Настраиваем и оптимизируем игру - Страница 6 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настраиваем и оптимизируем игру


Рекомендуемые сообщения

[на правах офтопа]

Глазки разбегаются, если только пива перепить.

Взял я его за 320 уёв полтора года назад, переходил с ипс 20 дюймов, корейский кот в мешке, понадеялся на авось, на IPS и на матрицу. В авосе прекрасно следующее: книги и журналы в две страницы - как живые, в любых редакторах - куча пространства для инструментов; в игрушках, особенно, в стратегиях, - простор. Адаптации никакой не было, сразу привык, пару-тройку дней, шрифты винды немного увеличить желательно, я поставил на 114 xp scaling.

Я не пытаюсь навязывать, Боже упаси, просто комментарии, когда карточки юнитов заслоняют обзор игрокам, просто умиляют. Вы не на том разрешении играете, джентельмены :rolleyes:

Ссылка на комментарий

27" конечно здорово, правда 1920х1200 но все-же. Отдал за него в свое время почти 1800$ и не капли не жалею. Матовый экран с матрицей MVA очень хорош для глаз.

Следующий буду брать 30".

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Хм. Вот пример из жизни. Причём здесь монитор и СЕГА ?.. Или заставка при загрузке игры ИНТЕЛ-НАВСЕГДА. Таки может и ни причем. А вот для последователя ТЗ...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Приведите причинно-следственную связь, которая показала бы то, что задачей ТВ является стимуляция объема продаж железа?

Ссылка на комментарий

2alexx188

Монитор у меня уже лет 5 или 6, покупался не ради TW. Вот другое железо - да, TW действительно был одним из стимулов.

 

Я играю на Тошибе, которую покупал 3 года назад. На слабых и средних настройках графики идет нормально. Сегун-2 на страткарте шел побыстрее, но есть подозрение, что это просто от того что в Сегуне-2 карта поменьше. На тактике разницы не вижу.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

А эпмирически не подойдет ? Почитайте форум - в большинстве случаев нытье кончается исследованием дна кошелька...

И че? Тренажерный зал открывался в подвале соседнего дома с той целью, чтоб я покупал новые кеды?

Ссылка на комментарий

Во избежание болтологии и на благо коллектива :

http://i60.fastpic.ru/big/2013/0922/0c/714...c612a58ff0c.jpg

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0922/82/324...255c6ebd682.jpg

Крест на пузе - ничо не лагает... Комп всегда собираю сам. Корпусу и блоку питания - 7 лет. Остальное не-ново. Но выбирал конфигурацию почти месяц. Забыл уточнить - полный HD. А то сравнивать... Ха-ха.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Спрошу сдесь - у меня стим клауд не грузится.. Только один раз как то сейв подтянул. Кто знает в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

2August

есть подозрение, что они с нагрузкой на сервак не справляются. Облако не юзал, но какой-то один из смешных патчиков (около 20м) у меня почти полчаса грузился.

Ссылка на комментарий

Сначало о тесте "forest". Сам тест построен так, что фактически проверяет всю вашу систему на производительность. По графику- результату теста можно понять Ваше "слабое" место системы. Во-первых красивости в тесте - удел избранных. Удел остальных - юдоль земная. Колонны света (начинаются при настройке тень-экстрим+частицы-ультра) вначале ролика предельно требовательны к вычислительной мощности вашей видеокарты. Снижение теней ниже экстрима резко повышает фпс вначале теста. Точнее в ТРИ раза... И увы - игра света в тумане уходит в прошлое.

Средняя часть теста пролет над колонной и мимо отрядов сильно напрягает видеопамять, ежели у Вас памяти ниже гига и она медленная (разрядность шины в 256 - достаточна) - будут лаги и здесь. Здесь сильно влияет качество травы и деревьев. Можно "поиграть" настройками... Для меня - неактуально.

