2-я пуническая война - Страница 5 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, мне такие формализованные цели кажутся странными... Ну захватила Македония или Галлия 15 или 25 городов... Все, игра на этом останавливается, не зависимо от того, что там в Италии/Африке?

 

Для меня цель игры - получить удовольствие от процесса... :)

Ссылка на комментарий

Ну, можно считать эти цели что есть - маленькие под-цели :) А глобальная - тотальное господство :) Но глобальная цель -как некий ориентир, т.к. редкая сарделька доживает до такого..

Ссылка на комментарий

На самом деле, в Спарте не желают этой войны. Но полис Коринф находится в опасной близости от Спарты! Просто нет другого выбора...А после битвы мы очень будем рады заключить добрый и крепкий мир, разумеется, если не возникнет угроз со стороны Греческих полисов...

 

З.Ы. Получается, кроме нас ещё нужен союзник Спарты...Я могу провести бой или сегодня ..ну или завтра вечером, только часов с 21-00 по москве..

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий
Но полис Коринф находится в опасной близости от Спарты! Просто нет другого выбора..

Какая жалость. Греки как раз собирались отдать этот полис своим спартанским друзьям в знак мира и дружбы. Теперь же нам придется обагрить мечи кровью своих соседей, для которых собрать войска в поход проще, чем прислать дипломата для решения всех вопросов полюбовно...

Завтра около 9 по Минску смогу.

Ссылка на комментарий
Честно говоря, мне такие формализованные цели кажутся странными... Ну захватила Македония или Галлия 15 или 25 городов... Все, игра на этом останавливается, не зависимо от того, что там в Италии/Африке?

Для меня цель игры - получить удовольствие от процесса...

Конечно на этом игра останавливается) , поскольку захватить те же 25 нужных городов задача скажем так архисложная и архидлительная. ))

А удовольствие от процесса никуда не убежит.

Не имея конкретных целей, теперь имеем старую добрую из прошлых игр, иррациональную цель: "просто выжить" , против враждебных союзов.

 

Совершенно очевидно что "цели победы" Инсомниак обсуждать не планирует, под предлогом что это : "total war" ), ну да я лишь прозондировал это вопрос.

Изменено пользователем НОРМАНН
Ссылка на комментарий

2НОРМАНН

Ранее уже писалось... цель по странам:

Карфаген - Булдос ---- уничтожить Рим

Рим - Инсомниак ---- уничтожить Карфаген

Македония - Димпрош ---- завладеть всеми Балканами

Спарта - Сергсуппа ---- завладеть всеми Балканами

Галлы(арверны) - Норманн ---- завладеть всей доступпной для экспансии Галлией включая италийскую галлию река По - граница (карта будет чуть позже, почти готова)

Греческие полисы - Панчик ---- завладеть всеми Балканами

Иберы(лузитаны) - Пест ---- завладеть всей Иберией

-------------

Цели миноров и союзников 2-ух держав основных распространяются только на миноров и союзников, таким образом если, например, Македоняне завладеют всеми Балканами, но Карфаген и Рим будут все еще воевать, то игра не окончится... Просто Македония займет 1 место среди миноров и союзников. В игре соответственно будет 7 мест.

Первому выдадим медаль (шутка).

-------

Если же Карфаген или Рим падут раньше чем миноры выполнят свои цели, то игра может быть продолжена по желанию игроков.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Рим - Инсомниак ---- уничтожить Карфаген

Главное помнить ,что Карфаген != Булдос и никаких там "госудраство - это я!")))

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Галлы(арверны) - Норманн ---- завладеть всей доступпной для экспансии Галлией включая италийскую галлию река По - граница (карта будет чуть позже, почти готова)

Ну так это же совсем другое дело.

А то может я собирался со скуки Балканы покорять или Иберию.

Меня же после пива и переклинить может. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Итак..ход продолжиться когда будет сделает скрипт с потерями :) А пока Спарта предлагает Союзу полисов мирное решение проблемы. Если Греки выведут свой гарнизон из Афин - Спарта увидит, что Греками движет исключетелно мирные стремления. В свою очередь - Спарта так же минимизирует гарнизон в Коринфе. Возможно, будет даже поставлен на рассмотрение вопрос вернуть Коринф Союзу. Вообщем - Спарта теперь - не воинский лагерь, а нормальный полис, всегда открытый к диалогу.

Ссылка на комментарий
Если Греки выведут свой гарнизон из Афин - Спарта увидит, что Греками движет исключетелно мирные стремления.

Есть одна греческая теорема.

Афины = Греки. :)

Ссылка на комментарий

Хм..получается, будет ещё одна битва! Поскольку Греки не желают обсуждать требования Спарты чтож..пусть говорят сариссы!

 

http://imagepost.ru/?v=123_1158.jpg

 

К сожалению, радикал чего-то сдох, пришлось залить сюда :)

Ссылка на комментарий

Так греки хотят, почему ж нет. Куда вывести гарнизон Афин? Сколько заплатить за возврат Коринфа? Или слово спартанцев уже ничего не стоит?

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Камрад, ты надеюсь длинну хода не забываешь? Меня сомнение берет, что все эти пехотинцы от спарты все могли дотопать до данного города... Армии портируются со 100% хода, но этого не избежать, так что нужно следить за тем, чтобы не увлекаться, нужно помнить об изначальной длинне хода и соблюдать ее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.