Абрамсы в Химках - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Абрамсы в Химках


xcb

Рекомендуемые сообщения

Вариант Бис у него весьма замечательный, а вот данная книга очень туго написано в начале, мож раскачается дальше автор.

Ссылка на комментарий

Прочитал - впечатление неоднозначное. Слишком он большой кусок попытался отхватить и не вытянул. Том Клэнси с него пока не получится, подождем вторую книгу.

Содержание книги простое, РФ надоела США и они решили нам вломить.

Отдельные эпизоды выписаны весьма грамотно (именно боевые со множеством подробностей). Очень аккуратно обойдена деятельность наших Премьер/Президентов. Походу во вторйо книге - получим Отечественную войну 1612 года.

Ссылка на комментарий

2xcb

Отдельные эпизоды выписаны весьма грамотно (именно боевые со множеством подробностей).

 

Я вас огорчу, но грамотности там с гулькин нос.

Ссылка на комментарий

2xcb

А можно пример разобрать

 

Речь о БД на суше. Можно, но не нужно, камрад SlipJ может вам растолковать что такое "торат лехима" и почему её цитирование нарушит "битахон саде".

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2xcb

Прочитал - впечатление неоднозначное. Слишком он большой кусок попытался отхватить и не вытянул

Начало отличное. Затягивает. Я думал - проглочу за полдня. Но дальше пошла такая тягомотина...

Описание конкретных боев у автора выглядит намного интереснее чем его опусы про мир и попытки объяснить как зарождалась война. Хотя, возможно, с боями у него - как в варианте бис. Специалисты найдут кучу ляпов. Но дилетантам незаметно а читается здорово. А вот предвоенный период - никакой. Не Барбара Такман. Почему началась война я так и не понял. Идею и план амеров - тоже. Стратегическая и дипломатическая часть - нулевые. Войну начинают/провоцируют под угрозой потери преимущества. Нахрена США воевать с компрадорским правительством РФ - не ясно. Я бы еще понял если бы натянули сову на глобус - показали бы что под угрозой стремительно растущей мощи Китая Америка, чтобы не потерять лидерства, решила захватить РФ (хотя нафига? РФ и так под Западом, мирно поставить Москву наймитом Вашингтона против Пекина намного проще). В общем - не понравилось.

 

Вердикт: и не Кленси в деталях военных и не Такман в Большой стратегии.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Осилил-таки сей опус.Резюме: бред-с сивой кобылы и полнейшая бездарь. Насколько его вариант-бис был хорош настолько Абрамсы - плохи. Скучно, тягомотина, нудятина соплей и рассуждений и скорее всего полная лажа в деталях военных. Читать можно только введение - до гибели майора Сивого. Дальше - не читать. Ф топку.

Ссылка на комментарий

Согласен. Великолепно выписанные боевые сцены - Первая атака, Подводные бои и подготовка Аэродрома. а вот остальное - в том числе и размышления разведчика номер Раз. грустно

Анисимову - указывали еще в варианте Бис на слабую проработку Политического Антуража, а тут вовсе - слабо, очень слабо. А жаль - мог получится замечательный политический роман.

Ссылка на комментарий

Да, русский Кленси ("Вариант-бис") был бы востребован. А так.. описание "сползания в войну" - откровенно слабое, неправдоподобное, действия ВС РФ - тоже. Я думаю нажать на кнопку в такой ситуации наши не поморщились бы. А еще лучше - показали бы что нажмут еще раньше и никакой "Операции Свобода России" не было бы... не то что Абрамсов в Химках.

ЗЫ. Роман нашего Аналитика в сравнении с этим - вершина худлита...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Я думаю нажать на кнопку в такой ситуации наши не поморщились бы.

Этот момент он как то изяшно обошел. Посмотрите Там развитие Германского кризиса - Типо Общественное мнение довольно тем, что РФ не кинула едрен Батон и гневно осуждает Американскую военщину. НО тут же удар стратегами по авиабазе Люфтваффе. Какая то игра в поддавки получается.

 

И эта идея "Вот отправим человечка в штаты, и он устроит им бактериологическую попаболь", совсем смешная.

Ссылка на комментарий

2xcb

Посмотрите Там развитие Германского кризиса - Типо Общественное мнение довольно тем, что РФ не кинула едрен Батон и гневно осуждает Американскую военщину. НО тут же удар стратегами по авиабазе Люфтваффе. Какая то игра в поддавки получается.

Все что касается политической части "подхода к войне" - откровенно беспомощное и ни на 1% не реалистичное. Начиная с самог орешения США о войне против России (единственным мотивом для которой выступает стремление вырвать у РФ ядерные зубы. Зачем? ЯО безопаснее когда оно под контролем правительства, вполне лояльного США, ресурсы и так потребляются Западом, никакой угрозы или конкуренции РФ Западу не несет аж нигде, от торговли до науки и спорта - зачем воевать? Я бы понял нападение на Китай...но на Россию?) и кончая описанием самого предвоенного политического кризиса где натяжки и нереальности в каждом эпизоде, от убийства американцами вице-канцлера Германии до объявления операции "Свобода России" в ответ на мифическую и придуманную "агрессию РФ против Балтии - а потом оказывается Грузии". Ни одного момента не прописано как могло бы быть на самом деле.

 

У автора были загибы и в Варианте-бис. И примерно такие же по сути (напр. основополагающая идея собрать в одном полку всех героев Советского Союза и сделать из них супер-пупер авиачасть - бредовая полностью, если из одних Юлиев Цезарей составить когорту - она будет почти полностью небоеспособна и скорее всего действовать в бою будет намного хуже чем "стандартная" когорта с одним Цезарем в составе). Так что он просто развил свои ошибки до гомерических размеров. Жаль.

Ссылка на комментарий

2Chernish

И примерно такие же по сути (напр. основополагающая идея собрать в одном полку всех героев Советского Союза и сделать из них супер-пупер авиачасть - бредовая полностью,

C этим не соглашусь, создание звездных подразделений, не с Цезарей а с Пулло и Варренов :) В СССР предпринимались, да и германская тактика Охотников - оттуда же шла. Помнится на разбор данного момента натыкался - там все грамотно прописано, автора хвалили.

 

А тут как я понял посылка такая - Америке таращится МЕГАп_ц, и тут у них родилась гениальная идея - а давайте Войну устроим.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.