Как готовить КВ-5 - Страница 2 - Клан TWOW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как готовить КВ-5


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2Punchyk

2Arkan

Раньше ещё тупо фугасами пара кв5 могла закидать любую ПТ с большой дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    20

  • Arkan

    24

  • 1kvolt

    12

  • Savage

    16

Топ авторов темы

2Savage

если не секрет-как узнать килы по конкретному своему танку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Andrew[iSEU]

если не секрет-как узнать килы по конкретному своему танку)?

http://wot.ctocopok.ru/load_cache.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На дистанции сближения КВ5 вообще беззащитен - НЛД он у атапки не выцелит, а точности 105 мм хватает чтобы издалека окучивать ему башенку.

В клинче начинает небезуспешно выцеливать башенку, но к это у времени у КВ5 уже хп мало остается

 

Есть тут у нас один камрад - 1кvolt - он раньше примерно так же рассуждал. Пока не съездил со мной во взводе. Свое мнение о КВ5 поменял очень сильно. Даже плюсик не забыл поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

Есть тут у нас один камрад - 1кvolt - он раньше примерно так же рассуждал. Пока не съездил со мной во взводе. Свое мнение о КВ5 поменял очень сильно. Даже плюсик не забыл поставить.

 

Я ж не говорю, что КВ5 плох или отстоен. Я говорю, что на альфа тапке не испытываю с ним никаких проблем, более того специально танкую 1 на 1 если позволяет ситуауция, потому что он нанесет минимум ущерба.

 

С КТ сложно - НЛД издалека не выцелить, он нас шьет. Вблизи уже лучше, но все же.

Ис 3 я пробиваю и он меня пробивает - чисто умения и ВБР.

Т32 - есть серьезный шанс непробития им моего ромба, особенно с дистанции, как собственно и у меня:). Вблизи можно зайти в бок, лоб в лоб башня у него конечно прочная, ну вобщем равный соперник.

А КВ5...пуха ромб не пробивает, НЛД и комбашняю - вблизи, да. может. Но пока доедет получит в башенку несколько раз и будет продолжать получить в клинче.

 

2Archi

Мне кажется, что для пт и пассивного светляка. На арте в большей степени это нужно только потому, что особо там полезного нет из другого.

 

Мне например непонятно почему говоря так на арте плавный поворот не изучают и жалуются "ну чем же еще уменьшить сведение":) Закостенелая традиция:)

 

2WiSt

Что ремонт, что маскировка дают основной бонус при приближении к 100%. То что на СТ не попадал сходу, а как вкачал ББ, так все летит в цель - сказки. 2,5% - это ни о чем. Только в случае, когда реально больше нечего.

 

Невнимательно читаете про "кумулятивный эффект".

"ББ+Вентиль+плавный ход+плавный поворот" - "теперь попадаем с хода без стаба чаще например Кв13!".

На П2 тоже чаще попадать стал с хода.

 

И опять таки не забываем и о других эффектах а то любят противники склонять "ну и че 1 секунда перезарядки"!) - еще И об обзоре (ББ+вентиль = емнип ок 0.6-0.7 эффекта от оптики) И разгоне с поворотом....

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КВ5...пуха ромб не пробивает, НЛД и комбашняю - вблизи, да. может. Но пока доедет получит в башенку несколько раз и будет продолжать получить в клинче.

 

А чего он должен к тебе ехать? Типа ты такой стоиш за камнем и красиво стреляеш, а он типа такой лох по полю к тебе ползет? Ну а уж в клинче умелый кв5 тебя тупо перестреляет за счет скорострельности. КВ5 только и нужно доехать - в ближнем бою 1 на 1 он выигрывает у любого ТТ8. Только Т32 с такой же скорострельностью может серьезно нервы попортить.

 

Особенно меня радуют владельцы КТ которые смело едут убивать "убогий КВ5 с котрым ни у кого нет никогда проблем", надеясь на непробиваемый перед и клинчуют. А потом в панике пытаются разорвать дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

А чего он должен к тебе ехать?

Ну сами же пишите:)

КВ5 только и нужно доехать

 

Потому что с дистанции он мне ничего не сделает своим ЗИСом.

 

2Arkan

Ну а уж в клинче умелый кв5 тебя тупо перестреляет за счет скорострельности.

 

У меня не сильно меньше:) Вроде даже столько же и есть емнип.

