрапии Дрездена, повышенные на 3-4 подразделения гарнизоны. Войска приподнял: 300 рыл для пехоты и элитных копейщиков, 360 для всех остальных, кавалерия по 120, всех метателей по 200. Ах, да, ещё ТТТ поставил, атмосферный мод.

Из самоограничений: не задрачиваю войска воителеми на опыт, легионы комбинированные из всех доступных юнитов, принцепов не более двух-трёх (и не более одного преторианцив, если дотяну) на армию, по заветам Черныша, технологии только по уровням исследую.

Интересно пока, надо признать, дипломатический ИИ вырос на голову, просто так завоёвывать не ринешься, необходимо грамотно подготавливаться к вторжению заранее. Нет халявы на 30+ т. договоров, сейчас каждое удачное соглашение ценно. И, - главное!, -на РИ таки нападают наконец, ура!

В военном плане, римляне давят всех и вся. Универсалы, етить их.

Пока взял Италию без Цезальпины, закатал Сицилию на самом острове и Сардинии. Карфаген был сожран Ливией, вот, будет мне игрушка вместо Карфагена.

Изменено пользователем sturm_s
Ссылка на комментарий
После перерыва, прочитав предыдущие отзывы, уселся поиграть за Юниев.

Ну вот после Юниев, Юлии кажутся пока легкой прогулкой. Греки не суются, даже алаудаи не лезут. Венеты пошли на мировую, и Лигурии как-то умудряются отбиваться.

Совершенно спокойно разбираюсь пока с Карфагеном, оставив незащищенным Бриндизий. Игра за Юниев к этому моменту превращалась в жесткое выживание..

Кстати, нравится пока как действуют союзники Сиракузы. Присылают войска в помощь Лилибию, отправили армию в Италию к Неаполю. Если ненравится что они шляются без дела, спокойно договариваешься о нападении куда надо.

Изменено пользователем digitalkid
Ссылка на комментарий

Играем с бульдосом кампанию Рим/Карфаген, я в очередной раз убедился насколько сильна римская пехота, даже гастаты. Битва Эпира против Рима, эпироты поймали римлян на марше и я ожидал легкой победы. Да, конечно, жалкие гопники-ополченцы - это не серьезно, но не так же дохнуть моментально ))) только пращники и спасли ситуацию.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

 

Ополчкнцы просто реальное говно. Не раз с этим сталкивался. Гастаты гораздо лучше их.

 

ЗЫ как видио писал?

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

2August

реплеи в риме2 сломаны и показывают чушь, единственное средство записать то, что было на самом деле – прямая запись во время сражения. Совсем недавно нвидиа выпустила продукт GeForce Experience и в его составе есть утилита Shadowplay она позволяет писать видео отменного качества совершенно без просадок в ФПС. Правда сам ютуб пережимает видео при загрузке слишком сильно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Ждем отдельной темы на арене, аары скриншоты видео вот что нам нужно smile3.gif

Закончили из-за рассинхрона. 8й патч, вот чего надо ждать :(

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Отмотайте на пару ходов назад. Рассинхрон скорее всего произошел тогда, когда один делал ход а другой сворачивал игру и торчал в винде. Так делать можно, но в некоторых моментах грозит рассинхронизацией. Если она самая появилась - продолжения игры не будет

Ссылка на комментарий

да, я сворачиваю игру периодически , но в прежних патчах такого не случалось, именно 7-ой стал выдавать регулярно рассинхрон.

Ссылка на комментарий

2Period

Рассинхрон скорее всего произошел тогда, когда один делал ход а другой сворачивал игру и торчал в винде.

 

хммм... я в последней игре не сворачивался особо, может разок - и да, все было норм.

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

2Period

Отмотайте на пару ходов назад.

Отмотать можно, но при том напряжении ,в котором протекает противостояние столь близлежащих фракций, любой откат - кардинальная смена планов, что очень удручает.

Ссылка на комментарий

Будь у римлян пара отрядов вспомогательной кавалерии , вполне вытащили бы бой. ну и ополченцы очень много потеряли от сових копий в спину(около 100) - что тоже поспособтвовало их бегству.

Ссылка на комментарий

2Lucred

Угу, хотя тут чисто оперативный слив, не заметил армию Эпира в тени, был уверен, что его единственная армия далеко и контролится моим шпионом.

Брр, терпеть не могу на тактике тащить просчёты с глобальной карты.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2Lucred потери от своих были всего 50 человек (судя по итогам битвы) ;), учитывая тот факт что ополченцев было 5 отрядов по 160 человек - это капля в море. Я не парился из-за стрельбы из-за спин своих по одной простой причине: мои застрельщики стояли выше на холме, потому минимально задевали своих стреляя сверху вниз. Гастаты просто вырезали их, учитывая, что пилумами залп у гастатов был скомканный и не покосил много моих ополченцев. Но я протупил в другом, сделал 3 залпа пращниками по черепахе которая стояла за кронами деревьев (оказалось, что лес отлично прикрывает от стрельбы). Да и вообще пращники реализовали себя не так хорошо из-за прикрытия холмом. всё же это не лучники.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как воевать на море?

Что-то я вообще не пойму, в Сегуне-2 разобрался в три секунды, а в Риме-2 не могу.

Чето куда-то плывет как-то, кто-то как-то криво куда-то стреляет.

Ну это у меня... А комп вроде все адекватно делает.

А еще грузовые корабли по силе мне показались сильнее военных...

Подплывают причем очень быстро и на абордаж...

 

Кто поделится секретом морского боя?

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Грузовых просто много. Гемиалы слабые но бысрве, это кррабли поддержки. Строй военную верфь в столицах, там корабли с балистами. Другие корабли для прикрытия. Тараниьь можно двумя кораблями.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Первое впечатление у всех почти такое же было. Потом приноровились. Гемиолы легко разбивают транспорты, что в руках игрока что под Аи. Построение в две-три линии с артиллерией позхади и штурмовыми кораблями впереди - рулит. Но после 7 патча битвы с Аи стали тяжелыми, он больше не стоит под огнем баллист а атакует, и т.к. корабли с артой в абордаже никакие, то их роль упала. Обязательно надо прикрывать.

Таран хорош - атакуйте с фланггов, растаскивайте строй врага, бейте в борта. Гемиолы быстрые, а тяжелые корабли мощные, пентера с одного удара топит и транспорт и малые корабли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.