Самый плохой танк - Страница 2 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самый плохой танк


vergen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2Savage

Попробуй 85мм пушку. 3485 - чудесная машинка, как минимум не уступающая одноуровневым

против вк36001н? пушка примерно такая-же, но броня в разы хуже.

я пушку 100 поставил, 85 - же ещё слабее будет.

у т-з3-85 косяк в том что он пробивается всеми.

на вк постоянно от тебя рикошетит или нет пробоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Так что с такой броней только прятаться где либо и пытаться долбить в борт т.к. при такой точности сложно попасть уязвимые места с такого расстояния, в отличие от немцев с тем же пробитием но лучшей точностью.

Не знаю, по своим боям могу сказать следующее - практически не требуется выцеливать уязвимые точки у ис-4. И при этом пробития идут постоянно, если только ВБР злобно не строит рожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все гранта ругают, нормальный танчик, конечно это не "вау, меганагибатор" но вполне приличный аппарат, играем как штурмпт и все, я на нем спокойно без боли и унижения, а зачастую вполне весело и фаново выкачал шермана и т1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

А у ИС7 так же получается?:)

Я не говорю что т34 говно :) просто он хуже остальных, но в определенных ситуациях может и зажечь. ИС4, к примеру, более стабильный и надежный, с лучшим оружием и практически такой же подвижностью. Тапок/е75 имеют свою специфику но тоже более универсальны чем Т34. Е75 более универсальный, тапок чуть менее, но с Т34 не сравнить.

 

2santil

Ну он просто худший на 5 левле, попробуй сравни с КВ, т-34, пз4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Не согласная я, конечно кв вне конкуренции, из за своих пушек полезен везде куда кидают, а вот про остальных не уверен, просто наверно сказывается весьма резкий переход от мелких и быстрых к плавной и аккуратной игре без школолорашей, после хетцера, стоковых су\ису и феди, игра на гранте не вызывает особых сложностей и он вполне способен конкурировать с т34 и пц4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vergen

против вк36001н? пушка примерно такая-же, но броня в разы хуже.

я пушку 100 поставил, 85 - же ещё слабее будет.

у т-з3-85 косяк в том что он пробивается всеми.

на вк постоянно от тебя рикошетит или нет пробоя.

Эт ты зря, на 34-85 надо с 85мм кататься :) Мне больше понравилось (я на нём и кв-13 и т-43 вкачал с удовольствием, подумываю вернуть в гараж как будут кредиты). Причем я даже чуть с 85мм откатал на Т-43, но понял, что маловато.

Не, ощутимо 144 пробития серьезно выше 132 и это, разве что рикошетным немецким лбом немного компенсируется (и то 3601 лишь). Ну не катит 132 на 6 уровне - даже КВ не всегда пробьешь, то бишь наотмашь, на средней дистанции. 144 пробития также позволяет дамажить ИС-3, к примеру, как счас помню (это правда скорее всего частность и исключение из правила). Однако не дуэлиться лоб-в-лоб конечно.

Таки немцы 6 лвл меня вообще угнетают, особенно это касается пробития на 132 - только песок нагибать.

И к слову, амерские ст вообще ловят всё что в них летит ;) такшо не пробуй

 

ЗЫ Щщщщикарно /запасаясь попкорном/ круче "лучший/худший ТТ9" только обсуждение ТТ8 :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

хуже точность

На 200-300 м и менее - разница невеликая. А дальше - там больше рандом решает, а не циферки в ТТХ.

выше скорострельность но меньше альфа..

Скорострельность выше в полтора раза (!). Я бы не сказал, что -20% альфы этот плюс убивают. Игра состоит не только из калечек тяжей, да и в них Т34 может навязать свой темп оппоненту.

 

Минусов у Т34 хватает, но орудие к ним, имхо, не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage, согласен, что т34 требует более специфического управления, но это не делает худшим танком ИМХО. Особенно, если не пытаться сравнивать сферических коней в вакууме. В некоторых местах умение стрелять вниз оказывается просто незаменимым, да и карт без возможности спрятать корпус не так уж и много, если что - мертвые помогут :)

2Savage

А у ИС7 так же получается?

