Театр - Страница 5 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Театр


Игорь

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Игорь сказал:

"Они ищут" (с) (12 стульев) :) Уже было у Ильфа и Петрова:)

Повод сказать тебе СПАСИБО за Беньку. Вот ведь - мимо меня прошло...

 

Разительное противоречие - нашла же! 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    41

  • Svetlako

    17

  • Takeda

    7

  • Fergus

    7

Лариса Луппиан назначена новым худруком театра им. Ленсовета. Пропал театр. Если кто не в курсе - это жена Михаила Боярского. Грит,что постановки Юрия Бутусова останутся. Что-то берут сомнения.

https://paperpaper.ru/zhena-boyarskogo-larisa-luppian-stanet/

Цитата

Сейчас в театре Ленсовета показывают восемь спектаклей, подготовленных Бутусовым, — Liebe. Schiller, «Все мы прекрасные люди», «Гамлет», «Город. Женитьба. Гоголь», «Дядя Ваня», «Макбет. Кино», «Три сестры» и «Сон об осени».

врут. А куда делся один из лучших "Кабаре.Брехт"? Мы три раза на него ходили. Писал о нём в этой ветке.С января его в репертуаре нет.
 

Цитата

 

Лариса Луппиан рассказала, что планирует разнообразить репертуар театра Ленсовета. Актриса говорит, что в театре сейчас больше молодежных постановок, а публика, которая привыкла к другим форматам, «находится в забвении и ждет новых работ».

Луппиан также сообщила, что начнет сотрудничество с Константином Богомоловым. Актриса называет режиссера авангардистом, но отмечает, что он «немного меняет свои взгляды». Название и сюжет постановки пока не уточняются.

Новая художественная руководительница театра планирует также сотрудничать с Александром Молочниковым. Однако, по словам режиссера, с предложением к нему обратилась не сама Луппиан, а заведующая литературной частью Ольга Варганова.

В театре Ленсовета останутся все постановки бывшего художественного руководителя театра Юрия Бутусова, сообщает Луппиан.


 

противная семейка Боярских и сюда дотянулась...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Во вторник ходили в Ленсовета на опять же Бутусовского Гамлета. 

Впечатления невысокие. По сравнению с другими вышеописанными занимает последнее место в имхом рейтинге. Жене понравился. Возможно, на мои ощущения действа сказалась усталость от работы.Мне хотелось побыстрее в кровать и поспать.Но ,не думаю,что усталость была существенной в оценке. Безусловно,Гамлета в Ленсовета играли лучше,чем в Мастерской.Других  Гамлетов пока не видел.

Ссылка на комментарий

Ходил на Хомо Эректус в Театр Сатиры в среду.

В целом, если оценивать сценарий (автор пьесы Юрий Поляков) и игру актеров, то очень не плохо. Но какой же мискаст по возрасту... По сюжету основным героям где-то в районе 40-45, а актерам под 60

Но в целом, повторюсь, вполне годно, местами смешно и достаточно жизненно. Спектакль идет почти три часа и они пролетели незаметно.

 

Да еще обратил внимание на зал... львиная доля зрителей 50+. Подумал на выходе, что, судя по всему, театр стареет вместе со своими зрителями.

 

з.ы. худруку 85... Для него 60 летняя Яковлева что девочка :) 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

WiSt 

Костя, хорошая рецензия.

А почему ты пошёл именно на этот спектакль? Кто посоветовал смотреть его с пердунами за 50+?  

Бывая в году по несколько раз в театре (хочется чаще) , наблюдаю зрителей меньше 40 лет в соотношении 70:30.

Есть постановки,куда ходит исключительно молодёжь. Всё зависит от вкуса и желаний.

Для меня походы в театр праздник. Как правило, мне нравилось то,что смотрел.Правда,выбирал не я,а жена.:D

Не уверен в смерти театра,как зрелища. Актёры там честнее,чем в кино.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Донька вывела в свет. Свет был в Фоменьке. ВОЙНА И МИР.

Интеллигенты... Приятно. 

И даже скачущая Полинка Агуреева - не вызвала отторжения как Наташка Ростова. В ней есть этот бесёнок!

Но чувствуется что спектакль "стареет".

И - насколько же у них сильнее женская труппа, чем мужская. Тюрина - это вообще сценический гений!

Сходите. Это хорошо. Надо успеть.

++++++++++++++++

Совет: не берите партер. Я галерочник и в этот раз у меня глаза разбегались. Мизансцены очень сложные и играют они  каждый в своем углу свою роль... 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Svetlako :apl:

Ты чаще ходи в театр. Он честнее,чем сериалы и кино. Там нет дублей и пересъёмок.Это иной мир.

И ощущение праздника в театре есть всегда. Спектакль не терпит фальши.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Впервые за многие годы 10 мая выбрались в театр. После ухода Ю.Бутусова из Ленсовета в Москву душа уже не лежала ни к чему. Жена Боярского постепенно,естественно, выбрасывает репертуар,создавая свой ...ммм...непонятно какой. Миша Дуртаньян же уже старый вместе с Луппиан.Чего они там могут предложить и сделать?

Так вот.Пошли по совету друзей и вместе с ними в Приют Комедианта на ул. Садовой.Спектакль "Лир". Не Король Лир,а Лир. Никогда не путайте.Постановка Константина Богомолова.

Как же неоднозначно.Типичный гротеск.Довольно интересный. Автор погружает в Москву 1941-1945 года. По словам комментатора. На деле от той Москвы ничего нет,тексты не только шекспировские,но даже Маршака.:D

Критики этого спектакля пытались выдать Лира за аналогию со Сталиным.Уверяю вас - кроме некоторых смешных сцен ничего общего нет. Все же помнят сюжет шекспировского "Короля Лира"? :D Нет? Прочитайте.

В спектакле много всего.На мой неискушённый взгляд,какая-то эклектика. Смешение в кучу идей. 

Резюме.Посмотреть нужно,но второй раз не пойду. На спектакли Бутусова (особенно давно снятого с "продажи" Кабаре Брехт) мог бы пойти ещё раз.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.