Я ж и говорю - он что телепортируется на ближнюю дистанцию? Вот пока едет - 3 плюхи на 300 хп получит в башенку, еще столько же получит в клинче - и ангар.

Ну успеет он меня в клинче 2-3 раза пробить в комбашню и усе.

 

Хороший танк, как премтанк так вообще интересен. Никто его убогим не называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как меня будет разбирать кв-5, когда я на гусе? По крайней мере до сих пор именно кв-5 мой любимый противник, если я на амере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю - он что телепортируется на ближнюю дистанцию? Вот пока едет - 3 плюхи на 300 хп получит в башенку, еще столько же получит в клинче - и ангар.

Ну успеет он меня в клинче 2-3 раза пробить в комбашню и усе.

 

За 70 боев на ушлепке ты делаеш вывод о его превосходстве над КВ5?

 

Я на ушлепке откатал 170 боев и заработал 64 процента побед. Неплохой проходной середнячек - очень толстый ст. Но против КВ5 он далеко не крут.

 

У меня на кв5 средний опыт 947 за 387 боев - наверное потому, что я никого не пробиваю, и меня все время отправляют в ангар всякие страшные ТТ8. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как меня будет разбирать кв-5, когда я на гусе? По крайней мере до сих пор именно кв-5 мой любимый противник, если я на амере

 

Рассказываю. Спереди на дистанции у тебя дырки под крыльями - там брони нет, идет полный урон. В клинче спереди над крыльями, в корпус справа с с лева от башни отлично стреляется из КВ5 - брони нет, идет с полным уроном. Еще командирская в клинче тоже легко шьется. Борта я думаю комментировать не нужно?

 

Нашел чем удивить. Гусем.

 

Реально страшный только лорейн - он может убить с одного барабана если удачно подловит. И Т34 неприятный - но там все понятно - читерский танк с пушкой 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan, может в руках мастера так и получится, но в реальных битвах ни разу не было проблем с кв-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

За 70 боев на ушлепке ты делаеш вывод о его превосходстве над КВ5?

 

Ну я ж не виноват, что они часто попадаются и убиваются:)

Альфатапку взял сразу в топе - все открыто, гусли за свободный.

Танк сразу "пошел" - почему бы мне и не сделать вывод?

 

Я на ушлепке откатал 170 боев и заработал 64 процента побед. Неплохой проходной середнячек - очень толстый ст. Но против КВ5 он далеко не крут.

 

Для П2 например КВ5 противник крайне неприятный - пробивает в лоб на дистанции, дамага наносит значительно больше, чем П2 ему - перестрелка ничем хорошим не закончится.

А вот у альфатапка есть крепкий лоб и аналогичная по дамагу пушка с большей пробиваемостью и лучшим сведением и точностью. Потому и нет проблем у альфатапка и есть у П2. Усе объективно.

 

2Arkan

У меня на кв5 средний опыт 947 за 387 боев - наверное потому, что я никого не пробиваю, и меня все время отправляют в ангар всякие страшные ТТ8.

 

Ну наверное просто есть и еще противники в бою кроме тт8 ?:)

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, когда я на КВ-5, самый неприятный противник в последнее время - AMX 50 100.

За неделю 2 раза подлавливал меня на открытом пространстве и насовывал мне полну жопу огурцов полный барабан :(

Один раз я его даже не видел, так он меня и разобрал, второй - успел спрятаться со 100ХП, понятное дело - бой после этого активно вести уже не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem, францы для любого неприятный соперник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem, францы для любого неприятный соперник sad.gif

 

 

ну реально опасные для тех, кого могут закружить и убить с одного барабана и кто не может догнать и отомстить. Для китайца лора не так опасна - если один раз "непробил" - то все, кирдык лоре, уехать уже не успеет.

 

 

А вот у альфатапка есть крепкий лоб

 

Где ты там нашел крепкий лоб? ВЛД еще так сяк, а НЛД фанерный. Обычно все присходит так - сбиваю ушлепку гуслю - его разворачивает - сую в борт. Он чинится ремкомплектом (ремонта у него же нет, он же все скилы на другое потратил). Я ему опять сбиваю гуслю и сую в борт и нижний бронелист. 6 выстелов - и все - ушлепок идет в ангар. Сам понятно стою ромбом, прячу большую башню за маленькой и ерзаю, чтоб не выцелил. Ну или за камнем прячусь в густых кустах.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan, я имел в виду тяжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное просто есть и еще противники в бою кроме тт8 ?

