Алкоголь - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

Леди и джентльмены, имхо пора обсудить сей насущный вопрос. Предлагаю высказываться о своих симпатиях\антипатиях. О себе:

- крепкие напитки: коньяк - вообще-то всегда терпеть не мог и не мог понять, как люди этакий яд смакуют и млеют от него...Относил все это дело на убогость собственных вкусовых рецепторов и печалился.Потом мне кто-то подарил Хенесси-и я понял, что они у меня просто более требовательные :) Коньяк имхо - напиток для сольного потребления - когда в холодный зимний вечер приходишь домой(особенно ежели добирался не на авто, а пер в пургу против ветра от метро минут двадцать), да еще и настроение -пендык.Самое милое дело сесть в кресло, накатить грамм 50, поужинать, повторить это дело -и мир снова цветной."Наири" армянский тоже очень достоен.Годится для этого дела и вискарь, мне почему-то больше нравиться ирландский.Хотя и скотч ничо. Амерский не пробовал.Из всех марок настоятельно не рекомендовал бы только "ГленКлайд"-имхо, выкинутые деньги.Главное, не делать это часто -дело тут не в алкоголизме- полагую, по 100 грам в день хорошего коньяка можно пить лет до ста, дело в обыденности-она портит эффект.

Текилла и Джин- напитки скорее клубные. Когда в боулинге там или в бильярде все берут по кружаку, а вам почему-то пива не хочется, но и отставать не в кайф- самое милое дело. Для этого дела джин предпочтительней. Берешь 50 грамм Биффитера, бодяжишь его со швепсом, кидают лед - весьма достойно.Текилла больше подходит, если вы плотно сели с парой товарищей обсудить приятные мужские темы.

Водку я уважаю, но исключительно под хорошую серьезную закуску в большой серьезной компании и под большой серьезный повод.Самая песня-это на рыбалке, под уху с дымком да с гитарой...

Вина - крепленые не потреблял с глубокой студенческой юности, помню только что дрянь вроде редкая.А так красное сухое - это ежели с дамой, как и шампанское.Причем с дамой-это не обязательно с любовницей в нумерах, можно и благоверной, в пятничный вечер перед телеком, вместо того чтобы с дружками в пабе глушить пиво. Ей будет приятно :) Красное сухое либо полусладкое (вообще-то всегда любил грузинские, типа Кинзмараули, но имхо любое дороже 150 рублей попробовать можно, под сомелье косить не буду) вариант более умеренный, семейный, шампанское подразумевает праздник и последующую ночь любви.

Ликеры - ни фига в них не смыслю, врать не буду. Хотя Бейлиз с кофе иногда приятно.

Мартини там всякие -имхо женская фишка, пить можно только по недоразумению.

Пиво -штука хорошая, особенно летом.Ну или в баньке.Уважаю Лапин Культа. Из вариантов бюджетных -"Кроненбург", если совсем бюджетный -"Бочкарев".Темное вообще-то не особо, но иногда можно- Гиннес либо Крушовице.Неплохие и интересные сорта есть в ирландских пабах, но названий хоть убей не вспомню.Крепкое пиво- имхо пендык.Один клиент из Якутии мне рассказывал, что их национальный напиток -Балтика№9, и все с нетерпением ждут десятку -еще крепче...Жесть.

Джин-тоники, отвертки всякие и тому подобная мерзость -искренне жаль наших бестолковых подростков.Прямая дорого на путь цирроз-погост.

Изменено пользователем Gross
Ссылка на комментарий

Коньяк солидарен - причем из низших марок такое неожиданное наблюдение - КиН куда мягче чем Московский.

Пиво - чего тут говорить :)

Водка - под хороший стол, в праздник какой-нить личный или важный лично для тебя, или в очень хорошей компании. Обладает свойством усилять настрой, был плохой - промахнешься - получишь вообще никакое настроение. Вобщем аккуратно нужно.

Остальное как то непопулярно, не прижилось у меня.

Отвертки - отрицательно.

Ссылка на комментарий

С алкоголем у меня интересно. Дело в том, что в употреблении спиртосодержащих жидкостей я не нахожу ну ни малейшего удовольствия. Вот совершенно. :rolleyes:

Это, само-собой не означает, что я категорический трезвенник, более того, в приятной кампании могу выпить хоть скипидара, лишь бы общения не нарушать. Но и это безо всякой охоты.

