Эадор. Владыки миров - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Эадор. Владыки миров


pavlik

Рекомендуемые сообщения

Копейщики быстро дохнут и их принципиально избегают, бегут к стрелкам. А вот на мечников кидаются охотно, но парирование решает и защита от стрел у них куда лучше. Лучники, хоть и бьют чуток дальше же по толстым врагам практичеки бесполезны, а у арбалей бронебойный выстрел всё таки решает и дохнут они не так быстро. На 10-м уровне у них и дистанция увеличивается.

 

У копейщиков первый удар - в начале игры спасает. Пока их оббегают, лучники успеваюи еще разок стрельнуть - бывает критично. Лучники стреляют дальше - в начале игры критично. Прокачанные - стреляют 2 раза - спасает. Ну и я говорил про 1й, самый выгодный сэтап для захвата первых пров - а дальше уже каждому свое.

 

Кстати, а не выгодней ли полководцу оставить основную специальность? бонусы 4 и 5 самые вкусные - а если переучить его в стрелка - то они не появятся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    95

  • Damian

    86

  • vergen

    23

  • Maxim Suvorov

    31

Топ авторов темы

2Arkan

Попробуй мечников ;) Я сперва тоже на этот первый удар вёлся, а потом оказалось, что мечник просто лучше. По нему атаки нулевые - не редкость, а копейщик урон нанесёт, но сольётся. Оббегают же тогда, когда могут оббежать - тогда хана стрелкам. Не могут - бьют танка. Лучники же очень быстро выходят из игры - трата денег в перспективе, вначале арбали решают те же задачи.

 

Командира никогда не мутирую в стрелка. Ему актуальнее подколдовывать, стоя за всем свои войском, держа в руках щит и что-нибудь с бонусом к парированию.

Ссылка на комментарий

2Damian

Попробуй мечников wink.gif Я сперва тоже на этот первый удар вёлся, а потом оказалось, что мечник просто лучше. По нему атаки нулевые - не редкость, а копейщик урон нанесёт, но сольётся. Оббегают же тогда, когда могут оббежать - тогда хана стрелкам. Не могут - бьют танка. Лучники же очень быстро выходят из игры - трата денег в перспективе, вначале арбали решают те же задачи.

 

Зато копейщика все юниты со здоровьем от 5 и ниже, и у которых нет толстой брони, просто не атакуют - подбегают и тупо останавливаются - из-за первого удара. А мечника атакуют всегда - очень неприятно бывает отгрести от скелета или гоблина с 1 хитом сразу 7 урона. Ну и лучники также ходят на 2 клетки - из первой линии могут сразу выйти и отстрелять колдунов, и отходить назад. Я не говорю что они лучше арбалетчиков, я просто описал самый простой сетап для захвата первых пров и зачистки нычек, ясно, что потом добавляются арбалетчики.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

Скачал Эадор.Сотворение... ну что могу сказать:

1. Задумка интересная

2. Реализация просто ппц, как-то некрасиво за такое просить денежку. В общем, я уже тыщу лет пираток не ставил, но здесь но-сд был скачан без зазрения совести.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Берешь основным героем командира, дуалишь его в рейнджера, получаешь максимальную армию с адскими лучниками (включая самого командира).

хм, вариант интересныцй, я обычно его более магическим стараюсь делать. что-бы на армию влиять.

2Arkan

Начинать легче всего лучником

пмсм - воином. Немного подкачается - и будет рвать

Ссылка на комментарий

2Arkan

Просто попробуй ;) Сравнение ну никак не в пользу копейщика и становится видимым сразу. И он быстрее дохнет и стрелки при нём быстрее дохнут. А потеря мечника для меня - редкость, они обычно ветеранят вовсю. Навык парирование практически обнуляет первую атаку, под вторую есть весьма неплохая защита. В итоге от тех же гоблинов или скелетов он может выдержать атаки 3 точно. А копейщиков сносят регулярно. Но лекари нужны обязательно.

