Завоевание короны - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Ghool

2. Ребелы - делают, что хотят без ограничений.

Поскольку ребелы ходят первыми, то они уже сделали свой ход без ограничений. И даже были битвы с англичанами.

Ссылка на комментарий

Вначале бы прочитал правила.

1. В порту жечь корабли нельзя. Этот баг мы обсуждали, больше не хочу.

2. Ребелами управляет Арчи. Он незаинтересованное в победе лицо и потому пусть сам решает, где думать тактически а где политически.

3. Этого не будет точно. Никаких кривых примочек в нашей игре не будет, все по механике где это возможно.

4. По поводу дяди Вани. Он идет на х@й со своими детскими желаниями, читает правила и действует по ним.

Я передал ход потому что правила мы доделали. С ними каждый может ознакомится на дропбоксе. И если еще будут какие либо вопросы, просьба вначале прочесть сей манускрипт. Скоро я его обновлю, добавлю пару мелочей, несущественных, которых отмечу красным цветом чтобы ни кому не пришлось все перечитывать.

 

Антон. Ты своими нововведениями несешь деструктивный эффект в игру. Надо было этим заниматься раньше, во время подготовки, когда я сидел вечерами целых полтора месяца а на просьбы помощи, от вас (всех) слышал похожие слова - "ой я не могу, давай завтра". Предлагаю прекратить подобные действия, хотя бы потому что я потратил невероятное количество своего времени на создание и не хочу чтобы все мои труды пошли прахом. А я вижу именно это, одного игрока уже нету. Наша игра под вопросом из за обсуждения какой то сраной мелочи в мое отсутствие.

 

Я как создатель игры, ввожу мораторий на ввод всяких новых правил. Мы их не обсуждаем совсем! До пятого хода.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Оно тут можно оставить как есть, но камрады, давайте делать все как положено. Одна клетка влево-вправо, часто имеет важное значение. Предлагаю в самом ходе сделать правильно, а тут пойдет и так.

 

Как раз сегодня займусь доделыванием редактора битв. Каждый раз, по необходимости буду добавлять новые возможности, по крайней мере зону расстановки для поселка сделаю как положено. Может реальные здания на тактической карте для города добавлю, если смогу. Ну и по тевтонцам попробую оптимизировать. Битву могу провести только после завтра.

 

И еще один нюанс, навеянный этим скрином. Допустим дополнительной армией был бы не генерал, а куча солдат, которые в онлайне должны встать под управлением генерала главной армии. Но на дополнительные войска не распространяются влияние генерала а значит если позволить это то в онлайне они могут получить незаслуженные плюшки. Такое недопустимо, даже правил писать не надо. Игрок не имеет право получать сверх положенного, так же он не имеет право привлекать без надобности второго игрока. Когда в бой пускаешь половину армии под управлением генерала а другую половину без генерала и собираешься руководить всем лично, то мы ни как не сможем это реализовать в онлайне правильно. А значит вариантов решения два: либо подкрепление не участвует в бою, либо вся армия нивелируется до уровня того самого подкрепления, то есть с со всех войск снимаются все бонусы. Есть еще один выход, разобраться в редакторе карт с подкреплениями. Тогда все будет тип топ. Но это сложно, пока сложно. Рано или поздно займусь.

Ссылка на комментарий

Деревенщине: Есть пару моментов, что должен знать каждый: 1) В онлайне нельзя управлять одновременно и генералом и капитаном. 2) Генеральские трейты распространяются на всю армию. Так вот, допустим есть тупой но крутой Валлийский генерал Норрис с пятью отрядами. Так же к битве подходит еще пару соединений, но они будут подкреплениями, так как не доходят до генерала. Битвой руководит один игрок, так как армия маленькая. Создать битву где игроку получится управлять и генералом и капитаном невозможно пока. Но так как пару отрядов подкрепления на стратегической карте идут без генерала (без бонусов), то если их включить в битву на общих основаниях, они получат бонусы от генерала. Это не допустимо.

 

Значит игроку предстоит выкручивается своими силами, никого не напрягая своими доводами, вплоть до того что всю свою армию оставляет без бонуса или просто не включает это подкрепление в битву, ну либо договаривается с соседом чтобы тот не был против такой наглости.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В тот год наши драккары покинули родные фьерды и пересекли Северное море.

Впереди лежал Туманный Альбион, раздираемый распрей и гордыней.

Для нас самое место и время.

Норны бросили кости

И воронье затмит небо

Заглушив граем крики умирающих!

 

Повстанцы

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по поводу роспуска отрядов ирландцев после взятия Дейри. Похоже ирландцы забыли распустить погибших.

Ссылка на комментарий

Морис Фитцжеральд решил отдать свои войска очередному не недавно прибывшему псу Ля Зушу, а сам пошел вглубь Ирландии прихватив с собой гарнизон Атенри, чтож посмотрим на сколько мудрым было это решение. Похожу Валлийцы уже смирились с участью Английских слуг, раз даже не пытаются хоть каким нибудь образом ослабить гегемона Англию....

 

8428f7bb49f1.jpg

Ссылка на комментарий

Мне интересна логика Ирландского владыки. Значит Уэльсу прикрепили титул английского слуги только потому что тот отказался действовать в интересах Бриана а по сути служить ему и наверняка совершенно бесплатно. Это какая узкая и высокая колокольня должна быть у правителя этих раздробленных земель, чтобы думать что все ему обязаны!

 

Но наши послы были бы удивлены если сами не получали подобного: вот вам двадцать тысяч золотыми максимум и валите с острова. Дороже эти земли не стоят. Если нет, выгоним силой, потратив не больше данной суммы. Предложение окончательное и безапелляционное. Интересна была бы реакция Шотландского короля, если бы допустим Английский посол предложил ему 20000 золотых за четыре поселения, один из которых каменный замок, другой огромный город (например Перт), ну и еще парочку не последних городов, которые в сумме приносят около 6000 золотых в год с налогов, торговли и других источников. Ну а нет, отберем еще дешевле. Судьба посла была бы решена где нибудь повешенным на воротах, с торчащим из головы топором.

 

Любое, даже самое хорошее предприятие по типу торговых доков, приносит первую прибыль примерно через 10 лет. Но где еще так выгодно бы вложить золото, чтобы оно окупились за 3,5-4 года. Ответ, спросите у Бриана, он знает! раз половина лучшей части Ирландии, где проживает большая часть населения этого острова стоит не более 20000 золотых. Получаем дешевую страну для всякого сброда. Именно так мы и будем относится к этому народу, раз вожак стаи думает так же.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

речь шла не о цене земель, для нас они бесценны, но не значит же что мы будем вечно вам платить? Алчный и хитрый король Англии бросается громкими словами, хотя этот лтцемер прекрасно понимает о чем речь на самом деле. но продолжает строить из себя тупого и благородного, хотя все абсолютно на оборот, и Ирландия искренне надеется, что и другие короли видят истину того что происходит сейчас на наших землях....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.