DLC и прочие дополнения - Страница 17 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

DLC и прочие дополнения


Рекомендуемые сообщения

InSomNiac

 

Два вопроса:

1. Как можно во время боя перейти на кинематографическую камеру?

2. Каким образом можно дать команду на атаку линии врага? Или ты просто каждому отряду по отдельности даешь команду на атаку конкретного отряда противника?

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2xcb 2Leopard

вот этого не знаю, но проще всего переключиться не в полноценный кинематографический режим (ему лучше всего самому назначить клавишу, я например назначил "q" для удобства) а просто убирать полностью интерфейс, по умолчанию "k", в этом режиме команды можно отдавать как обычно, а при нажатии пробела можно видеть векторы движения солдат и зоны прострела для стрелков и баллист. Да, еще в кинематографическом собственно режиме можно тоже нажатием кажется пробела перейти в режим отдания приказа и даже стрелять в ручную баллистами ))

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

там клавиша insert работает на переключение. Но есть еще какая то кнопка, которая позволяет переключатся от бойца к бойцу - найти не могу - и в настрйоках нет.

Ссылка на комментарий

Прошу подсказки сообщества.

У каких отрядов Селевкидов есть бонус к защите от лучников? Я так понимаю, что в характеристиках этот параметр называется "броня", но разницы в потерях двух отрядов с броней в 70 и 120, если честно - не заметил.

И есть ли формации дающие бонус к броне от лучников? "Сомкнуть щиты" уже проверял, на мой взгляд становится еще хуже, т.к. солдаты стоят плотнее.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

нашел я - пришлось английский язык ставить. включает кинорежим insert, page up/ page down переключает бойцов от вида которого показывает камера.

Ссылка на комментарий

Во время проходившей в марте конференции мододелов, последние просили разработчиков сделать аудио файлы Rome II доступными для редактирования. Сегодня СА выложили прогу для работы с музыкой и аудио в игре.

 

http://wiki.totalwar.com/w/Wwise_-_Audio_Modding

 

 

А вот и первый мод, переносящий музыку из R:TW в Rome II:

 

http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=263097925

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какие балканцы унылые, судя по юнитам. Хотел заруливать серпоносцами в атаке, взял гетов, но получается классический вариант с сильным оборонительным центром в виде копейщиков, за ними баллисты, а по флангам тройки лучников и пельтастов при поддержке кавы. Однако, с переменным успехом. На востоке одриссов и тилийцев зарулил. Со скордиссками и бастарнами пока статус кво, штурмы не удались, зализываю раны.

Как биться в случае чего с кочевниками или профессионалами типа македонцев на более позднем этапе пока не представляю, однако ставка на атаку сильных рукопашников не оправдается никак, а так хотелось. Опять схема с элитными мечникаии или копейщиками с артиллерией, но замену пращникам найии сложно, как у иценов. Скучно.

Где найти атакующую мощную пехоту но не фалангу или легионеров? Да так что б конные лучники или артиллерия не играли определяющей роли? Как о в первом риме было разнообразнее с тактикой за разные фракции как будто бы

Ссылка на комментарий

2Fergus

Тебе не гетов надо было брать, а одриссов, вот у тех рукопашники ого-го, крошат всех в капусту с их гигантскими ножичками + еще и элитная ножичконосная пехота есть.

Ссылка на комментарий

2akyn

Ага и нет нормальных копейщиков, до очень поздних этапов

По моему в принципе нет, кроме наемных гоплитов

 

2InSomNiac

Тебе не гетов надо было брать, а одриссов, вот у тех рукопашники ого-го, крошат всех в капусту с их гигантскими ножичками + еще и элитная ножичконосная пехота есть.

Да, их фракийская пехота отбросила меня, порубав одних махом мое воинство. Сделал выводы, нанял баллисты и чуть больше стрелковых юнитов. Отстреливаются они очень хорошо. Кроме того, полагаю, с теми же гоплитами затяжной рубки не выдержат. Хотя надо попробовать, посмотреть результаты.

Вообще да, у одриссов хороший набор стрелковых: пращники против лучников и небронированных воинов, мощные пельтасты с дамагом 40.

Может действительно пока забью на гетов и попробую за одриссов

Ссылка на комментарий

Провел спарринги в кастоме:

Одриссы против Македонян, пехота.

1. Полководец фракийской знати выносит македонских щитоносцев с потерей от 30 до 50% личного состава.

2. Фракийские воины выносят гоплитов с потерей 55% воинов, а копейщиков-щитоносцев так вообще потеряв только треть.

:) доволен.

Поправки - не использовались абилки, македонцы принимали удар стоя (кроме случая атаки фракийские воинов на копейщиков-щитоносцев), фракийцы атаковали с разбега

Ссылка на комментарий

Одриссы прекрасны.

10 отрядов фракийских воинов, доступных для найма сразу, 6 катапульт - мощный каток против некочевников - кельты, греки, без разницы. Единственное не подставляться под обстрел, потому если добавить 3ку фракийской метательной кавалерии к генералу кавалеристу, то будет капец просто. Она помимо того что мечет дротики, так еще и довольно сильна в рукопашке для легкой конницы.

