аддон "Закат самураев" - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

аддон "Закат самураев"


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

2Period

А должно быть как то по другому? Я про тактику, в ней сложнее сражаться с огромной армией, по причине того что 100% внимания твоего на все поле боя не хватит

Именно отсутствие возможности назначить офицеров и отвратило меня от продолжения серии. Особенно в сети.

Ссылка на комментарий

Кстати играю с огромным удовольствием,хотя в империю и наполеоновские войны поиграл всего ходов 30 :cheers: Сёгун2 явно удался :punk:

Изменено пользователем RTW
Ссылка на комментарий

вопрос - а не делать ли минифак по дилеммам? интересую условия выпадения (кажется, что рендом + что-то). и варианты решения. пока выпала только история про убитых англоморяков, если дать 2 штуки, немного погодя дадут стек англопихоты.

еще есть варианты дать денег/не дать с уже прописанными последствиями - не знаю, считается ли это за дилеммы?

Ссылка на комментарий

Аддон радует, более разнообразно чем в оригинальном Сегуне 2.

В первой кампании за Сацуму сегунские кланы оказались существенно сильнее императорских заняв 2/3 Японии. После чего стали отправлять бесчисленные стеки кораблей к моему побережью, противостоять одновременно 5-6 полным стекам кораблей было практически нереально. Приходилось воевать партизанскими набегами, тем более и денег на серьёзный флот не хватало.

 

Так в итоге и парализовали меня на южном острове, есть сухопутная армия но переправить её куда-то из-за вражеских кораблей нереально, всё подчищается на корню. Денег также мало от 2000 до 4000 за один ход - в мирное время хватило бы, но когда нужно строить и ремонтировать дорогостоящие корабли этого совершенно не хватает. Из проимперских остался только один клан -Сага. Держит около 8 провинций - но видимо тяжело ему все порты обстреляны и разрушены.

 

Пришлось начинать новую кампанию за Сацуму.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

у сереньких есть кузнец. снайперы+ кузнец - эффективная система перемалывания врага. пушки по вкусу.

 

еще одну дилемму получил

хайторай или как-то так. в общем, если введем запрет на ношение оружия, получим небольшие торговые бонусы на год. если нет- не знаю. имеет смысл при наличии сети торговых портов (к их доходам есть плюс)

Ссылка на комментарий
у сереньких есть кузнец. снайперы+ кузнец - эффективная система перемалывания врага. пушки по вкусу.

Не совсем понял, Если речь идёт о сухопутной армии то проблем с перемалыванием врага нет- есть проблема доставить войско с блокированного со всех сторон острова.

 

Если имеется в виду флот, то честно говоря, никогда не любил морские сражения, поэтому играю их на автомате, поскольку вручную ещё хуже выходит :huh:

 

Враг действует достаточно грамотно, зажимая меня на осрове со всех сторон, сегенские кланы добивают слабые имперские кланы. Ну а напоследок останусь только я.

Ссылка на комментарий

Парни.

Нарисовалась интересная проблема.Купил через стим падение самураев.В целях экономии места на диске удалил сёгун2.Поставил на закачку, и теперь качается и сёгун2 и аддон: 30 гигов беалять. :ph34r: Как скачать и установить падение без сёгуна? B)

Ссылка на комментарий
Парни.

Нарисовалась интересная проблема.Купил через стим падение самураев.В целях экономии места на диске удалил сёгун2.Поставил на закачку, и теперь качается и сёгун2 и аддон: 30 гигов беалять. ph34r.gif Как скачать и установить падение без сёгуна? cool.gif

Никак, Закат самураев использует ресурсы СТВ2.

Ссылка на комментарий
Оригинального с2тв он не требует!! Прочитай хорошенько про аддон gun_rifle.gif

Не требует установленной игры СТВ2, но по сути использует ресурсы СТВ2, поэтому объём иустановленного аддона без СТВ2 и с практически идентичен.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

имел в виду именно пехоту. поскольку чем дольше захватывается остров, тем быстрее развиваются чужие флоты - тем сложнее попасть на другой остров.

с другой стороны, если с тактикой на суше все нормально, то задача флот - доплыть и умереть, для того не нужны большие корабли: они сдерживают, а канонерка с войсками удирает.

по кораблям - два направления развития: свой порт с железными корветами и т.д. или торговый квартал с наемными броненосцами. каждый способ требует отвлечения довольно большого количества ресурсов, поэтому планировать надо что-то одно. поначалу быстро обретенная броня - король на море.

но, перефразируя известные слова, самый мощный флот - армия. штурмующая вражескую гавань.

