Театр - Страница 4 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Театр


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Название "тетральный бинокль" как бэ намекает:) Я плоховато вижу поэтому весь спектакль с ним и сижу и норм

Камерный театр у нас тоже есть, какого то совсем иного ощущения от просмотра не ощутил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    41

  • Svetlako

    17

  • Takeda

    7

  • Fergus

    7

 

 


у нас всегда местный драмтеатр полный

был я в нём,когда стажировку проходил. :D Красивое здание. И Волга в том месте широченная. Хоть и зимой были,но потрясло,что другой берег почти не виден.

 

 

 


Золд говорит, чем больше спец тем, а не все в одной куче, тем лучше для чего-то там и во благо форума

для поискового робота это нужно. Сайт продвигать.

 

 


Плюс мимики не видно совсем. Небольших жестов тоже не видно. Камернее все должно быть, имхо.

а что ты скажешь про древних греков и римлян?  :D

Ссылка на комментарий

 

 


А мне не нравится, что театры - это огроменные сооружения. В результате актеры должны орать так, чтобы услышал человек на последнем ряду в галерке. Плюс мимики не видно совсем. Небольших жестов тоже не видно. Камернее все должно быть, имхо.

Ну щас же модная тема - иммерсивный спектакль, или как-то так... Когда все происходит не в театре, а в каком-то подходящем по действию месте (особняке там или типа того) и актеры используют все пространство для игры, причем разные сцены могут идти одновременно в разных местах... А зрители сами выбирают, где и что смотреть/делать, ходят по помещению где и как хотят и смотрят, что происходит, хоть у актера за плечом могут стоять...

Ссылка на комментарий

 

 


и актеры используют все пространство для игры, причем разные сцены могут идти одновременно в разных местах..

угу. В прошлом году менты в Питере повязали таких артистов. Думали,там тётку и правда убивают. :D

Ссылка на комментарий

 

 


Ну щас же модная тема - иммерсивный спектакль, или как-то так... Когда все происходит не в театре, а в каком-то подходящем по действию месте (особняке там или типа того) и актеры используют все пространство для игры, причем разные сцены могут идти одновременно в разных местах... А зрители сами выбирают, где и что смотреть/делать, ходят по помещению где и как хотят и смотрят, что происходит, хоть у актера за плечом могут стоять...

 

знаешь. я  смотрел похожие Три сестры (я этих "трех сестер" смотрел ... очень много разных). просто большая зала в особняке и по стенам стоят стулья для зрителей. В центре рояль, кресла, стол и действие... мне ПОНРАВИЛОСЬ. Но там не было даже грамма пошлости или модернизма в прочем.   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вернулись только что со спектакля "Кабаре Брехт" . Театр Ленсовета, режиссёр Бутусов (он же главреж). Потрясающе. Пожалуй, давно не было так завораживающе,интересно, актуально. Актёр Сергей Волков безусловно талантлив. Первую ноту игры он задал с первой минуты и потом уже и он,и его коллеги не отпускали до конца. Много поют. Хорошо поют. Танцы.

Вообще, второй спектакль Бутусова,который мы посмотрели.Первый Макбет Кино.Отличный.Необычно поставленный. Но Кабаре реально зацепил. Очень сильно. 

Будете в Питере обязательно посмотрите. :D

ЗЫ Театральные постановки всегда на меня оказывают большее впечатление,чем любой фильм. Видимо потому,что актёру на сцене нельзя соврать, у него нет дублей, он один на один с публикой.

Ссылка на комментарий

Поют? Ты что, мюзиклами увлекся? Это же американщина :)

Ссылка на комментарий

 

 


Поют? Ты что, мюзиклами увлекся? Это же американщина

это не мюзикл. Это спектакль.

Женя, хорош засирать троллингом одну из немногих чистых тем на форуме. :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

По ТВ-каналу Театр смотрю уже второй спектакль Античного театра из Севастополя. Люди играют летом на улице, прямо в раскопанном древнем театре.

