Спортивные успехи - Страница 5 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Спортивные успехи


xcb

Рекомендуемые сообщения

У Денисова тоже есть лобби? :)

 

Сенаторы пожаловались на "дикость" выплат травмированным игрокам "Зенита"

Совет Федерации обратился в министерство спорта России, попросив провести проверку выплат футболистам клуба "Зенит", которым в прошлом году было перечислено более половины всех средств регионального ФСС (фонда социального страхования). Как сообщает "Интерфакс", члена СовФеда назвали эту ситуацию "дикой и недопустимой".

В сентябре Счетная палата опубликовала отчет об исполнении бюджета ФСС России по итогам прошлого года. В документе отмечалось, что 12 футболистам "Зенита" "в связи с легкими травмами" было выплачено пособий на общую сумму около 162 миллионов рублей. Эта сумма составляет 53,5 процента от общей суммы расходов Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС по данной статье.

 

В отчете Счетной палаты также сообщалось, что ФК "Зенит" выплатил в бюджет ФСС страховые взносы на 6,197 миллиона рублей. В итоге, по данным ведомства, сумма пособий игрокам клуба превысила сумму уплаченных страховых взносов примерно на 156 миллионов рублей.

 

Председатель российского ФСС Сергей Афанасьев пояснил, что "фондом приняты меры правового регулирования по недопущению такого рода практики оформления спортивных травм", передает "Интерфакс". Однако, по словам Афанасьева, директор санкт-петербургского филиала не сообщил высшему руководству "о том, что есть такие случаи и что были приняты к оплате соответствующие документы". В ответ спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ранее занимавшая пост губернатора Санкт-Петербурга, заявила, что ответ Афанасьева - "не ответ орла", и что "такие большие деньги нельзя выплачивать за счет рабочих".

 

В последнее время "Зенит", владельцем и спонсором которого является "Газпром", оказался втянут в скандал, связанный с большими расходами клуба. В начале сентября клуб купил форварда сборной Бразилии и португальского "Порту" Халка и полузащитника сборной Бельгии и португальской "Бенфики" Акселя Витселя, установив трансферный рекорд в российском футболе. Общая трансферная стоимость двух игроков составила, по информации самого ФК, 80 миллионов евро.

 

В конце сентября игрок "Зенита" Игорь Денисов отказался выходить на поле в матче с "Крыльями Советов", потребовав у руководства клуба повышения зарплаты. После этого он был переведен в дублирующий состав.

http://lenta.ru/news/2012/09/26/zenith/

 

Денисов отказался извиняться перед "Зенитом"

http://lenta.ru/news/2012/09/26/denisov/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Пилим. Тратим. Будет пати

Андрей Коняев о слогане Олимпиады-2014

 

Каждое утро, без десяти девять, я выхожу из подъезда на людный проспект - так начинается мой скорбный путь на работу. И каждое утро первое, что я вижу, открыв тяжелую светло-фиолетовую дверь подъезда, - реклама квартир в олимпийском Сочи. Честно говоря, я не очень понимаю, для кого эта реклама - например, мужчина, способный купить своей любовнице такие апартаменты, несется по улицам столицы в дорогом автомобиле под защитой мигалок; куда уж ему рассматривать какую-то рекламу. Хотя она, конечно, довольно большая - полфасада здания.

 

До Олимпиады в Сочи осталось 500 дней, а я уже от нее устал сверх всякой меры. Я раздражен. Возможно, имело бы смысл попытаться разобраться в обстоятельствах, предшествующих историческому событию, а заодно и в собственных чувствах по этому поводу. Но что там можно обсудить? Целесообразность мероприятия в целом? Чрезвычайное несоответствие сегодняшних Олимпийских игр тому, что провозглашено их идеалами? Поиграть в Навального и обрушить свой праведный гнев на откаты и распилы, захлестнувшие столицу пережаренного шашлыка и чурчхелы? Вспомнить частности - вроде войны сотовых компаний за право стать официальным мобильным оператором Олимпиады-2014 (кто контролирует спайс - тот контролирует галактику)? Пожалеть несчастных сочинцев, так радовавшихся Олимпиаде - и теперь расстраивающихся потому, что их дома сносят под очередную Очень Важную Стройку?