 

кстати, если ломят с нескольких сторон, можно поиграться в дипломатию, и на время снять угрозу, успев переехать к соседям...

Ссылка на комментарий
другой стороны, если с тактикой на суше все нормально, то задача флот - доплыть и умереть, для того не нужны большие корабли: они сдерживают, а канонерка с войсками удирает.

Трудно сказать, тут у меня лотерея, оплывёт - не доплывёт, туман войны никто не отменял.

У противника несколько полных стеков кораблей, даже если я соберу полный стек очень не факт что мои корабли прорвутся. Или улучить момент когда у вражеских стеков произойдёи пересменка.

 

по кораблям - два направления развития: свой порт с железными корветами и т.д. или торговый квартал с наемными броненосцами. каждый способ требует отвлечения довольно большого количества ресурсов, поэтому планировать надо что-то одно. поначалу быстро обретенная броня - король на море.

Деньги нужны, для постройки максимального уровня порта не хватает, даже если посторою корабли в аддоне дорогие и содержание стоит не мало.

 

В любом случае счёл ссесию не перспективной решил начать заново. Моего единственного союзника медленно но додавливают. Денег нет, 60% всех построек разрушено кораблями противника, нет ни денег, ни смысла их ремонтировать.

 

С дипломатией вроде остался только один шанс, перейти на сторону Сёгуна, тогда я должен уже оказаться в выиграшной ситуации.

Ссылка на комментарий
Денег нет, 60% всех построек разрушено кораблями противника, нет ни денег, ни смысла их ремонтировать.

 

Доминирование на море теперь не опция, а насущная необходимость. Первую свою кампанию легко выиграл за счет того, что на старте купил айронклад и полностью очистил южное море от присутствия противника. После чего мог диктовать свои условия половине кланов Японии.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2S-Sun

в итоге и парализовали меня на южном острове, есть сухопутная армия но переправить её куда-то из-за вражеских кораблей нереально, всё подчищается на корню.

Ээээ.... с южного острова при игре за Сацуму можно пешком выйти в центральную Японию. Между островом и "материком" в самом узком месте через пролив армии и агенты ходют без корабликов. Место обозначено желтой стрелкой.

Ссылка на комментарий

Т.к. я играю медленно, то лишь вчера увидел раздел владений в закате. Классная штука.

Значит либо мы остаемся с императором, либо борзеем и посылаем в сад и сегуна и императора и воююем со всеми.

Выбрал императора. При этом возник вопрос - те союзники, которые до раздела также поддерживали императора - они могут метнуться к Сегуну после раздела? Потому что я уже не могу сменить сторону - кнопка перестала быть активной и вылазит окошко - "ваш даймье зашел слишком далеко в поддержке императора".

Ссылка на комментарий
Ээээ.... с южного острова при игре за Сацуму можно пешком выйти в центральную Японию. Между островом и "материком" в самом узком месте через пролив армии и агенты ходют без корабликов. Место обозначено желтой стрелкой.

Там либо вражеские корабли стоят, либо идти до вражеских позиций долго. Я смог закрепиться на соседнем острове (там где Тоса обитает), но подкрепление, и генерала доставить туда никак не смог. А там моего генерала убил агент, армию подкупили, хотя до этого выиграл несколько сражений этой армией. Получилось что не проиграв ни одной битвы лишился полностью армии. А новую подвести не могу.

Ссылка на комментарий
истинный путь самурая в служении господину...

 

Бусидо - это не только верность, но также справедливость и мужество.

Какое мужество надо иметь, чтобы объявить войну всем?! Да и по справедливости - сегун и император заслужили смерть, так как якшаются с гайдзинами.

К тому же, из кодекса: "Самурай должен прежде всего постоянно помнить, что он должен умереть. Вот его главное дело."

А как ты умрешь, если выбираешь побеждающую сторону? :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Да, мощно задвинул. :D

Тогда уже проще сразу на первом ходу распустить всю армию и ждать пока к тебе придут и завоюют.

Но в целом да, нужно пройти путь настоящего воина, путь старого традиционного самурая. Поэтому теперь, когда я закончил короткую кампанию за Сацуму в стиле "steam and steel", буду пробовать за клан самураев Айдзу, кажется они так называются. Короче у них бонусы к традиционным армиям.

Кстати старые добрые самураи мечники очень неплохо режут в рукопашке даже элитную пехоту. Главное - добежать под ураганным огнем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Купил лицензионку сабжа от софт клаб. В меню почему-то отсутствует опция "эффекты кровавой битвы". Камрады, кто-нибудь в курсе - blood mod входит в релиз или его надо докупать за свои кровные?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.