Crusader Kings II - Страница 35 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

@ПТУР Фагот, шли к священникам капеллана с заданием на улучшение отношений, а также повышай благочестие. Ну и посмотри, может у тебя трейты которые им не нравятся. 

P.S. С какими DLC играешь?
 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

@ПТУР Фагот, самый ранний это с аддонами? С "Карла Великого" начал?

 меня даже за Тулузу 

 

А у меня недавно взяли Тулузу мусульмане..не уберегли..

Ссылка на комментарий

@Konst, ооо, там много, но Мистиков и монахов нет. Я посылаю епископам подарочки, жалую титлы, но капеллан у меня добивает остатки языческих культов ибо принял католицизму...

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот, не трать деньги на подарки - не окупится сейчас. Титулы тоже только почетные давай. Перекрещивание пров даст тебе благочестие (+15 за прову вроде). Некоторые вассалы получают большой минус к отношениям, просто если не состоят в совете. 


 

 


А у меня недавно взяли Тулузу мусульмане..не уберегли..
на Карле и Викингах муслимы зверствуют, могут и Гасконь, и Тулузу, и Аквитанию взять. Особенно если каролингская империя развалится. Мне пришлось Гасконь самому отбивать, да и Тулузу отстоял, т.к. активно поддерживал императора и привлекал собственных союзников. Комп так не умеет. 
Ссылка на комментарий

Товарищи, а почему у меня Моравия вдруг стала республикой? Из-за этого правитель имеет минус 20 к отношениям

Ссылка на комментарий

Получил в Пражской земле модификатор "Разбойники с большой дороги", минус 33 % к войскам. Как избавиться? :(((

Ссылка на комментарий

У меня примерно в 860-870 годах был король-педераст.

Ему так вождь Силезии и написал: "Женоподобный педераст".

Но кстати это был храбрый педераст - он погиб в сражении.

И да, я проиграл войну Польскому королю.

Зато отбил у аваров Братиславу.

Ссылка на комментарий

Я любил брать жен-негритянок своим правителям  :D. Во-первых, они красотки на картинках, во-вторых, экзотично, в-третьих, дети/внуки похожи на Пушкина  :D. И ко двору приглашал целыми семьями негров :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

хочу внедрить наследование по праву первородства (сейчас сеньорат)


@1kvolt,знаешь, я хочу тебе признаться в том, что я король-педераст  что я тоже люблю мирное развитие, но в данном ситуации мне нужно иметь хотя-бы крепкое Богемское королевство чтобы иметь возможность спокойно развиваться, не убоясь нападок полского короля, либо Баварских или Франкских завоевателей

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Хочу иметь не менее 5 тысяч личной дружины, гвардию, чтобы чувствовать себя спокойно.

Развивать королевство планомерно и целенаправленно, чтобы быть готовым создать империю. 2 королевских титула у меня уже есть, чтож, остался еще один.

Хочу уничтожить остатки Аварского каганата, присоединить его земли, учредить там законы Богемии и раздать титулы верным сотрудникам!

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот, приготовься к тому, что один из королевских титулов уплывет при наследовании :) И даже выборное правление от этого не стра( :censored: )т, т.к. могут за разных проголосовать. А 5k гвардии - это ты размахнулся или ты про войска, поднимаемые с домена?  :) 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Получил в Пражской земле модификатор "Разбойники с большой дороги", минус 33 % к войскам. Как избавиться? :(((

 

Вроде бы само проходит..у меня тоже такое было, а потом сообщение появилось типо " всё стало хорошо, жить стало лучше" и исчезли разбойники..Не знаю, может можно как то ускорить, типо советника отправить "подавлять восстания"..

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У меня же сеньорат, так что все короны уходят старшему в роду.

И да, я хочу иметь с личных владений дружину в 5000 военов

А вот короля-педераста не хочу :((

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот,


А вот короля-педераста не хочу

А вот это, кстати, не так плохо, если уже есть один-два наследника. Не будет лишний раз плодиться :)

Количество воинов с домена определяется не только зданиями, но и военными навыками правителя, ну и маршал может проводить рекрусткие наборы. Самые продвинутые технологии в столице, поэтому проще всего иметь в ней несколько замков.
У меня правитель с низкими военными навыками ( меньше 10) поднимает примерно 3,5 тысячи воинов, а вот с прокачанными (от 20) уже 6,5 тысяч. 

Изменено пользователем Konst
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Konst, у меня сейчас правитель имеет навык 3 (военный), это еще хуже, чем он был бы педерастом. Поэтому и банды в окрестностях Праги. В столице у меня крепость, два города и епископство. Развиваю военные здания в замке, стараюсь развивать и экономику, поддерживать хорошие отношения с вассалами, быть многогранным. Удручает только закон о престолонаследии - я хочу первородство, чтобы воспитывать наследников целенаправленно, обучать их ремеслу управления, военному делу.

Ссылка на комментарий

А что, монголы со всеми новыми длц такой же паровой каток?

 

В своё время бросил играть именно из-за этого. Долго бодался, даже часто побеждал, но реально только портили игру.


Вся игра скукоживалась собсн вокруг монголов.

Ссылка на комментарий

@Damian, я до низ обычно не доигрываю, да и далеко они от меня. :)  

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот, да. Рядом с навыками правителя есть число в скобках - это бонус от жены и министров. Вроде половина значения прибавляется. 

Ссылка на комментарий

 

 


да и далеко они от меня.

Я вот тоже сначала играл - далеко было. А потом захотел и в других уголках карты попробовать и как-то быстро заскучал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.