Сражения, изменившие историю - Страница 2 - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сражения, изменившие историю


Паладин

Рекомендуемые сообщения

У меня небольшой вопрос по первому бою. На моем компе наблюдается следующий момент:

Сипахи на левом фланге сносят самострельщиков, заходят в тыл генералу, а потом атакуют его и никакой реакции от последнего. Так и должно быть или у меня неправильно отображается?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jet

    9

  • Archi

    11

  • Паладин

    19

  • Bogdan80

    10

Топ авторов темы

2 Archi:

 

заходят в тыл генералу, а потом атакуют его и никакой реакции от последнего

 

До имперского катафракта они не добрались :unsure:

 

А султанские сипахи просто сбежали не вступая в бой

Ссылка на комментарий
У меня небольшой вопрос по первому бою. На моем компе наблюдается следующий момент:

Сипахи на левом фланге сносят самострельщиков, заходят в тыл генералу, а потом атакуют его и никакой реакции от последнего. Так и должно быть или у меня неправильно отображается?

Отвечаю - чудеса!!! Я перехватил врага на меченосцев - до Императора было ещё ой как далеко, а потом бросил в атаку на сипахов недоукомплектованый полк катов. Позднее туда втянулся и второй полк виз. пехов который прикрывал фланг от гарцующего поблизости второго полка сипахов.

Ссылка на комментарий

А вот теперь представте - сколько я выкурил проводя эту битву :blink:

Стратегическая ситуация (я её позднее опишу на ААРах) такая - испанцы напали на мою Византию, армия у меня - дерьмо полное (никакого сравнения с западной), потерял три провинции - Тунис, Киренаику, Египет. Разбит в поле раз пять, враг взял все замки штурмом, потери жуткие... Чудом удалось защищая Синай одержать первую победу, а главное - убить испанского монстра - генерала с 9* (у меня никого выше 3* во всей армии нет) И вот я совершаю безумную контратаку на Египет. Смотрите что получилось:

_________6.rar

Ссылка на комментарий

Паладин, вот как всегда у меня чужие битвы показываются как-то странно :(

Вот бой с французами показал, что у французского генерала были проблемы с моралью, так как треть армии шла вперед с нерешительным настроением, а после бегства чивалриковых сержантов эти слабохарактерные и побежали (особенно после удара конницей в тыл).

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Ты знаешь, у меня тоже бывают проблемы. Так например мой комп так и не смог развернуть репы "показательных" битв при сравнении боевых характеристик конниц, которые вы делали, сравнивая "шеренгу" и "клин". У тебя какая верся игры? Что менял в игре? Чья локализация или русификация? У меня - версия 2.0, основа - "Фаргус", насадка "Викингов" - непереведённая вообще. Игру не модерил, за исключением патча 1453 года, но в этих битвах он ещё не применялся.

Ссылка на комментарий

Паладин, у меня на момент просмотра была версия 2.0 от Thorum (русская) с РЭ последней общедоступной версией. Но подобное наблюдалось у меня и ранее и на версии 1.1 от Фаргуса и на чистом 2.0. В смысле, что чужие репы проигрываются совершенно не так как у всех (например, битвы Kirilla). Как будто компьютеру не нравится оригинальное течение сражения.

 

А вот по поводу сравнения клина и шеренги, то не мое художество. Хотя у себя дома я проводил эксперимент такого сравнения на отрядах Huge и получил, что удар большой массы в линию обращает в бегство слабоморальные отряды практически мгновенно (сносится от трети отряда врага), а при клине начальный удар убивает недостаточно большой процент врагов и натиск не используется полноценно.

Ссылка на комментарий

2 Archi:

 

 

А вот по поводу сравнения клина и шеренги, то не мое художество. Хотя у себя дома я проводил эксперимент такого сравнения на отрядах Huge и получил, что удар большой массы в линию обращает в бегство слабоморальные отряды практически мгновенно (сносится от трети отряда врага), а при клине начальный удар убивает недостаточно большой процент врагов и натиск не используется полноценно.