Люди часто и в охотку потребляющие выше означенные жидкости ни понимания ни симпатий у меня не находят, ибо трезвый пьяному (или даже "выпившему", как оне это любят называть) не товарищ, не друг и не собеседник.

Камраду Gross, который, как я подозреваю, поднял эту тему ради избличения сторонников закона о распитии пива в присутственных местах, сообщаю - меня Вы изобличили успешно. С чем Вас и поздравляю. :D

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2badbug

 

поднял эту тему ради избличения сторонников закона о распитии пива в присутственных местах

 

Да Боже избави, и в мыслях не было :) Интересно просто.

 

в приятной кампании могу выпить хоть скипидара, лишь бы общения не нарушать. Но и это безо всякой охоты.

 

Имхо во всем нужна культура.

Изменено пользователем Gross
Ссылка на комментарий

Согласен насчёт коньяка (блин, впервые вижу единоверцев!). Пойло редкое. Кстати один раз в жизни пил нормальный коньяк. Было это лет 5 назад, где-то, и знакомому (он херург) задарили бутылку ещё Советского коньяка выпуска начала 80х годов. Вот то вэщь была! Но всёравно. Лучше выпить водки. А ещё лучше самогона (опять же хорошего). Дальше по списку. Виски не пил, но отзывы друзей о нём крайне отрицательные, как и про текилу, хотя текиллу хочу попробовать. К винам отношусь по стольку-по стольку. Хорошего (особенно домашнего) винца люблю припить. А вообще я очень люблю пиво. Это самое совершенное изобретение человечества! :) Не люблю слабоалкоголки, коньяки (как я уже писал выше), вермуты, мартини и прочую дрянь. Мартини, по мне - водка разбавленая одиколоном.

Ссылка на комментарий

Пива с этого года не пью. Хорошее попадается нечасто, а плохое пить неохота. Водку не пью, потому как невкусная. Коньяк - ну если он хороший, с друзьями вместе. Вина пью. Шампанское люблю. (и чтоб любовь не "остыла" - покупаю раз в три месяца:) ). Хочу попробовать нстоящее сакэ (шоп из Японии).

А вообще пью спиртное только когда захочется. Вот уже второй месяц как то повода не нашлось - бутылка в холодильнике стоит себе и стоит....

Ссылка на комментарий

2Glock

 

хотя текиллу хочу попробовать.

 

Рекомендую.Возьми с дружбанами ольмегу голд.Берешь салфетку, сыпешь на нее немного соли, далее берешь стопарь обыкновенный, по краю проводишь лимоном -чтобы он был влажный, и ставишь на салфетку, чтобы образовался соляной ободок.Наливаешь 50 грамм -и привет. Закусывать лимоном имхо не надо, лучше под шашлычок.

Если уважаешь хороший самогон, наверняка понравится ;) .

Ссылка на комментарий

коньяк.. а вы его пробовали? :)

однозначно коньяк. Шустовский.. или настоящий - который из Франции :)

Впрочем на даче под лимончик хорошо идет и Белый Аист молдавский... (профессорский напиток)

 

Вино - красное ... болгарские, грузинские люблю. Настоящая Хванчкара - прелесть.. как и Кадарка...

 

Токайское - из белых.

 

Водка - куда без нее.

Ссылка на комментарий

Забыл самогон упомянуть. Хороший самогон средней водке фору даст.

ОФФТОП кто вина ставил, у меня лет 7 "выдержки" литров 6-7 сливового вина (желтая слива). Но в герметичности тары я не очень уверен (стеклянная, со стеклянной же крышкой). Поэтому возникла идея его как то очистить/перегнать ну или что еще можно сделать. Чего посоветуете?

Ссылка на комментарий

Пью вкусные вина (сухие в основном, но можно и полусладкие), вкусное пиво, хорошую водку. Но редко... в последнее время.

 

Все остальное экзотика. И сказать, что я предпочитаю такую то хрень не могу, ибо пил раз/два в жизни.

 

А вообще пью спиртное только когда захочется. Вот уже второй месяц как то повода не нашлось - бутылка в холодильнике стоит себе и стоит....

Аналогично. Литр спирта с НГ стоит... Горилку и настойку фром бульбашания, конечно уже употребил... а вот со спиртом жду момента )))

Ссылка на комментарий

Всё хорошо к месту и в меру.