ис-7 более рикошетный против любой пушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2santil

Хорошо... Какую задачу Т1 выполнит лучше чем т-34 или пз4? Сами СТ отличаются друг от друга и по разному специализированны, но они оба могут сделать то, на что способен т1 и сделать это лучше. Если я не прав - укажи такую задачу.

2Archi

согласен, что т34 требует более специфического управления, но это не делает худшим танком ИМХО.

Так какой тогда худший из ТТ9?:)

да и карт без возможности спрятать корпус не так уж и много, если что - мертвые помогут

Зато ключевых мест таких маловато :) а сидеть где-то в удобном месте не всегда хорошо для команды.

 

На счет ИС7 - гоняю на ИС4 и приятно удивлен более качественным пробитием ИСа7 по сравнению с немецкой для е75/тапка/мауса/е100. Тут вопрос не в рикошете, а в "не пробил".

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Просто ТТ8 более/менее сумарно сбалансированы в топе и почти в стоке. Так что не интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Сантил вроде про Гранта пишет, а не про Т1? Грант - СТ 4-го левела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DimProsh

Хм, я думал про т1 почему то :). Если про м3ли, то ну жуткий недопт он.. но теперь есть амх40, и все стало веселее.

 

Если убрать амх40, то нужно найти задачу для м3лии которую так же или лучше не сможет сделать ни один из т4 машин. Он хуже как пт, он хуже как танк, слабая пушка, не достаточная броня(хоть и выше чем у других может но это не важно при пушках 100+ пробития), слабоватая подвижность и кидает его туда, где его пушка не пробивает практически никого - та же проблема с амх50 кстати.

 

 

ЗЫ.

Жень, кстати недавно подумал что wot это m&b на танчиках... один в один.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать амх40, то нужно найти задачу для м3лии которую так же или лучше не сможет сделать ни один из т4 машин. Он хуже как пт, он хуже как танк, слабая пушка, не достаточная броня(хоть и выше чем у других может но это не важно при пушках 100+ пробития), слабоватая подвижность и кидает его туда, где его пушка не пробивает практически никого - та же проблема с амх50 кстати.

а20, пц3, пц38- свет антисвет, разве что пц3 может за счет скорости и маневренности еще иногда изобразить ст, остается т28- лучше пушка, хуже размер, броня, грант за счет брони вполне может сравниться, как пт тоже сравним с аналогами, хорошая пушка, но высокая заметность, хетцер хорошая броня, но слепой и медленный, су85б-все хорошо, но очень уж картонная, т40-середнячок, всего понемногу без особых плюсов и минусов. грант штурмовая пт неспеша ползти и поддерживать атаку, неплохая пушка, более менее держит удар, в случае чего может и в одного попытатся отбрыкаться от противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Так какой тогда худший из ТТ9?

Я ездил только на ис-4 и т34, так что не могу квалифицированно говорить за всех. Пока что для меня наименее приятный соперник е-75. А по этим двум танкам у меня предпочтений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2santil

Только а20 не может дамаджить т.к. он свет.. так что не совсем наверно к этой категории, это вообще другой класс как и арта.

А вот по СТ/ЛТ обычным и ПТ.

Т28, на порядок лучше из-за пушки(к примеру у меня дпб на нем 500 с лишним, и то был часть времени в стоке)

У всех ПТ выше незаметность и лучше/не хуже пушки, что важно для ПТ.

В итоге, брони(51!!!) не достаточно т.к. м3ли часто оказывается в мире боли с Т7 танками, пушка не очень по той же причине и действительно разве что может быть сможет отбрыкаться от Т4 и ниже машин с большим трудом, поэтому и был худшим.. до появления амх-40 у которого с пушкой все ещё ужаснее.

Получается вроде неплохая ПТ по статам, но очень большая и без бонуса незаметности.

2Archi

Тапка часто встречал? Мой брат, к примеру, сильно хаял тапка когда начал на нем ездить, но поняв пару вещей быстро переменил мнение на противоположное сказав, что тапок лучший ТТ9(сам он тоже гонял на всем кроме Т34). С чем я готов согласиться т.к. е75 уже тоже попробовал в топе. Смысл в том, что в одинаково правильных руках тапок позлее е75, а в одинаково кривых е75 получше.