 

Нет, спасибо, не надо. Сил моих больше нет. То, что следует называть рациональной составляющей моего мышления, остановилось и отказывается заводиться. Словно новенькая "Лада Приора". И все из-за проклятого нового слогана сочинской Олимпиады.

 

Hot. Cool. Yours. Это провал такой глубины, что Марианская впадина рыдает от зависти. Понимаете, я чертовски самоуверенный человек. И считаю, что легко смогу объяснить на английском языке любому человеку, что такое, скажем, чурчхела. Но вот это вот - "Hot. Cool. Yours" - невольно вызывает ассоциации одновременно и с контрастным душем, и с эскорт-услугами. То есть я в затруднении. Кстати, этот слоган не переводится на русский язык - "Жаркие. Зимние. Твои", что бы там ни говорили спортивные чиновники.

 

Если "холодно" и "горячо" можно худо-бедно связать с климатическими особенностями города Сочи, то уж "твои" звучит однозначно как издевательство. Мои? Серьезно? А что мне будет с этих игр? Кроме телетрансляций игр. Потому что билетов, во-первых, не будет в свободной продаже, а, во-вторых, стоить они будут так, что их смогут позволить себе разве что упомянутые выше любители кататься по Москве с мигалкой. В-третьих (а также в-четвертых, в-пятых и в-шестых), эта часть слогана, может быть, относится к иностранцам. Того хуже. Будь наша Олимпиада женщиной, после этой реплики ("Твоя!") ей следовало бы отдаться первому попавшемуся иностранцу в самых греховных вариациях.

 

На уродский слоган можно было бы не обращать внимания. Право слово, сколько в мире стран, для жителей которых английский не родной? Но ведь у нас вся Олимпиада такая! Вспомните, например, голосование по поводу талисмана спортивного события. Вы понимаете, что россияне на полном серьезе выбрали Деда Мороза талисманом Олимпиады? Деда. Жирного, бородатого старика, главное занятие которого с 1930-х годов - шляться по утренникам и квартирам в компании нетрезвой девушки, притворяющейся его внучкой. Хотя, чего там, у россиян вообще с выборами как-то не очень - концепция слишком сложная. Да и побеждают почему-то всегда пожилые господа.

 

Однако бог - в лице организаторов - нас миловал. Вместо старого деда гостей Олимпиады будут встречать трое животных с лицами добродушных олигофренов. Хотя лягушка Зойч и Педобир были бы повеселее. С этими неполноценными персонажами, кстати, связана давняя занятная история: из-за необычного цветового решения (или желания банально распилить) "Аэрофлот" решил не рисовать этих животных на фюзеляжах праздничных олимпийских самолетов. Вместо этого он заказал недешевые наклейки с изображениями зверюшек, способные выдержать температурный перепад от +40 до -60 градусов Цельсия, обработку антиобледенителем и набегающий ветер в 900 километров в час.

 

Но главное, конечно, что раздражает больше всего - это квасной патриотизм, которым пропитана вся подготовка к Олимпиаде. Встали с колен, покажем всем, что мы умеем, могём! С нашим широким азиатским размахом. Чтоб черная икра, белые мерседесы, золотые купола - все богато и красиво. Будто уже развязали третью мировую войну - и молниеносно в ней победили. Наверное, обитатели стран, в которых никогда не случалось Олимпийских игр, с утра до ночи вынуждены глушить свою неполноценность антидепрессантами.

 

В этой идеальной картине мира наименее удобно чувствует себя человек, которого вообще Олимпиада не интересует. Но у которого есть в связи с этим всем какие-то простые вопросы. Что делать с инфраструктурой после Олимпиады? Откуда у страны, в которой ученым платят издевательски мало (для меня эта тема важнее пенсий и дорог), деньги на, простите, столь масштабную писькомерку? Кто, в принципе, поедет в Сочи смотреть на эту Олимпиаду? Ответов нет. Их не будет. И они не требуются. Потому что тот, кто задает такие вопросы, очевидно, не патриот и вообще какой-нибудь грантоед. Ну, так тому и быть.

http://lenta.ru/columns/2012/09/26/triumph/

Ссылка на комментарий

2Damian

Жаркие. Зимние. Твои. Носки?