Укомплектовать дримтим пока финансы не позволяют. С ними крайне туго, да и фронт растянут. На вх зачем-то объявили войну афины со спартой и скифы с кимерией. Если с первыми более менее ясно, то последние загадка, учитывая, что военные действия вести сложно: буферную зону в виде катиаров закатали геты.

На севере более менее спокойно, там родные балканские племена гетов и биефов в состоянии холодной войны с кельтами, да и кочевников пощипывают, как я уже сказал.

Греки довольно быстро активизировались, но мы с Тилой к тому времени успели закатать македонцев, трибаллов и ардеев. Спарта с грецией накопили силы, с пергамом успел подписать пакт, понт и трапезунд скалятся. Ожидается бодрое рубилово. Думаю тут сагрить на вифинии малоазийцев на случай чего, а основными силами щемить спарту с афинами, хотя к них против моего 1 стека в 17 юнитов уже готово по 2 на брата.

Вифиния, захватившая пару деревень в малой азии, дерзнула рыпнуться своими бомжами в то время когда я намеревался ударить в спину голодающим тилийцам. Разорвав ранее пакт с тилийцами (потом, увидев объявление войны вифинцев и успехи тилийцев против ардеев в адриатике, снова подписал пакт) и сконцентрировал армию у проливов. Фракийцы смели начисто шайку копейщиков и топорщиков, да так, что следующим ходом этой же армией атаковал через пролив укрепленную столицу вифинцев и взял.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

На 36-ой ход ситуация следующая (сделал вылазку к вифинцам, освободил сарды):

http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=271417605

Ссылка на комментарий

Гетов как то не доделали, кампанию закончил, а уровень полной империальности ещё не достиг, да и ролик общеварварский. Я чтоб его посмотреть три народика изничтожил, нехорошо.

Ссылка на комментарий

Ну вот и меня первый раз закатали под ноль :) вх, Одриссы, 78-й ход (195 г до н.э.)

В лучшие времена я постил скрин от Никомедии до Пеллы и Сингидуна, а закончил, отбиваясь остатками от спартанцев в Анфее. Задавили меня греки. Сначала Афины со Спартой бычить начали, потом Вифиния приперлась, а в конце они все так или иначе участвовали (Афины я таки закатал) : Родос, Вифиния, Спарта, Галатия, Пергам, Понт. Не хватило сил попросту.

Хотя за себя я успел поднять Сарды, Македонию и Эпир. Последний даже удачно воевал на адриатическом побережье и даже состоял в войне со Спартой, но вот непосредственного участия принимать не хотел.

60 сражений вручную, 57 побед, не так уж плохо - http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=274313403

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Запустил за Бактрию, ходов пока не сделал, xcb вроде советовал :)

Пока присматриваюсь к войскам. Нравится сочетание: пикинеры-персидские лучники-слоны. Но последние 2 это казармы 3-го уровня, причем разные.

Пока больше вопрос стратегии интересует. Везде за и против: 1) на север с кочевниками воевать, казалось бы, самое простое, но там уже есть торговля, лишняя таньга, 2) На юг там союзники, 3) На персов надо жирок нарастить ещё, а там и Селевкиды подтянутся.

На север, я так понимаю, взор обратить?

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

на север сильно не ходил. Не интересно. А что бы селевки куда то на восток ходили - ни разу не видел. Имхо в игре огромный дисбаланс на востоке - все иранцы тупо объединяются в огромный альянс, и не воюют между собой :(

Ссылка на комментарий

Кочевников выносить надо, иначе они все равно нападут. Я имел дело против альянса парфия( дошедшая до антиохии) сагартия и арткхочего то там. Эпическая война кончилась созданием империи от краев карты до армении. Дальше имхо могу все что угодно, но уже лень.

Империю создали обычные пикинеры пять баллист в стеке и двое трое конных лучников с парой пеших.

Парфянам ударил в спину, они из малой азии так войска и не привели в итоге...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Два типа - Конные лучники, который несмотря на все обрезы - убер юниты.

Либо фаланга со слонами и тяжелой конницей. тут чисто по заветам диадохов - фаланга держит, конница рубит.

Ссылка на комментарий

Да, погнал на север, захватил Хорезмию, засатрапил Массагетов.

Персы с округой все дружат меж собой - если впрягутся все сразу, то троих удержать будет проблематично (у них наверняка по 2 стека минимум). Буду думать, копить силы, хотя казна не резиновая. Зато почти сделал 2 армии: пикинеры с персидскими лучниками (по 8 юнитов) и обстрелянная армия из новобранцев-пикинеров с пращниками (по 8 полков также). Изобрел баллисты, сделаю 2 армии поддержки из 3-ки катапульт и 5-ки копейщиков - вторая волна, ибо частенько после генерального сражения сил атаковать не хватает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.