 

Ну скорее всего это потому, что я убиваю сначала всех ТТ8, а потом остальных противников.

 

2Arkan, я имел в виду тяжей.

 

Для тяжей да, лорейн очень опасный противник, ибо подвижность у него замечательная.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

2Дмитрий 82

До нерфа фугасов большие дистанции для КВ5 так же не были проблемой :) Сейчас только ближний и средний бой.

1000+ боев, около 60-62% побед. что там дальше не помню :)

Кв5 в топе(где он бывает часто) действительна та машина которая может часто вытягивать безнадежные бои, а взвод из хотябы 2х кв5 делает это почти всегда(играю с братом иногда на 2х кв5, не помню уже когда мы были в топе и проигрывали, даже когда по 5-8 Т8 машин было у каждой команды). Остальные этого сделать не смогут в основном из-за ущербности бронирования, всякая шваль пробивать может достаточно часто, а вот КВ5 уже проблемнее(особенно если водитель кв5 знает, что делает)

 

На счет ромба КВ-5. Зачастую лучше стоять даже не классическим ромбом, а скорее бортом. есть конечно уязвимые точки прямо за башней, но при движениях впред - назад в них не так легко попасть.

 

В общем и целом, в рандом боях где топ это 8 лвл - КВ5 наверно лучший ТТ8, все остальные так или иначе проигрывают.

 

Аркан, а ты говорил раньше что кв5 уныл и только срипя зубами можно фармить?(я реально не помню кто, но казалось, что ты).

 

____

Оказалось 1174 боев уже с 62.69%

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркан, а ты говорил раньше что кв5 уныл и только срипя зубами можно фармить?(я реально не помню кто, но казалось, что ты).

 

Нет, не я. Мне он как раз вполне нравится, особенно для фарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

Если буду кв5 катать и ты онлайн будешь - могу писать :) правда параллельно качаю(пассивно) лорейн и кв4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

В общем и целом, в рандом боях где топ это 8 лвл - КВ5 наверно лучший ТТ8, все остальные так или иначе проигрывают.

ИС-3 после апа в рендоме гнет, Т-32 очень сильный танк. Я б КВ-5 пальму первенства не отдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

ИС-3 после апа в рендоме гнет, Т-32 очень сильный танк. Я б КВ-5 пальму первенства не отдал smile3.gif

Дело в том, что есть и другие машины кроме ТТ8 в рандом боях :) и все остальные ТТ8 держат удар от этих машин хуже чем КВ5. И от арты и от СТ и от пт, при этом КВ5 хватает пробития для всех машин(правда сейчас появился КВ4 и это бооольшая проблема для КВ5).

Что мы видим - все ТТ8 равноэффективно выносят мелочь и других ТТ8(хотя КВ5 скорее даже лучше), но КВ5 при этом на порядок живучее остальных - меньше терпит от арты, на много меньше от ПТ(которые с больших дистанций практически не пробивают кв5), на много меньше от СТ(из-за круговой брони) и путь даже так же как остальные от ТТ8(но меньше от ТТ6-7). В итоге КВ5 в топе на много эффективнее чем любой другой ТТ8 в топе и единственная проблема для КВ5 сейчас это КВ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt, если говорим про рандом, то кв-5 может быть лучше именно за счет того, что он чаще иных будет в топе списка, а там он действительно весьма-веьма опасен, особенно парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

Я говорил именно про бои где КВ5 в топе(пусть с ещё 5-8 машинами 8 уровня и в той и в другой команде) рандома. Я не спорю, что гоняет очень много фриков на КВ5 с винрейтами 40-45% и это забавно, но не нужно по ним оценивать машинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Другие ТТ с большей эффективностью выносят вражеские цели и имеют некоторые свои преимущества. И по арте не согласен, КВ-5 из-за своего силуэта моя любимая цель среди ТТ-8 (кроме стоящего боком КТ), т.к. промахнуться почти нереально.

 

КВ-4, кстати, для меня непонятный танк. Вроде по цифрам бронирование имеет, но Чаффиком я их уже много разобрал в борт. А у него пробитие 144 мм.

 

В общем, я не говорю, что КВ-5 плохой танк - он очень хорош, но все же обычным ТТ-8 уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.