Первые впечатления - Страница 6 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Русская локализация корябает глаз. Согласования практически нет

вот и я говорю - камрады, мож кто ставил английскую версию? - закиньте на обменник аглицкую локализацию, чтоб не перекачивать\переустанавливать игру целиком.

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

каждую (вернее почти каждую) игру кто-то за них должен допиливать.

Ну, у Парадоксов тоже требуется ждать патчей для того, чтобы получить играбельный продукт.

 

Так что если в игре заложены неплохие фичи, то можно подождать НГ и покупать.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
у Парадоксов тоже требуется ждать патчей для того, чтобы получить играбельный продукт

Патчи и моды все-таки разное дело.

если в игре заложены неплохие фичи, то можно подождать НГ и покупать

Я именно так и собирался поступить. Так же я и РС2 пробовал, когда он только вышел и все сразу ломанулись в него играть. Смысл торопиться, я и в РТВ1 играл только с 1.3 (но тогда я вообще случайно об игре узнал).

Ссылка на комментарий

А профессор прав :)

 

Игра, действительно, не плоха. И идей новых достаточно много и смотрятся они достаточно органично.

 

И бои достаточно долгие. И, пожалуй, впервые думаешь как во время марша не сломать строй армии.

 

И дипломатия имеет значение.

 

Единственно, что не понравилось пока - морские бои. Сегун сегуном. Правда, пока не научился таранить. Не хотят и все тут :)

Ссылка на комментарий

2lol

Я так понял, что на все районы провинции, которые под твоим контролем.

 

Набор войск - в любой точке провинции, к примеру. "Щастье" тоже одно на всех

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну, шогуну2 первые пару недель тоже пели дифирамбы :) так что толь с патчами и длс и на распродаже, пусть другие тестят игру за 30 баксов

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну так сегун 2, действительно, неплох. На голову выше, чем Наполеон, к примеру.

А Рим - он как сегун 2, только роднее и разнообразнее

Ссылка на комментарий

2Takeda

Кому как, я нет нет да поигрываю в напа, в сегуна2 при всех его достоинствах совсем не тянет. Ну я не переубеждаю, по тому что я прочитал сложилось впечатление что продукт еще крайне сырой и в этот раз я не хочу платить за подобный подход. Допилят, сделают приемлемую скидку тогда будет по рукам :)

Ссылка на комментарий

Поиграл вчера. Понравилось. Долго привыкал к интерфейсу - не очень привычно.

 

Морские битвы понравились. Оправдалось то предположение, что для тарана нужно иметь запас прочности - когда на ролике корабль развалился после тарана.

 

Сухопутные битвы все-таки нужно помедленнее сделать ИМХО.

 

Со строительством пока не совсем разобрался.

 

По поводу десантов - ИМХО нужно бы на посадку в транспорты затрачивать ход или резать очки перемещения - сейчас море читерское, по суше медленнее. Все-таки перевезти большую армию подготовка нужна.

 

 

А вот на страткарте что-то глухо совсем. В Сегуне постоянно возня шла - здесь по ощущениям нет движухи.

 

Еще что странно - торговать со мной никто не хочет, у всех кроме сатрапов рожи красные. Хотя в Сегуне все сначала вполне себе торгуют. Редко кто отказывается.

 

Еще раздражает, что от войны отношения падают и комп мириться не хочет. Хотя я воюю в союзе с этрусками против Рима - Этруски отхапали у Рима Неаполь вместо своей провы, я другую провинцию. Посмотрим если еще Брундизий забрать...

 

У Парадоксов правильная логика - больше поражений - можно склонить к миру. В риме пока не ощутил.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2pitbull_85

Однако странная тенденция, которая похоже СА уже устраивает полностью - каждую (вернее почти каждую) игру кто-то за них должен допиливать

 

Пит, вы просто не играли толком в Импаер-Нап-Сегун 2, для вас все закончилось на М2ТВ. На самом деле Сегун 2 - практически идеальная игра для релиза. А Р2ТВ - просто недотянута. Везде причем. Сырая она. Неплохая, я бы сказал - хорошая, но сырая. Говорил же я что играть хорошо будет после Рождества )))

 

Одно то что в Энциклопелии полно несостыковок с игрой говорит о спешке по выпуску.

 

Пара патчей + аддон - и думаю все будет хорошо.

 

2Takeda

Единственно, что не понравилось пока - морские бои. Сегун сегуном. Правда, пока не научился таранить. Не хотят и все тут

 

А там кнопочка такая есть - режим тарана или режим стрельбы )))

И сразу бои становятся очень интересными.

 

2akyn

Как заставить фалангу не чарджить? тупо поставить проходить сквозь вражин?