 

Смотрел весной "Троянская война окончена!" (это вообще шок был!), а вчера интерпретацию аристофановых "Женщин в народном собрании" - тут разыгрались они только к середине, но тогда тоже стало очень здорово.

 

Играют в чистых традициях народного представления: зрителей заводят и тащат в действии участвовать, хохмят, иногда пошлят - но все это в декорациях раскопок и на античном сюжете производит странное действие. 

 

Порекомендовал дочке - она у меня театралка. Дык по просмотру она заявила, что ради того чтоб увидеть ЭТО живьем - обязательно следующим летом сгоняет в Севас :) В общем рекомендую, и живьем (коли будете в сезон в Севасе), и Вконтактике, и в Ютюбе :)

Изменено пользователем Svetlako
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Порекомендовал дочке - она у меня театралка. Дык по просмотру она заявила, что ради того чтоб увидеть ЭТО живьем - обязательно следующим летом сгоняет в Севас В общем рекомендую, и живьем (коли будете в сезон в Севасе), и Вконтактике, и в Ютюбе

Андрей, по себе знаю,что живьём смотреть лучше. :D

В воскресенье с маленькой идём на детский спектакль - она их любит.

А в ноябре с женой второй раз сходим на Кабаре-Брехт. Выше я всё написал... :D

Песня Единого Фронта...Das Einheitsfrontlied :D

Наша любимейшая. :D

 

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот и сходили повторно (чего никогда раньше не было :D )  на Кабаре Брехт. Мнение - есть желание и в третий раз пойти.

В январе (второго числа) у нас запланирован поход на другой спектакль. Но... тоже режессура Бутусова и тоже в Ленсовета. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С новым годом, камрады!  :D

Рад вас всех видеть в 2018 живыми и здоровыми.

 

2 января были на спектакле. Как и обещано в предыдущем сообщении, в театре Ленсовета - Город.Женитьба.Гоголь. На мой взгляд дилетанта, постановка необычная. Но она необычна тем,что перед посещением рекомендую перечитать ( или почитать),хотя бы бегло, Женитьбу Гоголя. Иначе, как у меня , может в голове некий сумбур образоваться. Эксперименты с классикой у Бутусова получаются хорошо. Однако, нынешний спектакль не лучшая его постановка,имхо. Но посмотрели с удовольствием.

Очень хороший состав актёров. Перегудов,Мегицко,Филатов,Новиков. Отлично играют. В главной роли Анна Ковальчук. Для меня это была новость - жена утаила,что Анна там в главной роли. Мнения разошлись - мне игра Ковальчук понравилась,а супруге нет.

В целом, поход в театр это позитив. Давно увидел,что на сцене и в кино актёры сильно различаются. В театре нет дублей,нет фальши. В нём играют от души.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!  :D

 

Театр....Любим. Другой мир.

И снова .... Ленсовета. Спектакль "Комната Шекспира".  :D

 

Для начала увидел вот такой отзыв (из множества).

 

Но все же, несмотря на этот негативный отзыв, решила сходить на еще одну премьеру, на этот раз "комнату Шекспира", поставленную по мотивам "Сон в летнюю ночь".
начало. Сцена. И на черной-черной, с бедными декорациями сцене на самом виду стоит граммофон. Как оказалось потом, задействован был только один раз.
Начало спектакля более чем странное: выходит девушка, типа еле дышит со стрелой в спине. И мужик, в современном костюме. И все это под пение петухов...
 
Вообще сам по себе спектакль - набор весьма странных действий, текстов, которые от Шекспировской идеи почти не оставляют места. Более того, шекспировские тексты звучат не так часто, хотя на афише анонсировано, что основа спектакля составляет "Сон в летнюю ночь" произведение юморное и достаточно легкое в понимании и восприятии, хотя и составленное из нескольких сюжетных линий. Может по этой причине, эксперимент и вставки дополнительных, зачастую глубоко философских текстов выглядело тяжеловесно, отвлекало внимание зрителя.
Само действие тоже весьма неоднозначно. Ну допустим, я могу понять "игру на скрипке розами". А в чем-то и признать как любопытный ход режиссера. Или выход актера с одетыми на голову ободранными рогами. 
 