 

Лучники-лучниками, но надо думать и о ресурсах. Потраченных на постройку, покупку. Они вылетают в трубу, когда лучник начинает терять эффективность. И занимается слот построек первого уровня.

 

2WiSt

2. Реализация просто ппц, как-то некрасиво за такое просить денежку. В общем, я уже тыщу лет пираток не ставил, но здесь но-сд был скачан без зазрения совести.

Погорячился :) Поиграешь - поймёшь.

 

2vergen

пмсм - воином. Немного подкачается - и будет рвать

Не, воин хуже. Стрельба решает, плюс войск и магии у разведчика больше, плюс навыки исследования и зания местностей.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Я даже не о том, какие технологии применяются в игре, мне на это наплевать, ничего не имею против спрайтовой графики в 2009 году. Просто, она отвратно нарисована и с убогим интерфейсом.

 

Подобные варгеймы, которые продаются за денежку (тот же Кодекс Войны, Кингс оф баунти, не говоря о Героях) сделаны на порядок серьезнее. Мля, да даже старинный Massive Assault качественнее. Коммерческий проект не должен выглядеть, как поделка любителей.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Коммерческий проект не должен выглядеть, как поделка любителей.

Да ты поиграй сперва :) Думаешь, я как-то по другому воспринял этот лубок вначале? Но геймплей держит, а это главный критерий.

 

Куда больше беспокоят Владыки миров - там, похоже на данный момент весьма сырой продукт.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
Подобные варгеймы, которые продаются за денежку (тот же Кодекс Войны, Кингс оф баунти, не говоря о Героях) сделаны на порядок серьезнее. Мля, да даже старинный Massive Assault качественнее. Коммерческий проект не должен выглядеть, как поделка любителей.

 

Ты вторую миссию в компании пройди сначала на самом легком уровне. Потом скажеш с какого раза прошел ;)

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Damian

Просто попробуй wink.gif Сравнение ну никак не в пользу копейщика и становится видимым сразу. И он быстрее дохнет и стрелки при нём быстрее дохнут. А потеря мечника для меня - редкость, они обычно ветеранят вовсю. Навык парирование практически обнуляет первую атаку, под вторую есть весьма неплохая защита. В итоге от тех же гоблинов или скелетов он может выдержать атаки 3 точно. А копейщиков сносят регулярно. Но лекари нужны обязательно.

 

Лучники-лучниками, но надо думать и о ресурсах. Потраченных на постройку, покупку. Они вылетают в трубу, когда лучник начинает терять эффективность. И занимается слот построек первого уровня.

 

 

Да я играю мечниками, но беру их в таверне. Просто считаю, что для первых нычек, где в основном нежить и гоблины - копейщики подходят лучше, поскольку их не атакуют - они и больше трех атак выдерживают, убивают всех без сдачи. А на счет слота лучников, - так что там еще на первом уровне брать-то. Зато пращников, арбов и колдунов они сносят без потерь, и отступать могут со стрельбой, если насядут. И про бесполезность на высоком уровне - это вы зря - у генерала, с двойным выстрелом, они лупят отлично. Дохнут - это да, брони нету, ну так нефиг подставляться.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

они подходят лучше, поскольку их не атакуют.

Так ведь атака по юниту даёт тому медали. Плюс добив. Мечник растёт быстрее всех.

 

А про бесполезность на высоком уровне - это вы зря - у генерала, с двойным выстрелом, они лупят отлично.

 

А знаете, как у такого генерала лупят арбалетчики, когда им дистанция прибавляется? И по всем типам, включая толстокожих :)

 

 

А на счет слота лучников, - так что там еще на первом уровне брать-то.

Пращников, для сторожевых башень. Или иногда я откровенно экономлю и беру ополчение - всяко дешевле.

Ссылка на комментарий

2Damian

Так ведь атака по юниту даёт тому медали. Плюс добив. Мечник растёт быстрее всех.

