Алкоголь - Страница 3 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

2vergen

вариант 1: перегнать ещё раз.

вариант 2: через активированный (или просто древесный уголь)

Я в самогоноварении плохо разбираюсь. Мне чего попроще :) хотя, я и так употреблю с товарищами - не поперхнусь, просто интересно самому интересно что там такого может быть: натурпродукт есть зер гут! :))))

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

просто интересно самому интересно что там такого может быть: натурпродукт есть зер гут!

 

сивушные масла? - но тогда перегонка изначально плохая. т.е. самогон не очень.

 

ещё просто всякая фигня - но это просто через вату или лучше фильтровальную бумагу цедится.

 

оптимальныйвариант - активированный уголь. Не знаю может подойдет и древесный, что продается для мангалов.

Ссылка на комментарий

Марганцовке нет! Она, конечно, что-то свяжет, но там запросто всякая непредельщина образоваться может. Оно надо?

 

Активированный уголь - наш выбор! Однако, потери неизбежны. Древесный тоже подойдёт.

 

Из классической работы Менделеева. Взяли N вёдер спирта. После очистки получили N - 1 вёдер спирта.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

Кстати, после употребления напитка, перед сном также полезно проглотить несколько таблеток активированного угля, запив их водой. Когда печень начнёт разлагать алкоголь и выбрасывать уксусный альдегид в желудок, уголь будет эту гадость поглощать и эффект похмелья снизится.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю идею грецких орехов. У меня дед был (Царство ему Небесное), так вот он был первый мужик в районе по самогону. Самогон был первоклассный. И делал он его тоже либо на орехах либо на дубовой коре. Но, правда, он был действительно мастером. Такого я нигде не пил. Вот чесно говорю, не поверите: пьёшь его - что там есть алкоголь ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ! Я не приувеличиваю. А рубит потом нормально.

Ссылка на комментарий

2vergen

сивушные масла? - но тогда перегонка изначально плохая. т.е. самогон не очень.

значит я могу не беспокоиться :)

2kraken

Марганцовке нет! Она, конечно, что-то свяжет, но там запросто всякая непредельщина образоваться может. Оно надо?

Я не химик :) хз...

Кстати, после употребления напитка, перед сном также полезно проглотить несколько таблеток активированного угля, запив их водой

:D плавали - знаем.2Glock

2Glock

И делал он его тоже либо на орехах либо на дубовой коре

На яблоках у меня :)

 

ЗЫ Наслушаешься вас - трезвенником станешь :lol: Так употребим-с

"Не пьянства ради, а здоровья для" ©

Ссылка на комментарий

2Sohei

Это вы в чем плавали

Я думал мы давно на ТЫ перешли :D

Эх, студенты всему учить приходится - есть же ветка про похмелье )))

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я думал мы давно на ТЫ перешли

Так написано же: плавали. Значит ты был не один или тебя было несколько, это как посмотреть. B)

Эх, студенты всему учить приходится - есть же ветка про похмелье )))

Да научите меня плавать в угле! В активированном таблеточном. :bleh:

Ссылка на комментарий

Водка - невкусная. Вернее вкуса не имеет. Пью только избранные сорта. Например Мягков-лимон.

Коньяк - это люблю. Потому что много не выпьешь, а ощущений море. Да в вкус того что пью и ем привык ощущать.

Вина - мускаты, бастардо, ай-серез и другие, подобные кагору. Полусухие. Полусладкие не люблю. Сухие - даже одной марки не всегда удачные. Может быть под настроение. Портвейны и хересы - только в качестве лекарства или ингредиента в пищу :)

Виски - уж лучше коньяк.

Текила - гадость.

Джин - для веселой компании, тусни - самое оно. Если что-то перетереть надо, тоже размешивая со швепсом неплохо выходит.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Виски - уж лучше коньяк.

Текила - гадость.

Ты просто не умеешь их готовить ;)

Виски нужно слегка разводить водой (буквально пару капель на стакан).

Текила хорошо идёт с лаймом (можно лимон) и солью. Главное - правильно слизывать соль (всем языком). Впрочем, по отзывам мексиканцев (м.б. LeChat поправит - он неподалеку жил ;) ), они текилу пьют просто так. С лаймом - только если повыпендриваться надо

Ссылка на комментарий

Ну ты можешь себе представить, чтобы русский человек что-то разбавил водой? :)

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Водка - невкусная. Вернее вкуса не имеет. Пью только избранные сорта. Например Мягков-лимон. Коньяк - это люблю. Потому что много не выпьешь, а ощущений море. Да в вкус того что пью и ем привык ощущать.

