дворянство и генетика - Страница 4 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

дворянство и генетика


Idot

Рекомендуемые сообщения

2Idot

Сдается мне, что вы преувеличиваете влияние генов. ИМХО физкультура и правильное качественное питание с раннего детства намного больше влияют на развитие тела, чем то, какой ген тебе от дедушки достался.

 

Или нужно признать, что какой то волшебник подменил генофонд после ВМВ, т.к. родившиеся с конца 50-х раза в полтора крупнее своих отцов и дедов.

Ссылка на комментарий

З.ы. хотя по вашей логике все должно быть наоборот:

1. Голод - "крестьянин с такой комбинацией генов в неурожайный год околеет от голода"

2. Война - огнестрел все изменил, первыми гибнут самые крупные

Ссылка на комментарий

2Idot

законы биологии относятся и к человеку

и если Вы креационист и отрицаете что генетика относится к человеку

то ни чем немогу Вам помочь

аналогичные примеры (есстесственное образование пород собак) я привёл и процитировал

 

PS если Вы просто НЕНАВИДИТЕ дворян

то можете акцентировать своё внимание на их вырождении

Камрад, если Вы хотите продуктивной дискусси, ведите ее соответственно, скажем, в соответствии с правилами данного форума.

Вы выдвинули определенный тезис - Вам его и доказывать. Ваш тезис я не поленился, процитировал два раза - теперь Ваш ход, доказывайте.

Обсуждение моей персоны и моих пристрастий вряд ли что-то даст для дискуссии. Тем не менее, если Вы утверждаете (предполагаете), что:

1.я - креационист,

2. я отрицаю, "что генетика относится к человеку",

3. я "НЕНАВИЖУ дворян",

будь ласка, обоснуйте. Или, на худой конец, ткните меня носом, где я такое утверждал.

Ссылка на комментарий

2BigBeast

но фактически ты сказал, что у дворян НЕ БЫЛО каких-то генов, которых не было у крестьян )))
Вот дальше я так тебя наконец и понял - геном общий. но в среде крестьян выживают лица без "дворянских" генов, а среди дворян - без "крестьянских".

Емнип, изначальный тезис был:

так если в Средние Века рыцарь-чемпион действительно генетически реально превосходил любого смерда

И прежде всего, хотелось бы понять, в чем заключалось "генетическое превосходство" и на основании каких исследований данное утверждение зиждется.

Пример с собаками здесь совершенно не катит.

Ссылка на комментарий

2Idot

Ну если у вса есть большое желание докозать, что имеется генетическое отличие дворянства от крестьян, то карты вам в руки, проделайте следующие вещи

1 выделите комплекс нужных генов, делающих дворян "красивыми и здоровенными".

2 покажите его наличие у географически разных групп дворянства. для простоты можно взять только европеоидов, чтобы не морочится.

3 статистически обоснуйте, что имеется отличие в дворянских и крестьянских группах по этим группам генов в течении некоторого времени.

4 Профит.

пока что аргументы не впечатляют, это смесь ламаркизма и "а вдруг представьте себе что может".

Ссылка на комментарий

Кандидаты на эксперименты, из числа потомственного дворянства, строиться. Подтверждение документами родословной "от Рюрика" обязательно... Данное иследование подпадает под закон о охране животных.Т.е. разобраны на "запчасти" будут только наиболее интересные экземпляры. В научных целях, на благо форума...

Ссылка на комментарий

еремей зонов

если Вы утверждаете (предполагаете), что:

1.я - креационист,

2. я отрицаю, "что генетика относится к человеку",

3. я "НЕНАВИЖУ дворян",

будь ласка, обоснуйте. Или, на худой конец, ткните меня носом, где я такое утверждал

чем Вас пример с собаками не устраивает?

(подозрительно смахивает на критику Дарвинизма Креационистами утверждавшими что нельзя сравнивать человека с обезьянами)

 

 

 

santil

то что Вы предлагаете звучит "как выделите комплекс генов отличающих Овираптора от Арехопетрикса!" :bangin:

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

пользуясь случаем хотел спросить из какого аристократического рода происходите Вы (помню, что-то ранее писали о своем деде)?

 

Может можно развить тему на Вашем примере.

Изменено пользователем AppS
Ссылка на комментарий

2Idot

предпочту сохранить анонимность *серьёзный смайлик*

Почему?

 

Через одну тему Вы заводите речь об аристократах и рассказываете, что Ваши предки тоже из их числа, например, "что касается СреднеВекового рациона то у меня предки не холопы какие-нибудь а аристократы так что и стол на тот период у меня был бы соответсвующий"

 

А рассказать и на примере развить тему отказываетесь.

Изменено пользователем AppS
Ссылка на комментарий
то что Вы предлагаете звучит "как выделите комплекс генов отличающих Овираптора от Арехопетрикса!"

То что вы написали по систематике звучит примерно так "как выделите комплекс генов отличающих гориллу от шимпанзе", конкретно в этом случае несложно, кроме того в вашем случае пример некорректен еще нет хоть сколько нибудь приличных последовательностей таких древностей, только короткие нуклеотидные цепочки пока мало что дающие, в то время как человеком сколько угодно, берите из ныне живущих, мумий всяко разных святых, трупов, откуда угодно.

Ссылка на комментарий

2Idot

средневековые дворяне и крестьяне давно уже мёртвые

так же как и Овираптор и Арехеопетерикс

 

Что абсолютно не мешает провести генный анализ ;)

Его даже для неандертальцев проводят, что уж говорить о сравнительно недавних временах.

Ссылка на комментарий

Не знаю как там что, но в большенстве случаев дворяне отличаються внешнешностью - это точно. К тому же ИМХО, у них возможно действительно лучший набор генов, так как часто дворянами становились, как и самые сильные, как и самые к4расивые, те кто имел какие либо таланты, и как то проявлял себе должным образом. Хотя ИМХО это больше касаеться именно "среднего" дворянства. Другое дело что офф иследование мы не сможем провести(

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Что абсолютно не мешает провести генный анализ Его даже для неандертальцев проводят, что уж говорить о сравнительно недавних временах. 

 

Как мы это сделаем? Начнем ходить по могилам?))

Ссылка на комментарий

Однако доступ к мылу не дает претензий на аристократизм. Поверьте, но ежели отмыть какую крестьянку то можно домыться и до византийской принцессы... Тема кстати обсосана Б. Шоу.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

А как насчет того что большенство аристократов, отличались более симетрическими чертами лиц, имели более представительский вид, по сравнению с холопа. Если аристократ имел какой то дефект - то на это сразу обращалось внимание - в отличии от простолюдинов где это не было удевительным.

Даже сейчас взять - олигарх жениться мисс мира, его сын жениться на мисс мира - внучка олигарха скорее всего будет очень красивой))

Социальный статус дает возможность выбирать более здорувую и более красивыю(что в свою очередь тоже говорит о сдоровье) невесту, с лучшим набом генов для следующего поколения. Другое дело когда невеста выбиралась из-за преданного, или когда начиналось кровесмешание.

Ссылка на комментарий

2BigBeast

фантазией. Я вообще темы не понимаю.. какие гены, какая красивость, чем лучше? Чем меряемся хотя бы? Какие доказательства можно представить? Одни домыслы?

 

А так.. вроде дворяне выделяются удачей. Но то же низовое дворянство, либо среднее - жило недолго. Те же дворяне, что служили в войсках, а не в лейбгвардиях - жили, от случая к случаю. Какая удача?

 

Тема в правильном разделе находится, пмсм.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.