 

Можно выпить Чинзано или Мартини. Ну кто за кого болеет, Милан или Ювентус.

 

А кто-то предпочитает вермут разливной в квасных бочках. Разлива Цимлянского завода. Которым в советские времена вредителей на полях травили. Ну девать было некуда.

 

Эх, Александр Сергеевич

 

И вот в бутылке засмолённой

Между жарким и блан-манже

Цимлянское несут уже!

 

Насчёт спирта. Пил спирт, настоянный на перце. Вещь! Пил спирт, настоянный на хрене. Вещь!!! Только в последнем случае нельзя давать перестояться. Два-три дня и употреблять. Иначе как-то закисает.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2Chernish

 

коньяк.. а вы его пробовали? 

 

Я уже написал какой я коньяк пробовал. Наверное и такой мало кто пробовал в наше время. Всёравно не люблю я его. Крепкие спиртные напитки для меня по определению невкусные. Их я пью ради процесса "общения за бутылкой" и результата. Поэтому и считаю для себя самыми приемлимыми крепкими спиртными напитками водку и самогон.

 

2Sodah

 

Забыл самогон упомянуть. Хороший самогон средней водке фору даст.

 

А чё средней? Помоему любой. Вот у меня дед, покойный, самогон гнал - больше нигде такого не пил. На дубовой коре делил или на ореховой скорлупе. Был крепкий нереально, но на вкус вообще крепости небыло. Пился шо 20ти градусный. А рубил не по детски. И послевкусие оставлял на языке не мерзкое (как водка и коньяк). Хоть без закуски можно было его шлёпать.

 

 

А вообще пью спиртное только когда захочется. Вот уже второй месяц как то повода не нашлось - бутылка в холодильнике стоит себе и стоит....

 

- естественно! А когда ж его ещё надо пить? Че ж его пить если не хочется? Заставлять, чтоли, себя?

 

2kraken

 

Ничё не имею против спирта, кстати. Не вижу чем он хуже водки.

Ссылка на комментарий

Хм, а я к алкоголю вообще равнодушен. Сам никогда не пью вообще ничего. Ну очень редко можно, чтобы друзей поддержать, чуть-чуть. Зато вот курить очень люблю (сигареты) :( Надо бы завязывать.

Ссылка на комментарий

Значится, водка - потребляю в ресторанах, кафе, барах, где нет ничего хорошего по разумным ценам или есть, но по неразумным.

Предпочитаю из 40градусного горилку или ее аналог в пирамидальной бутылке.

Виски - не часто грешу, ибо типа красной марки не перевариваю, а черная и выше - редко выпрыгивает на стол. С иными вискарями как-то не сложилось.

Текила - золотая все-таки лучше чем серебряная...

Но при объеме от 1,5 на троих это уже не важно.

Вино - в нарушение политеса предпочитал грузинское, типа ахашени. Теперь пью всякое, но совсем по случаю (когда больше нечего, а надо)

Коньяк - служебный напиток. Поэтому о вкусе говорить не приходится. Но дома есть пара раритетов...

Пиво - адназначно темное, гиннесс или козел (есс-но, не отечественного розливу). Как вариант - темное же крушевице. Особо люблю темное разливное, но его мало где есть в нашей провинции - знаю токо гиннесс в пабе, да крушевице в одном баре. На досуге дегустирую поставки немецкого и чешского темного пива в сумермаркеты.

Ссылка на комментарий

У нас на Украине есть такое пиво "Белая Ночь". Черниговское. Тёмное нефильтрованое. Просто убойная вещь! Любимый сорт, и, кстати, не только мой.

Ссылка на комментарий

Водку - уважаю....

Вино - красное желательно французское....

Пиво - предпочитаю, светлое, Ловенбрау.....живое раньше пил, теперь нет.

Коньяк - лучше чем водка....! люблю, главное чтобы не подделка!

Виски и текилу не пью....

Ну и могу выпить хорошего шампанского, не давно пробовал, емнип,

"Асти"...очень понравилось. Говорят от шампанского быстрее спиваются, чем от водки. :D

 

ЗЫ. Только не подумайте что я алкаш)))

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

А я однажды вино из черноплодной рябины пила.Самодельное.

Такая прелесть!!!

С сахаром черноплодка перебродила-ее в подмосковье много растет-обалденный вкус!

Еще конечно ликеры нравятся.