2xtal

Минусов у Т34 хватает

Соглашусь, тогда по пушке это мое ИМХО которое можете не учитывать, но пусть она на уровне даже.. но все остальное хуже на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maxim Suvorov

Просто ТТ8 более/менее сумарно сбалансированы в топе и почти в стоке. Так что не интересно.

ТТ8 больше + прем-танки, вообще бесконечная история :) Да и уже тёрли не раз и не два. А ведь ещё и франки появились...

 

По АМХ40 - когда кинуло раз в бой, где макс. был КВ, это была феерия, и то в связи с криворукостью их топов (хотя у одного было 7 фрагов). Я выкладывал этот бой. Теперь покатал побольше, в ужасе, что ещё катать половину опыта, а свободного жалко. Фугасы-то ни о чем, фугасил тут Т-43 в лоб: ни о чем вообще, сбил 2-3%, остальное не пробил и скончался, после того ему ему надоело в покатушки играть )

 

2Savage

ЗЫ.

Жень, кстати недавно подумал что wot это m&b на танчиках... один в один.

Может и есть некая аналогия: ограниченная карта, численность участников и система к-н-б

 

По ТТ-9:

ИМХО, ИС-4 выглядит суровее и универсальнее просто, к тому же типичный тяж. Тапка и Е-75 не пробовал, но последнего очень хотел бы покатать (давно открыт, но вечно не хватает кредов). Если уж субъективно, то я бы предпочел ИС-4, правда на Т34 я тоже зажигал в рандоме.

 

2Savage

Соглашусь, тогда по пушке это мое ИМХО которое можете не учитывать, но пусть она на уровне даже.. но все остальное хуже на много.

А если порезать ХП и перевести на 8 лвл? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

1. одинаковые пушки

2. Одинаковые башни

3. У е75 хуже лоб, причем заметно хоть и показывают число 10, но я и ездил на е75 и тапке и против них был - тапок намного чугуннее.

4.

Лоб практически одинаков. Любая пушка 200+ мм бб шьет тапок и е75 спокойно.

 

Броня 120 мм существенно снижает потери при сплэше и более уверенно позволяет вставать ромбом, что увеличивает толщину лба.

 

1. У т34 хуже пушка

2. У т34 намного хуже броня корпуса(её нет)

3. У т34 меньше ХП

4. Броня башни не решает, тем более вся верхняя часть башни т34 шьётся легко, как оказалось, и ты попробуй пробей башню тапка кстати.

В боях Т34 боюсь меньше всего, причем на любой машине. Кстати ещё забыл ты параметр - уязвимость к арте.

1. Пушка не хуже.

2. У танка другая тактика. Его броня - неровности местности. Вот их он использует великолепно за счет:

1. больших углов вертикальной наводки (долбить с обратных склонов, ям и пр)

2. Большей удельной мощности (проще заезжать и выезжать по горам и иным неровностям)

3. Более толстой башни (ее практически нереально пробить даже из ИСУ).

4. Скорости вращения башни + быстрого сведения - можно быстро фокусировать огонь.

 

В целом тапок превосходит Т34 в том случае, когда играешь против нубов, которые не знают куда его бить. В остальных случаях тапок уверенно бьется в лоб, и уж тем более в борт.

 

Тапок легко закружить. С его башней сзади очень сложно танковать из-за угла. А Т34 пусть и с меньшей альфой, но в качании на 1 твой выстрел будет отвечть двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Тапка часто встречал?

До патча тапок не представлял проблем даже на ис-3, но после патча НЛД перестал быть нормальным местом для пробития. А сейчас их не так часто встречал, больше е-75.

2LeChat

3. Более толстой башни (ее практически нереально пробить даже из ИСУ).

Пробивается, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М3Ли - общепризнанный Чемпион этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

А если порезать ХП и перевести на 8 лвл? biggrin.gif

Мы же договорились не трогать 8 лвл? :)

 

2LeChat

Лоб практически одинаков. Любая пушка 200+ мм бб шьет тапок и е75 спокойно.

ты лично пробиваешь тапка с пушки тигра 202. Шьет без проблем?.

