Прусское королевство - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Прусское королевство


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Займи у всех и не отдавай.

хотелось бы более подробных советов, но и на том спасибо

Ссылка на комментарий

Меж тем, я продолжаю строить крепкое государство, друзья. После кровопролитной сечи взят Гданьск (Данциг) 6 прусских батальонов при поддержке артиллерии устремились на городскую площадь, неся потери от пальбы поляков...

Ссылка на комментарий

Я продолжу завтра строить государство, но хотелось бы всё таки ваших советов, друзья

Ссылка на комментарий

2ПТУР Фагот

Я хочу построить крепкое Прусское королевство. Накидайте советов плиз.

 

Союз с Данией и Ганновером, чтоб хотя бы эта часть была прикрыта. Если получится (хотя врядли) либо с Австрией мочить Польшуу либо наоборот.

Прибирать к рукам германские княжества - Саксонию, Баварию и иже с ними.

Потом решать - либо на запад и валить Испанию и Францию, либо на восток - валить Польшу и Россию. Предпочтительнее на восток -- ибо полякам нельзя давать возможность развиться - они все равно в войну ввяжутся, а Россия поддержит.

Развивать индустрию, шахты и с\х.

Можно конечно поставить "индейца" на фактории, но тут надо смотреть что с флотом и потянешь ли (ибо Польша будет пробовать заблокировать порт). если ввяжешься в войну со Швецией, то эти точно заблокируют. А у Пруссии надо концентрироватьса на сухопутных делах.

Ссылка на комментарий

Если не хочешЪ затягивать процесс, то рекомендую следующее. Германия на карте игры - это множество слабеньких областей. Плюс несколько провинций за которые комп готов задушить и распять... Это те самые горнодобывающие, богатые сельхозугодьями и сребром и златом. У меня первой целью были как раз несколько провинций не имеющих вроде никакого значения. Они обеспечат Вам начальный плацдарм для развертывания войска. На первоначальном этапе игры рекомендую держать только те войска, каковые обеспечивают внутренний порядок и высокое налогооблажения (это только на время военных действий). Войска на постоянном содержании - только арта, причем самая дешевая 3 и 6-фунтовые орудия, без элитных войск и кавы (акромя легких драгун по причине приведенной выше). Причина такой стратегии весьма проста. Несколько пров не имеющих хозяйственного значения могут обеспечить создание армии за один ход (напомню что строительство стека на нескольких провинциях со слабыми казармами предпочтительней с точки зрения стратегии, чем создание полустека в суперпрокачанной провинции). На втором ходу сия армия уже действующая. Скученное расположение пров в Германии обеспечивает сию стратегию. После достижения сей стратегической цели - вся Европа Ваша. И даже не важно направление...

Дальше проще. Закончил операционный период (активных действий) - распустил армию. Далее следующее направление, после краткого периода перестройки хозяйства (на сбереженные средства).

Как пример можете найти в моей теме по меткам "бригада" и "дивизия". Против компа зело убойно. Эффективно, но скучно....... Резко понимаешЪ, что ИИ убог и туп.

Ссылка на комментарий

Спасибо, друзья. Меж тем, я забыл сказать, у меня стоит один год - 6 ходов. Сегодня я хочу начать наступление на Варшаву.

Ссылка на комментарий

2ПТУР Фагот

Спасибо, друзья. Меж тем, я забыл сказать, у меня стоит один год - 6 ходов. Сегодня я хочу начать наступление на Варшаву.

 

Варшава будет долго бунтовать. Имей в виду что придется там держать стек несколько ходов. Так что если "радом бродит враг", то надо дополнительные силы иметь.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

совершенно верно, камрад. Я хочу добиться под Варшавой решаюшего успеха. Казна стремительно уходит в минуса, но два полных стека (2 корпуса) идут на Варшаву!

Ссылка на комментарий
Я хочу построить крепкое Прусское королевство.

 

Я как-то завоевал Индию :)

А потом, когда уже было много денег - все германские государства, включая Австрию.

Главное стек отправить побыстрее и немножко фрегатов

Ссылка на комментарий

2Takeda

Главное стек отправить побыстрее и немножко фрегатов

Сразу видно матёрого душителя ИИ рашера :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я как-то завоевал Индию

 

И что, никто "в гости" не пришел до той поры?

Я вот сейчас за Sverige играю. Начал было поднимать экономику и отправлять индейцев, так мне очень быстро Россия войну объявила. А потом и Дания подтянулась. Так что не зря у меня там войска стояли. А если б отправил стек, то метрополию нечем прикрывать было бы.

 

По идею на Пруссию первой должна полезть Польша из-за Кенигсберга. Хотя Австрия может и опередить ;)

Ссылка на комментарий
И что, никто "в гости" не пришел до той поры?

 

Дык пока стек собирался, он тренировался на поляках вместе с Австрией :)

 

А вот после отбытия да, бывало трудновато.

 

2Fergus

Сразу видно матёрого душителя ИИ рашера

 

:) Я вот в большой сардельке попробую устроить раш рыцарями, если с кониками повезет. А если не повезет с рыцарями - их можно перековать на танки

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Я вот в большой сардельке попробую устроить раш рыцарями, если с кониками повезет. А если не повезет с рыцарями - их можно перековать на танки

Рашить надо за гуннов :) Ну и за ацтеков. Хотя меня гуль вообще дуболомами зарашил :lol:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Меж тем, друзья, кампания против Польши завершена. Варшава захвачена, полякам Мы милостлово оставили одну область на границе с Оттоманской империей, а польский король и он же по совместительству курфюрст Саксонии любезно принял после небольшой порции пыток предложение о переходе к Нам в протекцию. Чтож, теперь настало время скрестить шпаги с нашим главным противником - Австрийской империей. Благо подлец-император сам объявил нам войну. Дела идут нормально, наняли 6 гренадерских полков. 2 армии идут на Прагу концентрически, как в Семилетнюю войну.

Ссылка на комментарий

2ПТУР Фагот

Варшава захвачена, полякам Мы милостлово оставили одну область на границе с Оттоманской империей

 

Это Галиция чтоли? Она вроде у Австрии была изначально. Австрияки туда полезут возвращать однозначно. Плюс пойдут из Венгрии в Польшу - там как раз проход есть, так что надо корпус на границе ставить (там где университет польский изначально)

Ссылка на комментарий

2ПТУР Фагот

Как то просто всё.(((((((((

 

Дай кому-нибудь развиться. Или начни войну со всеми.

Я вон сейчас играю Швецией, добиваю Францию и Испанию. Союзная Турция стонет от ига Маратха, но ко мне за помощью не обращались и я пока просто держу гранизоны на границе. А граница расширяется....

Подожду немного, а потом начну поломасштабную войну.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Меж тем, уже 1734 год и я захватил Австрию при моде Пиратес убер Аллес.


Далее вкратце буду описывать кампанию по дальнейшим экспансионным делам.

Ссылка на комментарий

@Fergus, в моде Австирия каждый ход восстает и исправить это состояние решительно не получается!


1f7df8310f9d.jpg


6a579ee570eb.jpg


be9df4622085.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.