 

Eue eue :rolleyes:

 

 

Т.о. плавно перетекаем в давно обсуждаемую проблему влияния размера отряда на гейм-плэй :D Вообщем история развивается по спирали, и конца и края этому не видно. вот есть же и в жизни "извечные темы" :P

Ссылка на комментарий
Как будто компьютеру не нравится оригинальное течение сражения.

Мда, хитрый у тебя компьютер... :D Или старина Билл больше гадостей в твою "Винду" подсыпал... :P :D:D:D

А как у тебя её проиграло всё - таки? Потому что, честно признаюсь, битва была именно нервная, взбаломошная, и, честно говоря, дурацкая. Именно из - за напряжения, огромной цены (в солдатах и нервах) я её и вывесил.

Ссылка на комментарий

Паладин

 

честно признаюсь, битва была именно нервная, взбаломошная, и, честно говоря, дурацкая

Битва бредовая. и закончилась почему-то ничем. Все почему-то стояли,периодически постреливая,периодически вступая в стычки. Зачем-то пронолаи полезли на шивалриковых сержантов :blink: ,хотя ситуация была как раз пожходящая для того чтобы окружить этих самых сержантов. Может у меня тоже неправильно отыгралась.

 

 

 

 

 

А вот применение крестьянских клиньев. Вообщем-то даже с пользой

corners.zip

Ссылка на комментарий
Битва бредовая. и закончилась почему-то ничем. Все почему-то стояли,периодически постреливая,периодически вступая в стычки. Зачем-то пронолаи полезли на шивалриковых сержантов  ,хотя ситуация была как раз пожходящая для того чтобы окружить этих самых сержантов. Может у меня тоже неправильно отыгралась.

Да нет, всё отыгралось верно. Просто у меня (от жары в пустыне :D ) ни хрена не получалось - меня перед этим уже пять раз разбили испанцы, и это была контратака отчаянья. А проноаи (и каты из подкрепления) лезли в атаки потому, что вся армия бежала, сражаться было просто некем, я выигрывал время, чтоб или подкрепленья подошли, или мои бегущие остановились и немного отдохнули. И при этом - я атаковал! А значит был связан и временем и ситуацией.

Ссылка на комментарий

Сразу скажу - знатоки могут не тратить время - ничего выдающегося , Напольён из меня никакой :lol:

---

MTW 2.0 VI ФАРГУС /русская версия/

---

Легенда:

Англия , первая половина XIV века . После того как немцы и швейцарцы замесили французов я отхватил приличный кусок , однако сил маловато , все ушло в глобальное строительство , сижу тихо , кораблики клепаю . И тут на меня нападают испанцы , только что прикончившие альмов и арагонцев . В течении 15 лет они совершили 6 или 7 вторжений в Аквитанию ( представлены 1 , 2 и предпоследняя , аквитанские баталии ) :) Положение отчаянное , Папа отлучил меня за войну против испанцев :angry: которые сами наехали , итальянец занял Шотландию , немец наотрез отказывается заключать союз , недобитые хранцузы заныкались во Фрисландии и копят силы . Аквитания на время превратилась в краеугольный камень большой европейской политики , а для меня в Сталинград :lol: После третьей , из представленных , битвы , где погиб сам испанский король , маятник качнулся в мою сторону , германский император женился на моей принцессе , итальянец бросил бунташную Шотландию и выдал свою дочку за моего наследника , новый Папа не повторил отлучения , испанцы без боя сдали мне Тулузу , а египтяне открыли в Африке второй фронт :lol:

---

А так все банально , мясо - много мяса :lol: Почти половину моего войска составляли наемники , зная их ненадежность не лез нахрапом :lol: В первых битвах испанцы имели существенное численное превосходство :D

---

Аквитания 1 - Анг 1000 чел , ген 4* против Исп 1400 чел , ген 0* ;) ( без подкреплений )

Потери - Анг 251 чел , Исп 594 убито , 322 плен :lol:

Аквитания 2 - Анг 1100 чел , ген 4* против Исп 1550 чел , ген 0* ;) ( без подкреплений )

Потери - Анг 112 чел , Исп 534 убито вкл принца Фернандо , 463 плен :lol:

Аквитания 3 - Анг 2330 чел , ген 4* против Исп 2625 чел , ген 0* ;) ( без подкреплений )

Потери - Анг 233 чел , Исп 742 убито вкл короля Санчо V , 588 плен :lol:

---

Я бы на их месте не лез , хотя их армия считалась самой многочисленной , а мой генерал регулярно терял звезды , за всякие извращения :lol::lol:

_________.rar

Ссылка на комментарий
Надеюсь,противотанковой артиллерии не применял?

Да нет , есть реплей последней Аквитанской битвы , его даже выкладывать боюсь , ибо так не бывает , в ней я убил или взял в плен около 1 000 испанцев потеряв всего 80 человек B):lol::lol: Могу прицепить , просто никто ничего не пишет , так я не знаю читаются они вообще или нет ( у меня половина реплеев с форума не работает :( )

Ссылка на комментарий
Любитель, просто против нулевого генерала неинтересно, если у твоего 4 звезды

Да я и не претендую , а вот комп вероятность победы как-то по-другому расчитывает :lol: Кстати 90% битв Наполеона = 10*> 0* :lol:

Ссылка на комментарий

Египет , 1210 год :lol: Потратил сто лет на развитие , никуда не лез , в трех провинциях уже Цитадели стоят :lol: Флот почти захватил Средиземное море :lol: Короче самая развитая страна в мире :lol: Соответственно масса желающих поживиться ;) Купив половину распавшегося Альмохадского государства , превратил Испанию в пепелище :lol: А в это время Французы , забив КРами Византию создали на ее месте собственную Империю , немец забил турок и лезет с севера :angry: Я перехожу в наступление - вытесняю французов из Малой Азии в Константинополь , а им в помощь идет немецкий КР ;) Решающая битва.... Все или ничего :lol:

----

Репу не дам , так как играю со своими настройками файлов юнитов , только логфайл :(

Подкрепления почти не участвовали в битве .

У немцев стандартный КР набор , орденпехота , арбалеты и куча всякой попутной ботвы :lol:

Я атакую , мои потери ~700 чел , у союзников ~ 1800 убито и ~ 400 пленных :lol:

----

post-12-1072482156.jpg

Ссылка на комментарий
Паладин, описание течения какой из трех битв вы хотели бы увидеть?

А усех - только как сделать, ума не приложу. Хочу версию игры у себя на машине поменять (а для этого ещё нужно будет её купить). Там и попробуем просмотреть поновой.

Ссылка на комментарий

А вот и пара битв, проведённых с учётом ваших замечаний. Византия против Турции, уровень - Эксперт. Первая битва - 129 врагов в том числе султан убиты, 210 - взяты в плен, 82 чел. - потери

_________1.rar

Ссылка на комментарий

Вторая - действующие лица - те же. Поход в Рум, 517 турок убито (в т.ч. султан), 213 взято в плен, потери - 297 чел.

_________2.rar

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

Слушай, а зачем в первой битве ты пошел сразу в атаку. Растрелял бы для почину их конников вместе с султаном арбалетчиками с холма. И отряд проноариев потом под удар мухов подставил, они конечно победили, но потери были лишними.

А во второй битве ну так уже неудобоно остановился - в ямке под холмиком.

И сарацинам, которые теснили визпехов, долго в тыл коняшек не заводил.

Ну это так, небольшие недостатки или недосмотры, которые с лихвой покрывались мощными и красивыми ударами кавалерии и пехоты. :)

Ссылка на комментарий

2 Alfard:

Спасибо на добром слове. А ошибки вызваны принципиальным отказом от пауз в игре и расположением камеры за полководцем. Вживаюсь в роль.

 

Да еще, не жалко тебе султанов?  Выкашиваешь их целыми семьями 

Да нет - мне пока византийскую императорскую семью более жалко - странно, правда? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.