 

Снова вернёмся к пройденой теме ;). 40 градусные напитки вкусные быть по определению не могут. Шо то, шо то глотаешь с отвращением. Ещё скажи, что ты коньяк на языке смакуешь.... Именно поэтому предпочитаю водку. Коньяки не люблю. Тем более, что их хороших щас почти нет.

 

Вина - мускаты, бастардо, ай-серез и другие, подобные кагору. Полусухие. Полусладкие не люблю. Сухие - даже одной марки не всегда удачные.

 

Ну тут на вкус и цвет. Я люблю красные вина и креплёные. Мускатель ещё уважаю. А сухие всякие - не люблю. Компот, блин...

 

Виски - уж лучше коньяк.

 

Не пил, но отзывы у всех такие о виски. По этому и пробовать желания нет даже.

 

Текила - гадость.

 

Тоже говорят, что дерьмо редкое. Однако хочу попробовать. Сам процесс поглащения чего только стоит! (Хотя, по сути, можно и водку так пить....:D)

Ссылка на комментарий
Ещё скажи, что ты коньяк на языке смакуешь...

 

Именно так, если армянский. А если дагестанский (он более жёсткий), то залпом, а потом ощущать послевкусие.

 

Мой друг смаковал на языке спирт. Правда потом язык отнялся. Это конечно перебор.

Ссылка на комментарий
Снова вернёмся к пройденой теме wink.gif. 40 градусные напитки вкусные быть по определению не могут. Шо то, шо то глотаешь с отвращением. Ещё скажи, что ты коньяк на языке смакуешь.... Именно поэтому предпочитаю водку. Коньяки не люблю. Тем более, что их хороших щас почти нет.

Его не надо смаковать. Его надо нюхать. До 80% вкусовых ощущений попадает в мозг от обонятельных рецепторов. Жесткие коньяки - послевкусие нужно смаковать, а армянские или вот у нас сейчас Клинков есть - его можно и посмаковать на языке. С водкой же так не поступишь :)

 

Ну тут на вкус и цвет. Я люблю красные вина и креплёные. Мускатель ещё уважаю. А сухие всякие - не люблю. Компот, блин...

То, что я перечислил - это красные крепленые и десертные.

 

Сухие вина - это как повезет. Редко на родине можно купить хорошее сухое вино. Даже если до этого брал той же марки, в такой же бутылке.

Ссылка на комментарий

Знакомому виски понравился, когда он в одной из стран Скандинавии попал в музей виски с дегустацией после дождливой улицы :)

Сам я не разбираюсь в алкогольных напитках, но предпочитаю из последних кефир :) и красное вино полусухое.

Ссылка на комментарий

Гы. Так ты попробуй побродить по улицам под дождичком в промозглую погоду скандинавского межсезонья. Тебе вискарь в самый раз покажется :)

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

Его не надо смаковать. Его надо нюхать. До 80% вкусовых ощущений попадает в мозг от обонятельных рецепторов. Жесткие коньяки - послевкусие нужно смаковать, а армянские или вот у нас сейчас Клинков есть - его можно и посмаковать на языке. С водкой же так не поступишь

 

Ото больше мне делать нечего, как нюхать коньяк. Вообще запах спиртного (хоть коньяка, хоть водки) омерзительный. Вообще впервые слышу подобное.

 

ЗЫ: Нюхать кокаин надо. Ты ничего не перепутал? :D

 

2Edmund Blackadder

 

Битлз сам не слышал, Рабинович напелsmile3.gif

 

:clap::clap::clap:

 

Хе. На самом деле, конечно, если попадётся под руку - попробую. Но специально покупать это пойло не буду. Т.к. действительно уж очень много народу говорят, что это редкий (в смысле, жидкий...) понос.

Ссылка на комментарий

2kraken

 

1. это в каких количествах?

Сначала не нравится, потом люди входят во вкус.

2. отбей свой вкус, пей на здоровье :) (терпеть его не могу, лучше коньяка уже выпью, либо джину чистого)

 

Про виски: лучше самогону попить, вкуснее и полезнее :)

Про коньяк: батя мой, уже который год пытается приучить меня к коньяку... пока, никак

про пиво: ну не знаю, кому как, мне сразу начало нравится :), да и не слышал про такое, что через время определенное нравится начинает

 

З.ы. у каждого свой вкус, эх...

Изменено пользователем 13th
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.