FAQ - Страница 2 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Sohei

Кто-нибудь знает, как работает кнопка "переобучить" у отряда? Оружие и броня улучшаются, а вот переобучение ни разу не загорелось.

После открытия соответствующей технологии (напр. за греков позволяющей формировать легких пельтастов вместо просто пельтастов) у устаревших отрядов кнопка загорится

Ссылка на комментарий

Гражданская война началась совершенно непонятно с чего. Влияние правящей партии 55% - бывало много меньше. Харизма лидеров партий невысока - 48 и 18 - бывало у другой партии больше 100 и ничего. Регионов 47 - у других больше и нет войны.. Непонятно с чего..

Ссылка на комментарий
Кто нибудь понял механизм возникновения гражданской войны?

Пообщавшись с нек-рыми знакомыми, играющими в игру, нашёл у всех общее: как только ваш "Империй" достигает второй риски (середина шкалы) - начинается Гражданка. Но вот от чего именно зависит рост сего показателя (помимо захвата земель), что его снижает и повышает - с уверенностью не скажу.

Но, естественно, 100% гарантии не даю.

Ссылка на комментарий

2Chernish

После открытия соответствующей технологии (напр. за греков позволяющей формировать легких пельтастов вместо просто пельтастов) у устаревших отрядов кнопка загорится

Просто я сыграл 200 ходов за Спарту и около 20 за Свебов, но так и не увидел, чтобы переобучение загорелось. Но вот именно пельтастов не строил. А вот остальных делал.

Ссылка на комментарий

Не могу вспомнить, где кто писал, но у меня получается сгруппированные отряды переставлять мышкой просто растягивая их на новом месте. Построение сохраняется.

Ссылка на комментарий

2Наемник

это если выбрать формацию, то да. А вот если выстроить ручками , нажать "джи", то все выстраивание в линию ломается

Ссылка на комментарий

2Наемник

Да именно ручками. Никогда не юзаю готовые шаблоны.

Делись как ты это делаешь, можно подробно как для дураков :)

Ссылка на комментарий
Делись как ты это делаешь, можно подробно как для дураков 

Может это я дурак. Выстраиваю ручками и жму вторую снизу, которая по аглицки "создать формацию". Которая первая снизу "создать группу" не догоняю для чего и в чем разница.

Ссылка на комментарий

2Наемник

Ну тогда я тоже дурак. Потому что я тоже так делал пока не нашел что кнопки-стрелочки на клаве позволяют достигать того же самого результата не группируя все в одну группу.

 

А на оффоруме разрабы именно про Ctrl+G говорили

Ссылка на комментарий

А никто не знает как в оффлайне можно энциклопедию запустить?

Если запускать отсюда: (Steam\SteamApps\common\Total War Rome II\data\encyclopedia\ru), то она в браузере открывается, но без картинок, и, что самое обидное, сравнение юнитов не работает.

Ссылка на комментарий

Други, подскажите, как увидеть на стенах продвинутого города баллисты и катапульте при защите города, в информации говориться, что у меня должно быть несколько баллист на стенах, но ни одной нет в бою.

Ссылка на комментарий

Чё-та я то ли не знал, то ли уже забыл. Помогите плз. Что означают эти характеристики у юнитов:

 

Ближний бой

Урон оружием

 

Защита ближ.боя

Броня

Здоровье

 

Пральна ли я понимаю, что

ближний бой - это способность попасть по врагу в противовес защите ближнего боя(которая как раз не даёт попасть)

урон оружием - это величина урона при удачном попадании в противовес броне+здоровью, где броня - это степень смягчения урона от оружия, а здоровье - это величина уменьшаемая этим уроном до полного подыхания?

Ссылка на комментарий

Начал знакомится с игрой играя за Македонию (времени мало поэтому 2-3 хода в день если сделаю уже достижение), что-то как погляжу обычные гоплиты получше выглядят чем сарисофорры, до элиты еще не дошел, но по ттх да и в бою гоплиты показали себя лучше, оно так и у вас было?

И да, когда кликаю фаланге атаковать отряд, она доходя до врага, снмает с себя абилку фаланги и кидается в чардж как обычная пехота, пришлось чтобы держали фалангу кликать не на врага, а за ним, оно так и должно быть?

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Сариссофоры - это звери, да как можно их с обычными гопниками сравнивать, эти звери любую пешую силу перемелят, у них одна слабость - дротиков не любят. Но это у всех так. Если выставить фронт сариссофоров с гоплитами на флангах, эта стена кого угодно закатает. Главное помнить правило, сриссофоров надо ставить в режим фаланги и перемещать вперещд только шагом. Нельзя их просто кликать на атаку врага, нужно просто двигать всю стену с соблюдение фронта вперед, за позицию врага, тогда они при встрече с вражеским отрядом будут его крошить в капусту, а как только противник побежит, тут же продолжат движение к намеченной точке.

--

p.s. у меня сариссофоры и обычные и царские - основная сила в любой армии. 6-8 отрядов формируют фронт, на флангах ставлю по 2 отряда обычных гоплитов + кавалерия. разбавить это дело артиллерией и по паре отрядов пелтастов и лучников - вот рецепт непобедимой элинистической армии. )

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Ближний бой  Урон оружием

 

Насколько помню, в первом Риме и М2 у некоторых юнитов могло быть 2 вида оружия, одно из которых исопльзовалось в ближнем бою. Это были в основном стрелки и копейщики. В свалке вместо копий использовались короткие мечи. Вот урон ими и означал "урон оружием ближнего боя".

Возможно тут тоже самое.

У мечников такого параметра не было.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Чё-та я то ли не знал, то ли уже забыл. Помогите плз. Что означают эти характеристики у юнитов:

 

Ближний бой

Урон оружием

 

Защита ближ.боя

Броня

Здоровье

Навести курсор на параметр и посмотреть всплывающую подсказку попробуйте

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Сариссофоры - это звери, да как можно их с обычными гопниками сравнивать, эти звери любую пешую силу перемелят,

Пока только разбираюсь, но те что есть, а эо пикинеры-новобранцы и просто пикинеры, выглядят хуже обычных гоплитов (не новобранцев). Гоплитов тоже в режиме фаланги вел кликая за спины врага, чтобы фаланга не ломалась.

Кстати режим "спокойствие" заметил что тоже сплачивает ряды, но сариссы тогда убирают юниты, это что режим спецом для битв на стенах?

Ссылка на комментарий

2MARIAN

просто пикинеры, выглядят хуже обычных гоплитов

Они только выглядят. В режиме "фаланга" режут гоплитов только так. Македонские фалангисты - самые крутые в игре после римлян. Особенно когда пойдут уже в тораксах..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.