но вот постоянное разбрызгивание пеной, при чем не в конце акта, а также когда актера поливают водой - это уже... просто грязь. Извините, но это не театральный инструмент - режиссер, актеры, имеют достаточно художественных средств для выражения своих мыслей, эмоций. Ну и показать, безнадежность, депрессивность или так сказать черную сторону человеческого существа, можно совсем другими способами. Для этого можно и не унижать ни зрителя, ни актеров.
 
Да и что говорить, внешне это действие и с пролитой водой и игрой последующих сцен в воде- это тоже не очень эстетично. И это не конец действия (еще раз обращаю на это внимание)!
 
В итоге, странное, экзальтированное и непонятное действие. Ощущение полной депрессивности и безысходности. Счастья нет, есть только тьма. Но об этом ли писал Шекспир??
Подробнее на Отзовик:

 

 

Что могу сказать по поводу увиденного? Отличное зрелищное представление. Спектакль. Даже лучше Гоголя. По мере развития пьесы становится всё более и более интересней. Три сюжетные линии от Шекспира выдержаны. Но без знания сюжета Сна вы рискуете ничего не понять.  :D В этом фишка Бутусова - а читайте классику,помните её. Лишний раз подчеркнуть вечность человеческой сущности не грех. Хотите постановку по Шекспиру? Они есть. Смотрите. Имхо, в альтернативном прочтении даётся посыл к современности - не зря "критики" обращают внимание на то,что от Шекспира там мало. Вобщем, да. Из комедии получилась драма и трагедия. Тем сильнее эмоциональный эффект.

Хороший спектакль. Но вы ,камрады, на него не ходите - ибо после посещения вы напишете тот же коммент,что я привёл выше. :D

И напоследок.

 

"Помню то удивленье, которое я испытал при первом чтении Шекспира. Я ожидал получить большое эстетическое наслаждение. Но, прочтя одно за другим считающиеся лучшими его произведения: "Короля Лира", "Ромео и Юлию", "Гамлета", "Макбета", я не только не испытал наслаждения, но почувствовал неотразимое отвращение, скуку и недоумение о том, я ли безумен, находя ничтожными и прямо дурными произведения, которые считаются верхом совершенства всем образованным миром, или безумно то значение, которое приписывается этим образованным миром произведениям Шекспира. Недоумение мое усиливалось тем, что я всегда живо чувствовал красоты поэзии во всех ее формах; почему же признанные всем миром за гениальные художественные произведения сочинения Шекспира не только не нравились мне, но были мне отвратительны? Долго я не верил себе и в продолжение пятидесяти лет по нескольку раз принимался, проверяя себя, читать Шекспира во всех возможных видах: и по-русски, и по-английски, и по-немецки в переводе Шлегеля, как мне советовали; читал по нескольку раз и драмы, и комедии, и хроники и безошибочно испытывал все то же: отвращение, скуку и недоумение. Сейчас, перед писанием этой статьи, 75-летним стариком, желая еще раз проверить себя, я вновь прочел всего Шекспира от "Лира", "Гамлета", "Отелло" до хроник Генрихов, "Троила и Крессиды", "Бури" и "Цимбелина" и с еще большей силой испытал то же чувство, но уже не недоумения, а твердого, несомненного убеждения в том, что та непререкаемая слава великого, гениального писателя, которой пользуется Шекспир и которая заставляет писателей нашего времени подражать ему, а читателей и зрителей, извращая свое эстетическое и этическое понимание, отыскивать в нем несуществующее достоинство, есть великое зло, как и всякая неправда.

