Как готовить КВ-5 - Страница 3 - Клан TWOW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как готовить КВ-5


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

Вот две таблички)) от меня и от брата.

 

 

КВ-5 Tiger II КВ-4 ИС-3

XP average 930 707 772 909

Win percentage 62,6% 54,2% 67,1% 61,8%

frag average 1,73 1,24 0,96 1,42

Damage per battle 1787 1589 1386 1718

 

 

КВ-5 Tiger II КВ-4 ИС-3 VK 4502 (P) Ausf, A

XP average 944 832 815 700 878

Win percentage 60,5% 53,7% 56,1% 48,8% 58,8%

frag average 1,54 1,10 1,02 1,07 1,39

Damage per battle 1669 1667 1334 1272 1601

 

КВ4 конечно можно не считать т.к. боев всего около 100 у нас. Но в остальном видно, что у меня к КВ5 приблизился ИС3, а у брата КТ. Все остальное сильно отстает.

 

В любом случае

Кв5 не уступает ни одному из опробованных нами ТТ8(я ещё т32 не выложил, но на нем совсем мало боев), и можно сказать больше - превосходит значительно даже если дать небольшой бонус за стоковую комплектацию.

Думаю у аркана будет такая же тенденция.

Кстати как показывает практика - катание в соло способствует росту ДПБ и фрагов за бой, а катание вдвоем понижает эти статы но немного бустит винрейт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    20

  • Arkan

    24

  • 1kvolt

    12

  • Savage

    16

Топ авторов темы

Чем больше играю на КВ-5, тем больше нравится. Отличный танк, но, пожалуй, самый трудный по усваимости среди всех тт-8. Но если усвоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парадокс, но на Т25/2 я гораздо меньше боюсь КВ5, чем на ЯгдПантере, при том, что ДПМ у Яги выше.

А вообще, КВ5, катающиеся в рандоме - легкая цель для того, кто умеет целиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Anthony501

парадокс, но на Т25/2 я гораздо меньше боюсь КВ5, чем на ЯгдПантере, при том, что ДПМ у Яги выше.

 

Как раз на чем нить малобронированном с КВ5 до 8 лвла лучше не пересекаться - если засечет быстро надамажит.

Собственно единственное, что может с ним на 7 лвл более менее бороться это ТигрП за счет лобовой.

 

А вообще, КВ5, катающиеся в рандоме - легкая цель для того, кто умеет целиться

 

Смотря на чем целиться.

На феде - да, какие проблемы?:) Фигачишь по силуэту, 4 выстрела и усе.

На Ягпе или П2 издалека вполне можно выцеливать башенку и пробивать бочину, но вблизи быстро фарт заканчивается:)

 

КВ5 он интересный. Таким и должен быть прем - необычный, с изюминкой. Хотя жалко, что он не прокачиваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надамажит только в том случае, если не нуб. А водилы КВ5, которых я встречал, обычно как раз наоборот получали от меня пи***, так и не сделав ничего толкового против меня.

И да, Т25/2 - хорошо бронированный танк, на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичаль, КВ-5 опять понерфили походу :(. Попадание любого, даже самого махонького фугаса выносит пол-экипажа и какой-нибудь модуль. И это при его-то бронировании! Все-таки КВГ - жопошники, нельзя им верить ни на грош. Надо было халявным Т34 ограничиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt та ладно, я на франковской арте 4 левела могу несколько раз подряд в кв5 попасть и не нанести урона вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

я на франковской арте 4 левела

Да это скорострельный пехотный миномет, а не арта, попав под который на КВ-2 я долго матюкался, хватая криты всего, что только можно пока выезжал из зоны поражения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Т25/2 - хорошо бронированный танк, на самом деле

 

это где он хорошо бронированый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

та ладно, я на франковской арте 4 левела могу несколько раз подряд в кв5 попасть и не нанести урона вообще.

