дворянство и генетика - Страница 8 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

дворянство и генетика


Idot

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно же камрад. Просто вы пытаетесь перевести наш диспут в философскую плоскость, где любой тезис априори не доказуем, ибо таково свойство предмета.

 

Тем самым вы пытыетесь оставить последнее слово за собой - то есть - проявить свою доминантность по отношению к нам.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Нет, просто я Зануда )) А ваши таланты, пробившиеся наверх, только доказываю мое утверждение - они появились в нужном месте в нужное время.

Ссылка на комментарий

Кем бы был Александр без своего отца, Филиппа? И без Греции, которая уже давно посматривала на Восток? Кем бы был Наполеон, без Великой Французской революции??

Ссылка на комментарий

Камрад - вы определитесь. Вы или просто зануда, или личности пробились на верх по воле везения и случая. Ибо одно к другому никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

А кем бы стал Суворов, или Наполеон, родись он сыном Филипа? А Джугашвили - родись он во французскую революцию?

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

Вы или просто зануда, или личности пробились на верх по воле везения и случая. Ибо одно к другому никакого отношения не имеет.

Одно другому не мешает.

 

А Джугашвили - родись он во французскую революцию?

Если б родился в Гори, та и остался бы Джугашвили.

Ссылка на комментарий

Возможно Вы хотите сказать, что готовый псих всегда будет, ежели в нём нужда возникнет ? Так в том сомнений и нет... Если это имели ввиду, то выражайтесь яснее, простым Троллям сие не понятно. Нам надоть разжовывать...

А с учениями разных примитивистов мы знакомы. На вкус ничем от других последователей лженаук не отличаются.

Ссылка на комментарий
А с учениями разных примитивистов мы знакомы. На вкус ничем от других последователей лженаук не отличаются.

 

Камрад, какой ужас - ученых кушать нехорошо, даже если они представители лженауки!!! (падает в обмороке под стол)

Ссылка на комментарий

2Arkan

И чем это ему мешало бы? Наполеон вон корсиканец был - для французов, - чурка чуркой, и ничего, приняли на ура.

Тем что Грузия далеко от Франции )) Вы хоть почитайте, что творилось в солнечной Грызунии во времена французской революции..

Ссылка на комментарий
Возможно Вы хотите сказать, что готовый псих всегда будет, ежели в нём нужда возникнет ?

 

Я хочу сказать, что он не будет - он есть в любой момент и на все случаи жизни. Вот только окружающая действительность либо соответствует его набору генов - и тогда придурок сразу становится Гением.

 

Либо не соответствует - и он просто остается местным дурачком, на горе родителям, на потеху соседям. Но даже во втором случае он будет сильно выделяться среди окружающих. Ибо у него мозг с аберациями, и делает он все не так, как рядовые граждане.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

Так стоп, заканчиваем голимый флуд. Сцылко на тему, где можно пофилософствовать, я дал. И так уж сам сабж черт знает что, даже для альтернативки.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Таперича тебе, Стас, осталось тока локализовать на нашенском геноме участок, отвечающий за интеллехт и показать, шта у "голубой крови" он отличается от аналогичного у простолюдинов. А, показав, чем отличается, доказать, что это отличие - лучше. Я попкорн не люблю, запасся биром.  Жду.   

       

 

Дык, я же и написал ИМХО)) Из подобного как то встречал только работу что у белых интелектуальный потенциал априори выше чем у негров(на сколько - не помню). Кстати ученого который это доказал - лешили нобелевской премии, и обвинили в расизме, хотя от него расизмом и не пахло.

На эту тему много разной швали в нете, а серьезные иследование ИМХО если и есть - то врядли будут сильно доступны, из моральных причин.

А мое ИМХО обосновываеться на личном наблюдении)) У людей есть уйма привычек которые просто передаються по наследству. Банально там - я с отцом почти не жыл, но у меня часть манер от него, я почти так же руки складываю, почти таже поза. Или к примеру я шучу как мой дед, но его видел в жизни только пару раз. Или к примеру у меня ужастный почерк, и фиг с ним что сделаешь(у матери, у деда, у прадеда - у всех нечетабельный почерк), и у меня проблемы с грамматикой - которые мне тоже передались по наследству, и как бы я не учил эти долюанные правила - все равно пишу - хрень. Психологи говорят что это почти не исправимо. Подобные вещи касаються и памяти - есть несколько типов памяти - я к приеру запоминаю в основном ассоциативно как моя мать, а мой отец имеет совершенно другой склад памяти. Кто то может мыслить абстрактно - а кто то нет.

Понятное дело что бывают и бетховены, собственно ИМХО передача интелектуальных способностей - не абсолютна, и не обязательно что аристократы все были со способностями, или что их способности были на порядки лучше. ИМХО просто в их рядах эти способности - аккумулировались больше чем в других слоях общества.

И да - я не отрицаю что многое зависит от выучки, но далеко не все - и человеку в котором изначально что то заложено - и выучиться гораздо легче.

ИМХО.

 

2Arkan

Интелект говориш для нашего вида главное? Ну, тебе сюда, там про интелект у нашего вида http://smotri.com/video/view/?id=v58618582b0 

       

 

Собственно - а что еще? Это наше главное эволюционное достоинство)) Наше главное приимущество над всем жывотным миром. Именно по этому - мы цари зверей)) К тому же интелектуальный потенциал с каждым годом растет, и по сути интелект постепенно начинает заменять разного рода инстинкты, рационализируя поступки человека в мерах общественных правил - человеческих правил, а не жывотных инстинктов. Собственно сдержывание первобытных инстинктов - и отличает в обществе разумного и воспитанного человека, от "быдла" и.т.д.

Ссылка на комментарий

Камрад, у людей нет наследственных привычек. Они не передаются никак - они приобретаются - и потому называются привычками.

 

Если интересно, почему ты делаеш, как отец, поинтересуйся - как устроена память.

 

По поводу грамотности - психологи лукавят - народные методы очень сильно помогают.

Например в армии молодой узбек ничего не понимает по-русски. Но всего за пару дней сержант-украинец доводит знание языка нашим узбеком до приемлемого для понимания команд уровня. За два года непрерывных занятий под руководством опытных прапорщиков узбек выучивает русский настолько, что уходит из армии практически нормальным человеком.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

Камрад, да ты фильму то хоть посмотрел? Интелект - он вообще нахер для успешного размножения не нужен. Он наоборот - мешает! 

 

Для успешного размножение - может и да.. а речь ведь идет о выжывании. Человек благодаря своему интелекту не только адаптируеться под внешние условия, но и начинает адаптировать внешние условия под себя.

 

По поводу грамотности - психологи лукавят - народные методы очень сильно помогают.Например в армии молодой узбек ничего не понимает по-русски. Но всего за пару дней сержант-украинец доводит знание языка нашим узбеком до приемлемого для понимания команд уровня. За два года непрерывных занятий под руководством опытных прапорщиков узбек выучивает русский настолько, что уходит из армии практически нормальным человеком.

 

Я плохо пишу на английском, на русском и на украинском))

 

ЗЫ - а че за фильма?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.