Хотя я и знаю, что большинство людей так верят в величие Шекспира, что, прочтя это мое суждение, не допустят даже возможности его справедливости и не обратят на него никакого внимания, я все-таки постараюсь, как умею, показать, почему я полагаю, что Шекспир не может быть признаваем не только великим, гениальным, но даже самым посредственным сочинителем."

 

Лев Николаевич Толстой.

 

:D

 

 

 


Ссылка на комментарий

Ну если честно, вот совсем честно, Толстой и сам не блистает  :D. У него даже сеттинга своего нет!  :lol:

А Шекспир хорош как минимум сюжетами.

Ссылка на комментарий

 

 


А Шекспир хорош как минимум сюжетами.

своё мнение,как не специалисты по литературе мы можем высказать. :D Я привёл Льва Толстого для того,чтобы показать, какими идиотами могут быть некоторые критики,чтобы считать себя таковыми. Это я про "рецензию" на тот спектакль ,который вчера посмотрели. 

Мы же с тобой,как зрители и читатели, можем полагаться на эмоции. Мне кажется такой подход верен для дилетантов вроде нас. Мне нравится. Очень. :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Режиссер Юрий Бутусов сообщил об уходе с поста художественного руководителя санкт-петербургского театра имени Ленсовета. «6 марта 2018 года председатель комитета по культуре Константин Эдуардович Сухенко подписал мое заявление об уходе, отказавшись выполнить те мои требования, без удовлетворения которых мое руководство театром превращается в фикцию»,— говорится в открытом письме господина Бутусова, опубликованном в Петербургском театральном журнале.


По словам Юрия Бутусова, он принял решение об уходе из-за того, что комитет по культуре, являющийся учредителем театра, отказал ему во внесении в устав изменений, которые необходимы для функционирования системы, при которой «в театре появилось два первых лица — худрук Юрий Николаевич Бутусов и директор Валерий Борисович Градковский». «Административно-менеджерская структура, действующая на данный момент в Театре им. Ленсовета, полностью обессмысливает мою работу на новом посту»,— заявил Юрий Бутусов. Он отметил, что в театре отсутствуют гастрольный отдел, международный отдел и PR-отдел.


https://www.kommersant.ru/doc/3568884


жалко как.Отличный театр.


В понедельник 5 марта ходили с супругой на Демонов (не Лермонтов,англ. название - Зе Демонс).  Рефреном через отношения двух супружеских пар на сцене вживую пели Дорс. За Джима Моррисона очень хорошо пел Перегудов. Почти что на концерте побывали...


Что же теперь будет с театром? Переживаем.


Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Все мы прекрасные люди".

Название спектакля в театре им. Ленсовета.

Режиссёр .... :D ... Юрий Бутусов. 

Первый акт показался не бутусовским. Даже ближе к классике - постановка по Ивану Тургеневу "Месяц в деревне". Вот во втором Бутусов был сам собой - музыка,драма, вода,пепел,обращение к современности. :D  Неожиданно понравилась Анна Ковальчук.Просто мы на сцене её видели второй раз. У неё главная роль. Хорошая актриса. Честная. На сцене нет же дублей,как в кино.

Сергей Перегудов,сыгравший Ракитина, просто превосходен. Супруга подарила ему цветы. :D И я с ней полностью солидарен. Мы метались между Ковальчук и Перегудовым. В конце концов букет остался за "другом дома" .

Действующие лица - муж Натальи Петровны , его мама, доктор, Верочка и учитель своими отдельными эпизодами заставляли восхищаться.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тузенбах - Дарья Мороз.

 

Бритая...

 

Ну видят они так!!!!! Бедный Чехов.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь сказал:

ты по телеку смотрел?

Щас. Я смотреть такое не буду. Репортаж был восторженный в новостях. Ах, новое виденье. Ах, неординарное прочтенье. Ах, гениально. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Щас. Я смотреть такое не буду. Репортаж был восторженный в новостях. Ах, новое виденье. Ах, неординарное прочтенье. Ах, гениально. 

"Они ищут" (с) (12 стульев) :) Уже было у Ильфа и Петрова:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.