Ну может мне просто не прет последние пару дней. Но раньше вроде на КВ-5 такого критосбора не было. А сейчас что ни попадание - минус член или крит. А чаще минус член и крит. Печально :(. Причем не только от арты, танковые фугасы средних калибров 100-122мм тоже огорчают очень сильно почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt

Это не только КВ-5, теперь от фугасов такой эффект - мне на разных танках арта пару раз весь экипаж убивала практически без урона :(

Причём, в 0.7.4.1 они эффект критования от фугасов процентов на 30 снизили, но всё равно - ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Я катаю поочередно КВ-5 и Т34 за баблом, на Т34 такого ахтунга как-то не заметил, хотя амеротридцатьчетверка всегда была гораздо податливее для фугасов и арты из-за ватного корпуса. На КВ-5 же полный писец просто. Вчера, после того как мне с фугаса советской арты СУ-26 или СУ-5 (не помню точно, помню что совсем малышовая, из-за чего вдвойне обидно) вынесло боеуклад, наводчика и заряжающего, в результате чего я позорно отдался почти уже добитому Альфа-тапку, просто плюнул и вышел нахер из игры. Вроде и неплохая игра, но тупые закидоны Варгейминга уже заипали. Прем продлять вообще желания никакого :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, отборная попаболь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkan, маска пушки не пробиваемая, а гусли полностью закрывают корпус танка. Лоб корпуса частенько рикошетит. Впрочем, возможно это актуально только для калибра менее 100мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt

Даже не знаю ... вчера от одного накрытия ГВП мой КВ-5 словил 7 критов - 4 члена экипажа (уцелели только командир и один из заряжающих), гусли, приборы наблюдения и бак :wacko:

После чего был добит совместными усилиями этой ГВП и Бура (спрятаться с такой подвижностью не смог - укрытие далековато было)

 

Впрочем, вчера же на ИС-4 получил Бийота - нахватал от арты так, что остались целыми два модуля (башня и движок) и кто-то один из экипажа.

 

Поставить подбой чтоли :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Поставить подбой чтоли

Он очень тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подбой на кв-5 стоит. Жалоб, в принципе, нету. От арты сильно не страдаю вроде. Сначала стаб стоял, но держа в уме особенности орудия, когда в большинстве случаев приходится выцеливать, снял его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

Я его лучше вместо вентиля поставлю - по всякой шелупони частенько на ходу стреляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem, а что шелупонь? Шелупонь нам не страшна. Кому она страшна-пускай по ней сходу и стреляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

+ когда качели качаешь, быстрее со стабом можно выцелить, даже после остановки - изначально разлёт меньше

С расстояния на нём я практически не стреляю, только со средних и близких дистанций, а на них двигаться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem, ну, может что-то в этом и есть :) Как-нибудь проверю на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню с кем обсуждал это, но суть в следующем: речь шла об установке ограничителя вместо огнетушителя. Человек, который его установил, жаловался, что до установки горел достаточно редко, но стоило убрать огнетушитель, как пожары начали следовать один за другим. Мол, может, существует что-то наподобие скрипта, увеличивающее вероятность пожара, если тушиться нечем. Ну я тогда эту теорию забраковал, мол вбр это и никаких тайн. Но вот стоило мне самому убрать огнетушитель и поставить ограничитель... В общем, я задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

это временно. Как я понял, есть скрипт, который стату проверяет. Т.е. горишь, пока на среднюю не выйдешь без огнегасника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

У меня такая фигня на КВ-5 была.

Но теперь, вроде, меньше стал гореть - раз в несколько десятков боёв.

Впрочем, это весьма субъективно - м.б. стоило просто шапочку из фольги сменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время (почти полтора года :)) я играл вообще без расходников. Сейчас ставлю расходники с 5-ого уровня. Особой разницы по пожарам не заметил. Единственное НО! Есть периоды, когда горишь очень часто, бывало и по 2-3 раза за бой. Причем на любых танках от самых разных попаданий. КВГ иногда ставит какие-то эксперименты и крутит ручки ВБР. Такая же история бывает и с критами - то немного, то от каждого попадания, да по нескольку критов за раз. Сами КВГ, разумеется, клятвенно клянутся в непричастности и все отрицают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.