:lol:

ещё надо добавить Шерстяные

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Луческу о денежных мешках:

- И в этом принципиальное отличие от "Динамо"...

- Киев ошибся. Видя, что они не могут нас победить, в клубе решились радикально перестроить команду за год. Большая ошибка. Есть и другой пример.

 

- Какой?

- "Зенит". Купили двух игроков за 100 миллионов, а это дестабилизировало всю команду. С тех пор "Зенит" не побеждает, а атмосфера в команде испорчена.

Ссылка на комментарий

Сёмин о денежных мешках:

 

— Юрий Павлович, глядя на усиления ПСЖ, поделитесь вашим мнением: деньги в футбол все-таки играют?

 

— И деньги тоже. В футбол играют и футболисты, и деньги. И когда тут есть баланс, то получается хорошая команда. Например, ПСЖ в этом плане — точно хорошая команда.

Ссылка на комментарий

У него тоже денег нефигово было. Видимо он баланс не смог настроить :)

Ссылка на комментарий

Маховик пиара СБГ в СМИ заработал в обратную сторону :D В статье СЭ после игры с локо М. Мельников задаётся вопросом: "А изменил бы что-то Денисов?"

 

А об отсутствии Денисова после первых минут заключительного тайма никто не вспоминал.
Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Абуеть.. Семин решил попробывать содрать бабла с Динамо, за дострочный разрыв. В контракте написано что в случае низких результатов, кгнтракт может быть разорван без выплаты неустойки. Позоду теперь Семен будет всему свету доказывать что результаты никак не низкие =) А реально из 5 игр, проиграть 4, да со счетам 4:1,4:1; 3:1- и установить еще пару антирекордов, это и = низкие результаты.

Ссылка на комментарий

2August

теперь Семен будет всему свету доказывать что результаты никак не низкие =)

Второе место в чемпе - низкий результат? Выход в группу ЛЧ? :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Если бы у него было именно так и записано - он бы и не рыпался smile3.gif

Да понятно, что если бы в явную были в контракте невыполненные обязательства, то почти 100% не было бы никаких претензий к клубу от тренера.

Ссылка на комментарий

Подумал про слоган к Олимпиаде в Сочах - "Hot. Cool. Yours"

Вот если бы "Cool" заменили бы на, например, "Unbelievable", то:

- "Твоя Невероятно Горячая" звучало бы как секс-характеристика

- Сокращение тоже было бы звучным и ярко указывало страну-организатора :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

- "Твоя Невероятно Горячая" звучало бы как секс-характеристика

Слоган и без этого может иметь пикантный оттенок - "Горячий, крутой, твой" :D

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Слоган и без этого может иметь пикантный оттенок - "Горячий, крутой, твой"

И даже замена Hot на Horny не потребуется :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

мне очень интересно мнение Пата, по поводу того, как играет Спартак против Селтика.

Не ради поттрунивая или еще чего-нибудь..

Ссылка на комментарий

213th

 

Не слил) Правда.. Если честно я не до конца понял Юве 0_о Вроде как дома, а изначально играли вторым номером. Хотя если бы Матри не бил выше пустых ворот с трех метров - может оно было бы и оправданно. Но кроты в любом случае провели отличный матч, и очко в турине - очень не плохо. Правда у Юве есть один плюс - ничья в Лондоне..

===========

 

Че там натворило БАТЭ ?? 0_о Как? И почему Баварию? =(

Ссылка на комментарий

В Минске гаснут фонари, плачут Крос и Рибери, Мюллер пьяный, Нойер грустный - погостили в Беларуси! Данте просит валидол - поиграли, блин, в футбол! Гончаренко пьёт латте - НЕМЦЫ В ШОКЕ ОТ БАТЭ! И Август в @( :censored: ) вообще!!(с)

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.