Последняя часть теста сильно зависит от ЦП. Повысить фпс на этой части теста мне удалось только снижая количество обьектов для обработки. В конечном итоге сильно разогнал ЦП. Обьекты суть число единиц в отряде, камни на дороге и прочая. Никакого отношения к количеству частиц последняя часть теста не имеет. Что касается разнообразия одёж в отряде и коллекции носов и усоф, то сие имеет отношение к пункту отряды. Причем "красивости" здесь интересны. Начиная с уровня "очень высокий" челы в отряде начинают двигаться не как зомби, а демонстрируя некоторую псевдо-разумность. Т.е. при движении отряда создается впечатление "жизни", а не демонстрации фигурок на ленте транспортера... Дальнейшее повышение параметра сильно напрягает ЦП и дает те самые "усы и носы".

Настраивал в конечном итоге на минимум в 24-25 фпс, при включенной опции синхронизации. Впечатление демонстрации видеоролика на презентации. Что и требовалось. Среднее значение в 44-45 фпс. Минимальное значение фиксируется в моем случае в конце ролика. Всё упёрлось в мощность ЦП... Без колонн света в начале ролика пришлось обойтись. Не представляю себе мощность видеокарты, способной потянуть ТАКОЕ... Может в виде SLI ?..

Ссылка на комментарий

Кстати снижение качества звука дало 2-3 фпс, отключение функций энергосбережения ЦП - до 4-фпс, антивируса во время игры 1-2 фпс, разгон ЦП - 6-7 фпс, подбор видеодрайвера до 3-х фпс (последний драйвер Нвидиа - ОТСТОЙ. Т.е. не надо жаловаться, что у вас машина слабая. Лень разума здорово бьет по кошельку...

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Есть возможность приобрести недорого видеокарту GTX Titan, дешевле чем GTX 780. Вопрос - насколько это имеет смысл, увижу ли я разницу в сравнении с моей GTX 670?

Ссылка на комментарий

2alexx188

Есть возможность приобрести недорого видеокарту GTX Titan, дешевле чем GTX 780. Вопрос - насколько это имеет смысл, увижу ли я разницу в сравнении с моей GTX 670?

 

Камрад, у меня переход с GTX 680 на GTX 780 заставило летать Shogun 2 c армиями в 40 юнитов и численностью х1.5 вообще без просадок. А тут GTX Titan, превосходящий GTX 780 по всем параметрам. Брать и не думать.

Ссылка на комментарий

2alexx188

В РТВ2 узкое место это производительность CPU.

На ТВЦ отличная тема на этот счёт есть.

ТВЦ

Вот отличный пример:

 

HIGH PRESET:

AMD FX-8350, 5,0 GHz, Vishera, 32nm lithography, 125 Watts TDP, DDR3 1333 MHz CL9-9-9-24, Dual Channel, AMD Radeon HD7850: 50 FPS (Rome 2 beta drivers)

AMD FX-8320, 4,1 GHz, Vishera, 32nm lithography, 125 Watts TDP, DDR3 1600 MHz CL9-9-9-24, Dual Channel, 1x NVIDIA GTX 560 Ti: 61 FPS

 

Intel Core i7-4770K, 4,2 GHz, Haswell C1, 22nm lithography, 84 Watts TDP, DDR3 1600 MHz CL9-9-9-24, Dual Channel, 1x NVIDIA GTX 780 : 64 FPS

Intel Core i7-4770K, 3,8 GHz (stock speed), Haswell C1, 22nm lithography, 84 Watts TDP, DDR3 1600 MHz CL8-8-8-24, Dual Channel, 1x NVIDIA GTX 760 : 64 FPS

 

Intel Core i5-3500K, 4,2 GHz, Ivy Bridge, 22nm lithography, 77 Watts TDP, DDR3L 2144 MHz CL11-12-11-30, Dual Channel, 1x NVIDIA GTX 780: 64 FPS

 

Intel Core i7-2600K, 4,6 GHz, Sandy Bridge B3, 32nm lithography, 95 Watts TDP, DDR3L 1600 MHz CL9-9-9-24, Dual Channel, 1x GTX EVGA 670 FTW: 145 FPS*

 

 

REMARKS;

*Tested with the fixed Rome 2 benchmark (patch 3)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.