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

Пью счаз пиво светлое, вино - полусладкое, наливки бабушкины :D (с юношества, так сказать люблю), водку только уж если деватся некуда.. и то, счаз, например, тока "Мърная" (вроде, так, а то всё ж не перевариваю, я крепкие напитки)...

 

Наливки бабушкины - ВесчЪ... Эх, жалко она уже два года их не делает (, уже запасик (2 литра) мой кончается (... "малиновка" больше всего понравилась.. 70 градусов, а как слабенький ликерчик :)... многих подловил :evil:

 

а так спиртное не пью (не нравится).. только по праздникам, либо когда компания хорошая..

Ссылка на комментарий

Водка - собственно если уж пить так крепкие напитки. Предпочитаю водку.

Коньяк - бездна эстетства но редкостная дрянь на вкус (любой и хороший и плохой)

Спирт - настоянный на чем надо, да в полевых условиях - самое то.

Самогон - ну если хороший.

Вино - так себе. Очень легко ошибится с качеством

Вино самодельное - вполне:)

2Августина

А я однажды вино из черноплодной рябины пила.

А лучше из ирги.

 

пиво - не люблю. Но уж если пить то разливное и темное, или эль.

коктейли - не люблю. сладкие.

Ссылка на комментарий

о, душик принял холодный и лягко стало, как - то мозги заворочались..

 

вспомнил, пили медовуху... ням-ням...на пятерых вышло где-то около бутылочки, точно не помню.. большая такая.. где-то около 6-8 литров, не уверен.. у бабушки одного из наших пили.. на Севере дело было (студентом 3-го курса был)... так вот всосали мы так ёё почти всю, лягко так... харошо... заходит бабка эта, увидила наш процесс и говорит.. Что ж вы стоко много- то? (А нам то в голову не дало сильно) мы ж и отвечаем: ничо, мало, еще надо... А она не принесла :(.. выпили мы всю.. в дурака играем подкидного, и тут одному из нас.. хм.. отойти нужно было.. встал он... и упал.. хорошо, что на диван, а то б стукнулся еще.. так и пролежал до полудня... (поначалу думали, вмер.. даже не храпел).. мы в шок ), как же так...

и что же.. до утра просидели, в козла играли, в жизни не забуду, как боялись встать, а "отойти", жуть как хотелось.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Glock

У нас на Украине есть такое пиво "Белая Ночь". Черниговское. Тёмное нефильтрованое. Просто убойная вещь! Любимый сорт, и, кстати, не только мой.

Обожаю его :)

Вообще любимый напиток - темное пиво. Если нефильтрованное - ще лучше. Белую Ночь люблю, Подольское наше (только в Киеве есть - мало делают). Есть еще такое пиво - 22 (даже не совсем пиво - сладкое сильно, и крепкое, но не за счет спирта, а за счет того, что уже почти вино - до 14-ти градусов доходит, но не воняет спиртом как та же 9-тка) - тоже очень даже люблю.

Вино красное сухое, особенно грузинское. :) Самое оно.

Портвейны не пью - еще на первом курсе выпил около литра "замечательный портвейн по 3.75 в переходе возле КПИ" - больше ни грамма не могу.

Водку и коньяк тоже не пью - после свадьбы праздновал ДР жены (через день после свадьбы) - на радостях так напраздновался, что Аля меня с братом холодной водой отливала. чтобы проверить живые ли. С тех пор ничего крепче 20-ти градусов в рот не беру :)

Шампанское можно - самое простое - Советское Получсадкое - создает праздник :)

Изменено пользователем Tempus
Ссылка на комментарий

Не люблю алкоголь. Отвращение к нему какое-то. Только наливки дедушкины или пиво хорошее. Кстати, мартини тоже нравится. :lol:

Ссылка на комментарий

Пиво люблю. Светлое. Не так давно нравилось "Брама", затем оно на мой вкус испортилось (сладкое стало - ИМХО) (а до этого пил "Старый мельник", "Сибирскую корону" - пока не испортилось) - теперь пью всякое разное. Выпить могу относительно много - до 8 бутылок за несколько часов. Но такое нечасто случается.:drinkbeer:

 

К водке в последнее время отношусь как к неизбежному злу - пью только по праздникам в большой кампании.

 

Всякого рода отвертки и вообще сладкие алкогольные напитки не люблю.

 

Вино пью если ничего другого не предлагают (сам себе куплю лучше пива). :D

 

Шампанское - нравится.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.