Броня 120 мм существенно снижает потери при сплэше и более уверенно позволяет вставать ромбом, что увеличивает толщину лба.

И часто тебе в ромб лупят в борт?

Ты на тапке ездил точно?

 

1. Пушка не хуже.

по пушке ответил

2. У танка другая тактика. Его броня - неровности местности. Вот их он использует великолепно за счет:

"он не плохой, вы просто его не понимаете" - ну не смешно, если танк умеет ездить в складках(где его арта фулл дамагом херачит) то это не значит что это другая тактика - ему приходится так делать т.к. иначе 100% труп. И я уже отмечал, башня у Т34 не чугунная, достаточно часто шьется в верхние 25% башни.

2. Большей удельной мощности (проще заезжать и выезжать по горам и иным неровностям)

Он чуть быстрее чем тот же ис4, но это из-за недостатка брони и все равно из-за картонности кудато нестись нет смысла, иначе СТ разберут. Приходится плестить за другими ТТ9-10.

3. Более толстой башни (ее практически нереально пробить даже из ИСУ).

Читай выше, пробивается башня даже в лоб, да и не критично это, того же тапка в башню тоже не пробивают(кроме тех же 20-25%)

 

4. Скорости вращения башни + быстрого сведения - можно быстро фокусировать огонь.

Если тебе нужно так быстро крутить башню, значит тебе осталось жить около 20 секунд :)))))

Тапок легко закружить. С его башней сзади очень сложно танковать из-за угла. А Т34 пусть и с меньшей альфой, но в качании на 1 твой выстрел будет отвечть двумя.

1. Смотря на чем закружить.

2. Т34 кружить не нужно даже

3. В качании он будет 1 выстрелом на 1 выстрел, на то они и качания.

 

 

Ну я хочу посмотреть как ты из пушки 200+ пробития будешь уверенно шить тапка в лоб. Надеюсь есть ягпантера или тигр или тигрП, ну или КТ с 88мм пушкой?

2Archi

До патча тапок не представлял проблем даже на ис-3, но после патча НЛД перестал быть нормальным местом для пробития. А сейчас их не так часто встречал, больше е-75.

Ну вот представь ещё немного потолще чем е75.

Пробивается, к сожалению.

Не хуже чем у тапка, о чем и речь.

2НОРМАНН

 

М3Ли - общепризнанный Чемпион этой темы.

Ты просто не пробовал амх40 :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Ну вот представь ещё немного потолще чем е75.

После последнего апдейта я ни в чем не уверен. Но до него никаких проблем с тапком не было. Опять же до апдейта я обстреливал е-75 и знал куда надо его было в лоб бить, сейчас же временно езжу мало и потому заметил только одно - сейчас не все так хорошо.

На первый взгляд среди танков 9-го левела нет слабых танков для меня.

 

А из самых неудачных - из тех, что поездил достаточно раз, чтобы оценить - т-26, хотя именно на нем у меня поставлен рекорд по числу фрагов. Ну, и м3ли не нравится, но, возможно, его надо распробовать, так как некоторые его нахваливали.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

И часто тебе в ромб лупят в борт?

Ты на тапке ездил точно?

Абсолютно. Потому и считаю его нелепым танком.

В борт лупят мало - угол острый, не пробивает.

 

Если тебе нужно так быстро крутить башню, значит тебе осталось жить около 20 секунд ))))

Скорее ты ищешь новую жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Сделай реплей где ты с 88/71 пушки уверенно пробиваешь тапка с расстояния 50-100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

Ну, и м3ли не нравится, но, возможно, его надо распробовать, так как некоторые его нахваливали.

Не то чтобы я его нахваливал, скорее не сильно понимаю с чего все плюются, нормальный аппарат, нормально покатался, продал и забыл, возможно просто у многих он никак не идет, для примера если говорить об американцах, насколько мне нравился шерман настолько я плевался от мазая, хотя вроде бы все тоже самое только лучше, но вот не пошел никак, отмучился и с облегчением избавился, а потом опять няшный и фановый т20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапком - надо задом выезжать, тут у него существенный плюс - морды то нет.

 

пока вы спорили Т-34 решили сделать премиумом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.