 

Тоже кнопочки. "Фаланга" и у пикинеров еще - "спокойствие"

 

А без кнопочки она вообще как обычные мечники дерется

 

2Fergus

Ну, шогуну2 первые пару недель тоже пели дифирамбы

 

Сегун 2 - лучшая игра серии по проработке. Просто сюжет не особо.. а сама игра - очень хороша. И релиз был почти без багов. Так что все дифирамбы оправданы. Р2ТВ таких не получит - он сырой. Но сам по себе имхо неплох.

2Valdar

ИМХО нужно бы на посадку в транспорты затрачивать ход или резать очки перемещения

А оно так и есть если не в порту а на пляже

 

здесь по ощущениям нет движухи.

 

Баланс надо еще тянуть и тянуть. Варвары совсем мирные. Если греки цивилизованные - это еще номрально, то когда за Македонию не имеешь проблем с галатами и скордисками - то не айс.

 

Сыро все. Вот здорово, много того что хотелось бы, но сыро.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Chernish

А там кнопочка такая есть - режим тарана или режим стрельбы )))

Пробовал: утыкается в кораблик противника и берут на абордаж :)

 

Варвары совсем мирные. Если греки цивилизованные - это еще номрально, то когда за Македонию не имеешь проблем с галатами и скордисками - то не айс.

Ага, такое точно есть :)

У меня Афины со Спартой поперли на Эпир, пришлось спасать и начинать войну. А тут еще и Сиракузы напали на тот же самый несчастный Эпир. Пришлось брать Афины, на очереди Спарта и, по всей видимости, война с Сиракузами. Варвары при этом сидят тихо мирно, хотя все армии очень далеко от них.

 

Интересно, получится ли повторить поход Александра или завязну нафиг на Балканах. :) Пока - реально не хватает армий - две есть, заняты по самое не хочу. А третью для зачистки варваров - не потянет бюджет

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Пробовал: утыкается в кораблик противника и берут на абордаж

 

Переключатель еще есть таран/абордаж. за карфаген играю, поэтому корабли расстреливать исподтишка предпочитаю тарану :)

Ссылка на комментарий

Уровень то какой? У меня полное ощущение, что на вх уровень агрессии АИ идентичен легкому в Сёгуне 2. :lol:

 

Профессор же написал, надо тыцкать кнопки, усё в кнопках!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Системные требования чудовищны. Я конечно понимаю, что nvidia 660 + 2560х1440 не очень, но сегун2 вполне шустро работал при слегка ухудшенных настройках, тут - все на low, ничего не помогло, жуткое торможение в битвах. Либо sli делать, либо комп менять.

Я такого еще не припомню. Всегда можно было довести до играбельного состояния что угодно, снижая настройки, но не трогая разрешения.

Изменено пользователем WTI
Ссылка на комментарий

В общем я так понял, что те кто привык играть с чуством с толком с расстановкой, у тех все будет карашо.

Я вот вчера отдал войскам приказы не видя противника, и пошел прилепился камерой к копейщикам. Пока каменюки вокруг не засвистели даже отвлекаться не стал.

Ссылка на комментарий

2WTI

Проблема этой игры не столько в видеокарте, сколько в процессоре, Р2ТВ очень требователен к качеству процессора.

Ссылка на комментарий
Проблема этой игры не столько в видеокарте, сколько в процессоре, Р2ТВ очень требователен к качеству процессора.

Ну тогда понятно. Core2duo 3.2 - древность. Ладно, все равно менять надо.

Ссылка на комментарий
Р2ТВ очень требователен к качеству процессора.

Ну не знаю :) на i7 умудряется тормозить страткарта (местами сильно), хотя в бою держит от 25 до 30 фпс.

 

так что Рим - это первая игра, которая тормозит на моем ноуте за последние 2 года :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Проблема игры в оптимизации, видео карта грузится на 50 процентов затурбил проц. до I5 4300 Ghz 8Gb HD6950 2gb - ничего не поменялось, но нашел оптимальные настройки - тени на низ, отряд на средний, все остальное ультра - мин 25 фпс там где бало 10 фпс. попробуйте должно и вам помочь

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Берг

Я так понял, что онлайн бои никто не пробовал ?

С такой боевкой как сейчас когда риск свалится в беготню и кашу малу велик а мотивации игрокам не делать этого - никакой - не очень хорошо имхо будет

Ссылка на комментарий

Ну вот, теперь, когда можно множитель крутить и с сорока отрядами, пожалуй, и начну. Пока только присматривался к механизму игры и привыкал к интерфейсу. Согласен с комментариями многоуважаемого Профессора, на выходе мы получили намного лучший продукт, чем ожидали, я, по крайней мере. Да, недопиленная, да, сырая, да, оптимизация хромает, однако потенциал громаден

:cheers:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.