 

Копейщик отлично добивает. А вот медальки для пехоты 1го уровня - это роскошь. 1 медаль - это одна мельница - сильно кучеряво получается. Не, медали только стрелкам.

 

 

А знаете, как у такого генерала лупят арбалетчики, когда им дистанция прибавляется? И по всем типам, включая толстокожих

 

знаю конечно - прекрасно стреляют, но двойной выстрел ничем не хуже. Я собсно и тех и других с собой вожу.

 

Пращников, для сторожевых башень. Или иногда я откровенно экономлю и беру ополчение - всяко дешевле.

 

так есть же охотники - они ничего не стоят в содержании - для империй самое то. Ну и егеря - в лесных провах деньги приносят.

Ссылка на комментарий

2vergen

пмсм - воином. Немного подкачается - и будет рвать

 

Он конечно прокачанный очень крут, но только если есть хороший шмот с вампиризмом - а в начале игры такого обычно нету. Я его третьим беру - если под него шмотки есть, или колдуна - смотря что из троллей вытрясу.

 

Лучник имеет одно очень серьезное достоинство - на 10м уровне у него открывается двойной выстрел - и он может чистить нычки 3го уровня - до 4-5 троллей. Такого не может больше никто. А хороший хабар решает.

Ссылка на комментарий

2Arkan

А вот медальки для пехоты 1го уровня - это роскошь.

Ну как - мечник с медальками под лекарями стоит и против т2 и против т3. Роскошь ли, если можно не брать лишнего гварда? :)

 

но двойной выстрел ничем не хуже.

Не всех пробивают. А бронебойка гарантированно работает. Собственно, на форумах можете почитать, серьёзные игроки их не строят совершенно.

 

так есть же охотники - они ничего не стоят в содержании - для империй самое то. Ну и егеря - в лесных провах деньги приносят.

Так экономия ж. 150 и 3 дерева супротив 50-ти или 80-ти монет, плюс найм. Зачем мне такие затраты на малополезного в дальнейшем юнита?

Ссылка на комментарий
Ну как - мечник с медальками под лекарями стоит и против т2 и против т3. Роскошь ли, если можно не брать лишнего гварда? smile3.gif

 

Так с медальками у него и содержание уже как у гварда будет - а гвардеец тоже имеет первый удар на 10м уровне - самое то, что нужно - бронебойка и первый удар.

 

Так экономия ж. 150 и 3 дерева супротив 50-ти или 80-ти монет, плюс найм. Зачем мне такие затраты на малополезного в дальнейшем

юнита?

 

А содержание гарнизонов? Если 20 - 30 пров - это совсем не маленькая сумма. Охотники бесплатные, а егеря еще и фармят.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Лучник имеет одно очень серьезное достоинство - на 10м уровне у него открывается двойной выстрел - и он может чистить нычки 3го уровня

Все кроме воина (ну отчасти лучника) легко выносятся врагом и трбуют изрядной армии - а это деньга, и не малая.

 

2WiSt

Не. Там халявная только демка

ээ, не помню уже как ставил.

что в демке чего-то нет?

Ссылка на комментарий

2Arkan на десятом лвл командир сдуаленый в лучника, в компании 6 арбалетчиков уносит тролей даже в максимальном составе. Просто арбалетчики пробивают их на треть хп, и их восстановление никого уже не интересует. Все эти сетапы давно просчитаны: единственный противник такого топнутого командира - такой же топнутый маг с магией призыва.

Ссылка на комментарий

2vergen

Все кроме воина (ну отчасти лучника) легко выносятся врагом и трбуют изрядной армии - а это деньга, и не малая.

 

Так про то и речь. Генерал - он крутеет уровня с 20го - но потом он уже вне конкуренции - никто его не заменит. А до 20го нужно как то жить - и тут лучший вариант это лучник - поскольку именно он грабит нычки, подкупает гарнизоны, быстро бегает затыкая дыры и т.д. Но главное - уже с 10го уровня грабит нычки с троллями, слизнями, василисками, людоедами и пауками - воин такого не умеет даже в хорошем шмоте.

 

ээ, не помню уже как ставил.

что в демке чего-то нет?

 

Да в дэмке почти ничего и нет ;)

Ссылка на комментарий
2. Реализация просто ппц, как-то некрасиво за такое просить денежку. В общем, я уже тыщу лет пираток не ставил, но здесь но-сд был скачан без зазрения совести.

 

Игру делал 1 человек. (оригинал)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

2Arkan на десятом лвл командир сдуаленый в лучника, в компании 6 арбалетчиков уносит тролей даже в максимальном составе. Просто арбалетчики пробивают их на треть хп, и их восстановление никого уже не интересует. Все эти сетапы давно просчитаны: единственный противник такого топнутого командира - такой же топнутый маг с магией призыва.

 

Как то я в этом сильно сомневаюсь, и про первое и про второе - максимальный состав уже на 4-5 дистанции - это может быть и 7-8 и даже 10 троллей - тактик10 даже с бонусной атакой +4 для арбов не даст такого урона чтобы их в легкую вынести. А генерал и так даст эти +4 - на 5м уровне стрельбы - и еще много полезного, в отличие от тактика. На небольшой карте может и оправдано не спорю, а на большой - сомневаюсь.

 

А про второе - лучник с двойным выстрелом 10го уровня - снесет тактика одним залпом, ну если не повезет - 2м точно. Как и любого другого героя. Арбалеты до него даже дойти не успеют не то что отстреляться. И магии у стрелка на 10м уровне заметно больше.

 

Просчет сэтапа это хорошо, вот только местность на картах все время разная - а она очень на бой влияет.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Посмотри на инди-проекты в том же стиме.

В принципе, хорошая идея, спору нет, но если продавать, то нужно больше усилий прикладывать.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Так с медальками у него и содержание уже как у гварда будет - а гвардеец тоже имеет первый удар на 10м уровне - самое то, что нужно - бронебойка и первый удар.

Ну так гварда ещё нужно построить, нанять - раскачать. Потому что нулевой он ещё плюшевый. Собственно, можно уже брать монахов - тактика гибче, экономия.

 

А содержание гарнизонов? Если 20 - 30 пров - это совсем не маленькая сумма. Охотники бесплатные, а егеря еще и фармят.

Так они могут это параллельно делать - кто мешает? А дозорные - помогут решить локальную стратегическую задачу. Ополченцы же просто сэкономят.

 

2vergen

Все кроме воина (ну отчасти лучника) легко выносятся врагом и трбуют изрядной армии - а это деньга, и не малая.

У командира навык есть, экономящий деньги.

 

2SlipJ

Все эти сетапы давно просчитаны: единственный противник такого топнутого командира - такой же топнутый маг с магией призыва.

Мне больше нравится бОльшая армия и подколдануть :)

 

2vergen

ктонибудь заключал договора с гномами, эльфами или орками?

А то только с полуросликами получается.

 

(я не про компанию).

Для эльфов надо найти ихних баб в одной из магических башен. Шарить по всем, которые найдёшь - в какой-нить да отыщутся. Гновы ищут свой топор в бандитском логове - аналогично чистишь логова. Эльфы - стрелки-убийцы, которых ежли прокачать - смерть всему живому. Гномы - лучшие "стеночники", круче мечников гораздо.

 

2Arkan

Генерал - он крутеет уровня с 20го - но потом он уже вне конкуренции - никто его не заменит.

Гораздо раньше. Сайты чистить и крутеть он начинает, когда у него появляются мечники, лекари и арбалетчики+магическая стрела. Уже на 10-м уровне он сила. Я как-то слил воином под 20-й где-то десятому уровню с толпой кентавров. Ничего не смог.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.